Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Shiko » 04 окт 2016 12:06

Добрый день.
Уважаемые доны , началась осень и начал присматривать себе обувь с мембраной, для осенне-зимнего периода.
Читал темы уважаемых форумчан, по итогам, две зимы отходил в Гарсинг Матрикс (термо носках и гамашах от Гарсинг). В принципе доволен, так как использовал пропитки, но все равно захотелось большего.
Захотелось подкладки GORE-TEX и универсальной обуви лето -зима с использованием термоносков.
Искать буду в Москве, длина по стопе 27см+5мм, самое неприятное, что была травма стопы давно и не во всей обуве удобно, так как стопа широкая из за плоскостопия 10см .
Я так понял что качественную обувь можно использовать как в летний, так и зимний сезон используя термо носки.
Место использования Московский регион и соответственно игры в мокром снегу -5С до -15C.
Очень конечно понравились Тактические ботинки Combat Boot Extreme Lowa и Зимние тактические ботинки Ranger II GTX Thermo Lowa, но цена конская просто.
Ботинки Ops Boots BLACKHAWK или подобные неплохи , но нет в наличии как HAIX® KSK 3000 SCHWARZ. И все равно нужно все мерить, у всех таблицы размеров гуляют.
Посмотрел так же BW 2005 , по отзывам много довольных, но в них мерзнут пальцы и сковывают прилично.
Нашел из наличия за дорого Тактические ботинки Z-8N GTX Lowa http://allmulticam.ru/collection/Тактическая-обувь/product/Тактические-ботинки-Z-8N-Lowa и Фарадей http://secretpoint.ru/catalog/shoes/outdoor/1832/.
Если кто занимался данным вопросом подскажите, что есть качественного такого же уровня, просто по факту все прилично поднялось в цене, но все равно покупать нужно.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Pevec-RUS » 04 окт 2016 12:32

7590 руб для зимней обуви это недорого :wink: Ношу Фарадей уже 2 сезона (зимы) ноги ни разу не промокли (кроме случаев когда заливало через край). Доволен, надеюсь проживут еще не менее 3-х сезонов, со своей стороны всем советую :flag:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Shiko » 04 окт 2016 13:18

Pevec-RUS писал(а):7590 руб для зимней обуви это недорого :wink: Ношу Фарадей уже 2 сезона (зимы) ноги ни разу не промокли (кроме случаев когда заливало через край). Доволен, надеюсь проживут еще не менее 3-х сезонов, со своей стороны всем советую :flag:

Я дорого писал про Lowa за 20 т.р- 24т.р., а Фарадей это дешевле всех, просто не нашел отзывов по данной фирме.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Pevec-RUS » 04 окт 2016 13:26

Shiko писал(а):
Pevec-RUS писал(а):7590 руб для зимней обуви это недорого :wink: Ношу Фарадей уже 2 сезона (зимы) ноги ни разу не промокли (кроме случаев когда заливало через край). Доволен, надеюсь проживут еще не менее 3-х сезонов, со своей стороны всем советую :flag:

Я дорого писал про Lowa за 20 т.р- 24т.р., а Фарадей это дешевле всех, просто не нашел отзывов по данной фирме.


Ааааа))) Ну смотри тут две стороны медали, 1-ая и самая главная, что нога сухая и в них тепло, вот прям тепло тепло. 2-ая сторона медали вес, они не легкие, один раз вбежать в горку и ляжки сразу забиваются если кроме страйкбола больше ничем не занимаешься, но в любом случае это дело привычки, лучше сухие ноги и тяжело чем в летних кедах по колено в сугробе) В общем цена=качество, если не так много свободных средств то лучше них не найти.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Shiko » 04 окт 2016 15:30

Pevec-RUS писал(а):
Shiko писал(а):
Pevec-RUS писал(а):7590 руб для зимней обуви это недорого :wink: Ношу Фарадей уже 2 сезона (зимы) ноги ни разу не промокли (кроме случаев когда заливало через край). Доволен, надеюсь проживут еще не менее 3-х сезонов, со своей стороны всем советую :flag:

Я дорого писал про Lowa за 20 т.р- 24т.р., а Фарадей это дешевле всех, просто не нашел отзывов по данной фирме.


Ааааа))) Ну смотри тут две стороны медали, 1-ая и самая главная, что нога сухая и в них тепло, вот прям тепло тепло. 2-ая сторона медали вес, они не легкие, один раз вбежать в горку и ляжки сразу забиваются если кроме страйкбола больше ничем не занимаешься, но в любом случае это дело привычки, лучше сухие ноги и тяжело чем в летних кедах по колено в сугробе) В общем цена=качество, если не так много свободных средств то лучше них не найти.

Я вас понял, но Фарадей для меня последнее что останется, меня интересовала ценовая категория до 17 т.р.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Pivko » 04 окт 2016 17:07

Демисезонные трекиги Фарадей - зимой с носочком, летом с трекинговым летним. И ниче все живы. Ниразу не замерз, ни рзу не промок.
Pivko

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:08
Откуда: Москва
Команда: FAS

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение dEmon » 04 окт 2016 20:25

Blackhawk spec ops рекомендую. Мембрана, очень удобные и легкие, после них обувать другие просто не захочешь. Цена в мск заоблачная, только тащить из штатов и то, надо ждать распродажи. Мы в июле притащили по 12 рублей за пару с доставкой,ино была 40% скидка на тапки. Играю в них и летом и зимой. Термоноски того же производителя на разную погоду решают. Даже когда на алибинском полигоне в декабре на БШ я в них провалился под лед одной ногой по пояс практически и это в первый час после начала игры, отыграл в итоге почти всю игру и даже не простыл. Ноге было мокро но тепло, ушел только за час до конца игры. А там смотрите сами, я их ни на что другое не променяю.
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Prince » 04 окт 2016 21:08

Я на эту тему уже писал тут, сформулирую выжимку. Обувь для страйка не может быть универсальной. Ботинки для лета типа lowa zephir заточены на охлаждение. зимой в них ходить не реально. А в хороших демисезонных трекингах в +35 можно только умереть.
Потому мой выбор таков:
От +20 и выше берцы с тканевыми вставками, можно и без мембраны.
От +20 до установления снежного покрова по щиколодку - кожаные или замшевые трекинки. Фавориты meindl burma (20 000р) и salomon comet 3d gtx (12 000р).
В случае непролазной грязи используем бахилы от ОЗК или современные армейские бахилы.

Когда снежный покров установится, будет совершенно невозможно удержать даже мембранные ботинки в сухости. Снег просто тает на их поверхности и превышает допустимое время нахождения ботинка под водой.
Потому после установления снежного покрова либо зимние сапоги, теплые и с ПВХ-покрытием, либо те же самые ботинки с теми же самыми бахилами.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Mozhay » 04 окт 2016 22:07

В 2010г купил Хаикс BGS Ranger. С тех пор носил их всесезонно (зима-лето-осень-весна). Помимо страйка - гонял в них на тур.слёты(дважды в год - зима-лето), пешие походы по 20-30км.
Мембрана работает на 146%. Ни разу не промок. Зимой (до -15...-17 град ходил) не холодно, летом - не жарко(зимой носок БВ уставной, лето/осень/весна - Кулмакс от Милтека).
Уход за боинками - после каждой игры мыл щёткой под стуёй воды, день сушил (просто в уголке стояли), потом наносил уставной БВ гуталин, сушил, полировал.
Итог - только этой осенью на 30км пешем переходе начала отклеиваться подошва. Думал всё, хана - выкидывать и покупать новые. Пришёл домой - помыл, просушил, склеил 88-м клеем. После этого три раза носил на игры (одно из них ЗакрытиеСК, полное гОвен и вытаскиваний тачек из жопЭ) и вылазки на природу, на удивление - не текут, не отрываются.
Пока искал вероятную замену, понял что "если что" - буду брать такие же.
Кстати, вожу шмот с АСМЦ.де, где их и брал в 2010г. Моя цена на них там что-то около 130-140евро+доставка(у меня там топ-скидка). Если надо - могу привезти.
- https://www.asmc.com/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Haix-BGS-Ranger-Boots-p.html

С уважением.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Shiko » 05 окт 2016 11:11

Господа благодарю за отзывы.

dEmon писал(а):Blackhawk spec ops рекомендую. Мембрана, очень удобные и легкие, после них обувать другие просто не захочешь. Цена в мск заоблачная, только тащить из штатов и то, надо ждать распродажи. Мы в июле притащили по 12 рублей за пару с доставкой,ино была 40% скидка на тапки. Играю в них и летом и зимой. Термоноски того же производителя на разную погоду решают. Даже когда на алибинском полигоне в декабре на БШ я в них провалился под лед одной ногой по пояс практически и это в первый час после начала игры, отыграл в итоге почти всю игру и даже не простыл. Ноге было мокро но тепло, ушел только за час до конца игры. А там смотрите сами, я их ни на что другое не променяю.

Не нашел своего размера(соответственно и заказывать не стал), а по цене очень доступные .

Prince писал(а):Я на эту тему уже писал тут, сформулирую выжимку. Обувь для страйка не может быть универсальной. Ботинки для лета типа lowa zephir заточены на охлаждение. зимой в них ходить не реально. А в хороших демисезонных трекингах в +35 можно только умереть.
Потому мой выбор таков:
От +20 и выше берцы с тканевыми вставками, можно и без мембраны.
От +20 до установления снежного покрова по щиколодку - кожаные или замшевые трекинки. Фавориты meindl burma (20 000р) и salomon comet 3d gtx (12 000р).
В случае непролазной грязи используем бахилы от ОЗК или современные армейские бахилы.

Когда снежный покров установится, будет совершенно невозможно удержать даже мембранные ботинки в сухости. Снег просто тает на их поверхности и превышает допустимое время нахождения ботинка под водой.
Потому после установления снежного покрова либо зимние сапоги, теплые и с ПВХ-покрытием, либо те же самые ботинки с теми же самыми бахилами.

Статью читал, но написал вопрос по причине прошествии двух лет, с интересом узнать не появилось ли что то новое в условиях дефицита и поднятия цен.
Поеду в выходные посмотрю Саломоны по цене более чем устраивают.

Mozhay писал(а):В 2010г купил Хаикс BGS Ranger. С тех пор носил их всесезонно (зима-лето-осень-весна). Помимо страйка - гонял в них на тур.слёты(дважды в год - зима-лето), пешие походы по 20-30км.
Мембрана работает на 146%. Ни разу не промок. Зимой (до -15...-17 град ходил) не холодно, летом - не жарко(зимой носок БВ уставной, лето/осень/весна - Кулмакс от Милтека).
Уход за боинками - после каждой игры мыл щёткой под стуёй воды, день сушил (просто в уголке стояли), потом наносил уставной БВ гуталин, сушил, полировал.
Итог - только этой осенью на 30км пешем переходе начала отклеиваться подошва. Думал всё, хана - выкидывать и покупать новые. Пришёл домой - помыл, просушил, склеил 88-м клеем. После этого три раза носил на игры (одно из них ЗакрытиеСК, полное гОвен и вытаскиваний тачек из жопЭ) и вылазки на природу, на удивление - не текут, не отрываются.
Пока искал вероятную замену, понял что "если что" - буду брать такие же.
Кстати, вожу шмот с АСМЦ.де, где их и брал в 2010г. Моя цена на них там что-то около 130-140евро+доставка(у меня там топ-скидка). Если надо - могу привезти.
- https://www.asmc.com/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Haix-BGS-Ranger-Boots-p.html

С уважением.

Тоже читал , твой отзыв про Гарсинг "Бетта" (теперь они Матрикс). В принципе повлиял на покупку данных полуботинок.
Но захотелось большего.
Найдя твой отзыв, поискал Хаикс BGS Ranger, они в Москве просто космос по цене, и размера моего нет даже померить.
Просто стопа широкая и подбирать приходится . Цена у тебя очень приятная на них тем более что они на этом сайте для обычного покупателя 219 енотов стоят.

Я в выходные поеду гляну Саломоны, так как 15го уже игра и нужно что то носить, а потом поищу где в Москве померить Хаикс.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Mozhay » 05 окт 2016 11:54

Shiko писал(а):...а потом поищу где в Москве померить Хаикс.

вот это верное решение.
Какой размер у тебя?
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Gleb » 05 окт 2016 11:59

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090416155334419678

Отличные ботинки, использую уже 4 года, только только появились первые признаки что мембрана на начала сдаваться. Гонял круглый год страйк + стройка.

Выдерживали стояние 4 часа в холодной воде почти по колено (с гамашаи) в ледяной воде при строительстве переправы, с теми же гамашами куча лодочных походов, Алабинский дерьмополигон, ноги всегда сухие и в тепле. Очень рекомендую.

Кстати можно заказать с того же ASMC ценник вроде должен быть гуманнее.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение ЧекS » 05 окт 2016 12:25

Shiko писал(а):потом поищу где в Москве померить Хаикс.

видел появились в 5-11 что в СпортХите. модели очень понравились, на размера моего не было
ЧекS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 22:09
Откуда: Москва
Команда: Чёрные Пантеры

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Shiko » 05 окт 2016 12:58

Mozhay писал(а):
Shiko писал(а):...а потом поищу где в Москве померить Хаикс.

вот это верное решение.
Какой размер у тебя?

По стопе 270мм + согласно таблице Хаикс +10мм получается 43 размер переходящий в 44.
Изображение
Gleb писал(а):http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090416155334419678

Отличные ботинки, использую уже 4 года, только только появились первые признаки что мембрана на начала сдаваться. Гонял круглый год страйк + стройка.

Выдерживали стояние 4 часа в холодной воде почти по колено (с гамашаи) в ледяной воде при строительстве переправы, с теми же гамашами куча лодочных походов, Алабинский дерьмополигон, ноги всегда сухие и в тепле. Очень рекомендую.

Кстати можно заказать с того же ASMC ценник вроде должен быть гуманнее.

Тоже читал и искал(по качеству как и Хаикс), в Сплаве их нет по 15т.р. вообще не привозят . Сейчас они есть в магазине в одном "Весь мультикам" если перевести название, но ценник на на них 23т.р. и если заказывать, то нужно ехать мерить.

Видимо теперь если покупать нормальные ботинки, то приходить мерить, а потом заказывать.

ЧекS писал(а):
Shiko писал(а):потом поищу где в Москве померить Хаикс.

видел появились в 5-11 что в СпортХите. модели очень понравились, на размера моего не было

На сайте у них не видел, но попробую заехать посмотреть.
от 5.11 использую вещи типа шапочки на флисе, тактических штанов, неубиваемые вещи. Но вот от них ботинки как то не уверен ..
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор обуви на зиму с мембраной, помогите опытом.

Сообщение Thug » 05 окт 2016 13:14

Bates ICWB держатся уже... лет 5. Город+страйк+трофи+походы. Облезли и стали зеленоватыми, но мембрана пока ОК. Сырыми не были никогда, чуть влажные при активности.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6