вопрос по первой чечне.

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Dimblin » 14 фев 2013 21:36

Gleb писал(а):
ЭЭЭЭ если мне не изменяет склероз то первая Чечня это ни разу не 1998-2000.

Кстати братишка не правда твоя, меня недавно просветили что у страйкболистов это называлась не флора а "вертикалка" или как то так. Типа флора позже появилась:)



флора пошла в серию в 98, до этого была т.н. флора-вертикалка,арбузня,барвиха и проч. названия.
речь идет уже о мотострелковых войсках 90х, а не о пчк.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Gleb » 14 фев 2013 21:41

Dimblin писал(а):
Gleb писал(а):
ЭЭЭЭ если мне не изменяет склероз то первая Чечня это ни разу не 1998-2000.

Кстати братишка не правда твоя, меня недавно просветили что у страйкболистов это называлась не флора а "вертикалка" или как то так. Типа флора позже появилась:)



флора пошла в серию в 98, до этого была т.н. флора-вертикалка,арбузня,барвиха и проч. названия.
речь идет уже о мотострелковых войсках 90х, а не о пчк.


Ну не знаю, тогда это называлась флорой:) В ВДВ были комбинезоны, пятна действительно были вертикальной проекции, кстати качество пошива было очень на высоте. Раздельно штаны-китель только на хоз работы выдавались ибо качество имели...
А так да, я собственно о чём, что 98-2000 ни разу не пчк.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Matroskin » 14 фев 2013 21:44

Блин, мужики. флора появилась в 98 году. Это факт. Так же является фактом, что ребята сами не знают чего хотят. пусть сначала в себе разберутся, как я уже писал выше, потом уже пытаются утверждать про реконструкцию и т.д.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение САПОГ » 14 фев 2013 21:47

ПЧК - с 1994 по 1996 гг
Используемый камуфляж:
Песочка (Афганка) - пехота;
ВСР-93 (арбузня, барвиха, вертикалка и т.д.) - ВДВ, МП
Бутан - МП
САПОГ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2011 18:33
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Буревестник" (Сводная рота)

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Gleb » 14 фев 2013 21:53

Matroskin писал(а):Блин, мужики. флора появилась в 98 году. Это факт. Так же является фактом, что ребята сами не знают чего хотят. пусть сначала в себе разберутся, как я уже писал выше, потом уже пытаются утверждать про реконструкцию и т.д.


Появилась и стала массово поступать в войска таки две большие разницы. В МВО да, Софринцы и Кантемировцы не показатель знаешь. У меня брат в Голицино в 88-89 г.г. служил в ПВО, носили ещё галифе и пилотки, а когда был, в Кантемировке видел уже полноценный камуфляж на солдатах.

Я служил в 2003 флору нового типа, более тёмную, видел довольно редко. При том что как бы 76 гв. ПДД не край мира.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение боец Борода » 14 фев 2013 21:59

Я то служил у чёрта в зубах в городе Уссурийске и более тёмную флору у нас йодовкой звали,а флора у нас была обычная зелёная горизонтальная.
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Утёс » 14 фев 2013 22:05

Послушайте Сапога и не разводите политоту. Я все-таки год штудировал записи архивы и тех самых кто там был прежде чем делать Буревестник. Считаю что оффтопить особенно на такую тему не очень корректно. Тем более что ДО сих ПОР в N-ской части куда знакомого закинуло народ носит Афганки!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение боец Борода » 14 фев 2013 22:11

Утёс! Не поверишь ,но мне вообще всё равно как на политику так и на реконструкцию.Просто сказал то что сам видел и в чём ходил.
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Опричник Москвы » 14 фев 2013 22:50

Matroskin писал(а):в начале была реконструкция, а сейчас уже моделирование. )))))))))))))))))))))))))))

тогда так.
1) какой камуфляж?
2) какие разгрузки
3) какие броники
4) и профиль работы команды по выбранному предмету.

на затравочку. )))

Камуфляж - ВСР 93 летний , кепи ВСр 93 летняя. Разгрус - "Пояс "А" плюс "Пояс "Б" Броник -6б5 -12 расцветка "бутан" Команда... тут всё сложно. Есть несколько больших команд это моделирующих НО БЛИН не в Москве!! А ятак моя команда бегает в горках и Смерше от ССО , на играх я с ними бегаю так же. Короче моя реконструкция - моделирование ( это как получится уж , тема очень щепетильная) останется уделом поездок в Лытку и Непритязательных игр.....
Опричник Москвы
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013 15:43
Команда: Упырь

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Опричник Москвы » 14 фев 2013 22:53

Лёха писал(а):Я вот, можно скажу, с точки зрения человека, который начал играть в страйкбол в прошлом веке?
Во-первых, радует, что ТС не лезет в бутылку и не теряет способности, спокойно вести диалог.
Ну, нравится, так нравится.. ))

Никто не гнобит реконструкторов. ))
Почёт им и уважуха! :beer:

Меня, как админа, немного смутил профиль юзера, который мне "по должности",
приходится просматривать..
Scеenshot_1402.jpg


Род занятий - Погромщик.
Команда - Упырь (Сибирь?)
В списке МСК - команды "Упырь" не нашлось..

Дело "серьёзное" замышляешь, а вот анкета.. :roll:
Вот и показалось мне, всё ЭТО не серьёзным.


Ну допустим то "погромщик" - это мой такой юмор))) я честно говоря совсем нетолерантный человек со всеми вытекающими , но по скольку в страйке и на этом форуме это лучше не афишировать решил просто с намёком отшутиться.))) Теперь по команде - в конфу она попала только сегодня , и видимо её ещё не успели внести в список. Вот наша група в ВК http://vk.com/club17202285. Анкета у меня норм))) Просто с юмором))
Опричник Москвы
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013 15:43
Команда: Упырь

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Утёс » 14 фев 2013 22:57

Да я-то что?! Я так, мимо проходил. Вообще после разговора с БОРом я стал толерастнее и понимаю то радикализм в нынешней ситуации не поможет. Посему призываю Топикстартера к конструктивному диалогу в личке, уважаемое сообщество к толерастии и разуму. Мы никуда не денемся от новых команд от омономогрдгтруспецназепдсспдг и прочих. никуда не денемся от появления тысяч и тысяч диких страйкболистов, поскольку даже члены Глубокоуважаемого сообщества делают все чтобы призвать тонны постпубертатных молодых людей в наш уютненький. Многие даже на телевидении х*йню несут посему давайте работать с этим материалом и в старости вспоминать что мы хоть что-то сделали хорошо в этой жизни.
Повторюсь:
ТС - в личку
Сообщество - терпение и спокойствие.
Модератор - действия на ваше усмотрение.


Долго писал и не видел последних сообщений ТС.

Все что вы описали это о мне или Вятичу (командир МСК Буревестник) его Зам - САПОГ. На территории МСК мы трое занимаемся той темой, что была озвучена.
Последний раз редактировалось Утёс 14 фев 2013 22:59, всего редактировалось 1 раз.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Опричник Москвы » 14 фев 2013 22:57

Ладно модераторы.... сносите тему пожалуй... нет смысла это всё обсуждать здесь....
Опричник Москвы
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013 15:43
Команда: Упырь

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Опричник Москвы » 14 фев 2013 22:59

А я так я совета спростить хотел... ну нет так нет что уж тут теперь... ладно.... не берите в голову что ли....
Опричник Москвы
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013 15:43
Команда: Упырь

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение Dimblin » 14 фев 2013 23:19

Опричник Москвы писал(а): Есть несколько больших команд это моделирующих НО БЛИН не в Москве!! А ятак моя команда бегает в горках и Смерше от ССО , на играх я с ними бегаю так же. Короче моя реконструкция - моделирование ( это как получится уж , тема очень щепетильная) останется уделом поездок в Лытку и Непритязательных игр.....



Горку - все вопросы к МСК Беркут и Утесу, он уже отписался в топике не раз.
ВСР-93/бутан и проч - к МСК Буревестник и Вятичу, Сапогу или Утесу, опять таки.

индивидуальная реконструкция/моделирование - омг, ВТФ? в одиночку гонять на невнятные игры в образе солдата мотострелковых войск РФ?!или где?
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: вопрос по первой чечне.

Сообщение чих-пых » 14 фев 2013 23:23

Бобер, почему нет? если человек хочет для души, а так заразит других сокомандников и понесется :D
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10