Очередные вопросы по бундесверу

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Сообщение Вермонт » 07 апр 2008 21:34

Друг, реставратором ты по любому не будешь :appl:

Реставратор - человек, восстанавливающий экспонаты в музее

реконструктор - человек, воссоздающий облик посредством надевания на себя неких костюмов и т.д.и т.п.

Это если так, на пальцах...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Borman » 07 апр 2008 22:03

Вермонт писал(а):реконструктор - человек, воссоздающий облик посредством надевания на себя неких костюмов и т.д.и т.п.


все оказывается так просто?... :grr: ;)
"надел на себя" - и в реконструкторы :smile:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Tarrin » 07 апр 2008 22:15

Вермонт писал(а):Друг, реставратором ты по любому не будешь :appl:

Реставратор - человек, восстанавливающий экспонаты в музее

реконструктор - человек, воссоздающий облик посредством надевания на себя неких костюмов и т.д.и т.п.

Это если так, на пальцах...


хех, попутал, бывает=) сам раньше историческим фехтованием и реконструкцией занимался. Просто что-то переклинило
Самурай без меча
Тоже самое что и самурай с мечем
Только без меча
(с) Вартанов
Tarrin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2008 18:30
Откуда: Москва

Сообщение Вермонт » 07 апр 2008 22:48

Borman писал(а):
Вермонт писал(а):реконструктор - человек, воссоздающий облик посредством надевания на себя неких костюмов и т.д.и т.п.


все оказывается так просто?... :grr: ;)
"надел на себя" - и в реконструкторы :smile:

Борман, ну не придирайся. :smile: ПО факту все не так просто, сам ведь понимаешь :grr:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Borman » 07 апр 2008 22:51

ну эт я так, настроение игривое! :smile:
зы: тоже не придирайся к формулировке :smile:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Thug » 07 апр 2008 23:18

Так, оффтоп заканчиваем.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Borman » 08 апр 2008 18:49

кхм, подниму тему :smile:
вот тут много интересного о том что вы хотели знать о бундес-жраче, но боялис спросить
http://ru.youtube.com/watch?v=mArr8ShOHEo
(10 мин ютубины)


ЗЫ: про формулировку рекона тебе понятно, мне тоже, а новым людям вполне возможно - нет, вот я и поправил :n/s: , а то ведь оденутся и с чьей-то легкой руки обзовутся реконструкторами
...правда шанс захлебнуться в полетевших в них при этом фе**лиях будет стремиться к 100% :grin:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Rhein » 14 апр 2008 00:58

интересует перечень размеров (и их обозначений) противоосколочных броников, нигде не могу найти инфу..
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Borman » 14 апр 2008 21:24

mittellonge (ML), mittelkurz(MK), grosselonge(GL), grossekurz(GK) существуют. Объяснять надеюсь не надо?:) Степень раритетности варьируется...
добавлено: вероятно(!!) что существует размер, меньший чем mittel, но вживую никогда не видел
Последний раз редактировалось Borman 15 апр 2008 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Rhein » 14 апр 2008 22:40

о, премного благодарен :smile:
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Rhein » 02 июн 2008 19:03

Вопрос по производителям оригинальной формы...
Есть ли принципиальная разница и в чем она заключается, кроме года выпуска? По составу ткани, фурнитуре? Можно ли по внешнему виду узнать производителя? (на брюках застиралась насмерть чекуха, а мне вот стало интересно )) На парках/кителях каких производителей присутствуют пуговицы для немецкого фонаря?

То же самое по производителям беретов... например, что за производитель TSR? Это коммерция?
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Rosmuller » 02 июн 2008 21:18

нет не комерция,в разные года разные на все тк (инфа от первоситочника) обьявляют раз в 5ти летки конкурс на то кт лучше спаравится (кстати интересный факт в 1991 выбрали производителя по неясным причинам через год с тележкой оный обанкротился,выбрали нового через пол года тоже самое)
вот по разным источникам методом большинства (6 ответов из 9 (27 (может больше) неответили) ) выяснилось что с 2005го года опеспечивает формой и снарягой штурм (онже милтек штурм(не путать с просто милтек) ) вот так вот а голоные уборы я видел от этак 20-30 mutsenfabrik разных этак от 20 и больше)))) вот тср видел часто))

вот что ,хочу узнать не видел ли кто в продаже резиновы (?) чехол на палатку бв и собсна родные палатки(запалено в ссыле проеду)
Изображение
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Rosmuller
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 июл 2007 00:13
Команда: Grupo Especial para lоs Operaciones

Сообщение Borman » 02 июн 2008 22:59

Бульдог, ну что у тебя всегда инфа от первоисточника - все уже давно поняли, хоть она и бывает сомнительна и противоречива :smile:
Сомневаюсь, что можно узнать производителя по изделию. Шпекон, Виннен и Лео Колер унд КО может используют нитки с разным запахом разве что. :grin: Имеются на нашем рынке т.н. "новые кителя" - жуткое уе*ище (об этом правда писалось не раз и не два), вот их можно отличить легко. Что характерно - все они не погашенные даже, это уже говорит о двух вероятностях... Пуговицы под фонарь видели у разных производителей, яко же и правосторонний карман.
ТСР это скорее не производитель, а некий стандарт (это уже домыслы, а не инфа "от первоисточника"), ибо фирму такую лично я в душе ниипу, а вот снаряга под определенный период идет именно под такой надписью. Береты подчас отличаются очень и очень сильно... Но основное - умение их отбить;)

Бульдог, заканчивай уже опрашивать "первоисточники". Практика показывет, что российские (и братья с сопредельных государств) эйрсофтеры бундес-теоретики подчас разбираются лучше тамошних пакемонов-практиков :smile: Эт я не про себя щас :smile: Самолично слышал такую ересь, что больше даже не буду и пытаться их спрашивать. Далеко не каждое шайзе служившее там, еще имеет достаточно точную и авторитетную инфу, ога...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Franz » 03 июн 2008 10:44

выяснилось что с 2005го года опеспечивает формой и снарягой штурм (онже милтек штурм(не путать с просто милтек)

Угу.
ПРОФ старательно пихает дезу про милтек, являющийся поставщиком.
Вообще поставщиков, как я знаю, некоторое количество одновременно. Хотя могу путаться, - что-то ведь наверняка просто со складов поступает.

не видел ли кто в продаже резиновы (?) чехол на палатку бв и собсна родные палатки(запалено в ссыле проеду)

А бывает? Вот кордура вроде бывает, но встречал только по описаниям. В жизни или в продаже - нет. Родные палатки встречал, но за бугром. Они неудобные, как говорят.

Далеко не каждое шайзе служившее там, еще имеет достаточно точную и авторитетную инфу, ога...

Ну... Грубовато...
Фигня в том, что люди разные. Вона "Петров" - служил там. Но честно признаётся, что там-то не разбирается, то-то не знает... А другие могут и иначе говорить...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Che » 03 июн 2008 11:09

Немного домыслов и собственного опыта.
Мютце милтек и родная отличаются тряпкой и цветом. При этом была у меня мютце милтек со штампом "А".
Все парки и кители которые я видел и имел делились так: пуговицы под фонарь были пришиты на все парки с правым кармашком и парки были пошиты относительно давно. Новые парки с левым карманом уже без пуговиц под фонарь. Видимо упразднили.
По внешнему виду врядли.

Штурма на родных шильдиках никогда не видел. Даже то, что висит на Алексеевской от Виннена, Спекона и проч.

Фурнитура видимо стандартная и производится либо одной конторой, либо уж совсем унифицирована: пуговицы например в швейном наборе и на штанах одинаковые. Кнопки не на шмотках-с этакими пупрками. Другие, на шмотках- покрыты эпоксидной черной краской. Молнии тоже одинаковые- RIES,TH...
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4