Обзоры снаряжения от Отшельника

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение ветер » 30 дек 2015 14:18

Первое - эту схему я знаю, я просто не уверен что автор обзора имел в виду именно это.
Второе - ,если я правильно понимаю, при выполнении описанного вами фокуса, рюкзак окажется перед вами, практически прижатый к вам (дальше начинаются странные словесные обороты), верхом рюкзака вверх и и входом в рюкзак к вам. Если я правильно представляю себе то в данном положении доставать что-то из рюкзака не очень удобно, а выполнить фокус не так уж легко, если рюкзак обвешен всяким. Да и обвес( то что навешанно у автора обзора) рюкзака сильно НЕОБЛЕГЧАЕТ процес доставания из него чего-либо в данном положении.
Тем не менее автор считает это существенным плюсом - вот я и решил что автор пользуется этим преимуществом и может мне разъяснить где и что я не понимаю.
От себя - я ( и моя команда) не использую плейты. Но на наших аналогах МАПов предусмотренно место для крепления подсумков для грен и магазинов которыми ШТАТНО может воспользоваться напарник. Например перед входом в помещение, второй номер может достать грену из подсумка первого номера и закинуть её в помещение, пока первый номер контролит проём. А если первому номеру что-то надо в рюкзаке, то ИМХО конечно, первый номер может легко скинуть рюкзачёк , покопаться в нём и одеть обратно не привлекая никого для помощи.
Но , ещё раз , я вполне допускаю что автору обзора ведомо что-то что не ведомо мне и посему вопрос задан именно ему -
КАК ФАСТЕКСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ЕМУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПОМОЩИ НАПАРНИКА,имея в виду рюкзак в указанном обвесе, НАСКОЛЬКО УДОБНО ЕГО ИНСТАЛИРОВАТЬ ОБРАТНО И СКОЛЬКО ЭТО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЕНИ?
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение Werlion » 30 дек 2015 22:13

Попробую ещё раз.
При описанной мною переброске рюкзака вперёд на одной лямке (даже при стропе с минимальной эластичностью) рюкзак можно повернуть спинкой к себе и воспользоваться его содержимым, без проблем. Напоминаю он висит на одной стропе - и его достаточно придерживать -вторая рука свободна.

Закрепление рюкзака на себе я произвожу следующим образом: Рюкзак держу за верхние стропы с фастексом спинкой от себя, перекидываю рюкзак через голову на вытянутых руках и опускаю за спину. Левой рукой отпускаю левую стропу и кладу её просто на плечо, и двумя руками застёгиваю фастекс на правом плече (при известной ловкости можно и одной рукой). Далее двумя руками застёгиваю фастекс на левом плече. И одиночной рукой на ощупь застёгиваю фастексы на боках.
Фастексы МОЖНО застегнуть не прибегая к посторонней помощи. Навеска на рюкзаке не меняющая принципиально его баланс - не помешает, но может создать небольшое дополнительное неудобство - но не критичное.

На Открытие 2015 вышел в таком примерно обвесе (у меня рюкзак похож но сильно хуже) - перед игрой был такой же спор с сокомандником - засекали на секундомер. 40 ЕМНИП секунд с положения - я стою, рюкзак лежит в руках + 15 секунд на крепление трубки гидратора. Привод не откладывался, напарник не отвлекался, гарнитура не снималась. С обычными лямками так не получится - они или будут под оружейным ремнём или его придавливают мешая оперировать приводом. На ходу, при патрулировании или в движении колонны, это тоже можно будет провернуть, в 1,5 - 2 раза увеличив время манипуляций, но - ты не отвлекаешь сокомандника и не останавливаешься, хотя в случае внезапного контакта будешь бесполезен несколько десятков секунд.
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение el Coyote » 30 дек 2015 23:23

Верлион, давай уже видео снимем или ОТВЕТА АВТОРА ОБЗОРА(С) дождёмся :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 31 дек 2015 01:55

КАК ФАСТЕКСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ЕМУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПОМОЩИ НАПАРНИКА,имея в виду рюкзак в указанном обвесе, НАСКОЛЬКО УДОБНО ЕГО ИНСТАЛИРОВАТЬ ОБРАТНО И СКОЛЬКО ЭТО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЕНИ?

Обвес не сильно вляет на манипуляции. Акробатических фокусов с перекидыванием через голову я не предполагаю, так как использую каску, просто не пролезет. Время инсталляции обратно: верхние быстро - 10-15 сек, нижние - дольше. Но дело практики.
По сути фастексы позволяют избавиться от пары дополнительных лямок, в остальном этот способ мало отличается от простых лямок.

К сожалению, сделать своё видео в данный момент возможности нет
phpBB [video]

phpBB [video]
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 03 янв 2016 17:57

Сегодня на обзоре подсумок для АКБ на приклад от MBC airsoft.

Изображение

На мой взгляд, наиболее оптимальным вариантом размещения аккумуляторов для привода является подсумок на прикладе.

  • Не требуется разборка привода для подключения или отключения АКБ;
  • Как следствие, время замены АКБ сокращается;
  • Можно установить АКБ большей ёмкости.

Чтобы подсумок антуражно смотрелся, размеры подсумка совпадают с подсумком под 2 магазина М4. Материал — аналог кордуры из Южной Кореи.

Изображение
Изображение
Изображение

Подсумок закрывается клапаном с велкро.

Изображение

Для крепления подсумка на приклад предусмотрены стропы. Одна фиксируется при помощи 2-хщелевой шлевки. Вторая — при помощи велкро. Для дополнительной фиксации подсумка предусмотрена стропа, которая обхватывает затыльник приклада.

Изображение
Изображение

Для того, чтобы аккумуляторы не болтались в подсумке, предусмотрена регулировка объёма резиновым шнуром с пластиковым фиксатором.

Изображение
Изображение
Изображение

Внутри подсумка предусмотрен карман для химического источника тепла.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 04 янв 2016 15:13

Сегодня на обзоре Костюм маскировочный зимний «Взорванный снег» от Сплав. Больше фото и обзоров на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

Описание

Ткань полиэстер с пропиткой Teflon Dupont не пускает влагу внутрь, но даёт испаряться ей наружу, что позволяет комфортно себя чувствовать при переменных нагрузках.

Костюм сшит с большим запасом объёма, так как рассчитан на ношение поверх зимней одежды, бронезащиты и снаряжения. Производитель максимально упростил конструкцию.

Изображение
Изображение
Изображение

Куртка

Капюшон не предусматривает ношение каски или шлема под ним. Для регулировки капюшона по объёму используется резиновый шнур с фиксатором на затылке. Также в наличии небольшой полужёсткий козырёк.

Изображение
Изображение

Куртка застёгивается на фронтальную молнию с двумя замками, которые позволяют открывать куртку как сверху так и снизу. Молния закрывается на клапан. Клапан застёгивается на канадские пуговицы (на ленточной ножке).

Изображение

На груди предусмотрены 2 большие прорези для доступа к снаряжению под курткой. Они также застёгиваются на пуговицы.

Изображение

Низ куртки можно отрегулировать резиновым шнуром с фиксаторами.

Изображение

Манжеты выполнены из резинки без дополнительных регулировок.

Изображение
Изображение

Брюки

Ширина штанин подобрана таким образом, что движению не мешают ни набитые карманы, ни наколенники под ними.

В пояс брюк вшита широкая резинка, дополнительно ширину пояса можно отрегулировать шнуром с фиксатором. Ширинки на брюках не предусмотрено.

Изображение
Изображение

Для доступа к карманам в брюках предусмотрены боковые прорези, которые застёгиваются на пуговицы.

Изображение
Изображение

Манжеты брюк выполнены из резинки без дополнительных регулировок. Брюки можно одевать не снимая ботинки

Изображение
Изображение

Маскировка

Для получения представления о маскирующих свойствах приведу несколько фотографий с игры от 13 декабря 2015 года. Фото взяты из группы полигона,
За фото спасибо Ивану Вралову и Олегу Шассаеву.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и совсем шуточный снимок.

Изображение

Производитель выпускает маскировочный костюмом в 3-х расцветках: белый, клякса и взорванный снег.

Выводы

Плюсы:

  • Мембранные свойства материала, что повышает комфорт при использовании;
  • Отсутствие карманов;
  • Упрощённая конструкция;
  • Удобные прорези для доступа к карманам и снаряжению под костюмом.

Минус только один — цена.
Последний раз редактировалось zinykov 05 янв 2016 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение el Coyote » 05 янв 2016 19:44

Про характеристики ткани - шуршит, не шуршит, плотная, тонкая - ничего не сказано.
Фото поверх снаряжения - отсутствует.
Про переусложнённую конструкцию (молния, да ещё и пуговицы - зачем?) - ничего не сказано.
Про недостатки конструкции в виде болтающихся резинок и петелек - ничего не сказано.
Про оригинал - немецкий маскировочный костюм - ничего не сказано.
И гениальный вывод - "Минус только один — цена. На мой взгляд, цена оправдана положительными свойствами костюма." - получается что минусов-то и нет. А у автора нет ни опыта использования других костюмов, ни умения писать обзоры.
Увы.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 05 янв 2016 20:35

el Coyote
Про характеристики ткани - шуршит, не шуршит, плотная, тонкая - ничего не сказано.
Фото поверх снаряжения - отсутствует.
Про переусложнённую конструкцию (молния, да ещё и пуговицы - зачем?) - ничего не сказано.
Про недостатки конструкции в виде болтающихся резинок и петелек - ничего не сказано.
Про оригинал - немецкий маскировочный костюм - ничего не сказано.
И гениальный вывод - "Минус только один — цена. На мой взгляд, цена оправдана положительными свойствами костюма." - получается что минусов-то и нет. А у автора нет ни опыта использования других костюмов, ни умения писать обзоры.
Увы.


Замечания учту, и обзор дополню в ближайшее время.
Если дадите ссылку почитать про оригинал, буду благодарен.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение el Coyote » 05 янв 2016 21:14

Оригинальная расцветка - schneetarn
http://tankist-sssr.livejournal.com/8687.html
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=801511 - о костюмах в целом
о коммерческом
https://reibert.info/threads/maskxalat-zimnij-analog-bundeswehr-1000-grn.574005/
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 06 янв 2016 19:54

el Coyote писал(а):Про переусложнённую конструкцию (молния, да ещё и пуговицы - зачем?) - ничего не сказано.


Думаю, что тут на выбор пользователя, хочешь застёгивайся на молнию и пуговицы, хочешь только на пуговицы.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение ветер » 07 янв 2016 13:48

Вот очередной опус, размножаемый по всем ресурсам до которых можно дотянуться.


zinykov сказал(а) 04 Янв 2016 - 15:20:
Плюсы:
Мембранные свойства материала, что повышает комфорт при использовании;





Вот откуда вы это взяли1?
Что же вы очередной раз несёте херню?
Так и представляю - разговор в курилке Сплава - О как! Оказывается Взорванный снег-то мы шьём из мембранного материала!
Причём Вам уже намекали и даже впрямую указывали на качество Ваших "обзоров". Так нет же, продолжаете своё замечательное дело по просвещению тёмных народов. Несёте так сказать им свет истины.

Взято со Сплавовского форума. Авторство цитируемого сообщения - моё.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron