Joker JK-450S - замерз ?

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Joker JK-450S - замерз ?

Сообщение leva1981 » 14 янв 2009 00:28

В прошлы выходные столкнулся с такой проблемой - моя новая рация Joker JK-450S (вторая неделя после покупки) перестала работать на прием и передачу. Примерно после часа работы на воздухе. На улице было -16С. Причем при нажатии на тангенту рация отображала, что сигнал передается, однако никто меня не слышал, и я соответственно тоде никого не слышал. Дома отогревшаяся рация снова заработала нормально. Да и в предыдущие выходные все было в порядке (на улице было примерно -12С).

Странно для меня то, что вместе со мной были люди с рациями Kenwood 450S и даже с Midland GXT-500 и у всех все было нормально. Рации были закреплены также как у меня, поверх одежды.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Сообщение monakh [Delta] » 14 янв 2009 01:05

1. Зарядка было по полной?
2. Если что-то выносится с тепла на холод и наоборот, может
образовываться конденсат. Как следствие замкнуло!
3. Рацейка из рук вон плохо собрана.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение SPINDLE » 14 янв 2009 02:21

3 пункт это утверждение или предположение ?
Просто тожепосматриваю всторону данной модели с целю покупки.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Сообщение leva1981 » 18 янв 2009 18:10

С виду сборка абсолютно нормальная.

Для ясности вспомнил: прошлый раз была полностью заряжена и двое суток стояла вне зарядки. Потом игра на -17С.

Сегодня отыграл весь день, примерно 5 часов. Температура -6, но ОЧЕНЬ влажно. Все путем, никаких проблем.

Возможно, просто был какой-то глюк.


PS Рацией доволен на все 100%, ИМХО, за свои деньги лучший выбор.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Сообщение gribnick » 18 янв 2009 23:33

Литиевые аккумы очень чувствительны к температуре. Могло быть так что он замерз и не мог выдавать номинальный ток, т.е. для поддержания станции в следящем режиме его хватало, но при необходимости он не мог отдать требуемый ток. Не качественный аккум то есть. Но это предположение... Проверить можно заменой аккума от кенвуда 450 (если не ошибаюсь, то это аналоги).

Но был свидетелем как один знакомый мучился со своим кенвудом, причем летом. Симптомы были такие же, но на сколько я помню глюк проявлялся и исчезал при каких-то механических манипуляциях с рацией... То ли он на антенну надавливал как-то, то ли на аккумулятор. В общем что-то такое.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33