Обзоры снаряжения от Отшельника

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 19 дек 2015 06:48

Последний раз редактировалось zinykov 06 янв 2016 13:48, всего редактировалось 6 раз(а).
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 19 дек 2015 06:50

Обзор Пояса универсального, система «Немезида-5», Ремня универсального v.2 и Лямок плечевых универсальных облегченных v.3. Оригинал статьи на сайте http://gear-reviews.ru.

Изображение

Ремень универсальный v.2

Изображение

Ремень выполнен из плотной стропы шириной 50 мм. Ремень очень жёсткий, не прогибается под нагрузкой, скорее всего внутри вставка из пластика. Роль пряжки выполняет Фастекс производства Duraflex с дополнительным фиксатором, что исключает случайное расстёгивание фастекса.

Изображение
Изображение

Внутренняя сторона ремня выполнена из «мягкой» части велкро с нашитыми из тонкой стропы ячейками М.О.Л.Л.Е., которые предотвращают движение снаряжения вдоль ремня. Также по 4 ячейки нашиты на внешней стороне отгибов, что позволяет закрепить подсумки спереди.

Изображение

Пояс универсальный, система «Немезида-5»

Изображение

Пояс выполнен в виде чехла, в который продевается ремень. Ему предана анатомическая форма, благодаря чему он плотно прилегает к телу в любых положениях. Внутренняя сторона выполнена из сетки для лучшей вентиляции, однако какого-то ощутимого результата от сетки я ещё ни разу не наблюдал.

Изображение

На поясе нашиты 3 ряда строп по 24 ячейки без промежутков/в плотную. Разу поясню, что пояс я укорачивал, так как на моё скромное тело он был велик. Также у пояса есть 6 точек крепления лямок в виде D-образных колец, которые надёжно пришиты стропами, проходящими через весь пояс. На боках пояса сделаны специальные прорези для крепления в них набедренных платформ и кобур.

Изображение

Производитель выпускает пояс в 3-х размерах, в разных размерах — разное количество ячеек.

Лямки плечевые универсальные облегченные v.3

Лямки предназначены для использования под броне- и разгрузочными жилетами, для чего имеют узкий профиль. Они выполнены из широкой стропы, с внутренней стороны нашита сетка для вентиляции. Для регулировки лямок по высоте пользователю предлагается по 2 2-хщелевые пряжки на каждой точке крепления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно такой комплекс.

  • Универсальность, т.е. я могу вытащить ремень и использовать его отдельно;
  • Возможность точно подогнать под себя;
  • Боковые прорези;
  • Поддержка поясницы.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 19 дек 2015 06:53

Жилет РЭЙНДЖЕР V2, SURPAT® (M.O.L.L.E.) от Корпуса Выживания. Оригинал обзора на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

По моему мнению, прототипом для Рэйджера 2 послужил знаменитый нагрудник RRV, разработанный Eagle ind. Однако, конструкцию в значительной степени изменили, доработали.

Качество изделия не вызывает вопросов. Согласно сайту производителя для изготовления нагрудника используют ткань CORDURA® 1000 DEN, фурнитура YKK, ITW Nexus® , липучка Velcro® , кнопки STOCKO®, что гарантирует высокую прочность жилета.Качество пошива тоже отличное: швы ровные, нет торчащих ниток, места, подверженные повышенным нагрузкам, прошити дополнительно.

Передняя панель

Перередняя панель нагрудника состоит из 2-х частей: верхней и нижней. Размеры панели 3 ряда по 4 ячейки и 4 ряда по 16 ячеек соответственно. На верхней панели есть небольшая велкро пеналь для крепления знаков различчия.

Изображение

Также в передней панели есть 2 встроенных плоских кармана и карман для ножа, который находтся внутри одного из встроенных. Оба кармана закрываются на велкро.

Изображение
Изображение

Если требуется то верхнюю панель можно убрать.

Изображение

У жилета широкие мягкие лямки, которые хорошо распределяют нагрузку и не впиваются в плечи. На лямках расположены по 2 D-образных кольца и по 2 ячейки М.О.Л.Л.Е. для закрепления оборудования: шланг гидратора, антена радиостанции, провод кнопки PTT. Лямки имеют несколько регулировок, что позволяет подогнать нагрудник по фигуре.

Изображение

Задняя панель

В отличие от прототипа и большинства других нагрудников Рейнджер 2 имеет спинную панель. Её размеры 7 рядов по 8 ячеек М.О.Л.Л.Е. В верхней части расположена велкро панель для крепления знаков различия. Над ней расположена эвакуационная петля. В местах крепления лямок к задней панели есть отверстия для вывода шланга гидратора.

Изображение
Изображение

Сразу отмечу, что в конструкцию нагрудника я внёс изменения, так как на моё скромное тело 44/46 размера он был велик. Я срезал с задней панели боковые стропы и закрепил их на М.О.Л.Л.Е. ячейках так, чтобы утянуть Рейнджер 2 по талии.

На внутренней стороне встроен карман из сетки, который закрывается на молнию в нижней части. Карман можно использовать для размещения гидратора.

Изображение

Загрузка

Если интересно, то вот список подсумков закреплённых на нагруднике:

Таким образом в нагруднике можно разместить:

  • Магазины к автомату АК/М4 — до 12 шт;
  • Магазины к пистолету — до 3 шт;
  • Страйкбольные гранаты или дымы — до 24 шт;
  • Карта;
  • Нож;
  • Зажигалка;
  • Запасные АКБ;
  • Пишущие принадлежности;
  • Гидратор;
  • Рация.

Слабые места

У нагрудника есть 3 слабых места. Во-первых, нагрудник не расчитан на людей меньше 50 размера. Во-вторых, маленькая эвакуационная ручка, за которую в перчатках схватиться проблемотично. В-третьих, в кармане для гидратора не предусмотренно факсаторов, чтобы гидратор не сползал. Однако, все эти проблемы решаются.

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот жилет.

  • Высокое качество исполнения;
  • Необходимое мне количество ячеек;
  • Подсумок для гидратора;
  • Расцветка.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 19 дек 2015 07:05

Сегодня на обзоре Административный подсумок под карту (Олива, UP-101-OD) от отечественной компании Wartech.

Описание

Для установки Админки требуется платформа М.О.Л.Л.Е. размером 3 ряда по 4 ячейки. На боковой грани расположены стропы М.О.Л.Л.Е. для установки дополнительного снаряжения.

Изображение

Изображение

Подсумок состоит из основного отделения и отделения под карту, которые закрываются на молнию. Ход молний плавный, каких-либо проблем с ними не было. Ухватки удобные, даже в перчатках ими удобно пользоваться. На внешней стороне расположена большая велкро панель для закрепления шевронов.

Отделение под карту

Отделение снабжено 2 плоскими карманами и органайзерами из резинки, что позволяет очень удобно разместить полезные мелочи.

Изображение

Изображение

Пластиковый держатель позволяет разместить карту 21х26 см. Также его можно легко снять

Изображение

Изображение

Основное отделение

Отделение снабжено плоским карманом и органайзерами из резинки, которые нашиты в 2 уровня и имеют разные размеры.

Изображение

Заключение

Выводы

  • Удобный органайзер для небольших предметов: складной нож, мультитул, зажигалка, блокнот и т.д.;
  • Удобный большой формат карты;
  • Возможность разместить запасные магазины для пистолета;
  • Высокое качество исполнения.
Последний раз редактировалось zinykov 06 янв 2016 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение Prince » 19 дек 2015 21:30

Неплохие обзоры, спасибо!
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 20 дек 2015 22:14

Сегодня на обзоре Подсумок-органайзер Medical, малый, D1012 производства отечественной компании Выдра для интернет-магазина Armytex. Оригинал статьи и больше обзоров на сайте http://gear-reviews.ru.

Изображение

Подсумок был разработан Рассказовым Е.Н. специально для Armytex.ru, и сертифицирован МЧС для использования в составе аптечки АИ-Н3.

Описание

Подсумок-органайзер является быстросъёмным, он крепится к платформе на велкро и дополнительно фиксируется стропой, которая закрывается на фастекс. Для установки платформы требуется до 3-х рядов М.О.Л.Л.Е. по 2 ячейки, к сожалению, клипсы необходимо приобретать отдельно. Размеры съёмной сумки, мм: 205х130х90.

Изображение
Изображение
Изображение

В платформу встроен карман для ножниц, он закрывается на кнопку. Органайзер застёгивается на молнию, и дополнительно фиксируется хлястиком на велкро.

Изображение
Изображение

Фронтальные стороны сумки усилены вставками из пластика, что обеспечивает защиту содержимого и придаёт форму сумке при не полной загрузке.
Подсумок полностью раскрывается, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к содержимому. На одной стороне находится карман из сетки размером во всю стенку, закрывается на липучку. Поверх него нашиты резинки разного размера в 2 слоя. На дне подсумка также нашита резинка в 2 слоя. На другой стороне сумки для крепления используется резиновый шнур, который можно регулировать по длине.

Изображение

Состав аптечки

Приведённый ниже состав рассчитан на полевые (игры, походы, пикники и т.д.) выходы до 3-7 дней на 1-3 человек. Всё ниже перечисленное продаётся без рецептов. При формировании состава аптечки я консультировался с людьми, получающими медицинское образование и имеющими опыт походной медицины. Также необходимо предусмотреть индивидуальные болячки.
Инструкция является очень важным элементом аптечки, в списке, даю ссылку на скачивание моей.

  • Инструкция
  • Подсумок-органайзер Medical, малый, D1012
  • Ножницы для разрезания одежды, D2011SC
  • Термоодеяло двухстороннее — 1 шт
  • Жгут кровоостанавливающий — 1 шт
  • ИПП-1 «Апполо» — 1 шт
  • Бинт стерильный — 4 шт
  • Салфетки стерильные в индивидуальной упаковке — 20 шт
  • Пластырь в рулоне — 1 шт
  • Перекись водорода — 100 мл
  • Гель ранозаживляющий — 1 шт
  • Гель противоожоговый — 1 шт
  • Мирамистин — 50 мл
  • Йод (карандаш) — 1 шт
  • Пластырь бактерицидный — 20 шт разного размера
  • Эластичный бинт — 1 шт
  • Диклофенак гель — 1 шт
  • Нурофен Форте/Цитрамон П — 10 табл.
  • Спазмалгон — 10 табл.
  • Нитроглицерин — 1 упаковка
  • Терафлю/Колдрекс — 5 пакетов
  • Кагоцел — 20 табл. (найти более дешёвый аналог)
  • Смекта — 6 пакетов
  • Лоперамид — 10 табл.
  • Кларитин/Супрастин — 10 табл.
  • Тобрекс — 1 упаковка
  • Презервативы — 3 шт

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот подсумок.

  • Оптимальный размер для необходимого количества медикаментов;
  • Удобный органайзер, позволяющий закрепить содержимое и обеспечиивающий быстрый доступ к нему;
  • Возможность быстро снять аптечку со снаряжения;
  • Крепление на М.О.Л.Л.Е.
Последний раз редактировалось zinykov 29 дек 2015 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 20 дек 2015 23:11

Сегодня на обзоре однодневный тактический рюкзак «Горбун» производства отечественной компании Stich Profi. Оригинал статьи и другие обзоры на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

ТТХ

  • габариты рюкзака (без обвеса): 400х220х120мм;
  • объём: 12 литров;
  • материл Cordura или нейлон плотностью 1000 den.(точных данных я не нашёл);
  • особенности:
  • съёмные лямки;
  • возможность установки рюкзака на платформу М.О.Л.Л.Е.;
  • карман под гидратор;
  • велкро-панель для навеса модулей;
  • набор креплений;
  • дополнительный подсумок объёмом 2 литра.

Описание

Рюкзак имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Фронтальная сторона, бока и дно рюкзака покрыты платформами М.О.Л.Л.Е. для навеса дополнительного оборудования. Размеры фронтальной панели 7 рядом по 6 ячеек. Размеры боковых панелей 4 ряда по 2 ячейки вверху и 2 ряда по 4 ячейки. Ручка рюкзака сделана из плотной стропы. Она позволяет без каких-либо затруднений взять рюкзак даже в толстых перчатках. В экстренной ситуации ручку рюкзака можно использовать как эвакуационную.

Изображение
Изображение
Изображение

Рюкзак состоит из 2-х отделений: основное и плоский карман для документов на фронтальной стороне, который закрывается на липучку. Он доходит до самого дна рюкзака.

Изображение

В основном отделении есть карман для гидратора, куда идеально помещается двухлитровый Mil Spec Antidote™ от американской Camelback (больше просто не влезет). Также карман оснащён фиксатором для закрепления «мягкой фляги» в одном положении, что предупреждает его «сползание» и обеспечивает беспрепятсвенную подачу содержимого ёмкости.

Изображение
Изображение
Изображение

В основном отделении есть велкро панель для навеса дополнительных модулей. Она идёт до дна рюкзака.

Изображение
Изображение

Лямки рюкзака мягкие, с внутренней стороны покрыты сеткой для вентиляции, прямой формы. На внешней стороне расположены карманы для продевания, например, шланга гидратора или длинной антены рации. Также на лямках есть небольшие М.О.Л.Л.Е. панели для крепления дополнительного оборудования. Внизу каждой лямки расположены крепления на велкро. Свободные «хвосты» строп можно скрутить и зафиксировать при помощи специальных хлястиков.

Изображение
Изображение
Изображение

Рюкзак укомплектован 3-мя парами различных креплений. Пара горизонтальных…

Изображение
Изображение
Изображение

… и пара вертикальных.

Изображение
Изображение
Изображение

На горизонтальных я обычно ношу 6-й «слой» летом и 7-й зимой. Также туда можно закрепить, например, гранатомёт типа РПГ-26 «Ангель» или моток страховочной верёвки. В общем применение этих комплектных девайсов ограничивается только фантазией.

Способы носки

Про них стоит написать отдельно. Их 4:

  • Классический (2 лямки)
  • 1 лямка
  • М.О.Л.Л.Е. платформа
  • Фастексы

Теперь подробнее о каждом.

Классический (2 лямки)

Изображение
Изображение

1 лямка

Данный метод ношения позволяет быстро получить доступ к рюкзаку не снимая его.

Изображение
Изображение
Изображение

М.О.Л.Л.Е. платформа

Рюкзак имеет съёмную мягкую спинную панель, под которой находятся стропы для крепления на М.О.Л.Л.Е. Съёмные клипсы можно расположить как удобно, либо совсем убрать.

Изображение
Изображение

Фастексы

Для этого способа нужны специальные крепления. Их необходимо закрепить на нагруднике или на бронежилете, а с рюкзака снять лямки. После чего вы сможете добраться до содержимого быстро и без посторонней помощи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дополнительный подсумок

ТТХ

  • Объём: 2 литра;
  • Размеры: 220х220х55 мм;
  • Карман с сеткой;
  • Велкропанель.

Подсумок выполнен из того же материала, что и рюкзак. На внешней стороне находится платформа М.О.Л.Л.Е. размером 6 ячеек в 4 ряда.

Изображение
Изображение

Внутри карман-сетка на одной стороне, и велкро-панель на другой.

Изображение

Личный опыт

В первую очередь, хочу отметить качество этого изделия. Оно на высшем уровне! Ткань, стропы, нитки, пластиковая фурнитура, думаю, что отвечают высочайшим требованиям экстремальной эксплуатации.

НО была одна история с молниями. Сразу оговорюсь, что послепродажный сервис у Stich Profi на высшем уровне. В процессе использования у меня оторвались металлические язычки собачек. Ну, я — нормальный русский человек, сделал ухватки из верёвки и дальше спокойно пользуюсь. Через некоторое время молния стала расходиться. Я написал производителю на почту, и мне предложили прислать рюкзак на ремонт, что я и сделал. За ремонт с меня ничего не взяли, я только оплатил пересылку. С тех пор ни каких проблем больше не наблюдаю.

Теперь, непосредственно про использование. Штатно конфигурация моего рюкзака выглядит так.

Изображение
Изображение

Для увеличения вместимости на рюкзак я навесил:

  • Подсумок-органайзер MultiSuper, комплект, D1008-MultiSupe
  • Подсумок универсальный малый
  • Шнур пистолетный страховочный кевлар
  • OPS MOLLE HYDRATION CARRIER IN A-TACS FG
  • Подсумок под 6 магазинов АК или М серии ,короба М60 или М249 (Мультикам, MP-108-MC)
  • Подсумок утилитарный (ЗДУ, UP-105-ZU)
  • Крепления из комплекта
  • Медицинская вставка в ТТК

В него, кстати, неплого заходит ноутбук 13.3″ в чехле.

Изображение

К сожалению, мне не удалось пока испытать на практике 2-ю сферу его использования. А именно, в качестве 2-го эшелона на продолжительных играх, где нет возможности дотопать до лагеря в случае чего, и приходится носить всё необходимое с собой.

У рюкзака удобная спина. Даже под хорошей нагрузкой, иногда до 10-12 кг, спина не ноет. Конечно, под таким весом не хватает пояса и потом болят плечи, но пояс — совсем другой класс рюкзаков. Также оговорю, рюкзак надо правильно укладывать и подгонять.

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот Рюкзак.

  • Возможность закрепить рюкзак на фастексы на жилете, т.е. оперировать с рюкзаком без посторонней помощи;
  • Модульность, т.е. закрепление дополнительного снаряжения на рюкзаке и установка модулей на велкро внутри;
  • Простая прямоугольная форма;
  • Расцветка.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел рассказать этот замечательный рюкзак.
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение ветер » 21 дек 2015 10:26

zinykov писал(а):[list][*]Возможность закрепить рюкзак на фастексы на жилете, т.е. оперировать с рюкзаком без посторонней помощи;


Что-то я тут не понял. То есть возможность закрепить рюкзак на фастах на жилете дает возможность оперировать им без посторонней помощи? Мне всегда казалось наоборот, что закрепив например МАП на жилете ТРЕБУЕТСЯ напарник для того что бы что-то достать .
Поясни, плиз.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение Prince » 21 дек 2015 12:24

ветер писал(а):
zinykov писал(а):[list][*]Возможность закрепить рюкзак на фастексы на жилете, т.е. оперировать с рюкзаком без посторонней помощи;


Что-то я тут не понял. То есть возможность закрепить рюкзак на фастах на жилете дает возможность оперировать им без посторонней помощи? Мне всегда казалось наоборот, что закрепив например МАП на жилете ТРЕБУЕТСЯ напарник для того что бы что-то достать .
Поясни, плиз.

Фастексы крепятся фактически на брюхе жилета. Получается достаточный запас дины лямок, чтобы отстегнув их закинуть рюкзак вперед.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение ветер » 21 дек 2015 19:39

Спасибо. Понял. Знаю такое решение - ИМХО весьма спорное. Но это уже на любителя.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение Prince » 21 дек 2015 23:26

ветер
Сокоманднику нравится. Себе не хочу. :)
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 22 дек 2015 21:14

Что-то я тут не понял. То есть возможность закрепить рюкзак на фастах на жилете дает возможность оперировать им без посторонней помощи? Мне всегда казалось наоборот, что закрепив например МАП на жилете ТРЕБУЕТСЯ напарник для того что бы что-то достать .
Поясни, плиз.


Собственно, возможность крепления на фастексы, до которых ты сам дотягиваешься, позволяет снять рюкзак, достать/убрать нужное снаряжение, и прикрепить его обратно на разгруз. В отличие от М.О.Л.Л.Е., так как в этом случае ты либо снимаешь весь разгруз, либо "слышь, помоги. Достань у меня там, на спине, шары/аккум и т.д."

мне, кстати, последнее очень не нравится, так как такой товарищ не только сам отвлекается от "боя" или слежения за сектором, но ещё и тебя отвлекает от этих занятий, что ослабляет группу в целом.

Или 2-й сценарий, а если ты один? и тебе очень нужны шары из рюкзака?
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение zinykov » 30 дек 2015 00:42

Сегодня на обзоре подсумок для АКБ на приклад от MBC airsoft.
Оригинал статьи и другие обзоры на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

Я задумался над установкой более объёмных аккумуляторов для привода. Однако, внутрь трубы приклада моей М4 аккумулятор большего объёма просто не поместиться. Более того я постоянно боялся повредить проводку подключая или отключая аккумулятор, а сам процесс мне не нравился.

За основу был взят подсумок под 2 магазина М4 с клапаном на велкро. Мои пожелания к изделию получились следующими:

  • Подсумок с креплением на приклад;
  • Антуражно смотрится;
  • Регулировка объёма;
  • Дополнительный кармашек для химических источников тепла (АИСТ или подобных).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Зинуков (Отшельник)
Обзоры снаряжения

Мои правила:
...
7. Патронов, денег и информации много не бывает/никогда не знаешь какая информация пригодится через 5 минут
8. Плохой погоды не бывает, бывает плохо подобранное снаряжение
10. Ты не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи
...
zinykov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2012 00:25
Откуда: Калининград МО
Команда: одиночка

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение ветер » 30 дек 2015 09:12

zinykov писал(а):
Что-то я тут не понял. То есть возможность закрепить рюкзак на фастах на жилете дает возможность оперировать им без посторонней помощи? Мне всегда казалось наоборот, что закрепив например МАП на жилете ТРЕБУЕТСЯ напарник для того что бы что-то достать .
Поясни, плиз.


Собственно, возможность крепления на фастексы, до которых ты сам дотягиваешься, позволяет снять рюкзак, достать/убрать нужное снаряжение, и прикрепить его обратно на разгруз. В отличие от М.О.Л.Л.Е., так как в этом случае ты либо снимаешь весь разгруз, либо "слышь, помоги. Достань у меня там, на спине, шары/аккум и т.д."

мне, кстати, последнее очень не нравится, так как такой товарищ не только сам отвлекается от "боя" или слежения за сектором, но ещё и тебя отвлекает от этих занятий, что ослабляет группу в целом.

Или 2-й сценарий, а если ты один? и тебе очень нужны шары из рюкзака?


Я всё же сомневаюсь - можно ВИДЕО как вы данный рюкзак в ВАШЕМ обвесе снимаете во время боя или патруля и вешаете обратно?

И кстати, что за второй сценарий, который вы упоминаете?
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Обзоры снаряжения от Отшельника

Сообщение Werlion » 30 дек 2015 13:12

Ветер, позвольте я отвечу на Ваш вопрос.
Я видимо тот самый сокомандник от Принца Евгения. Видео под рукой нет, но постараюсь объяснить словами.

Наверное Вы не совсем правильно поняли смысл крепления на фастексах.
В данном случае используются 4 фастекса - по одному на правом и левом плече и по одному на боках. То есть в местах где Вы сами можете дотянуться до них рукой и расстегнуть или застегнуть не используя сокомандника или зеркало. Более ничем рюкзак кроме трубки гидратора к жилету не закреплён.
Далее.
На бронежилете или жилете фастексы прикреплены непосредственно к самой поверхности, в то время как на рюкзаке они закреплены на стропе с регулировкой. В этом случае, расстегнув фастексы на боках, мы можете перекинуть рюкзак через голову на грудь (если стропа достаточно длинна - то не отстёгивая плечевые файстексы, если недостаточно - то отстёгивая один) и воспользоваться его содержимым. Если нет трубки гидратора его можно снять полностью для пущего удобства.

Сам использую такую систему хоть и с другим рюкзаком. Если отрегулировать фастексы правильно и в спинной части жилета или бронежилета наличествует пластина - рюкзак сидит как влитой и не ёрзает на бегу или в процессе переползания.

Второй сценарий - это как раз "слышь, помоги. Достань у меня там, на спине, шары/аккум и т.д." Первый полное снятие жилета/бронежилета.

Собственно во время непосредственного огневого контакта, конечно, воспользоваться им у Вас не получится, как и обычным рюкзаком, тут сомнений нет, но во время патруля отпустив привод болтаться на ремне - нет никаких проблем отстегнуть рюкзак - его лямки не нужно вытаскивать из-под одноточки или провода гарнитуры.
Последний раз редактировалось Werlion 30 дек 2015 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4