Проблемы с зарядкой IMAX B6

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение MIG » 23 окт 2011 15:26

Шимминг - почитаю. Прижим - проверю, т.к. после покупки ствол даже не перебирался. Да что там! Даже не пристреливался до первой игры. Результатом стало вылетание части зап.частей и ремонт ствола под вражеским огнем за деревом. Вот он русский "авось"! Хорошо, что в калашах все так достаточно интуитивно понятно и починка методом "кувалды" наиболее уместна. Одним словом - буду перебирать и тюнить.

Вопрос. А что имеется в виду под "более емкая батарея"?
MIG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:56
Команда: нет

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Pevec-RUS » 27 окт 2011 21:28

MIG писал(а):Шимминг - почитаю. Прижим - проверю, т.к. после покупки ствол даже не перебирался. Да что там! Даже не пристреливался до первой игры. Результатом стало вылетание части зап.частей и ремонт ствола под вражеским огнем за деревом. Вот он русский "авось"! Хорошо, что в калашах все так достаточно интуитивно понятно и починка методом "кувалды" наиболее уместна. Одним словом - буду перебирать и тюнить.

Вопрос. А что имеется в виду под "более емкая батарея"?


честно не стал ничего выдумывать, копирайт отсюда http://www.at-systems.ru/quest/new-ques ... ty-y.shtml

Емкость аккумулятора показывает, сколько времени аккумулятор сможет питать подключенную к нему нагрузку. Обычно емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах, а для небольших аккумуляторов - в миллиампер-часах.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Dr.Pepper » 08 ноя 2011 23:42

Всем доброго времени суток!Хотел поинтересоваться: при начале зарядки аккума, imax пишет, что нужно обратиться в сервисный центр.Кто знает где такой есть в Мск?
Dr.Pepper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011 12:44
Откуда: Жуковский МО
Команда: Опричники

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение boba » 26 мар 2012 20:21

По секрету скажу всем, на одном известном китайском сайте такая зарядка стоит 36 дол США с доставкой. Ждать месяц обычно. Так что после глюка понял, что искать кто починит нет смысла. Можно конечно поизвращаться, но проще новую заказать.
ЗЫ рекламировать сайтец не буду, если только в личку ссылку дам.
boba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2008 12:08
Откуда: Вологда
Команда: STG

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Javert » 26 мар 2012 20:55

boba писал(а):По секрету скажу всем, на одном известном китайском сайте такая зарядка стоит 36 дол США с доставкой. Ждать месяц обычно. Так что после глюка понял, что искать кто починит нет смысла. Можно конечно поизвращаться, но проще новую заказать.
ЗЫ рекламировать сайтец не буду, если только в личку ссылку дам.


Таких сайтов вагон. Еще есть ыбэй. Оригинальных IMAX еще надо поискать...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Kommissar » 05 апр 2012 23:18

Оригинальный ИМАКС это конечно хорошо, но все остальные не хуже. Все что я видел (а видел я их много) нормально справляются со своими задачами.

Оригинальный пост конечно старый, но вдруг кому пригодится мой комментарий:
Thug писал(а):MIG
Балансировочный разъем тоже лучше подключать и заряжать не в Charge/Fast Charge, а в Balance. Мне рекомендовали заряжать минимум 2:1 - т.е. на 2 зарядки 1 балансировка. Но если не жаль времени - можно постоянно с балансировкой.

Рекомендация по принципу "лучше перебдеть чем недобдеть". Литийполимерные акумы не могут так быстро разбалансироваться даже если они очень плохого качества. Нормальные акумы нужно балансировать раз в пару-тройку месяцев, а можно и раз в полгода или даже реже.
Определить когда нужно выравнивать банки просто - подключите балансирный разъём и проверьте напряжение на банках. Если отличие в сотых вольта - то это мелочи, а вот если в десятых - тогда явно пора.
Военный комиссар - отец и душа своей части
Сайт команды http://airsoft-kaluga.ru/
Kommissar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2008 17:05
Откуда: Калуга
Команда: СКК Витязь

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Gumanist » 09 апр 2012 18:18

Господа проблема следующая: при установке Ni-Mh и Ni-Сd аккумов на разрядку и тренировочный цикл, сразу после начала работы выводится сообщение что аккум уже полностью разряжен и начинается цикл зарядки, хотя он вполне работоспособен, ибо привод с ним работает нормально, никаких признаков разрядки нет.
Кроме того, при зарядке аккума, его номинальная емкость превышается. То есть например, емкость аккума - 1900, на экране отображается значение 2500, и зарядка не прерывается.
Что это собственно может быть?
Благодарю тебя, дух машины, за отправку этого сообщения.
За страйкбол не по лжи.
Gumanist

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2008 19:19
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Loer » 09 май 2012 18:38

На одной из игр при попытке зарядить акум от рации от автомобильного аккумулятора зарядка сделала дымок. погорел резистор. перепаял его на рабочий. С тех пор зарядка от балды выдает break down, а иногда и отсутствие контакта с аккумом. Сервисный центр искать нет смысла я думаю.
После этой погорелки в инете нашел информацию по схемам и перепайки зарядки, поэтому если кому надо и у кого руки не кривые без проблем найдут.
Например http://forum.rcdesign.ru/f8/thread189907-3.html
и http://nitro-racing.clan.su/load/skhema ... b6/1-1-0-3
Loer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010 07:05
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Группа "В"

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Loer » 09 май 2012 18:43

Gumanist писал(а):Господа проблема следующая: при установке Ni-Mh и Ni-Сd аккумов на разрядку и тренировочный цикл, сразу после начала работы выводится сообщение что аккум уже полностью разряжен и начинается цикл зарядки, хотя он вполне работоспособен, ибо привод с ним работает нормально, никаких признаков разрядки нет.
Кроме того, при зарядке аккума, его номинальная емкость превышается. То есть например, емкость аккума - 1900, на экране отображается значение 2500, и зарядка не прерывается.
Что это собственно может быть?

Если настройки зарядки/разрядки верные, то обрати внимание до скольки вольт разряжается аккумулятор. Возможно такая ситуация, что если аккумулятор разрядит до,например, до 2 вольт, а потом заряжать, то объем заряда будет намного больше, если его заряжать с 6 вольт.
А вообще если аккум новый, попробуй несколько циклов разрядки/зарядки. Следки главное чтобы аккум не перегрелся и не лопнул.
Loer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010 07:05
Откуда: Нижний Новгород
Команда: Группа "В"

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение bigusik » 16 апр 2014 19:46

И я вставлю свои 5 копеек в эту тему. Зарядка Imax B6AC.
Взял ее БУ, поставил на зарядку LIFEPO но сигнала full непоследовало :( а появилось "battery vol err cell connect"
Разобрал, глянул , и всё стало понятно, погорели дорожки. Ну поскольку с паяльником на ты, то пропаял ( пропаял всего 2 конектора, т.к. только их и юзаю)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем удачи :) Если будут вопросы пишите :)
Ну и если у кого есть ненужная такая зарядка, могу забрать :)
bigusik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014 19:25
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Javert » 16 апр 2014 20:05

Шикарная пайка... Флюс не пробовали использовать?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

медленно заряжает lipo IMAX B6

Сообщение sima09 » 17 ноя 2014 21:37

Добрый день! не знаю в чём проблема Акум. 11.1 lipo 1300. настраиваю зарядку силой тока 1.2а, при зарядки пишет что зарядка идёт 0.1а и за полтора часа не чего не изменилось! Второго акума.чтобы проверить нет! Подскажите в чём проблема? Спасибо!
sima09

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2014 14:10
Команда: альтаир

Re: Проблемы с зарядкой IMAX B6

Сообщение Karl_Rayh » 14 май 2016 20:48

Есть зарядка LiFeP4 и таже ошибка посоветуйте чтото
Karl_Rayh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:46
Команда: Usas

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6