Страница 1 из 1

Настоящая униформа морской пехоты США

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009 23:56
САЙМОН
Коллеги,
подскажите, кто делает полевую форму для USMC? В продаже я встречаю в основном Propper и Truspec. Но, насколько я понимаю, это не то, что реально носят военные. Это всё-таки коммерция, пусть и очень неплохого качества. А что носят реальные морпехи ? И следующий вопрос, где это можно реально приобрести, по интернету и так далее.

Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 01:02
Phil
Вы всё правильно понимаете. Есть настоящая форма (в US приравнена к спецредству, имеет пометку *NO EXPORT*), а есть коммерческие реплики для магазинов аля "Рыболов-Охотник". Официальные поставщики КМП США: Пропер Интернешнл (делает как коммерцию, так и выполняет госзаказы), Америкэн Апирэл, ЕА Индастрис, Секри Индастрис, Пэкхэм. Возможно кто-то ещё, сходу не могу вспомнить. Вообще информации в рунете было в свое время много, думаю в яндексе что-то точно вылетит.

Где и как достать MCCUU MARPAT в Москве вам всегда с радостью расскажут\помогут ваши сокомандники, которые делают КМП США.

Re: Настоящая униформа морской пехоты США

СообщениеДобавлено: 12 май 2009 20:12
Gunther
Извините,если не в тему,а естли различие между Армейской и формой КМП,если имееся ввиду период "вудланда",БДУ в Москве всегда есть в КиСе на площади Ильича,если это имеется ввиду,он там родной,из разных частей,сам там регулярно покупаю) :wink:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 14:07
-ДМБ-
Есть различие :) На КМПшной форме БДУ на левом кармане оттиск EGA наличиствует:) Небольшой но нюанс