Бейсболка тактическая производства "Сплав"

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Бейсболка тактическая производства "Сплав"

Сообщение russel » 15 июн 2014 15:24

Бейсболка тактическая производства "Сплав": Первое знакомство.
Тактическая бейсболка - не новинка в ассортименте "Сплава". Только вот какая заковыка - не нужна мне она в чёрной расцветке, не очень то хочется в оливковой, а хочется песчаного оттенка, и таковая появилась лишь в этом году появилась. "Сплав" вообще начал радовать песчаными новинками, так что бесйболку я не упустил - купил тут же.
*
Изображение
Рис.1 Стоит отметить, что я всегда ищу для себя бейсболки однотонные и без надписей и лейблов. Надписи - непредсказуемы - кто знает, как на них среагируют.
В целом - принципиальных отличий от классической бейсболки тут нет.

Изображение
Рис.2 Только глубина поменьше, нет усиливающей лобовой вставки да нашито несколько велкро-панелей.

Изображение
Рис.3 Форма у бейсболки отличная - сидит без складок.

Изображение
Рис.4 Козырёк - хорошо защищает от солнца.

Изображение
Рис.5 Как я уже упоминал - бейсболки выпускаются в трёх цветах - оливковом, чёрном и песочном, маркируемым как coyote brown. Песочный появился лишь в этом году, а если точнее - буквально с месяц назад. По виду coyote brown с лёгким рыжеватым оттенком.

Изображение
Рис.6 Я люблю капюшоны, но не люблю, когда они свисают на глаза, так что хороший козырёк мне всегда нужен.

Изображение
Рис.7 В общем - посадка отличная.

Изображение
Рис.8 Бейсболка безразмерная, так что проблем выбора не создаёт.
Уход стандартный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до +150 °C, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима.
Правда - в глажке смысла не вижу. У меня и старая бейсболка после стирки сама расправляется. Причём - стираю только в машинке. Вручную - мне лень. Единственное, что если бейсболка очень засаливается (волосы у меня жирные), я перед стиркой втираю жидкое моющее средство в сальные пятна.
Бирка, кстати, пришита на отдельной нитке. Не нравиться - можно спороть без порчи шва или оставления обрывков.


Изображение
Рис.9 На бейсболке расположено три петельных панели велкро (липучки) для крепления шилдиков, светоотражающих лент и в принципе - даже предметов.
На лбу - широкая, сшитая из двух косков ленты. Высота - 4,6 см, ширина - 7,7 см.
К слову - велкро подобрали в тон полотну.
Если велкро категорически не нужно, то его несложно и спороть, распустив шов.

Изображение
Рис.10 Ещё одна, маленькая, на макушке. Квадратная, со стороной 2,5 см. Пуговицы на макушке нет, что мне даже нравиться. Случалось иногда ей упереться в потолок, не очень приятно давит на макушку.
Ну и панель на затылке высотой 2,5 см и длиной 13,5 см.
Лично у меня на эти панели есть кое-какие виды. Попробую их задействовать для крепления MP-3-плеера и миниатюрной видеокамеры.

Изображение
Рис.11 Козырёк оснащён плотной пластиковой вставкой. Это не картон, можно спокойно стирать - не развалиться. Форму держит хорошо.
Козырьки у бейсболок мне всегда нравились не только тем, что закрывают глаза от солнца, но и способностью защитить от удара веткой по лицу. Да и в транспорте иногда выручали, когда при резком торможении бился о стекло или поручень не носом, а козырьком. Не шлем, но всяко лучше, чем ничего.

Изображение
Рис.12 Застёжка - на велкро. Ширина ленты 25 мм, так что площадь контакта большая, держится застёжка надёжно.
Диапазон регуляции вполне приличный, под любую голову.
Стоит отметить, что раньше я как-то сомневался в велкро в качестве застёжки - опасался, что будет цепляться за одежду и волосы. Но - опасения оказались беспочвенными. Не цепляется.

Изображение
Рис.13 Вентиляционные прорези обработаны по краям обмёткой.
Отверстие действительно имеется. Мне приходилось встречать бейсболки, где обмётка есть, а прорези нет. Сделай сам.

Изображение
Рис.14 Все внутренние швы, контактирующие с головой, прикрыты тесмой, так что царапать голову или цепляться за волосы швы не будут.

Изображение
Рис.15 Оголовный корсет - мягкий но упругий. Форму держит хорошо, но голову не натирает. Посадка благодаря ему получается плотной, что важно, т.к. бейсболка неглубокая, при слабой посадка её на бегу сдует.

Изображение
Рис.16 Прокладка оголовья. Материал пористый, так что "дышать" он будет.


Изображение
Рис.17 Лицевая сторона основного полотна.
Если верить бирке, то на 50% это хлопок, на 50% нейлон. На сайте указано иное - 53% хлопок, 47% полиэстер. Возможно - это относилось к старым бейсболкам. Но в целом - материал хороший. Дышит отлично, не заминается, тактильно приятный, кожу не холодит и не раздражает.
Плетение полотна - рип-стоп. Не скажу, что сильно актуально, но - мре оно визуально больше нравиться.
К слову - у меня есть подозрение, что это то же материал, из которого шьют костюм TSU. Если это так, то стирки ему не повредят.

http://www.youtube.com/watch?v=nrZ1agl9B3s
Видео 1 .

*
В общем - доволен более чем! Шикарнейшая вещь! Давно искал что-то подобное. И, что приятно, очень своевременно - в самом начале лета. Купил сразу же, и не жалею.

Ссылки к статье:
удалено модератором
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron