Обсуждение тактических фонарей

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение Коробочка-76 » 16 ноя 2009 07:30

ace писал(а):
Коробочка-76 писал(а)::flag: А ни кто из присутвующих не знаком с фонарём, название его не знаю, изготовеленным по спецзаказу для ФСО?
Может видел кто на Интерполитехе-09?
Отечественный, размером чуть более баночки "актимель"(просто под руку попался), черный, какая то разметка была, сдвижная передняя часть, стекло выпуклое-линза, 1 диод нового поколоения, три мизинчиковые батарейки, внутри изготовлен с применением золота.
Мне очень понравился, в светлом павильоне со стеклянными стенами, с обильным внутренним освещением(!!!!!!!) через 40-50м я увидел чёткий(!!!) круг диаметром 5-6метров.
О характеристиках ничего не знаю. Приобрету обязательно выложу.

Аналогичный зарубежный: HyperBeam Elite G (110 лм, луч 5°, 2xCR123A) - http://superfonarik.ru/news.php?news_id ... oi-optikoi

не он!!! ...внешне ни капли сходства, но по чёткости выдаваемого пучка возможно...
"-Как бы грамотно и красиво командир ни нарисовал на карте стрелу (направление удара), "тащить её на плечах" придётся рядовому бойцу."
Г.Трошев
Коробочка-76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2009 22:01
Откуда: Москва
Команда: "СПЕКТР"

Сообщение Franz » 16 ноя 2009 11:27

Мне любопытно. А чего такого особенного в ФСО, чтобы специально для них фонари выпускать? Кризис их тоже коснулся.
Спросил знакомого. Он там служит... Ничего мне не сказал особенного. Вряд ли не хотел по телефону - это же фонарь...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Каптан » 16 ноя 2009 11:52

ничего в них особенного, человеку просто не с чем сравнить, а учитывая всякие "золотые элементы" и "госзаказ" цена может быть выше, чем у того же шурфаера. Или сравнима. В общем, каждый сам выбирает куда потратить денег :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Franz » 16 ноя 2009 15:13

Каптан
госзаказ на разработку?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Каптан » 16 ноя 2009 17:27

док-ты не видел, не знаю. Говорить продавец что угодно может.
Но вот вам пример, есть ССО-у них госзаказ в РФ, а есть Блекхок, у них госзаказа в РФ нет :D
Зенит, как только появился, тож закупался то ли фсб, то ли фсо, на этом все прелести закончились.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение Коробочка-76 » 16 ноя 2009 18:45

для своей цены он вполне дешевый. 2ооо р. И думаю на интерполитех предприятия всякий ширпотреб не повезут же, их видимо прилашали туда не для демонстрации тактических подтяжек или special шпингалетов, а показа именно той продукции из за которой с ними будут заключать договора посетители выставки.
"-Как бы грамотно и красиво командир ни нарисовал на карте стрелу (направление удара), "тащить её на плечах" придётся рядовому бойцу."
Г.Трошев
Коробочка-76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2009 22:01
Откуда: Москва
Команда: "СПЕКТР"

Сообщение Franz » 16 ноя 2009 19:34

Коробочка-76
насколько я знаю выставочный бизнес - обычно это конторы за денежку выставляются. И по сути пох каково качество, назначение и т.д. Лишь бы можно было притянуть за уши причину (например - книги по развитию своего бизнеса на выставке... Ну, допустим, "табак-2000")
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение Коробочка-76 » 17 ноя 2009 08:57

А как на счёт Тайваньских производителй?
"-Как бы грамотно и красиво командир ни нарисовал на карте стрелу (направление удара), "тащить её на плечах" придётся рядовому бойцу."
Г.Трошев
Коробочка-76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2009 22:01
Откуда: Москва
Команда: "СПЕКТР"

Re:

Сообщение Rudolf » 17 ноя 2009 16:17

Каптан писал(а):док-ты не видел, не знаю. Говорить продавец что угодно может.
Но вот вам пример, есть ССО-у них госзаказ в РФ, а есть Блекхок, у них госзаказа в РФ нет :D
Зенит, как только появился, тож закупался то ли фсб, то ли фсо, на этом все прелести закончились.


Как же любят не зная нашего производителя поносить!

Сам пользуюсь Зенитовским фонарём 2дпс, очень доволен! За 2 года меня ниразу не подвёл, а это и проливной дождь, и удары обо всякие твердые поверхности (включая падение на бетон с 3х метров), и шары в линзу! Работает безупречно на cr123 больше 3х часов на максималке! А если взять в расчёт больше 200 метров дальности и 260 люмен светового потока свою стоимость в 7000р. вполне оправдывает.

По поводу поставок силовикам, мне их директор (по совместительству разработчик) рассказывал, по его словам Зенитовские фонари официально приняты на вооружение Альфы, Московского ОМСН, ФСБ и вроде Витязем (у них в офисе кстати благодарственное письмо висит от Альфы).

И так, пища для размышления их сайт http://www.zenitco.ru
Rudolf

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 11:29
Команда: БАСТИОН

Сообщение Franz » 17 ноя 2009 16:38

Rudolf
на офсайте цена 9500. 7 с чем-то партиями "от 50 шт".
Дальность и люменность - понятия, наверное, весьма относительные. Вряд ли имеет смысл приводить как аргумент.
3 часа на максималке - при заявленных производителем 2 часах на непонятном режиме - есть очень хорошо.

ИМХО, за 7000 можно купить фонарь получше.

Госзаказ - лично для меня не аргумент. Немного знаком с той кухней.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение mr.SHADOW » 17 ноя 2009 16:51

Я стараюсь объективно относиться к отечественному производителю... Однако!
Если такие. мягко говоря, не низкие цены на сайте производителя, представьте какие будут в розничной продаже.

Откровенно говоря, частенько вижу в продаже зенитовские фонари во всяких охотниках. Дорого.
Не готов заплатить такие деньги для проверки отечественного производителя.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение Неизвестный солдат » 17 ноя 2009 16:52

По поводу поставок силовикам, мне их директор (по совместительству разработчик) рассказывал, по его словам Зенитовские фонари официально приняты на вооружение Альфы, Московского ОМСН, ФСБ и вроде Витязем (у них в офисе кстати благодарственное письмо висит от Альфы).

Из достоверного источника известно :) ,что при малейшей возможности данный контингент людей обращается к тому же Surefire.
Неизвестный солдат

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 22:34
Команда: ---

Re: Обсуждение тактических фонарей

Сообщение Rudolf » 17 ноя 2009 17:24

Franz
Они в офисе по минимальным ценам отдать могут.
За 7000 можно купить и получше??? Что конкретно? Хотябы производителя и характеристики привел бы! Если китай, то большинство так называемых тактических фонарей таковыми не являются, т.е. обычные туристические фонари которые выдают за оружейные. К сведению все фонари, которые имеют поворотные части (обычно головы) как оружейные использоваться не могут, по причине низкой стойкости данных конструкций к ударам и тем более вибрации (в лучшем случае непроизвольное переключение режимов)!
Rudolf

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 11:29
Команда: БАСТИОН

Сообщение Franz » 17 ноя 2009 23:19

Rudolf
Не, не Китай, конечно. Хотя полагаю, что тут тоже можно найти хорошие варианты. Просто я не такой хороший спец в фонарях, чтобы выдавать на ходу. Да и уверен, что это не нужно делать - ведь тогда начнётся отстаивание различных характеристик в стиле "200 люмен круче 180" или "а кто сказал, что 200 метров - реальные".
Просто на баксы это под 250. Это цена вполне себе неплохого фонаря.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Re:

Сообщение Каптан » 18 ноя 2009 00:17

Rudolf писал(а):
Как же любят не зная нашего производителя поносить!Сам пользуюсь Зенитовским фонарём 2дпс, очень доволен!


Вы все дураки и не лечитесь, одна я здесь стою, такая красивая и вся в белом.(с)

Не много ли экспрессии в обсуждении, для первого дня на форуме?
А почему Ваш такой офигенно распрекрасный фонарь мегаальфаомонспенцназовский не стоит своих денег, было уже достаточно давно разобрано на соответствующей конференции.
Тактический фонарь для страйка, не нуждается в амортизации головы, так как отдачи нет, поэтому подходит много разных вариантов от того же феникса, джетбима, олайт за сравнимо меньшие деньги, и зачастую более высокое качества.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6