Проблемы с зарядкой IMAX B6

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 11 окт 2011 14:49

Pevec-RUS
Тип батареи Li-Po -> Enter -> кнопками влево-вправо найти Balance - вот оно)
MIG
разобрался, это мой днс глюкает. Фотки здоровые - оставил ссылками.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 11 окт 2011 14:51

Вот, теперь точно спасибо за неоценимую, так сказать, помосч :D
Вопрос, до чего я теперь быстрее доберусь, до страйкшопа или до ЧипИДипа, Бурого медведа или еще чего-нить там...
Главное, суть сего момента ясна))

пасяп за сцылки вместо фото.
Баланс, как и фаст чардж я ужо находил. Но, сейчас все одно смысла нет, пока не перепаяю.
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 11 окт 2011 14:53

MIG
Да не за что. Если паять не проблема - лучше сменить разъемы. Токи все же высоковаты для миника.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Pevec-RUS » 11 окт 2011 14:58

Thug писал(а):Pevec-RUS
Тип батареи Li-Po -> Enter -> кнопками влево-вправо найти Balance - вот оно)
MIG
разобрался, это мой днс глюкает. Фотки здоровые - оставил ссылками.


А ларчик просто открывался))) Спасибо большое.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 11 окт 2011 16:02

Уже идея от нетерпежа великого порезать все разъемы, шедшие в комплекте... :) Тока придеца на зарядник паять маму(т.к. папа тока 1 в комплекте), на аккум - папу, а на привод - снова маму... Резать дохренища... Да и думаю, а не пригодяцца ли мне потом еще все эти переходники? Но руки чешуццо!!! Народ, а как обычно ставят, что куда? Куда обычно маму, куда папу? Что на привод, что на зарядку и, что на аккум? Буду благодарен за ответы :D
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 11 окт 2011 16:04

Аккум мама. Привод и зарядка папа.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 11 окт 2011 16:34

Плин, тада придеца полюбас ехать в магаз. Ладно. Всему свое время. Еще раз спасибо, други!
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Pevec-RUS » 11 окт 2011 16:39

MIG писал(а):Уже идея от нетерпежа великого порезать все разъемы, шедшие в комплекте... :) Тока придеца на зарядник паять маму(т.к. папа тока 1 в комплекте), на аккум - папу, а на привод - снова маму... Резать дохренища... Да и думаю, а не пригодяцца ли мне потом еще все эти переходники? Но руки чешуццо!!! Народ, а как обычно ставят, что куда? Куда обычно маму, куда папу? Что на привод, что на зарядку и, что на аккум? Буду благодарен за ответы :D


По поводу резать это конечно хорошо, но можно сделать проще. У меня от предыдущей ЗУ остался переходник с ларджа на миник, я лардж подсоединил к крокодилам которые идут в комлекте, а миник соотв. в миник на аккумуляторной батарее, все заряжает и определяет типы АКБ без проблем.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 11 окт 2011 19:58

Вопщем, как временная мера - зачистил провода и подсоединился к аккуму крокодилами, которые с помощью переходника Т-разъема штекерами подсоединил к зарядному. Теперь подсоединены и разъем аккума, который подсоединяется к приводу и балансировочный 3х конт. разъем аккума. Аккум с 6,3 В заряжается сейчас 10 минут 7,72 В. Кажется, напряжение холостого хода должно быть 8 В, я прав? Аккум в этом случае должен перестать заряжаться? Или аккум должен набрать емкосьть? По идее я выставлял программу зарядки(60 минут чтоли...). Но по программе он у меня сейчас работает или каг я еще не понял... Вопщем, если есть советы - советуйте)) А пока я испытываю, потом отпишусь.
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 11 окт 2011 21:40

Ну вот теперь отправлю в поиск. Зарядка аккумов тема тонкая, знатоков хватает. Если коротко и на своем опыте, то:
дельта пик не трогать
таймер безопасности отключить оба (время и емкость)
заряжать до сигнала FULL.
Насколько помню, полностью заряженный 7.4 выдает порядка 8.6В.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 11 окт 2011 22:43

Ок) Поиск, так поиск. Главное, все работает. Полный 7,4 выдает 8,4. Время заряда 60 минут. Выставить настройки поможет инструкция по эксплуатации. Кто не владеет языками(мимо кетайтско-корееские нареч.) - поможет промт. Программу я выставил, все четко написано, сколько чего выставлять. Если кому-то будет нужно могу по шагам выложить. Потом просто выбираем программу в сохраненных и запускаем. В том числе выставляется и safety timer. По окончании зарядки будет воспроизводится звуковой сигнал. В программе выставляется, так же, >мнээээ...забыл как вотэтовот<, чтобы аккум не разряжался, если его не отключили от зарядного устройства после зарядки. Вопщем, все для людей. Главное, что все работает и, что мне, неграмотному, пояснили, что куда "пихать". :wink:
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 11 окт 2011 23:30

MIG
Звук я бы отключил. По крайней мере для любителя оставить аккум на ночь - точно. Один раз я чуть не получил сердечный приступ от адового зуммера. Больше не хочу :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 12 окт 2011 11:55

А у меня вдрук возник вопрос о скорострельности... Прошу сразу в поиск не отправлять)) Скорострельность при разрядке аккума постепенно падает. С этим возможно что-то сделать или это незыблемо и неизменно, и с этим нужно просто смириться, как с данностью? Кто-то заморачивался данными вопросами?
Я просто к чему. Есть же устройства, да те же часы, которые просто перестают работать, когда батарея заканчивается, без каких-либо потерь производительности во время работы. А в приводе скорострельность после полной зарядки аккума заметно выше, чем после отстрела нескольких механ.
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Pevec-RUS » 12 окт 2011 16:26

MIG писал(а):А у меня вдрук возник вопрос о скорострельности... Прошу сразу в поиск не отправлять)) Скорострельность при разрядке аккума постепенно падает. С этим возможно что-то сделать или это незыблемо и неизменно, и с этим нужно просто смириться, как с данностью? Кто-то заморачивался данными вопросами?
Я просто к чему. Есть же устройства, да те же часы, которые просто перестают работать, когда батарея заканчивается, без каких-либо потерь производительности во время работы. А в приводе скорострельность после полной зарядки аккума заметно выше, чем после отстрела нескольких механ.


Пружина 140 м/с SHS, моторчик гвардовский торк ап, шестерни SHS, ну и сама батарея LI-PO 11,1V 1100 mAh (если не ошибаюсь), так вот, падение скорострельности ощущал только перед тем, как батарея отказывалась взводить пружину, а это было после 4-х тренировок (без дозарядки батареи) и отлежки при комнатной температуре между тренами, а это ~6-7 дней. Так что скорее всего может быть стоит попробовать использовать более емкую батарею?
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Thug » 12 окт 2011 22:09

Шимминг для начала и прижим мотора проверить.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6