Вопросы по защите глаз

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Сообщение jonny » 26 мар 2008 11:01

Pastor писал(а):на БФ-2 раскололась дужка. спустя 3 года пользования - точная очередь ровно в дужку...


Пастор, не гони. :smile: Я стрелял одиночным. Очередями не стрелял, за отсутствием на тот момент такой конструктивной возможности :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 26 мар 2008 11:09

Есть качественные стрелковые очки, по цене сильно меньше страхбольных аналогов

peltor maxim ballistic

держать дробь 12го калибра с 10 метров

цена от 400-750 р в зависимости от наглости магазина

Бывают желтые, прозрачные и темные
Изображение
Последний раз редактировалось mrWermut 27 мар 2008 13:13, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Pastor » 26 мар 2008 11:21

jonny писал(а):
Pastor писал(а):на БФ-2 раскололась дужка. спустя 3 года пользования - точная очередь ровно в дужку...


Пастор, не гони. :smile: Я стрелял одиночным. Очередями не стрелял, за отсутствием на тот момент такой конструктивной возможности :smile:


мне почудилась очередь - уж больно кучно все 3 шара вошли - первые два - в дужку, третий - в спадающую линзу... :smile:
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение jonny » 26 мар 2008 11:27

Pastor писал(а):
jonny писал(а):
Pastor писал(а):на БФ-2 раскололась дужка. спустя 3 года пользования - точная очередь ровно в дужку...


Пастор, не гони. :smile: Я стрелял одиночным. Очередями не стрелял, за отсутствием на тот момент такой конструктивной возможности :smile:


мне почудилась очередь - уж больно кучно все 3 шара вошли - первые два - в дужку, третий - в спадающую линзу... :smile:


Я.. испугался... Очень... :527:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Sadry [FNZ] » 26 мар 2008 11:30

Полынь писал(а):Есть качественные стрелковые очки, по цене сильно меньше страхбольных аналогов

peltor maxim pallistic

Бывают желтые, прозрачные и темные
Изображение


Либо желтые, либо прозрачные, либо темные в большинстве случаев. и не ясен вопрос с вставкой под диоптрии.

кстати те же ESS, никак не страйкбольные очки :grin:

даешь много очков хороших и разных, мне пэлтор дико неудобны, одному знакомому ESS никак, а другой только гвардера носить может (уж больно рожа узкая) нет тут идеала, хоть убейся
Последний раз редактировалось Sadry [FNZ] 26 мар 2008 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Я космополит, я всех ненавижу......
Sadry [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2005 06:08
Откуда: Schwarzkopf

Сообщение mrWermut » 26 мар 2008 11:32

под диоптрии вставки нет
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Горыня » 26 мар 2008 14:00

brover писал(а):ЕSS Турбофан-в районе 3999рублей. если есть деньги как тактические под шлем.
ESS Ace как класика в районе 1176рублей. + диоптрия если нужна + в комплекте идет салфетка антифог(хватает на месяц) не потеют около 7 часов.
Салфетки так-же продаются отдельно в Корпусе выживания.

Очки покупал там-же в Корпусе выживания.Так-же есть во 2-ом фронте.


Ну если турбофан взять то я надеюсь они и со шлемом и без шлема будут нормально работать. Кстати я чего-то не совсем понял, под них обычные очки помещаются как по Х500?
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Sadry [FNZ] » 26 мар 2008 14:09

нет, под турбофан идут вставки для диоптрий, но покупать отдельно. просто очки под них хреново. вставка такая-же как в ESS ICE.

по поводу шлема- есть он, нет его, для очков без разницЫ, вентилятор воздух снизу вверх по стеклу гонит :grin:
Я космополит, я всех ненавижу......
Sadry [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2005 06:08
Откуда: Schwarzkopf

Сообщение Хохол [Feldjaeger] » 27 мар 2008 10:06

У нас в команде народ использует немного доработанные SVDG:
в верхнюю часть очков врезается кулер 1,5х1,5 см, на резинку вешается крепление под крону и в угол оправы врезается выключатель, также снизу прорезаются вентиляционные отверстия.
Такие очки не потеют даже в туман при беге и их точно можно использовать с обычными очками. Кроны хватает на двое суток непрерывной работы, больше не тестил.
П.С. по деньгам подобный кастом выльется рублей в 400
Хохол [Feldjaeger]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:17
Откуда: г.Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 27 мар 2008 10:44

Хохол [Feldjaeger] писал(а):в верхнюю часть очков врезается кулер 1,5х1,5 см

Скажи, пожалуйста, а где вы такие кулера достаете?
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 27 мар 2008 11:07

Arty, съезди на Савёл. Там всё есть.
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение Хохол [Feldjaeger] » 27 мар 2008 12:29

По поводу размеров жестоко обманул, т.к. писал по памяти, кулеры имеют размер 2,5х2,5х10мм.
:sad: Прошу меня извинить. Более подробно можешь стукнуть мне в асю, или найти на этом форуме Alligator'а из нашей команды.
Последний раз редактировалось Хохол [Feldjaeger] 28 мар 2008 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Хохол [Feldjaeger]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:17
Откуда: г.Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Впопаропаарриии » 27 мар 2008 13:19

Извиняюсь что пишу не прогардеры но сам 3 года бегаю в очках за 100 рублей из СПЕЦОДЕЖДЫ, проверял 150 в упор, не пробились, в очки получал не один раз и явно не с баз, сидят на голове плотно не съезжают от поподаний
Впопаропаарриии

 

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 27 мар 2008 13:27

Бегаю в Пелторах из Армитекса. Очень хорошо сидят на роже, но люто запотевают. Не спасают ни сухие ни аэрозольные антифоги. На Пиратах, на ком-то, на ком- не помню видел самодельные очки- сетку. Очень хочу найти умельца и поговорить за заказ таких же.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Сообщение Впопаропаарриии » 27 мар 2008 13:53

Кайси[Jagertruppe] писал(а):Бегаю в Пелторах из Армитекса. Очень хорошо сидят на роже, но люто запотевают. Не спасают ни сухие ни аэрозольные антифоги. На Пиратах, на ком-то, на ком- не помню видел самодельные очки- сетку. Очень хочу найти умельца и поговорить за заказ таких же.


На Шармуте такие видел )
Впопаропаарриии

 

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34