Выбор ПНВ 2+

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Выбор ПНВ 2+

Сообщение Satin » 16 сен 2008 21:53

Доброго времени суток всем, может ли кто нибудь подсказать стоящие очки(а еще лучше монокуляр) ночного видения. Важно хорошое качество, желательно влаго, пыле защита и цена не дороже 60тыс. руб.(если чуть дороже то норм.)
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение Морячок » 16 сен 2008 21:57

Тебе надо брать что то на подобии армейских! Как называется уже не помню, стоят в принцепе не дорого! Продаются в магазе Полегон на Павелецкой...
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам...
Морячок
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2008 22:55
Откуда: Москва Чертаново
Команда: ВПК "КОЛОС"

Сообщение Franz » 17 сен 2008 14:28

все знакомые мне армейские ПНВ являются танковыми. Я ничего не упускаю?

Разработки "для спецназа" вне рассмотрения.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Moore » 17 сен 2008 15:51

Фрол писал(а):Тебе надо брать что то на подобии армейских! Как называется уже не помню, стоят в принцепе не дорого! Продаются в магазе Полегон на Павелецкой...

недорогих армейских ПНВ, кроме танковых, как подметил Франц, нет.
з.ы.
"полигон" пешецо черес "и", да
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Satin » 18 сен 2008 20:01

Эт я уже понял, %) армейские клевые ПНВ, по моим каналам начанаются от 4ех тысяч :) А на желтой конфе посоветовали PVS-7 он того же бабла в России стоит(от 195000)......
http://profoptic.ru/goods/good.html?id=1020

Присмотрел себе, вроде клево, можно и в коллиматор смотреть, и объективы менять можно.....
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение Franz » 19 сен 2008 17:08

Satin
что есть клёвые?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Satin » 19 сен 2008 17:42

:) клевые это использующиеся в структурах :) точнее сказать не могу
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение Franz » 19 сен 2008 17:53

Типа секрет в каких?

Скажу по МО и армейскому спецназу, - ПНВ нет. Пользуют свои личные, гражданские модельки. Кому везёт - обзаводятся трофеями. Отечественных разработок массового пользования в ВС не существует. На выставках много что есть, но это всё виртуально (типа Бизонов, Чёрной Акулы и т.п.). А ещё в ВС РФ не существует навигаторов и радиостанций индивидуального пользования.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Satin » 19 сен 2008 18:19

Нет типа не знаю какие модели. Я про массовые и не говорил. По поводу существования наших ПНВ можешь спросить у Нокса из ФНЗ.
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение Rhein » 19 сен 2008 19:20

а "Ноксу из ФНЗ" самому пипец как интересно) Знаю, что он 2+, и что он "наш", больше инфы нет 8)
Последний раз редактировалось Rhein 19 сен 2008 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Satin » 19 сен 2008 19:50

Главное что он есть! :)
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение САМОДЕЛ » 22 сен 2008 10:11

Пользуюсь монокуляром ночного видения 2+ от Новосибирского ОАО «КАТОД».
Ссылка на то, что у меня: http://www.katodnv.ru/night-vision-devices.php?ID=138
Цена, около 60 т. руб.
Филиал предприятия, есть и в Москве (на сайте завода, телефоны филиала указаны в КОНТАКТАХ). Покупка, возможна и у них.
Московские интернет-магазины, тоже предлагают продукцию КАТОДА, но идет она под псевдонимом «Комбат» и по цене, значительно выше отпускной.
Это первый ПНВ в моём пользовании и привести сравнения с подобными приборами не смогу.
По ощущениям: легкий, удобно и быстро крепить на привод или на маску (планка крепления к оружию продается отдельно). Защита от резких засветок у данной модели не установлена, но имеется автоматическое отключение (в течении 1 мин.) при повышении общего фона освещенности свыше допустимого предела. Встроенная ИК подсветка, хороша в здании, но на открытых территориях (лес, поле) не помогает. Для дополнительной подсветки удаленных объектов, использую подствольный фонарь с ИК фильтром. Для прицеливания установил лазерный целеуказатель, работающий в невидимом диапазоне (850 нм). Надо отметить, что при слабой внешней освещенности, данный прибор обладает повышенным «шумом» изображения. При достаточной освещенности для нормальной работы прибора, изображение становится абсолютно чётким.
Изображение

Изображение
САМОДЕЛ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2008 00:14
Откуда: Мытищи

Сообщение Горыня » 07 окт 2008 18:21

САМОДЕЛ писал(а):................................................................................................ Для прицеливания установил лазерный целеуказатель, работающий в невидимом диапазоне (850 нм). .................................................................................


А у выцеливаемых камрадов глаза не отваляццо если чо?
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Соболь [СКИФ] » 07 окт 2008 18:24

Franz писал(а):Типа секрет в каких?

Скажу по МО и армейскому спецназу, - ПНВ нет. Пользуют свои личные, гражданские модельки. Кому везёт - обзаводятся трофеями. Отечественных разработок массового пользования в ВС не существует. На выставках много что есть, но это всё виртуально (типа Бизонов, Чёрной Акулы и т.п.). А ещё в ВС РФ не существует навигаторов и радиостанций индивидуального пользования.


Интересно а у меня почему тогда ПНВ есть со снабжения ВС? :smile:

Rhein писал(а):а "Ноксу из ФНЗ" самому пипец как интересно) Знаю, что он 2+, и что он "наш", больше инфы нет 8)


1пн93 например (есть вроде даже его гражданские варианты).
А сколько охотничьих гражданских, выбор огромен: ПН-15, ПН-17, ПН-40, ПН-6, "Гриф".

На guns.ru есть очень хорошая конфа по ним, почитайте, посмотрите.
Выбирать конечно Вам, но я бы посоветовал армейский вариант (с надежностью не поспоришь), хотя все зависит от задач для которых берется ПНВ.
Соболь [СКИФ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2008 15:24
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение САМОДЕЛ » 13 окт 2008 12:34

Горыня, спасибо за напоминание. Я, связался с заводом-изготовителем моего ЛЦУ и получил такой ответ: Согласно ГОСТ 12.1.040-83 и "Санитарным нормам и правилам устройства и эксплуатации лазеров" № 5804-91 по степени опасности генерируемого излучения целеуказатель относится ко 2-му классу. Так как излучение является невидимым для глаз, то опасности не представляет (конечно, если не смотреть на пучок излучения в упор)."Завод"Оптэлприбор". Кстати, в буржуйских airsoft магазинах, тоже продается ЛЦУ, работающее в невидимом диапазоне: http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=8206
Использование целеуказателя, не является для меня обязательным. Если он действительно опасен, сниму его на фиг. Здоровье дороже.
САМОДЕЛ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2008 00:14
Откуда: Мытищи

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40