Обзор модульной спальной системы MMS армии США

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Обзор модульной спальной системы MMS армии США

Сообщение Force-Age » 28 сен 2015 23:08

1_31720151414.jpg


Система состоит на вооружении армии США. Данный комплект MSS состоит из четырех предметов. Приобрести можно по данной ссыли - http://www.kamo-uniforma.ru/product/3810

1) Основной спальный мешок PATROL SLEEPING BAG.

2) Дополнительный утеплённый спальный мешок для холодной погоды INTERMEDIATE COLD WEATHER SLEEPING BAG.

3) Внешний камуфлированный водонепроницаемый мембранный чехол-накидка GORE-TEX BIVY CAMOUFLAGE COVER, в нашем случае в камуфляжной расцветке Woodland.

4) Компрессионный мешок-сумка для хранения и переноски COMPRESSION STUFF SACK.
Вес системы в сборе - 4.35 килограмма. Компоненты используются как по отдельности, так и совместно. Объединив все три слоя в один, получаем полноценный спальник, способный выдерживать даже самые холодные температуры ниже ноля. Рабочий диапазон (с учетом одетой одежды) составляет от +10 до -45,6 по цельсию (от 50 до -50 по фаренгейту).

Основной спальник PATROL SLEEPING BAG (называется ещё «патрульный» мешок). Температурный режим использования — от -1 до +10 (и выше) C. Используется для летне-весенне-осеннего периода и иногда, в зависимости от климата, ранней зимой.
2_31720151417.jpg

Спальник снабжён двумя реверсивными молниями, способными обеспечить проветривание или вентиляцию с любой из сторон, а также позволяющими открывать мешок от одного края до другого. Благодаря специальной «системе выравнивания», боковые застежки-молнии самостоятельно «возвращаются в колею», если заклинили или зацепились за ткань спальника. Сами молнии фиксируются специальной липучкой.
3_31720151420.jpg

Спальник имеет регулируемый утягивающийся капюшон (со встроенным нейлоновым шнуром и цилиндрическим замком-застежкой), позволяющий дозировать сохранение или утечку тепла.
4_31720151422.jpg

Цвет спальника — solid green, неброский темно-зеленый. Изготовлен из нейлона рип-стоп, частично водонепроницаем. Размеры — 234 сантиметра в длину и 94 сантиметра в ширину. Вес — 1.1-1.2 кг, используемый утеплитель - Polargard HV;
«Дополнительный спальник для холодной погоды» INTERMEDIATE COLD WEATHER SLEEPING BAG устанавливается внутри «патрульного» спального мешка, образуя еще один теплосберегающий слой.
10_31720151429.jpg

Температурный режим: при использовании отдельно, одним слоем, выдерживает от -24 до -1 С. Используется в основном в осенне-зимний период. При температуре ниже -23 градусов необходимо использовать утепляющие слои специальной одежды - например, известный всепогодный армейский комплекс одежды ECWCS. Также как и на «патрульном мешке», имеется двойная молния и регулируемый утягивающийся капюшон (со встроенным нейлоновым шнуром и цилиндрическим замком-застежкой), позволяющий дозировать сохранение или утечку тепла.
Спальник также изготовлен из рип-стоп нейлона (однако содержит внутренний утепляющий слой) и также частично водонепроницаем. Цвет — solid black, неброский черный. Размеры: 215 сантиметров в длину и 85 сантиметров в ширину. Вес - 1.84-1.86 кг, утеплитель - Polargard HV, двойной слой утеплителя в области ног.
GORE-TEX BIVY CAMOUFLAGE COVER, или же «Внешний всепогодный чехол» предназначен для защиты внутренних спальных мешков от непогоды, осадков и грязи.
Изготовлен из ткани полотняного плетения, покрытой нейлоном. Имеет мембранный слой - Gore-Tex. Водо- и паронепроницаем (дышащий, выпускает наружу конденсат). Имеет молнию-застежку, защищенную ветро-влагозащитной планкой от дождя. Дополнительно закрывается креплениями на кнопках.
Также как и в спальниках, у чехла регулируемый утягивающийся капюшон (со встроенным нейлоновым шнуром и цилиндрическим замком-застежкой), кроме шнура есть крепление-липучка велкро, позволяющая дополнительно усилить защиту от ветра или сквозняка. Размеры: 215 сантиметров в длину и 87 сантиметров в ширину. Вес - 0.95-1.05 кг.
COMPRESSION STUFF SACK или просто компрессионный мешок предназначен для хранения и транспортировки спальной системы. Благодаря утягивающим ремням, он позволяет ужать систему до минимальных размеров, делая ее пригодной к переноске в руках, на плече или пристегнутой к экспедиционному рюкзаку. Имеет 9 утягивающих пряжек — 6 в длину и 3 круговых. Пряжки регулируют длину ремней, сжимая или расправляя мешок, также из ремней можно сделать плечевые лямки или петлю для крепления. Размеры (в несжатом состоянии): 71 сантиметр в высоту и 36 сантиметров в ширину. Вес: 350 грамм.
Изображение
Ещё больше новостей - https://vk.com/forceage - Подписывайся в Контакте
Force-Age

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:47
Команда: force-age

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron