Легендарные разгрузки: HSGI Wasach

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Легендарные разгрузки: HSGI Wasach

Сообщение el Coyote » 19 фев 2015 22:54

Изображение
HSGI Weesatch Plate Carrier (c)SKDTAC*

HighSpeed Gear Industries - старинная (хоть и не настолько старая как там Proper или Eagle Industries) контора по пошиву разных кордурно-моллешных вещиц-фетишей страйкболистов и военных (в первую очередь).
Не буду останавливаться на исторических фактах - "кто-где-когда носил".
Перейдём сразу к делу - триаде Wasatch-Weesatch-Woosatch.
Что есть что?
"Васатч" - плитоносец с 6 вшитыми подсумками на груди и одним в спинной секции.
"Висатч" - чуть уменьшенная версия "Васатч".
"Вусатч-А" - это "Васатч" без подсумков. - чуть более крупная версия. Для толстяков, носителей PACA и зимней одежды.
"Вусатч-Е" - это "Висатч" без подсумков.
Году этак в 7-8ом мною был приобретён Wasatch от Pantac (который тогда уже перестал быть Phantom'ом, но ещё не превратился в пафосно-дорогое гуано насовсем). Качество опишу коротко - пафосные речи про то что "Испанские солдаты носят Пантак в Ираке"(Redwolf) скорее всего правда - сшито кондово. Всё из 1000 Cordura, швы аккуратные, ячейки MOLLE одинаковые (это в отличие от "PRAUD MURICA MAID!" оригинала HSGI(!)).
Фото (и статья, но я ею не пользовался - писал по памяти, да и Shark Gear не юзал).
http://airsoft.ua/content.php?r=1337-articles1302

Wasatch - "плитоносец" с верхней загрузкой пластин, то есть отсек под пластины открывается сверху, а не снизу как у LBT 6094, это чуточку повышает надёжность (ага, типа 25 см липучки шириной 5 см возьмут и сами расстегнутся :) ) а также добавляет по 1 ячейке молле сверху слева и справа (у 6094 за счет формы верхняя полоса МОЛЛЕ уже). К лямкам верх изящно прицепляется в стиле RRV, и, при отсутствии плиты, верх может быть сложен. Также в верхней части есть очень глубокий админский подсумок (это неудобно - и карта на пузо уползает, и пистоль, и печеньки, зато фляжку плоскую можно большууую спрятать).

Лямки (и спина) - 2" (5см) стропа с подушками, крепятся на фастексы черного-зелёного-танового цвета. На стропах в наличии пластиковые полукольца.

Идём дальше, то есть вниз - главное отличие Васатч от Вусатч - наличие 6 вшитых подсумков. 4 центральных подсумка рассчитаны на 2 магазина STANAG (M4/M16) каждый (украинцы пишут что на 3, но это похоже без плиты). Каждый снабжён съемным клапаном, за счёт крепления на Velcro можно регулировать высоту клапанов. Лично мне такая схема неудобна - я предпочитаю или отсутствие клапанов вообще (магазины фиксируются резинкой на основной части подсумка) - для CQB операций, или же с клапаном, закрывающим полностью магазин - для лесных поползновений, а также штабной работы.
2 боковых подсумка - при наличии плиты внутрь умещается 1 магазин, или пистолет, или большая радиостанция (не забываем - жилет делали для военных для их "прики" 152). В штатной поставке один из клапанов заменён как раз на прорезиненный шнур - это для радиостанции. При наличии грамотного портного - сошьёт вам "клапан" с удобной для вас кобурой (кстати, надо бы заказать вставку с кайдексом под 5-7 или "чижика").
Боков, как таковых нет - загибаются края грудной панели.

"Вусатч" имеет карман для складывания верха, или навала магазинов.

Спинная панель.
Имеет карман для плиты (с доступом сверху, опять же, что позволяет использовать любые плиты, а не только со скошенными углами) и карман для гидратора.

Если прицепить лямки (купленные или пошитые по заказу), то получите аналог RRV (с подсумками или без, широкий или нет - зависит от версии Woo-Wa-Wee-satch).

Плюсы - "занидорага" и без доп. подсумков вещь является вполне подходящей для применения на играх. НО! - есть проблемы по совместимости с магазинами (т.к. всё-таки подсумки расчитаны на 2 STANAG). Опять-таки - если добавлять подсумков, то получается нехилое такое "брюхо". А за счёт плотного прилегания вшитых подсумков - над ними очень сложно вешать другие подсумки (или будут проблемы с доступом в нижние). Для тех кто хочет труЪ хардкора - не проблема в пантаковской реплике носить SAPI или аналоги. Или пенку. А для транспортировки - вынимать и складывать отдельно.

Оригинал от HSGI (Woosatch-E) - удобная вещь, сделано качественно, кожаный лейбл как на джинсах, строчки молле косые - с одного краю уже чем с другого. В целом гуд.
Вот сравнительный обзор с BH! http://el-coyote.livejournal.com/426451.html#cutid1 (к сожалению фото скончались).
:bis:
Вопросы, пожелания?

*фото добавлено модератором.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Рождественский опрос: Легендарные разгрузки

Сообщение Вал » 20 фев 2015 12:27

el Coyote писал(а):Wasatch-Weesatch-Woosatch.
Shark Gear .

лежит на полке васатч от шарк гир, смотрю и на него и рыдаю :mrgreen: от качества
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Легендарные разгрузки: HSGI Wasach

Сообщение Prince » 13 мар 2015 20:41

Отличный обзор получился!
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Легендарные разгрузки: HSGI Wasach

Сообщение Mozhay » 13 мар 2015 23:47

:appl:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6