О светофильтрах на фонарях

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

О светофильтрах на фонарях

Сообщение mfs » 11 окт 2013 23:47

Расскажите про ваш опыт использования светофильтров на фонарях?

У самого много фонарей с различными сменными светофильтрами и я в ближайшее время хочу плотно изучить их свойства.

Красные светофильтры трогать не будем, ибо они для тех, кого застрелили (а жаль - ночью зрение сохраняет). Я лично за то, чтобы убитые отображались красным мигающем фонарем, а постоянным светом можно пользоваться в игре.

Желтый светофильтр - на мой взгляд шикарно контрастирует окружение. В сумерках четче через желтые очки видны предметы, а тут мы создаем по сути эти сумерки фонарем.

Зеленый - плох против не зеленых камуфляжей, зато всю зелень подсвечивает на ура, виден с самого дальнего состояния (разумеется, среди всех светофильтров).

Синий светофильтр - красив, но бесполезен, зелень не выделяется, и есть риск тупо проворонить врага в зеленом камуфляже. Зато всякие кляксы и прочие белые формы выделяются на ура. В этом спектре минимальная флюоресценция возможна (или как это слово правильно)

Ультрафиолетовый сменный диод (например на eagle tac) - очень полезен, если у врагов флюоресцентная форма, а так очень бесполезен. даже для обычного ориентирования мало годится (светит как глубочайший фиолет).

Таким образом, резюмирую:
желтый\зеленый (по ситуации)>синий>rhfcysq> фиолетовый и УФ.
mfs

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013 19:12
Команда: не состою

Re: О светофильтрах на фонарях

Сообщение Franz » 12 окт 2013 00:23

Мигающий красный - не вариант. Людям свойствено ходить, в том числе через всякие ветки.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: О светофильтрах на фонарях

Сообщение RAVen_0311 » 12 окт 2013 00:31

Да и просто горящим красным дорогу себе подсвечивать проще.
aka Малыш

А на войне в часы затишья, когда не видит политрук, солдаты потихоньку гладят противотанковых ежей.
RAVen_0311

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2010 23:47
Откуда: 140060
Команда: ПДГ Тигр

Re: О светофильтрах на фонарях

Сообщение mfs » 12 окт 2013 02:27

Вот почему именно красный светофильтр для них? Давайте лучше синий - он более бестолковый, а ориентироваться лучше можно будет - а красный дайте живым, чтоб не терять ночное зрение.
mfs

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013 19:12
Команда: не состою

Re: О светофильтрах на фонарях

Сообщение Franz » 14 окт 2013 15:22

mfs ты всерьёз планируешь сейчас в этой теме изменить правила, сложившиеся уже более десятилетия назад по всему миру?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: О светофильтрах на фонарях

Сообщение RAVen_0311 » 14 окт 2013 15:47

mfs писал(а):Вот почему именно красный светофильтр для них? Давайте лучше синий - он более бестолковый, а ориентироваться лучше можно будет - а красный дайте живым, чтоб не терять ночное зрение.

.. + ИК-подсветку не будут путать с мертвыми и т.д. и т.п. ...
-----------------
Просто поспрашивай народ, готовы ли они перейти на "новый стандарт". Не думаю, что желающих будет большинство.

Вообще, как я вижу путь для изменений: делаешь с десяток своих игр с данным правилом, при положительных отзывах о нововведении у именитых команд уже вносишь сие предложение в "вышестоящие инстанции"..
<offtop_mode=off>
aka Малыш

А на войне в часы затишья, когда не видит политрук, солдаты потихоньку гладят противотанковых ежей.
RAVen_0311

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2010 23:47
Откуда: 140060
Команда: ПДГ Тигр


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34