Обзор Easy chest rig от Emerson или «пушап с нюансами»(фото)

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Обзор Easy chest rig от Emerson или «пушап с нюансами»(фото)

Сообщение Pivko » 08 окт 2017 23:44

Обзор Easy chest rig от Emerson или «пушап с нюансами»

Шалом, операторы.

Я тут внезапно сделался блоггером. Срамота, знаю, а що делать..
Хотел вообще видео снять, но меня выгонят из дома.. Шучу, просто батарейка села.

Таки вот.
Весь не очень активный страйкбольный сезон 2017 я бегал с репликой Haley Strategic D3 chest rig от одного известного российского производителя. Должен сказать, что в самом начале у меня был пионер от Сплава, который я потом протюнил до чего-то нормального. Потом я решил, что чем больше подсумков, тем круче аватарка. И случился Ciras Land. Я быстро понял, что это удел избранных, да и спина не казенная. Потом была реплика 6094 – классная вещь, спину держит, зимой тепло. Но надоел.
Теперь я вернулся опять к лифчикам. Сиськи стали больше с возрастом, надо шо то с этим делать. И удобнее D3 я ничего не таскал, честно. Он ничего не весит, таскать можно в кармане куртки, влезает 8 магазинов м4 и еще остаётся под два пистолетных и универсальный. Отличная задумка, но как показывают даже западные форумы, народ не особо вкуривает, что туда пихать. И вот это меня забесило в итоге. Два пистолетных магаза мне не уперлись, от слова карась. Первая лини у меня вся на варбелте. Вместе (так уж вышло) с админкой, в которой я ношу мобильник и ключи от машины. Все время приходится контролировать молнии и крепление. Паранойя наступила мне на лицо, и я дополнительно на карабин пристегнул админку. Но чувство тревоги за ключи от тачки не покидало меня. Черт с ним со страйкболом, «увезите меня к маме» - нормальное чувство стракаболиста посреди игры. Особенно неудачной.

И вот я натыкаюсь на великом и могучем сайте по экспресс продаже товаров от Дядюшки Ляо на реплику лифака OPS easy chest rig от не менее могучей и ужасной конторы Emerson. Они в последнее время корежат из себя производителей чуть ли не топчика, а как по мне гнут цены. Но этот разгруз весьма недорог.
Заказал, пришлось оплатить, и через полторы недели СПСР привезли родителям на порог фирменный черный мешочек с разгрузом. Мама, как обычно, запричетала: «Моше, что ты опять приволок в наш приличный дом?!». Я ответил, что я Последние 30 лет Коля, и поблагодарил маман за военную приемку. Надо адрес поменять, например, на Хайфу.
Изображение

Так, что же эти желтопузые поцы нам предлагают?
Кордура, по заявлениям 500D. Строчка ровная. Ну как в лучших домах. Принцип построения тот-же, что и на D3. Панель, примерно 20х50 см, съемные лямки и поясной ремень, 4 открытых подумка, размер которых подойдет под ак/м/g36, крайний справа многие используют под пистолет. Вепрь/сайга хз, надо проверять. Два подсумка универальных с клапаном. На этом сходство можно считать кончилось.
Изображение

Вместо универсального убер-подсумка и двух рудиментаров пистолетных находим молле панельку. Это именно то, что мне было нужно для админки. Ячейки там 4, так что можно воткнуть двойной подсумок на 2/4 магазина. А то и 4 гранатных.
По бокам есть еще две молле ячейки. Слева сразу прилип подсумок под радейку от Вартеха (можно сравнить атаксы, такто) Справа придется повесить подсумок на два магазина. Знаете почему? Слушайте сюда дальше.

Помните, я чуть выше написал за два отличных универсальных подсумка с клапанами, в которые лезет по два магазина М4? Парни из Эмерсона, видимо решили «а вот куюшке-кукуюшке» и туда лезет только 1 магазин! Нет, ну по факту воткнуть можно и 2, но он не закроется, и во время эпичного оперирования можно обфаршмачиться конкретно. Наверное, это сделано, чтобы от калаша воткнулся рогулька.
Изображение

Опять же, странное отличие от D3, если есть задумка вешать лифон на плитник, какого Шниперсона убирать велкро с внутренней стороны. Теперь там карман на липучке под удостоверение босяка и напашник повесить некуда.
Изображение

Еще считаю неплохим пряником регулировку «сход-развала» плечевых лямок с помощью велкро, которым они, собственно, соединены. Ну и хвосты ремней болтаться не будут – есть застежки на модном велкро 2.0 как я это называю. Тут шику гросс, как говорят в одном кибуце. В огромный плюс лямкам – довольно жестие эластичные кольца – можно зацепить шланги гидратора и/или ВВД, красный фонарь, тангенту. Также в районе лопаток нашиты стропы. Пока не знаю для чего, возможно для МАПа/ гилли накидки?
Изображение

Ну что же, все мы иногда резюмируем:
Easy chest rig реально easy – компактный, легкий, не имеющий ничего лишнего разгруз, с возможностью небольшой кастомизации. Такому покемону как я – самое то!
Изображение

Я и мутировавший Алеша Попович благодарим вас за внимание к нашему скромному балаганчику.
Изображение
Pivko

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:08
Откуда: Москва
Команда: FAS

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7