Очередные вопросы по бундесверу

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Сообщение Borman » 18 июн 2008 23:22

Жень, я таки дико извиняюсь. Но, если мне не изменят мой позерский склероз - вторая из приведенных тобой фот уже настолько олдова, что назывался тогда этот батальон несколько иначе. Как? Ответ под моей аватарой :n/s: Модную ныне "люфтлянду" ведь после переформирования прилепили
вот пожалуй именно поэтому и нет кск-шной снаряги
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Gunter Asmus » 20 июн 2008 02:06

Borman, вот тогда скажи, фота где парасы сидят в салоне самолёта.. какого года?

Вот битте.. октябррь 2007г. бойцы 3./ FschJgBtl 261 (pumakompanie) DSO ... кскшных шмоток на них не вижу...
Изображение
---
если даже мы видим фоты бундесов в форме кск покроя, это значит, что она им положена.. это покупная шмотка - она просто удобней..
яркий пример - Quick Reaction Force (QRF)
на всех фото бойцы 212 панцердивизии (март 2008 !!! )

смотрим слева направо: простой китель, простой гортекс, такгир аку.
Изображение

тут вроде на всех всё уставное без позерства и покимонщины^^
Изображение

эти наверно гефрайтеры не смогли позволить себе купить кск штаны.
Изображение

вот тут боец разжился кск паркой производства мил-тек.. а у камрада такой нет, зато он купил себе ботинки :P ...
Изображение

Это всё одно и тоже подразделение.. кто что смог себе вымутить, тот в том и ходит... увы у нас тоже самое тварится..

На этой фотке командир этих бойцов стоит в милтековской м65...
Это сипец, как антуражно.. вы это увидели на фотке!!! значит это так можно и нужно!!! гренадёры завтра повально поедут закупаться "правильными" куртками... :smile:
Изображение
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение Erwin » 20 июн 2008 06:51

Ты не втыкаешь Гюнтер... Страйкболисты ведь моделируют не армиию, а моделируют устав. И они порвут любого служившего бундеса как тузик грелку, объясняя ему как правильно он должен быть одет....

Это ты еще нверно мало общался с парнями которые занимают реконструкцие Второй Мировой Войны... Там вообще клиника...
Последний раз редактировалось Erwin 20 июн 2008 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение RamWolf » 20 июн 2008 08:23

Офф топ
Начались войны реконструкции!))))
RamWolf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2005 20:17

Сообщение Вермонт » 20 июн 2008 13:37

Да, Гюнтер, ты и в правду...
не втыкаешь


Объясняю:
1) категоричное суждение обычно неправильно (с)
2) исключение подтверждает правило. Если в 212 панцердивизии так принято (или в конкретном батальоне) не значит, что это распространяется на ВЕСЬ бундесвер. В 232 GebJgBtl, например, командование нелюбит подобные вольности, там одеть на учения "кто что хочет" не получится - все - в одинаковом и уставном.
3) в нежно любимй всеми DSO есть части самого различого профиля. Если для разведывательных частей, допустим, характерны КСК-комплекты, то для других - нет, или наоборот. Все дело в том, что многое проверить мы не можем, поэтому идут в ход домыслы и догадки. Ты же пытаешься доказать недоказуемое, и заявить - "мое мнение единственно верное", и в этом ты неправ. А оправдывать сбственную безалаберность тем, что "они все там не по уставу одеты" - нуу... каждому свое.
В реконструкции есть некая отправная точка - это уставной вид. Почему? Да потому что это отправная точка у наших прототипов, потому что есть то, что положено по уставу, а есть отклонения. Иногда по уставу одеться проще, иногда сложнее воспроизвести некие отклонения от уствав, но это не значит, что можно напялить все что угоно и заявить - это реконструкция.

P.S. На одной из фото пустынные ботинки HAIX. Как ты определил происхождение парки, я в душе не знаю... Китель ACU-покроя: Эрвин, а вдруг ТакГир и в правду что-то знает такое, о чем мы не в курсе???
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Erwin » 20 июн 2008 13:53

Вермонт писал(а):... Китель ACU-покроя: Эрвин, а вдруг ТакГир и в правду что-то знает такое, о чем мы не в курсе???

Вот и я говорю - нет дыма без огня... Учитывая повальную моду на новый покрой формы (даже РФ разродились), наивно предпологать что Бундеса так и будут ходить в форме покроя 80-х годов...
Если кстати вы обратите внимание, то АКУ-шный китель от ТагГира отличается от Американского... Он короче и карманы по другому нагрудные нашиты...
ТагГир вполне мог это сделать в качетсве "прототипа" новой модели для Бундесвера...
(камни не кидать - это все мои предположения)...

PS
А еще ходят слухи о пиксельном флеке.....
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Вермонт » 20 июн 2008 13:57

Erwin писал(а):
Вермонт писал(а):... Китель ACU-покроя: Эрвин, а вдруг ТакГир и в правду что-то знает такое, о чем мы не в курсе???

Вот и я говорю - нет дыма без огня...
ТагГир вполне мог это сделать в качетсве "прототипа" новой модели для Бундесвера...

Как вариант - ТакГир скопировал нечто, что понемногу появляется в войсках, и выпустил в коммерческую продажу. Хотя все это пока - разговоры в стиле "если бы да кабы", достоверной информации нет, так что...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Borman » 20 июн 2008 19:25

Gunter Sievers писал(а):Borman, вот тогда скажи, фота где парасы сидят в салоне самолёта.. какого года?

а я не календарь! :smile:
про первую фоту ничего конкретного не скажу. Разве что, они ВСЕ в B828, а это уже скорее наводит на мысли о временах весьма близких к современности. Во всяк случае, почти уверен, что это уже нынешнее тысячелетие, в отличие от второй фоты, она - весьма и весьма известна и олдова

Gunter Sievers писал(а):смотрим слева направо: простой китель, простой гортекс, такгир аку.

а еще на одном из них стрелковые очки спортивного типа, НЕ гуглы. К чему бы это?

Gunter Sievers писал(а):тут вроде на всех всё уставное без позерства и покимонщины^^

кроме того, что они все в беретах, а каски на мотне висят. Это и есть позерство. Головной убор для учений - каска! К чему бы это?
эт я не просто кокаху кинуть. Просто както СЛИШКОМ странновато местами... Спасибо за фоты;)

Erwin писал(а):Ты не втыкаешь Гюнтер... Страйкболисты ведь моделируют не армиию, а моделируют устав. И они порвут любого служившего бундеса как тузик грелку, объясняя ему как правильно он должен быть одет....


вот блин, ты ведь чертовски прав!! :smile:
особенно учитывая, что 3/4 страйкболистов... это не то кажется :smile:
учитывая то, что кого не спроси про устав - в лучшем случае народ остановился на переводе, найдя пресловутый устав :grin:

Вермонт писал(а): Если для разведывательных частей, допустим, характерны КСК-комплекты, то для других - нет, или наоборот.

а может они там на это "сдают" как у нас - ну там на второй ремень, на берет и ты пы :smile:
Вермонт писал(а):Как ты определил происхождение парки, я в душе не знаю

По поясничному карману вестимо. Но на 100% увериться в милтеке сходу не смогу, смотреть надо продукцию внимательнее...

Erwin писал(а):А еще ходят слухи о пиксельном флеке.....

ога, а еще "ходят слухи" о бергтарне и вюстентарне! :smile: :smile: И даже шаттентарн был, сами все догадаются кто его произвел на свет в массы :smile:
а че "ходить" то? У милтека был жилет в "цифрофлеке" - ток не говори, что не видел :smile: . Эдакая ёлка. Про такой камуфляж, как реально существующий, а не выдуманный отдельным производителем - нигде не читал. Хотя вычитал и высмотрел различия между бельгийским и германским флектарном (кто бы что ни говорил :P )
Последний раз редактировалось Borman 20 июн 2008 19:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Franz » 20 июн 2008 19:40

Общался с бывшим гренадёром.
Дык он мне фотку присылал... Он на плацу в повседневном.
Если найду - выложу... пока словами...
Рубаха заправлена (тут не уверен), на клапане кармана две нашивки дивизии одинаковые, аксельбант (у них цветом аксельбанта тупо различались роты), на берете кокарда и ещё две нашивки рода войск (гредадёрские. Такие маленькие на ткани)...

Увидел бы такого на улице - подумал бы покемон. А вот лично у них так ходили все. Каждый день.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Gunter Asmus » 21 июн 2008 01:42

Предлагаю перенести обсуждение на клуб..
Буду рад с вами пообщаться, Эрвин расскажет мне во что я там ещё не втыкаю... может узнаем, почиму основанные на фактах мнения не могут быть верными в отличие от пустых домыслов и догадок.

До понедельника. Удачи.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение Erwin » 21 июн 2008 17:21

Gunter Sievers писал(а):Предлагаю перенести обсуждение на клуб..
Буду рад с вами пообщаться, Эрвин расскажет мне во что я там ещё не втыкаю... может узнаем, почиму основанные на фактах мнения не могут быть верными в отличие от пустых домыслов и догадок.
До понедельника. Удачи.

Вопрос снят. Конфликт исчерпан.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Вермонт » 23 июн 2008 17:53

Изображение
Изображение
Изображение

Немцы и кэмелбэки. Может, у кого-нибудь есть какая-то информация, какими именно кэмэлами ползуются в Бундесвере???
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Rhein » 23 июн 2008 18:44

и в догонку, что за белые перчатки?
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Erwin » 23 июн 2008 20:21

Вермонт писал(а):Немцы и кэмелбэки. Может, у кого-нибудь есть какая-то информация, какими именно кэмэлами ползуются в Бундесвере???

Кэмэлбек который взят на использование в Бундесвере - производит фирма с таким же названием Camelbak. Модель называется Hotshot. Есть правда один ньюанс данных моделей две одна на 2000 мл, вторая на 3000 мл.

Трехлитровая модель

Изображение

Двухлитровая модель

Изображение

В IDZ карман который на спине неплохо вмещает в себя 3-х литровых мешок (сам такой использую).

Однако на фотке с презентации IDZ модель скорее всего 2-х литровая.

Изображение

В ее пользу также говорит тот факт, что 2-х литровая модель гораздо лучше помещается в модифицированную спину для IDZ, которая с двумя интергрированными сумками.

Изображение

Хотя оговорюсь подробностей не известно.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Gunter Asmus » 23 июн 2008 21:47

Erwin, двухлитровая модель и выглядит интересней...
-есть ли вариант гетарнт или только олива? - как выглядят крепления?
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8