Бронежилет бундесвера...

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Бронежилет бундесвера...

Сообщение Snake » 14 ноя 2003 21:08

Отцы!
Подскажите, почем можно купить сей "агрегат" в Москве, говорят на вернесаже они продаются.
Вопрос вдогон, почем ,там же, продается ткань расцветки флектарн.
P.S. Самого на Вернисаж не посылать, ибо далеко, живу в Волгограде...
Наш форум www.airsoft34.ru
Snake

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 01:01
Откуда: Волгоград
Команда: нет

Сообщение Hans » 14 ноя 2003 21:43

На Вернисаже они не продаются.
Заказывать надо.
Про ткань не слышал. Обычно для пошива чего-то распарываются старые штаны или рубашка...
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Snake » 14 ноя 2003 22:38

Странно...
Мне DrGebbels из "Панцеров" про это сказал, говорил что продают ткань только он не знает почем...
Жаль. Если будет такая инфа, буду благодарен
Наш форум www.airsoft34.ru
Snake

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 01:01
Откуда: Волгоград
Команда: нет

Сообщение Spirit » 14 ноя 2003 22:43

Про ткань тоже не слышал. Вроде бы нет ее там.

Попробуй связаться с Кетурой (или узнать у кого-нибудь) насчет ткани. Он её откуда-то заказывает и занимается пошивом шняги.
Последний раз редактировалось Spirit 15 ноя 2003 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Spirit
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 июн 2001 00:01
Откуда: Moscow // Russia

Сообщение Ded » 15 ноя 2003 09:23

Про ткань не слышал и не видел...

А вот броники ЗаИка собирается возить. И не познее, как в следующий привоз. Похоже я с GhostBuddy не сговариваясь (он справа, я слева) достали его. :lol: А возможно ещё кто подсобил... :wink:
Ded
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2003 21:36
Откуда: МО
Команда: Wild Geese

Сообщение Franz » 20 ноя 2003 13:14

Яр ещё помог. Но Яру Заика сказал, что возить не будет. Наверное, Дед был последней каплей...
Ткань не продаётся. Можно заказать, но она очень дорогая. Кетура использует распорку.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение ALEF [Golani] » 20 ноя 2003 17:37

Не знаю как остальные - выскажу своё мнение.
Лично я сильно бы задумался прежде чем покупать бундесовый жилет.

Отыграв один сезон в броннике, по окончании сезона продал его не задумываясь (и не потому что начал свой проект, я бы продал его все равно). Теперь о причинах. Лично мне очень в нём было неудобно. В нём становишься не поворотливым, как черепаха в панцире. Наплечники мешают движеню рук. Приходилось всегда отстёгивать правый наплечник, дабы плечо ходило свободно. Воротник годится к ношению только в лежачем состоянии, ежель я его поднимал, то был похож на человека с поврежденной шеей на которого одели медицинский воротник. Голова отказывалась вращаться вообще. Н у и напоследок - потеешь в нём безумно сильно и быстро, т.к. он не дышит вааще ни хрена.

Так что я лучше в следующий раз одену хорошую разгрузку, коих в немецких каталогах одежды и снаряжения тьма-тьмущая. Экономия в 15 минут времени на мертвяке не стоит потери подвижности при одетом броннике. Да и штатный Бундесовый РПС оставляет желать лучшего.
"Хаяль тов - Хаяль меальтер - Хаяль тов"
(Хороший солдат - Солдат импровизирующий - Хороший солдат)
ALEF [Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2002 00:01
Откуда: Жуковский, М.О.

Сообщение Hans » 20 ноя 2003 18:18

Атропиныч, хочешь я тебе распишу в таком же духе недостатки касок?
Их тоже лучше не носить? :P

А РПС нужно уметь настраивать, а не вешать бездумно кучу подсумков, а потом мучаться (ничего личного) и рассказывать, как это всё мешает... :wink:

Так что я лучше в следующий раз одену хорошую разгрузку, коих в немецких каталогах одежды и снаряжения тьма-тьмущая.

А цены? Приличные разгрузки начинаются от 200уе... :wink:


ЗЫ Для многих броник - не способ защиты и экономии времени, а элемент антуража... 8)
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение ALEF [Golani] » 20 ноя 2003 21:00

Ганс, не нужно расписывать недостатки касок.
Я их тоже носить не собираюсь. :)

РПС у меня грамотно настроен был, а то, что он неудобный - дык это не единственное моё мнение.

Ну а насчёт бронника. Антураж - это конечно хорошо, но подвижность ЛУЧШЕ! :) Ты играешь ради чего ? Ради антуража, или ради того, чтобы тебя не грохнули ? Лично у меня цель - попадать в мертвяк как можно реже и на больших играх даже не знать где он находился, а бронник опять же по моему мнению является препятствием на пути к этой цели. А поводу защиты я даже и не думал, т.к. тот же самый разгруз защитит от шаров не хуже любого бронника.
"Хаяль тов - Хаяль меальтер - Хаяль тов"
(Хороший солдат - Солдат импровизирующий - Хороший солдат)
ALEF [Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2002 00:01
Откуда: Жуковский, М.О.

Сообщение Hans » 20 ноя 2003 21:17

Ты играешь ради чего ? Ради антуража, или ради того, чтобы тебя не грохнули ?

Ради антуража. :wink:
Я вовсе не против, чтобы меня антуражно грохнули, хотя сам стремлюсь к обратному... 8)
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Franz » 20 ноя 2003 23:59

Поддерживаю Олега. Сам хочу броник именно ради антуража. Проблема втом ,что не могу найти в нормальный срок по сходной цене.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение ALEF [Golani] » 21 ноя 2003 00:18

Ну парни, с этого и надо было начинать. :shock:

Я думал, что для вас правильно подобранная экипировка - средство выживания. А тут оказывается антураж правит бал. :) А если завтра в Бундесе начнут носить каски потипу нашей Сферы и бронники 14-ти киллограмовые - вы их тоже таскать начнете ? :wink:

Ничего личного, как грится. Но лично я играю ради того, чтобы остаться в живых. При этом мне по большому счету пофиг на антуражность.

Ганс, и потом, скаижи мне командир будущему командиру - какой толк от бойца, который большую часть игры будет антуражно умирать и тусоваться с мертвяке ? ась ? :wink:
Последний раз редактировалось ALEF [Golani] 21 ноя 2003 13:46, всего редактировалось 1 раз.
"Хаяль тов - Хаяль меальтер - Хаяль тов"
(Хороший солдат - Солдат импровизирующий - Хороший солдат)
ALEF [Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2002 00:01
Откуда: Жуковский, М.О.

Сообщение Franz » 21 ноя 2003 11:20

Атропин, дело не в том, что мне (и таким, как я) в кайф "умирать". Просто я ловлю некий особенный кайф от того, что максимально вливаюсь в роль бундеса.
Как показывает практика, в противостоянии развитым державам эффективна только защита от осколков, так как основная часть бойцов страдает именно от них. В штурмовых же операциях - наоборот. Вот и одевает "А" сферы...
Это я к тому, что бундеса так одеваться не станут.
На игре в Тучково помнишь - я ходил с 1,5 метровой антеной, - за ветки цеплялся и т.д. Но в этом был свой кайф.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение ALEF [Golani] » 21 ноя 2003 11:35

Франц, да я не говорю не о том, что эффективны противоосколочные жилеты. А говорю о том, что именно бундесовый покрой и конструкция бронника в целом мне не нравится. Не расчитан он на экшн. Однозначно не расчитан. Европейцы ведь в плане армий своих расслабились. Европе военной угрозы никакой.

А взять например те же Штаты. Их противоосколочный жилет на порядок удобнее, чем Бундесовый.
"Хаяль тов - Хаяль меальтер - Хаяль тов"
(Хороший солдат - Солдат импровизирующий - Хороший солдат)
ALEF [Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 май 2002 00:01
Откуда: Жуковский, М.О.

Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 21 ноя 2003 11:47

ATROPINE писал(а):Ну парни, с этого и надо было начинать. :shock:

Я думал, что для вас правильно подобранная экипировка - средство выживания. А тут оказывается антураж правит бал. :) А если завтра в Бундесе начнут носить каски потипу нашей Сферы и бронники 14-ти киллограмовые - вы их тоже таскать начнете ? :wink:

Ничего личного, как грится. Но лично я играю ради того, чтобы остаться в живых. При этом мне по большому счету пофиг на антуражность.

Ганс, и потом, скаижи мне командир будущему командиру - какой толк от бойца, который большую часть игры будет антуражно умирать и тусоваться с мертвяке ? ась ? :wink:

дим, потри, а то женя тебе прямо здесь "про шмотку" напишет.... :) промис
Kill the body and the head will die... R.I.P.
S.o.S. [WOODCAT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30