очки BOLE

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

очки BOLE

Сообщение гном_осназ » 22 мар 2011 20:20

Купил очки с метал. оправой "Болле". В "магазине" не обратил внимание (лох педальный), а дома рассмотрел что на линзах маркировка "F", т.е. согласно прилагаемой инструкции гарантированно держат шарик 0,86 грамма скоростью 45 м/с. Не вдаваясь глубоко в физику, применил формулу расчета энергии из "Правил" получил примерно 0.87 Дж, т.е. при шаре 0,2 гр скорость 93 м/с. Что делать? Манагер из "магазина" уверяет что отстреливали очки из супермегатюна "170". Получил как-то в лицо очередь из 130 (по уверениям владельца) примерно с 10 - 15 метров, ощущения непередаваемые, очки (купленные в спешке за 450 рублей) выдержали, но кожу на лбу и на губе чуть посекло. Интересно в здании, при столкновении со "120", мне повредят один или два глаза? Или я что-то не учитываю? И зачем к ним положили мануал? Не прочел бы жил спокойно.
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Re: очки BOLE

Сообщение Zokhan [G.I.] » 22 мар 2011 20:49

а проверять из совего мега тюна? и потом с резалтам к продавцам? Если не секрет что за магазин? Хотя bolle есть почти везде...
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: очки BOLE

Сообщение Лёха » 22 мар 2011 20:53

гном_осназ писал(а):Интересно в здании, при столкновении со "120", мне повредят один или два глаза? Или я что-то не учитываю? И зачем к ним положили мануал? Не прочел бы жил спокойно.


Отстреляй, одиночкой.
Поликарбонат - осколков не даёт.
Не вечно же им, быть новыми..)))

Сейчас на рынке много подделок появилось. У тебя bole или bolle (уже настораживает)
хочешь быть уверенным - не доверяй мануалу, отложи калькулятор.
Заряди 0.28 шар и на 130-й пружине, протесть с пары метров.

много-много лет назад, когда начинающая команда "Гренадёры" пригласила нас на свой полигон
- я увидел там людей с очками сделанными из кока-коловских пластиковых бутылок.
Пусть пластик тонкий, зато гасил выстрел на раз, пружинил!

Это не руководство к действию.
Дорогие очки, mil-стандарт, прослужат десятилетия!
И на гражданке пригодятся.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: очки BOLE

Сообщение гном_осназ » 22 мар 2011 23:51

Zokhan [G.I.] писал(а):а проверять из совего мега тюна?

э, у меня как бы нет суперпупермегатюна, ну если честно есть задумка, но я еще думаю.
Лёха писал(а):У тебя bole или bolle (уже настораживает)

"Bolle contour" куплены в уважаемом магазине за 1.2 Крублей
Пойду обстреляю
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Re: очки BOLE

Сообщение гном_осназ » 23 мар 2011 00:10

Отстрел произведен шаром 0,25 на 120 пружине (практически свежей). Одиночка с двух метров без повреждений. Подошел в упор и дал очередь. Очки отпрыгнули как живые :shock: но остались целыми и имеют теперь явные следы от двух шаров. Глазки будут жить. Ура.
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Re: очки BOLE

Сообщение dmitrij » 23 мар 2011 00:27

Если после очереди на 120 остались следы, глазки жить будут но до первого пулеметчика... Вообще на тренировки - ничего, на игры лучше не надо.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: очки BOLE

Сообщение Лёха » 23 мар 2011 00:44

dmitrij писал(а):Если после очереди на 120 остались следы, глазки жить будут но до первого пулеметчика... Вообще на тренировки - ничего, на игры лучше не надо.


Я бы так не сказал.
След - остаётся по-любому.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: очки BOLE

Сообщение гном_осназ » 23 мар 2011 06:44

Только сейчас заметил, что название темы написал с одной "Л" :D
Дурацкий вопрос - так что же делать? Наверняка у кого-нибудь есть очки БОЛЛЕ, какая у Вас за маркировка линз?
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Re: очки BOLE

Сообщение Storr » 05 май 2011 13:01

Я примерно месяц отбегал в bolle contour. Да, они действительно класса F (самого напрягло от этой дурацкой инструкции), но на практике держат попадания без повреждений (у стального элемента проникающая способность все же гораздо выше, чем у пластикового шарика, который израсходует энергию расколовшись). Попадали по очкам - все нормально. Единственная неприятность - у них очень нестойкая антифоговая пленка на внутренней стороне линз, рвется и ползет кусками буквально от первой же протирки. Да и оправа выглядит хлипковато, так что поменял на ESS - спокойнее как-то :) .
Storr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2010 17:39
Команда: Прометей


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33