Реконструкция российской армии?

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 15 янв 2003 17:36

Гурыч ! как всегда мудр ! :)
Побеждает не тот, что громче крикнет "Кияяяяя", а тот, у кого в руках АКМ !
Parabellum[RedKaktuss]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2002 00:01
Откуда: СПб

Сообщение Винниамин 13й » 15 янв 2003 23:53

2 Joker:

Теперь, надеюсь :wink: , понятно почему не многие одеваются в Советскую - Российскую форму?

Хотя не очень понятно чем форма МП СССР хуже какой другой?
Или просто придраться осень хочется?
Каюсь, сам грешен, зима, игр не много, так хоть пофлеймить немного... Но прошу "без наездов"!
When you’re needing a queen
Ev’ry card that you get is a jack…©
Винниамин 13й
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени

Пните меня...

Сообщение _Дмитрий_ » 16 янв 2003 01:15

Ой пните меня, но я выскажусь...
ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО против Российской( да и советской) формы и (хм...) снаряги - ну НЕУДОБНАЯ ОНА!!!!!!(кроме сапёрской лопатки и алюминевой фляги)
Виноват: сапёрной лопатки :)
А Я ИГРАЮ В "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ СТРАЙКБОЛ(С)"
_Дмитрий_

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение MEXAH » 16 янв 2003 11:10

Залез почитать , чего новенького творится и умилился. Оказывается я тут аргументом и контраргументом слегка выступил. Ну чтож дабы не было разночтений отвечу сам. Если я увижу человека в форме советского десантника по возрасту явно не способного им являться. То я врядли буду сильно обижаться , а тем паче пинать его ногами. Скорее это будет приятно и забавно , ну хочется дитятки быть хоть внешне похожим на людей как я понимаю им уважаемых (иначе на черта бы их форму одел) , ну и пусть с ним .Если на нем будут берюльки и значки , то и фиг с ним это просто будет смешно и говорит лишь о том что у человека в голове совсем ветер гуляет , хотел бы я посмотреть на реконструктора который не служа по настоящему где нибудь в рампу с Ильюши за своей Братской Могилой Десанта прыгал. Ну , а боевые награды уж точно незаслуженно не один нормальный человек не оденет ( я может и наивно это будет , но убежден что среди Вас коллеги все люди вменяемые и порядочные). Так что это по поводу подобной реконструкции , ну а если совсем серьёзно и уж очень хочется быть похожим на русского десантника ,морпеха,танкиста(не важно кого именно) , то самый простой и честный способ это пойти и послужить им . И я думаю имея такую возможность не стоит в страйкболле пародировать уж совсем откровенно армию собственной страны .Ей и так достается и может стоит проявить уважение к ней и тем людям что в ней служили и служат.
MEXAH

 

Сообщение Lean » 16 янв 2003 11:37

По теме! Считаю, что реконструкция российской армии, а так же и спецподразделений не тот метод развития антуражной и интересной игры, который удовлетворит Всех! Это вызывает "некотурую натянутость отношений" как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны некоторого количества людей играющих в страйкболл.

Касаемо МП, то мы занимаемся реконструкцией морской пехоты СССР 78 года.

Все-таки СССР и Российская федерация несколько разные вещи. И менты ничего не имеют против, и ветеранов Афгана в страйкболе ...
, ээээ не скажу что нет, но очень мало :)
Да... В очередной раз силы ДОБРА одержали победу над силами РАЗУМА...
Lean
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2002 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение gooRu » 16 янв 2003 12:34

я тут вот о чем подумал :)

может всё проблема реконструкции в том что человек не убидительно реконструирует, например:

Вот вы говорите малалетний дрисчь в форме спецуры :)
в этом и есть не убидительность и наезд.
что мал он еще и выглядет смешно во свём этом.
ну если взять здоровенного бугая и приодеть его (на выезде а не чтоб по городу лазил) то я думаю и вопросов небудет.

да и главное не кричать об реконструкции, а сначала всё зделать и заявить.
а то что у нас (Руссиан) форма отстойная - это да, но вспомните армию (кто служил) что дембеля выглядели в тойже форме что и салаги гораздо привликательней :))))) Подшива из простыни, проглаженые сапоги, нашивки проклееные. Этож круто, можно заморочится, но главное как это всё преподносить. Не надо только всем говорить что ты офигенный мухамед круче всех брюс ли! И народ к тебе потянется :) Ладно меня понесло...замолкаю....
Ну! За парусный спорт и предоставляемые им возможности! Изображение
gooRu
Аватара пользователя
за ВСЁ ;)
за ВСЁ ;)
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 апр 2001 00:01
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение TambovskiyVolk » 16 янв 2003 18:37

эээ....ааа...ыыы :D :D :D

ок, по порядку :

Реконструкция - наверное, все-таки подразумевается что-либо, уже не существующее. Иначе реконструкция превращается в имитацию, так ведь ?
Теперь дальше : не обращаясь ни к кому лично (кому надо - поймет), хочу сказать тока одну весЧЬ - раз уж взялись реконструировать\имитировать, то давайте до победного конца - т.е. не тока внешний вид, но заодно и историю, и тактику, и все остальное. Для затравки - интересно, а кто из "реконструкторов", прущихся от той же МП, сможет реально выполнить минимальные нормативы по физподготовке ? пройти от а до б без джипиэсов, и в бой взять с собой не 1000 и 1 патрон, а реальную квоту боезапаса ?
А то получается какая-то нестыковка - с одной стороны вроде (абстрактный пример) Бундесвер, но те же стволы - вразнобой. И что же именно тут "реконструируется" ? или все-таки имитируется ?Или "народ просто играет" ?

з.ы. и не мешало бы окончательно определиЦЦа - игра или военно-историческая реконструкция. потому что те же амеры или бриты просто напяливают первое попавшееся камо и ИГРАЮТ.

з.з.ы. агрессивным дереводолбящим пернатым прошу заметить, что я изначально не шел на конфликт. засим откланиваюсь
TambovskiyVolk

 

Сообщение Vader [WG-A.I.M.] » 17 янв 2003 23:56

касательно того носить или не носить форму и атрибутику считаю:
ношение наград, символики и формы госслужб в реальной жизни на улице, в не игры - неприемлимым. Но находясь на игре или дома допустимо одеть хоть королевскую мантию.
Вообще же надо знать меру всему.
Тут многие написали о том, что ношение формы и знаков скажем так не хорошо, неуважение к реальным людям, нарушение закона и т.д.
А как же те, кто снимаются в кино, в рекламе? На них эти понятия тоже распространяются? По моему нет. Они играют предназначенные им роли, а мы отыгрываем свои, но только в рамках игры, не вынося это наружу.
Т.о. на игру следует одвеаться так, чтобы это было антуражно, но не перегибать палку. Однако за пределами полигона, если не имеешь права ношения/использования формы/атрибутики, то таковую следует снять.
Tell 'em I died with my boots on...
Vader [WG-A.I.M.]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2003 23:14
Откуда: LED

Сообщение combat[НАБАТ] » 18 янв 2003 05:21

Изначально команду "МВД", планировалось набрать исключительно из сотрудников силовых структур. Когда в связи с явной пассивностью выше указанных сотрудников, были набраны гражданские люди, пришлось внести некоторые корректировки: подобрали форму серого цвета, но иного покроя. Был разработан свой, максимально приближённый к реальным, но не вступающий в конфликт с законом шеврон. В ввиде знаков отличия введены реально использующиеся, но не всем известные нашивки, а так же несколько иная расцветка стандартной формы.
Это я к чему? При желании, можно даже будучи загнаными в рамки офицальных и неписанных законов, найти способы максимально соответствовать оригиналу.
А реальные нашивки специалистов и награды, конечно должны быть своими, заслуженными.
combat[НАБАТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2003 05:04
Откуда: Петроград

Сообщение zerzele » 18 янв 2003 19:20

слушал я вас слушал... и задался вопросом, вроде по теме.
к реконструкторам: какой период времени, должен пройти с момента события, что бы оно считалось историческим? или по другому: может ли иммитация реально существующей армии считаться рекострукцией, тем более исторической?

да не узреет никто в моем вопросе провокацию. мне-то вообще все равно как одевается та или иная команда, лишбы играли хорошо и выглядели одинаково.
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Сообщение D o N Rumata » 19 янв 2003 03:07

Тема перенесена из Казармы и капитально почищена. Оставлены только информативные сообщения.

Т.к. неоднократные предупреждения модераторов до некоторых доходят с трудом, сообщу, что
любые препирательства по поводу удаленного и
любая попытка некорректного общения "дубль энный"
будут немедленно пресечены строжайшим образом.
D o N Rumata

 

Сообщение Хомяк » 25 янв 2003 00:56

Давайте дружно поблагодарим Румату( дона которго есесссно)
за проведенную титаническую работу по очистке от шняги и шмуглей (это реконструкторские термины-не напрягайтесь), а также всех участников конфы, которые высказались конструктивно на...
И закроем эту тему.
Если будут дополнения- ПИШИТЕ, ОТКРЫВАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ
Свиная грудинка, ром и яичница-вот все, что мне надо
Хомяк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2001 00:01
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron