Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Сообщение LexLi » 15 июн 2009 19:13

Все ныне существующие ременные оружейные системы объединяет одна проблема – их неполноценность, выраженная необходимостью компромиссов между удобством переноски личного оружия и свободой действий, и, что немаловажно, их лёгкостью и скоростью при ведении огня. Все это вытекает из конструктивных особенностей существующих оружейных ременных систем.
Многообразие интересующих нас устройств охватить невозможно, к тому же нет необходимости рассматривать все варианты, так как прямым признаком «удачной» конструкции является ее популярность в соответствующей среде. Следовательно, рассмотрим наиболее популярные и распространённые варианты, интересующие нас.

Одноточечный ремень

Из существующих оружейных систем – это самая удобная и функциональная система с точки зрения применения (ведения огня) личного оружия. Она отвечает всем необходимым требованиям, то есть абсолютно не стесняет движений, позволяет оператору легко и быстро перекладывать оружие для ведения огня как с прикладкой к правому, так и с прикладкой к левому плечу, что крайне необходимо при использовании укрытий, ведению огня из-за угла, что снижает зону поражения оператора и затрудняет определение его местоположения и идентификацию.
Но все эти преимущества получены за счет максимального упрощения конструкции посредством, как следует из названия этой системы, крепления системы на оружие лишь к задней антабке или прикладу. Это делает невозможным ношение личного оружия без дополнительного ограничения его качания, например, придерживая руками, также это не позволяет без корректировки положения оружия изменить положение из «стойки» на «лежачее» или «с колена», так как оружие обязательно уткнётся стволом в поверхность.
То есть в вопросе ношения – эта система позволяет лишь не уронить оружие при выпускании его из рук, в случае когда оно происходит случайно или же при необходимости использования другого оружия и специальных средств.

Двухточечный ремень

Самая распространенная система, которую используют большинство стран мира из-за своей простоты в конструкции и минимальным затратам на производство, но вместе с тем существует весомый недостаток – конструкция ремня не позволяет оператору совершить перекладку оружия на другое плечо не меняя при этом положения на своем теле ременной системы или не снимая ее с себя вовсе.
Достоинством этой системы, а мы рассматриваем не обычный оружейный ремень, а тактический ремень - трансформер, конструкция которого позволяет оператору одним движением утягивать и высвобождать полезную длину ремня, что даёт плотное прилегание личного оружия к груди в первом случае, позволяя ещё и перевести его в походное положения на спину, просто протянув ремень (оружие, двигаясь вместе с ремнём, уходит с груди на спину, аналогично возвращается обратно на грудь), и быстрое взятие оружия на изготовку из положения патрулирования во втором случае.
Но всё это, к сожалению, не оправдывает одного единственного, указанного выше, недостатка этой конструкции.

Трехточечный ремень

Одна из самых совершенных оружейных ременных систем, на данный момент, следовательно – одна из самых популярных в среде профессиональных военных из числа сотрудников спецподразделений. Она является наиболее сбалансированной исходя из требований, предъявляемых к оружейной ременной системе, но «сбалансированной» - не значит «идеальной», так как и в вопросе переноски личного оружия, она не даёт необходимого комфорта и свободы действий, так как плотное прилегание личного оружия к телу невозможно, а излишнее утягивание длинны ремня сильно затруднит ведение огня из оружия даже при переведении ременной системы в положение для стрельбы со «слабой стороны» то есть при трансформации данной системы фактически в «одноточечную» Таким образом, вся эта система и является сочетанием двух вариантов – одноточечной и двухточечной ременных систем.
Однако она не лишена своих недостатков, а для эффективного её использования необходимо выполнение некоторых условий:
- сложная и громоздкая подвижная система ремня, дающая сильное отвисание оружия, результатом чего является сильное качание оружия при выпускании его из рук, особенно при передвижении, даже при «двухточечном» т.е. штатном положении ременной системы;
- большое количество затратных частей на фурнитуру;
- в затрате большого количества времени на то, чтобы оператор смог зафиксировать ременную систему при боевом применении (к примеру, при штурме здания с использованием альпинистского снаряжения), когда требуется освободить руки для применения иных спец средств, переведении личного оружия за спину и обратно, а в таких ситуациях оружие должно быть жестко зафиксировано, но вместе с тем иметь возможность быстрого применения.
Конструктивной особенностью данной системы является необходимость наличия достаточно большого расстояния между местами крепления ременной системы к оружию, а именно между передней антабкой и тыльной частью приклада, а крепиться эта система должна так и только так. Это дает более-менее достаточное увеличение рабочей длинны ремня при переведении его из штатного положения в одноточечное путём передвижения крепёжного узла по направляющей, длинна которой и является расстоянием между передней антабкой и тыльной частью приклада. Крепление системы к тыльной части приклада, в свою очередь, делает провисание оружия сильнее, при выпускании его из рук, нежели крепление к горловине приклада или к задней антабке, если такая предусмотрена конструктивными особенностями личного оружия.
Но крепление трехточечной системы к горловине приклада или задней антабке невозможно, так как, в «одноточечном» положении ременной системы, рабочей длинны ремня будет недостаточно для прикладки оружия к другому, «неудобному», плечу из-за малой длинны направляющей, по которой происходит скольжение узла крепления системы, следовательно, из-за малой высвобождаемой полезной длинны оружейного ремня.

Таким образом, ни в одной из ныне существующих оружейных ременных систем нет единого универсального комплекса, позволяющего за считанные мгновения изменять положение личного оружия, как при его ношении, так и при его применении, и обеспечивающего достаточное удобство пользования личным оружием.

Уважаемые Дамы и Господа

Команда ВПГ [Долг] представляет Вашему вниманию новую, запатентованную (процесс на стадии завершения) конструкцию оружейной ременной системы "ремень оружейный тактический ДОЛГ М1" ©, принцип работы которой наконец-то смог избавить нас с Вами от этой самой необходимости – «идти на компромиссы» между удобством ношения и удобством применения личного оружия.

Новая ременная система универсальна, она может быть применена к любому личному оружию, будь то автомат, пистолет-пулемёт, или же снайперская винтовка, при должной сноровке и наличии чувства юмора можно попытаться применить её даже на пулемёте.
От того или иного образца личного оружия будет зависеть лишь способ крепления на нём ременной системы и, в незначительной степени, удобство перевода ременной системы в положение переноски или, наоборот, взятия на изготовку (это объясняется возможностью или необходимостью использования той или иной крепёжной фурнитуры, что зависит напрямую от конструкции оружия).

Данный принцип позволяет носить личное оружие, плотно прижатое, без нежелательного качания даже при беге, на груди или на спине оператора, причём смена этих положений происходит одним легким движением, а в «боевом» положении данная система обладает всеми достоинствами «одноточек»: элементарная и комфортная перекладка оружия с одного плеча на другое, возможность производить выпускание личного оружия из рук и возможность его ношения вдоль корпуса с немедленным применением в случае необходимости.

Перевод ременной системы из положения ношения в «боевое» положение осуществляется легко и быстро, а в некоторых модификациях, при возможности применения таковых на образце личного оружия, вообще осуществляется одной рукой (речь идёт о переводе в «боевое» положение).

Система прошла длительные полевые испытания, апробирована на различных образцах оружия, кардинально отличающихся друг от друга по габаритам и способам крепления ременной системы, это значит, что все её преимущества доказаны на практике, а не на бумаге. Таким образом конструкция, в свою очередь, была максимально проработана с точки зрения надёжности и удобства использования.

Теперь мы с превеликим удовольствием представляем данный продукт открытой аудитории, и предлагаем всем вам на практике оценить преимущества этой системы.

Как уже было сказано – на данный момент уже получен приоритетный документ в Роспатенте (а также производится работа в области международного патента PCT) следовательно, этот продукт является эксклюзивным, права на его использование защищены и любое несанкционированное производство или реализация вышеприведеного продукта, будет преследоваться по закону.

Основные свойства оружейного тактического ремня ДОЛГ М1:

Универсификация ремня предполагает под собой несколько видов переходников/крепежей в зависимости от марки оружия:
Вариант A - Предпочтительно для серии АК - манжета на горловину приклада и карабин для антабки на цевьё;
Вариант B - Предпочтительно для серии М (включая М14) - манжета на горловину приклада и манжета с клипсой на цевьё (варианты крепления, если нету крепежной антабки для карабинов, на рамочные приклады, обговаривается отдельно с заказчиком);
Вариант С - Предпочтительно для серии G36 - манжета с клипсой на цевьё и карабин на заднюю антабку;
Вариант D - Для прочих видов оружия (обговаривается отдельно с заказчиком).

Функциональность ремня содержит в себе ПЯТЬ режимов использования:

1. Режим патрулирования ФОТО (перед собой жёсткая фиксация, не мешает работать пистолетом и передвигаться в т.ч. бегом).
2. Режим походного состояния ФОТО (полностью убрано за спину жёсткая фиксация, не мешает выполнять работу спец средствами, бегать, ползать, лазить по стенам с помощью алипинистского снаряжения).
3. Режим боевой выкладки на правую руку ФОТО (свободная работа с оружием)
4. Режим боевой выкладки на левую руку ФОТО (свободная работа с оружием)
5. Режим охранного состояния ФОТО (оружие находиться в удобном состоянии под рукой, где может свободно быть применено)

Общее ФОТО функционала.

ВИДЕО ремня ДОЛГ М1 (при сжатии для Ютуба качество изображения пропало :? )

ОБЗОРНАЯ СТАТЬЯ - http://www.black-wolf.ru/accessories/tactical_sling.bwc

Сфера применения рассчитана прежде всего на спецподразделения ВС России, а также на второстепенные ответвления оружейных дисциплин, таких как: охота, страйкбол, пейнтбол, стендовая и спортивная стрельба. А также: тактические, правоохранительные, военные операции; инкассация; вооруженное сопровождение особо важных персон; использование при интенсивных огневых контактах, как в городских условиях так и на открытых пространствах; патрулирование, работа на блок-постах; штурмовые операции с использованием алипинистского снаряжения.

К примеру, то, что сейчас существует в мире из запатентованного и максимально сочетающегося в одном ремне:
одноточка инерционная
двухточка
трехточка
неудачная версия ремня

P.S. По всем интересующим вопросам просьба обращаться на почту DolgподчеркиваниеSling@mail.ru или в личку.

С Уважением, команда ВПГ [ДОЛГ]
LexLi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2009 09:47
Команда: ВПГ [ДОЛГ]

Сообщение Команданте » 13 ноя 2009 10:47

Он такой... замечательный.. на след. СК покажу :flag: Не поленюсь привод притащить с собой :bis:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron