Защита лица.

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Re: Защита лица.

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 15 апр 2010 09:08

mig-strike писал(а):Здравствуйте!
А как думаете, можно ли собственноручно изготовить маску для лица? Кто-то находил подобную инфу? Или посоветуйте, где можно прикупить нечто необычное. Маски "сталкер" и оные сетчатые посмотрел. Может есть еще что-то? И где купить... В Мск.

стоимость маски 1000 рублей. если есть время и хочется гемора то мона и самому из эпоксидки чё нить забоянить
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Защита лица.

Сообщение russel » 16 авг 2011 11:13

mig-strike писал(а):Здравствуйте!
А как думаете, можно ли собственноручно изготовить маску для лица? Кто-то находил подобную инфу? Или посоветуйте, где можно прикупить нечто необычное. Маски "сталкер" и оные сетчатые посмотрел. Может есть еще что-то? И где купить... В Мск.

Тут всё от пряморукости и планируемой технологии зависит. Например - есть и шитые защитные маски - вполне вариант, по крайней мере для меня.

Изображение

Для вдохновения - почитайте http://www.rus.1gb.ru/note/novice/novice3.htm .
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Re: Защита лица.

Сообщение ☆ Chocolate ☆ » 12 сен 2011 19:10

От подобной маски лицо "упреет"...
простейший вариант балаклава, либо шемаг...вариантов сколь угодно.
Изображение
☆ Chocolate ☆
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 сен 2010 19:11
Откуда: Москва
Команда: BOMB SQUAD

Re: Защита лица.

Сообщение russel » 12 сен 2011 20:56

☆ Chocolate ☆ писал(а):От подобной маски лицо "упреет"...

Сомневаюсь. Особенно, если подкладку сделать из того же эйрмеша.
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Re: Защита лица.

Сообщение Череп » 12 сен 2011 22:30

Я тоже пробовал маску типо этой (с улыбкой черепа), непонравилось. Из-за маленького отверстия для выхлопа часть выдыхаемого воздуха уходит вокруг переносицы, где маска неплотно прилегает к лицу, прямо под очки . И начинается туман. :)
Череп

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2009 00:22
Откуда: Столица
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Защита лица.

Сообщение Maxellz » 12 дек 2011 01:24

Проволочные маски фуллфейс (преторианец) не советуу носить без очков, шар бывает колется и летит дальше (в глаза).
Череп писал(а):Я тоже пробовал маску типо этой (с улыбкой черепа), непонравилось. Из-за маленького отверстия для выхлопа часть выдыхаемого воздуха уходит вокруг переносицы, где маска неплотно прилегает к лицу, прямо под очки . И начинается туман. :)

У меня туман в очках был и при наморднике из сетки, помогло - отодвинуть верх очков от бровей. Попробуй проклеить пенку в маску там где у очков нижний край.
"Meine Ehre heißt Treue!" - "Моя честь зовется верность".
Maxellz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010 05:56
Откуда: нерезиновая
Команда: курсант РАД

Re: Защита лица.

Сообщение Мэл » 13 дек 2011 11:21

По-моему, разговоры про колящиеся шары это миф, не бывает такого. Даже если шар об сетку разобъется, в глаз на совершенно безвредной скорости может лишь какая-то пыль от него прилететь.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Защита лица.

Сообщение el Coyote » 13 дек 2011 20:36

Мэл, твои глаза - твоя забота. Очки стоят от 400-600 рублей, сколько будет стоить операция на глазе - решится в каждом конкретном случае.
Удачи.(С)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Защита лица.

Сообщение Don_Vito » 13 дек 2011 21:12

http://www.youtube.com/watch?v=GFE391AY ... re=related
для неверящих в мифы. присматритесь к белым останкам шаров.
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

THIS IS HOROSHO!
Don_Vito
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2008 22:34
Откуда: MOSCOW City
Команда: ПДГ Тигр[Русский блок]

Re: Защита лица.

Сообщение Notorious » 20 фев 2012 21:48

Юзаю все годы французские очки рабочие, типа спец.одежда. У них подвижные дужки, можно задавать угол, соответственно меньше запотевают. При уене 150 рэ, как бэ-э... Когда купил проволочную маску - дискомфорта (кроме отсутствия красивых фоток) не заметил.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Защита лица.

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 26 мар 2012 13:02

сколько будет стоить операция на глазе - решится в каждом конкретном случае.


Операция на глазе по замене хрусталика - от 70 000 р. У меня она вышла в 100 000 р. Полостная операция - ещё дороже и нет гарантии, что зрение восстановится в полном объеме.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Re: Защита лица.

Сообщение Pevec-RUS » 26 мар 2012 13:45

Lord Svarog [ТПО] писал(а):
сколько будет стоить операция на глазе - решится в каждом конкретном случае.


Операция на глазе по замене хрусталика - от 70 000 р. У меня она вышла в 100 000 р. Полостная операция - ещё дороже и нет гарантии, что зрение восстановится в полном объеме.


Мне повезло больше, обошлось без операции, таблеточки капельки, осмотр раз в два дня (под С3 гварды отхватил, чуть сползли с носа и вуаля). Купил С2 монолинза, и теперь даже в мертвяке не снимаю. На зубы использую маску защиту сетку, правда одеваю когда чувствую, что плотность летящих шаров превышает плотность воздуха и че-та стремно уж очень становится) А так в холодное время года на зубы шарф натягиваю и ура не кричу)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Защита лица.

Сообщение Эйс » 11 окт 2012 10:59

Строго не вздумайте покупать вот такие красивые штуки: http://shop.ehobbyasia.com/big-dragon-m ... n-tan.html

Сам хотел такую для коллекции, а убедило отказаться от покупки вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=UUw0pKVlsoU
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Защита лица.

Сообщение Tankgunner » 11 окт 2012 11:17

Ага, у этих масок крепление линз с внутренней стороны "на щелчок", так что при резком ударе линзу вносит внутрь, со всеми вытекающими. К тому же сами линзы сделаны из говеннейшего поликарбоната, к тому же тонкого. Никак не соберусь выложить обзор этой маски (купил под кастомизацию)
Tankgunner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:49
Откуда: Москва
Команда: --

Re: Защита лица.

Сообщение Vanya » 17 июл 2017 10:51

Та это не лучший варик самому сделать маску. Лучше в магазе каком нибудь купи и не парься.
Vanya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017 14:23
Команда: Победа

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9