Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 11 дек 2009 01:39

Озадачившись созданием новой формы для команды, более удобной и функциональной , чем общедоступная в продаже, начать решил с зимнего маскхалата, что согласитесь логично для текущего времени года....
Хотелось маскхалат реально пригодный для армейского применения с примочками-опциями заточенными под это ,ну и под страйкбол естественно. Предварительно облазил много магазинов, посмотрел кучу готовых образцов--обычно реакция была такая-"опять херня какая-то..." , причём херня была не всегда дешёвая + даже "это" не всегда имелось в нужной расцветке и размере..... по большей части -примитивные маскхалаты рассчитанные на непретизательных охотников. Ближе всех была, всем известная, "Клякса" от СПЛАВа, но у неё тоже есть свои недостатки-промокает, карманов нет, разрезы для доступа к разгрузу -далеки от идеала.
Нашёл производителя, который согласился разработать как бы доработанную модель на базе их маскхалата "для охотников". Что было изменено : удлинена куртка- для того чтоб можно было разместить внизу два больших полноценных кармана неправильной формы (для уменьшения вероятности выпадения содержимого) с застёжкой на молнии и большой внутренний карман сзади-снизу-для поджопника, сделаны два больших-глубоких кармана на штанах с застёжкой на молнии, аналогичные по форме карманам на куртке.
Поскольку у производителя нашёлся плотный и не особо просвечивающий материал типа "оксфорд" -особой надобности в подкладке не было. Разрезы для доступа к разгрузке были сделаны см по 35-40 и сделаны с рассчётом максимального удобства в доступе не только к фронтальным , но и к поясным-боковым и задним подсумкам, разрезы застёгиваются на молнию, сделаны вентиляционные сеточки-паховые и в подмышках, утяжка шнуром на поясе куртки, на штанах двойная утяжка резинкой на поясе +между резинками утяжка шнуром+ шлёфки под ремень, манжеты на куртке и штанах с резинкой. Сделано добротно-профессионально. Стоимость данной модели, при пошиве от 10 шт, получалась в районе 1900р.
Сделали опытный экземпляр...мне понравилось....и захотелось чего-то более продвинутого и большего. По внесённым доработкам и изменениям был отшит второй вариант--были добавлены нагрудные карманы, кармашки на рукава(типа под ИПП И мелочёвку), нагрудные карманы с клапаном сверху, карманы под вставки из пенки под наколенники и налокотники, карман для поджопника сзади внизу куртки(как и планировался), два больших кармана на штанах сзади сверху на всю ж...-типа тоже для пенки-поджопника-просто интересно было что эффективней работать будет-эти или тот что на куртке, на куртку сзади внизу -большой подсумок -утилитарник с зауженным входом с клапаном на липучке--и этот подсумок и большие на куртке снизу и на штанах могут использоваться под сброс магазинов, в карманы на штанах влезает где-то по 4 магазина от АК-47 , в карманы куртки -где-то по 5-6, сделана горизонтальная утяжка капюшона по типу как на "сумраке"....вроде ничего не забыл.... Стоимость уовершенствованного образца подобралась к 4000р и даже немного зашкалила поскольку работа конструктора тоже стоит денег...
Поскольку дороговато- решил следующий образец упростить -удешевить-сделать более технологичным и удобным--убрать карманы с рукавов -с мягкой тканью зимнего ВВЗК они неудобны при открывании, упростить карманы под пенку , сделать другими нагрудные карманы-удлинить по высоте и вход в них не с клапаном на липучке сверху , а сбоку на молнии. сделать более удобным капюшон и проч... цена будет 2800-3500 в зависимости от нашпигованности карманами-эти образцы сейчас шьются. Фотки размещу.
Зачем я собственно размещаю эту информацию ?-- Интересно мнение страйкбольного сообщества--нужны ли данные девайсы или вполне устраивают общедоступные варианты и вообще -это кому-то интересно при такой ценовой политике или только я заморачиваюсь ? Может кто предложит дополнительные опции-усовершенствования...
Понятия не имею как размещать здесь фотки, но вот ссылка на первый вариант http://foto.mail.ru/mail/alex030775/18[img]
Изображение-это фотки второго варианта
Я очень прошу модераторов поправить ссылки, если я разместил их неправильно или помочь разместить фотки , если это возможно...[/im
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 11 дек 2009 01:48

Изображение-это фотки второго, более навороченного образца маскхалата. Некий усреднённый по наворотам-опциям вариант --сейчас в пошиве--фотки выложу поздней.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Borman » 11 дек 2009 15:48

даешь 10 конференций с 10 одинаковыми темами...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 11 дек 2009 16:28

Ту Борман -10 мало, надо 100.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 12 дек 2009 03:17

Не все читают ЖК. Да и тем то на Зелёной--всего ничего....ну будет на одну больше 8)
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 13 дек 2009 14:15

Протестировал данный маскхалат на "Аляске-4". Очень доволен. Отлично показали себя вставки из пенки на разных местах......доступ к разгрузу-боковые-поясные и нагрудные подсумки--без каких-либо проблем. Только размер нужно брать на 3-4 больше летнего.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Wildcat » 09 фев 2010 13:27

Купил себе и сокомандникам обычную "Кляксу" за 900р. только размера 60-62.
Надевается сверху прямо на зимнюю форму с каской, разгрузом, сидушкой и наколенниками - и никаких проблем!

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Wildcat 09 фев 2010 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Rarog » 09 фев 2010 14:29

Konrad
А где продается, я бы взял штук 12-15
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Re:

Сообщение Konrad » 09 фев 2010 14:30

Wildcat писал(а):Купил себе и сокомандникам обычную "Кляксу" за 900р. только размера 60-62.
Надевается сверху на зимнюю форму с надетым разгрузом и наколенниками - и никаких проблем!

Как вариант-вполне себе. Но лучшее-враг хорошего.
Я тестировал обычную кляксу. Во первых она промокает, полежал в сугробе мокрого снега в засаде-промок-замёрз- боеспособность потерял. Во вторых сидушка и наколенники имеют обыкновение сползать и поправлять их под маскхалатом-очень неудобно....на моём маскхалате таких проблем нет в принципе....ничего не сползает + большая пенка согревает нужные места :D
В третьих на обычной кляксе карманов нет--всё время нужно под неё лазить, а на моём маскхалате-куча больших карманов на молнии на все случаи жизни.

Минус-только цена....жёстко для ограниченных в средствах-не вариант, но если человек покупает себе мундирчик из качественной ткани долларей за 700, то и толковый маскхалат на зиму может позволить...да и просто для тех кто комфорт и продвинутую снарягу любит(как я например :D )
Последний раз редактировалось Konrad 09 фев 2010 15:01, всего редактировалось 1 раз.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re:

Сообщение Konrad » 09 фев 2010 14:33

Rarog писал(а):Konrad
А где продается, я бы взял штук 12-15

Нигде не продаётся. Заказываем в Юкон-99....шьют на заказ. Если надо-пиши в личку -организуем. Есть 2 готовых на продажу.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=75480 тут вот фоток по теме побольше .
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 15 мар 2010 15:43

Был в маскхалате на "Аляске-5 ". Налазился по сугробам. Всё шоколадно. Не замёрз и не промок вообще.
Последний раз редактировалось Konrad 17 мар 2010 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Лёха » 15 мар 2010 17:33

Много лет назад, в приватках на даче у Бандита, юзал наши, отечественные
зимнии ХБ маскхалаты (покупал рублей по 250, что ли..)
За сутки, перед игрой замачивал на часок в ванной с водоотталкивающей эмульсией
для полартэка - (рублей двести бутылочка стоила), просушивал ..
"Сухой - как лист" (c) ..под мокрый снег. :D
Изображение
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 15 мар 2010 20:26

М-да , ЛЁХА....Ну и что ты раньше то молчал ? :D Народ бы твоим опытом попользоваться мог. Скинь по возможности ссылочку или название этой чудесной эмульсии для полартэка или где ты её доставал..... думаю-многим пригодится. Зима ещё не кончилась да и не последняя она.
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение Лёха » 15 мар 2010 20:42

Дык, девять лет назад было..
Покупал эмульсию в спортивном магазине, треть 250mL бутылочки - на два маскхалата расходывал.
Помню, было противно было рукам чавкать в ванной этой пропиткой .
Такое ощущение, что на руках не твоя кожа. :D

Братцы, ей богу не вспомню, что было за средство (фирменное, в матовой баночке)
Если мой опыт, кого то заинтересовал, воспользуйтесь поиском.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПРОПИТКА ТЕРЯЕТ СВОИ СВОЙСТВА ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ КОНТАКТЕ С ВЛАГОЙ
И ТЕМ БОЛЕЕ, ПРИ СТИРКЕ.
По первым страницам яндекса - нашёл вот это > http://www.k2r.ru/products/clothes_care/water_repellent
Появляются всё более эффективные формулы, средства..

Просто меня бесило шуршание рядом идущего Рыбака в зимней маскировке (куртка/штаны) из синтетики.
Вот я и обратился к старой-доброй, ХБшке (подшаманил).. ))))
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Новый зимний маскхалат. Нужен ли ?

Сообщение Konrad » 16 мар 2010 00:33

Так шуршание непромокашки --это главный её недостаток.... а вот относительно непромокаемая х/б-шка--это ТЕМА ! Надо обязательно попробовать....под тропическми ливнями в ней не гулять....
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33