Выбор ПНВ 2+

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Сообщение Морячок » 03 дек 2008 02:33

Ну вот, а я о чем говорил. Хоть и с ошибкой)))
Мы с Т9 дополняем друг друга! Он меня учит грамотности, а я его плохим словам...
Морячок
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2008 22:55
Откуда: Москва Чертаново
Команда: ВПК "КОЛОС"

Сообщение Nightmare » 03 дек 2008 10:11

САМОДЕЛ, читал, что ПНВ + "невидимый" лазер - есть "комплекс ночного прицеливания" (или чета вроде), который, по нашим тупым законам - вне закона :smile:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Сообщение Dutch » 03 дек 2008 10:14

А строительная лазерная линейка - тоже?
Вы бы когда постите такое, выкладывали бы точные сведения =), а не ОБС данные.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Nightmare » 03 дек 2008 10:34

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.


да а соори, к нам не относится...
"слышал звон"... :smile:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re:

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 21 авг 2009 10:51

Franz писал(а):Типа секрет в каких?

Скажу по МО и армейскому спецназу, - ПНВ нет. Пользуют свои личные, гражданские модельки. Кому везёт - обзаводятся трофеями. Отечественных разработок массового пользования в ВС не существует. На выставках много что есть, но это всё виртуально (типа Бизонов, Чёрной Акулы и т.п.). А ещё в ВС РФ не существует навигаторов и радиостанций индивидуального пользования.

??? С чего Вы взяли? Где такие ВоЕннЫе? Если уж на то пошло то военные образцы мона купить и вот здесь http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=62 Опознавание до 400 метров (фигура) Лучше вопрос изучайте. А ещё для фанов мона купить вот такую штуку и автомобильный аккум http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=298
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Сообщение Franz » 21 авг 2009 14:05

Теоретик :D
оба приведённых примера не 2+ и даже не 2 ... и даже не 1+
Первый не ПНВ, а ПН. Разница есть.
Второй, кстати, кушает не автомобильный аккум, а танковый (ибо именно танковым и является) 24 вольта. Нужно быть большим фаном чтобы таскать такой с собой :)
У меня есть личный опыт общения с первым образцом, а второй также имеется в личном владении (переделан под одну АА-size). А у Вас? 400 метров... Да, стоящий в полный рост в чистом поле в "четверть луны" - наверное.

И, блин, ни один мой знакомый, отбывая срочную службу или оставшись на сверсрочную в Мос.обл., лично не видел ничего такого ночного. Даже танкисты, у которых оно положено обязательно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re:

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 21 авг 2009 14:08

Franz писал(а):Теоретик :D
оба приведённых примера не 2+ и даже не 2 ... и даже не 1+
Первый не ПНВ, а ПН. Разница есть.
Второй, кстати, кушает не автомобильный аккум, а танковый (ибо именно танковым и является) 24 вольта. Нужно быть большим фаном чтобы таскать такой с собой :)
У меня есть личный опыт общения с первым образцом, а второй также имеется в личном владении (переделан под одну АА-size). А у Вас? 400 метров... Да, стоящий в полный рост в чистом поле в "четверть луны" - наверное.

И, блин, ни один мой знакомый, отбывая срочную службу или оставшись на сверсрочную в Мос.обл., лично не видел ничего такого ночного. Даже танкисты, у которых оно положено обязательно.

по поводу 24 вольта - ага, только мона переключить и на 12 вольт - практик. По поводу большой штуки на ружже - согласен просто с тем. что эта байда тяжеленная и использовать на руках - тяжеловато. Хотя много рэмб и не такое таскают :lol:
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Сообщение Franz » 21 авг 2009 14:42

А где переключатель у шлема?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Re:

Сообщение Лёха » 21 авг 2009 15:52

Хозяин (ХОЗ) писал(а):А ещё для фанов мона купить вот такую штуку и автомобильный аккум http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=298

Была у меня така штука. Купил по объявлению "из рук в руки".
Работала на трёх квадратных батарейках позади шлема издавая такой высокочастотный писк,
что тараканы, даже у соседей пропали.(высоковольтный блок)
Привёз, подключил питание, комнату погрузил в абсолютную темноту, и.. разочаровался.
Если своим YUKON NV PRO за "тогдашнии" 6500р - я смог прочитать в абсолютной темноте
название фильма на торце DVD упаковки с шести метров, то в армейском танковом шлеме
с этой приблудой - нефига. Да, и развесовка, разве что для водителей-механиков.
По лесу шариться - только белок смешить.
Шлем - тёплый, единственно, что радовало.. :D

Правильно тут было сказано, что не всякая армейская вещь - хороша.
время таких приборов - давно прошло.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Franz » 21 авг 2009 17:30

Не-не-не... Я не про то, что армеская вещь не всегда хороша. Это разработка лохматющих годов. Для своего времени - очень даже себе. Два условно - независимых окуляра (не знаю как назвать. В общем, при выходе из строя одного глаза был шанс, что второй будет жить - если это не засветка обоих или не по питанию чего). Не готов сказать что там за квадратные батарейки были - оригинал или доработка? Мне для работы от одной АА много чего пришлось продумать, и всё равно результат хуже, чем от 24 вольт. Кроме того - он рассчитан на совместное использование с танковым ИК-прожектором (в идеале - с "луной") либо с обычными танковыми фарами, накрытыми соответствующими такими насадками. То есть в темноте он видеть и не должен.

Писк- да. Это болезнь многих приборов.

Лёх, обсуждение шлема скинь в отдельную тему, а?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Беня[Цербер] » 23 авг 2009 01:33

я конечно очень извиняюсь за офф, но могу сказать что "виртуальные" Черные Акулы меня лично задолбали летать над головой. а про тренировки перед Максом я вообще молчу.
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Сообщение Franz » 25 авг 2009 11:57

Беня[Цербер]
как много "Акул"? Где именно? Как часто? Может, нафоткаешь?
...а МАКС лично я приравниваю к любым другим выставкам. Не показатель, ИМХО.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Беня[Цербер] » 25 авг 2009 12:20

г.Люберцы, то каждый день, то раз в месяц, от одной до 4, нафоткать не получиться т.к. из-за высотных домов звук слышно только когда они уже над головой летят - достать фотик не успеешь.
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16