Очередные вопросы по бундесверу

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Сообщение Вермонт » 03 июн 2008 12:00

Про Штурм и прочие радости - какая-то замусоленная байка, очевидно, распускаемая в рекламных целях.

По моим наблюдениям, наблюдается заметная тенденция к упрощению формы. Картина примерно такая:

1991-1992
Кнопки металлические. Парки как леворукие, так и праворукие. Подкладка (карманы и прочее) - из х/б-шки сиреневого цвета. Пуговицы под фонарь. У кителей есть внутренние карманы.

1992-1996 (97?)
Кнопки - пластик. До 1994 года встречаются "леворукие" парки. Подкладка начинает изготавливаться и из обычного материала. Внутренний карман на кителях еще есть.

1996 - 2000
Кнопки - пластик. Пуговицы под фонарь исчезают совсем. Внутренний карман на кителе исчезает. Карманы и подкладка на парке и штанах - только из основного материала. Появляется несколько видов подсумков "от Мил-тек" - но все это делается по заказу.

2000-2008
Молния на кителе исчезает. Общее упрощение конструкции униформы. Это связано прежде всего с введением режима экономии в Бундесвере.

В общем и целом картина примерно такая. Естесвенно, я могу ошибаться в частностях, но уверен, что мои наблюдения в целом верны.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Che » 03 июн 2008 17:52

Китель 2007-молния есть.
Китель 2005-молнии нет, тряпка 65\35 и под рюкзаком пошла катышками, говно вобщем.
И еще шильдики изменились.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Сообщение Borman » 03 июн 2008 18:37

вот собственно по "новым" кителям...
начать надо с того, что лично я не видел этих изделий от Мил-тека, которого все время любят ругать за качество - все кителя от "настоящих" официальных поставщиков. Явно изменилась цветовая схема изделий в пользу "узеленения" (отмечено у всех наблюдавшихся изделий). Фактура пятен (для особо дотошных реконструкторов :grin:) тоже уже не та. Состав хоть и тот же самый, но видимо изменилась сама нить и способ шитья. И (субъективно) изменился даже сам покрой, китель укоротился, нету старых пропорций. Велкро теперь та, что чаще у коммерсантов попадалась на глаза...
...и собственно если суммировать все доводы по этим изделиям (иногда лучше слушать логику, чем ПРОФ и "некоторые первоисточники"... ИМХО), как то: официальный поставщик, выпускалось короткое время, поступает к нам исключительно в "непогашенном" состоянии; то лично мне приходит на ум только то, что от них там отказались...

ЗЫ: по поводу первоисточников... Некое тело заявило, что их часть (ниразу не боевая) переходит с г36 на хк 416. И это все на фоне их политики экономичности - там же и подсумки под магазины надо будет формата г3, а не г36! Даже не знаю как к этому относиться, кроме скепсиса...

ЗЗЫ: герры, кто-нибудь может помочь в приобретении флектарна бельгийского производства, видели это вживую хоть?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Вермонт » 04 июн 2008 09:14

Да, видел, висит в сэкон-хенде на Курском вокзале. Добраться до него просто - он находится в кирпичном здании с башенкой (справа от вокзала, если стоять к вокзалу лицом). Сейчас там есть куртки, бывают и штаны.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Borman » 04 июн 2008 20:58

2 Вермонт: пасиб за наводку:)
*но про "Сундук" я таки знаю :grin: *
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Вермонт » 04 июн 2008 22:45

Ну так може кто не ведает... :smile:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Rosmuller » 05 июн 2008 01:53

хах как про нас можно не ведать (ех жалько наше начальство его фактически развалило :sad: )
Изображение
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Rosmuller
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 июл 2007 00:13
Команда: Grupo Especial para lоs Operaciones

Сообщение Erwin » 05 июн 2008 06:52

Кителя без молнии - это не модернизация а скорее уж их вариант для жаркого климата...
У нормального кителя без молнии еще должны быть сетчатые вставки в подмышках...

to Borman
Эмочные магазины отлично заходат в подсумки для G36, а тем более с магпулами. Проверено на тех подсумках в IDZ.
Кстати учитывая, что Бундесов переводят на IDZ (боевые части уже одели капитально - теперь очередь Германского Бундесвера), то нет проблем заказать производителю пошить подсумки под Эмочные магазины... Цена думаю не будет кардинально отличаться....
А руководсту Бундесвера один хрен на что менять старые РПС на эмочнные подсумки или под гэху...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Borman » 05 июн 2008 18:42

что вы прицепились к "эмочным магазинам" то? Я привел это как пример абсурдности заявлений некоторых "первоисточников". Я в курсе, что в подсумок под г36 влезет, да еще и останется..
И наскок мне помнится, в ИДЗ входит г36 и комплекс с аг36. ХК416 туда не влезло как бы. Или верховные передумали и стали отплясывать в сторону от намеченной программы?;) Зачем сливать старые гехи и менять на новые, ток выглядящие по-амерски? :shock:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Вермонт » 05 июн 2008 19:29

с 416-м - заявление непроверено, это раз, нелогично - это два, никаких подтверждений мы не имеем. Да и НК экономически невыгодно менять линии производства + комплекс G36+AG36 по своим боевым качествам Бундесвер полностью устраивает - смысла перевооружаться на идентчиный по боевым характеристикам ствол нет. Кстати, помимо смены арсенала (что само по себе влетает в копейку) придется еще и менять не подсумки, а магазины (число которых явно больше числа и стволов, и подсумков). А прижимистое руководство Бундесвера на это не пойдет - и так лениво войска в самой Германии на IDZ переводит...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Erwin » 05 июн 2008 19:43

Вообще то по стандартам НАТО (а Германия входит в НАТО) магазины у оружия должны быть взаимозаменяемые... Пример Эм-серия и Лаха... Почему немцы до сих пор не прошли унификацию... ХЗ...
А насчет того что-там Бундесвер замышляет - гадать последне дело... Вон к примеру ТагГир выпустил флековые кителя "аля AKU", при это м до сих пор ТагГир в одежде не изобретал велосипеда а брал штатные бундесовые образцы... Раз появился такой "прототип" значит ТагГир может быть знает что-то чего не знаем мы...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Вермонт » 05 июн 2008 19:56

Также можно вспомнить еще несколько стран НАТО, унификацию не прошедших. Где-то (хоть убей не помню где, посему аргумент мой - "на деревню дедушке") читал, что ФРГ отказалось соблюдать какие-то соглашения по унификации. В общем, это их дело, нам главное, чтобы механы от разных фирм были совместимы :smile:

А вообще что там замышляет ТагГир - тоже х.з., ведь это коммерческая фирма, их задача - сделать продаваемую вещь. Так что пока не будет точных неоспоримых данных по замыслам Бундесвера и т.д. - будем рассуждать о том, что етсь, а не о том, что вроде бы есть
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение BorisfonBock » 06 июн 2008 03:48

Флектарн в стиле АКУ выпускает и ТИСАР, также как и вегетату.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
BorisfonBock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2006 16:50
Откуда: Labytnangi

Сообщение Borman » 06 июн 2008 19:12

Erwin писал(а):Вообще то по стандартам НАТО (а Германия входит в НАТО) магазины у оружия должны быть взаимозаменяемые...

почему мне вдруг вспомнился АУГ?;)

Erwin писал(а):А насчет того что-там Бундесвер замышляет - гадать последне дело...

не факт. Военная машина - не импульсивная истеричка, а вдумчивая и логичная фрау.

Erwin писал(а): Вон к примеру ТагГир выпустил флековые кителя "аля AKU", при это м до сих пор ТагГир в одежде не изобретал велосипеда а брал штатные бундесовые образцы... Раз появился такой "прототип" значит ТагГир может быть знает что-то чего не знаем мы...

может и так...
но наиболее прост и гениален вариант - не смотрите на коммерсантов, как и на информацию от сомнительных "первоисточников". А рассматривается ли вариант, что коммерсанты решили выпустить хороший лесной камуфляж в популярном покрое?;)

Erwin писал(а): до сих пор ТагГир в одежде не изобретал велосипеда а брал штатные бундесовые образцы

это "китель под броник" то штатный образец? Сперли у Края, да расцветку переделали. Или инвертировали датский флек в "свой" шнитарн - тоже ниразу не штатный образец. Ток это ниразу не означает, что не сегодня-завтра он появится в обязательной экипировке солдат БВ :grin:
Так-гир ведь почти на 100% - фирма делающая ПРОСТО outdoor
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Erwin » 06 июн 2008 21:04

Borman писал(а):это "китель под броник" то штатный образец? Сперли у Края, да расцветку переделали. Или инвертировали датский флек в "свой" шнитарн - тоже ниразу не штатный образец. Ток это ниразу не означает, что не сегодня-завтра он появится в обязательной экипировке солдат БВ :grin:
Так-гир ведь почти на 100% - фирма делающая ПРОСТО outdoor

ну-ну
А кителек от GFL? Его KSK активно юзает... И он попервей появился. ТагГир его скопировали...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42