Вопрос по USMC.

Форум для реконструкторов.

Модератор: Хомяк

Вопрос по USMC.

Сообщение burger » 30 мар 2006 11:19

В интернете, к сожалению не помню ресурс, наткнулся на фотографию группы морпехов в Ираке, поголовно вооруженных АК различных образцов, отсюда собственно вопросы:
-используется-ли АК в USMC;
-если да, то чем регламентированно их использование (устав ит.д.)?
Поиск дал только общую информацию, что де поднимают умные морпехи надежные калаши и бросают ненадежные М-ки.

Спасибо за ответ.
burger

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2005 12:49
Откуда: Екатеринбург
Команда: Призраки

Re: Вопрос по USMC.

Сообщение Tim [] » 30 мар 2006 11:30

burger писал(а):поднимают умные морпехи надежные калаши и бросают ненадежные М-ки.

ИМХО это бред.
На огромном множестве фоток, что я видел, калаши в руках морпехов бывают не так часто, да и то: ради забавы (пофоткаться там и т.п.), при тренировках, при обучении местных "бойцов", иногда как резервное или уж не знаю какое еще оружие, но обязательно и М-ка где то рядом висит.
КРАЙНЕ редко висит только АК и нет М-ки.
Кстати народ часто путает местных бойцов, с морпехами - потому, что те ходят вместе в патрули, и одеты хоть и в старую, а все же в амеровскую форму. Местные все с АК, это да.
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение el Coyote » 30 мар 2006 11:40

Новая Армия Ирака вооружена польскими АК и одета в "шестицветный десерт" - старую американскую пустынную форму. - это по фотографиям. Что могут использовать морпехи (и другие спецподразделения) в особых случаях на фотографиях врядли увидишь.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Tim [] » 30 мар 2006 12:33

el Coyote[1er RPIM] писал(а):Что могут использовать морпехи (и другие спецподразделения) в особых случаях на фотографиях врядли увидишь.

Если это мне, то - я не писал о спецподразделениях, я писал о обычных морпехах. Фоток которых немеряно. Хотя и recon тот же, так же видно на фотках. И так же без обилия калашей. ;)
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение el Coyote » 30 мар 2006 13:54

не :) - это burger'y
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение burger » 15 апр 2006 14:15

По данному вопросу должна быть статья в "Зарубежное военное обозрение" №1 за 1995 год, если у кого есть поделитесь общим смыслом.
burger

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2005 12:49
Откуда: Екатеринбург
Команда: Призраки

Re: Вопрос по USMC.

Сообщение Axel » 17 апр 2006 00:44

burger писал(а):В интернете, к сожалению не помню ресурс, наткнулся на фотографию группы морпехов в Ираке, поголовно вооруженных АК различных образцов, отсюда собственно вопросы:
-используется-ли АК в USMC;
-если да, то чем регламентированно их использование (устав ит.д.)?
Поиск дал только общую информацию, что де поднимают умные морпехи надежные калаши и бросают ненадежные М-ки.

Спасибо за ответ.


1. Используются.
2. Не регламентировано ни чем, кроме непредвиденного случая/ситуации.
По вопросу использования АК в USMC должна быть статья в ЗВО?
The only easy day was yesterday.
Axel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2004 00:43
Откуда: Dam Neck, VA.

Сообщение CR » 12 авг 2006 15:19

SLR by Arsenal как раз из этой оперы, на сколько я знаю. Позиционируется как оружее, используемое в глубоком тылу врага, где родненьких 5.56х45 раздобыть крайне сложно.

А еще вот такую фотку нашел у себя на винте:
Изображение
«Ветеранов третей мировой не будет» ©
Heckler und Koch MaschinenPistole 5 (funf) ausfurung 3
CR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2005 13:20

Сообщение mrWermut » 12 авг 2006 21:37

Я спрашивал по поводу этого фото на их форуме, сказали что -для фоток и ничего более.
Последний раз редактировалось mrWermut 12 авг 2006 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Thug » 12 авг 2006 21:51

Вообще-то SLR, насколько я помню, продукция для гражданского рынка.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение burger » 08 сен 2006 11:45

И еще вопрос, вот по этой ссылке : http://www.usmc.mil/marinelink/image1.n ... 5107202432

фото морпеха который держит в руках м16а2 с м203, но без спец цевья, м203 установлен не на РИС, если приглядеться видно, что передняя часть цевья укороченна, и м203 закреплен на ствол; если у кого-нибудь есть фотографии анологичных конструкций, очень большая просьба поделится информацией.
Поясню: стоит задача навешивания м203 на м15а2 СА райфл, желательно чтобы винтовка была внешне аутентична реально используемой, но вот спец цевье найти не могу нигде.
burger

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2005 12:49
Откуда: Екатеринбург
Команда: Призраки

Сообщение CR » 23 сен 2006 00:56

Изображение

Источник: АК - друг рекона на http://airsoft.com.ua/articles/60
«Ветеранов третей мировой не будет» ©
Heckler und Koch MaschinenPistole 5 (funf) ausfurung 3
CR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2005 13:20

Сообщение Tim [] » 23 сен 2006 01:57

А вот можно узнать... а с чего Вы (или автор статьи) взяли, что это реконы то на фотке?!

P.S. Что только люди не выкопают в документах, лишь бы оправдать свой покемонский выбор оружия. :wink:
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение Arkaim » 23 сен 2006 10:27

Тим, см. п.с. статьи - на фото видимо действительно "дрищи" а не F-R.

кстати всётаки во вьетнаме как в крупном конфликте дальние патрули в т.ч. F-R действительно имели один АК на шестерых (не всегда). и по указанным причинами в т.ч., но в основном для подачи сигнатуры - гуки сговорились оповещать свои патрули выстрелом из ак на выстрел из ак же дружественного патруля. аммеры это быстро просекли и просто кто то один носил ак (в качестве единстивенного оружия, а не "второго"(!) как хотят думать многие) и просто на запрос выстрелом отвечали выстрелом и просто расходились с гуками и шли своей дорогой.

не исключено что и далее такая практика могла применяться - тактика и наставления разработанные до и во время вьетнама используется по сей день в силу своей эффективности
PVT John Arkin
"Кто из вас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн музыку ветра?" Кино
Arkaim

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 сен 2005 17:51

Сообщение CR » 25 сен 2006 23:08

Arkaim писал(а):Тим, см. п.с. статьи - на фото видимо действительно "дрищи" а не F-R.


Черт! ps я то и не подметил - поспешил. Извеняюсь.
«Ветеранов третей мировой не будет» ©
Heckler und Koch MaschinenPistole 5 (funf) ausfurung 3
CR

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2005 13:20

След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43