Хочется пообщаться с теми, кто сам шьёт эпикировку

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Хочется пообщаться с теми, кто сам шьёт эпикировку

Сообщение russel » 23 авг 2004 07:48

Добрый день. Очень бы хотелось для обмена опытом и идеями, познакомится с тем, кто сам изготавливает элементы эпикировки.
Про себя - портняжка я начинающий, и шью пока не по лекалам, а только "на глаз". Посему реализую пока несложные веши (вроде чехольчика на цевьё M4A1 или чехла с кольцом на приклад).
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Сообщение Franz » 23 авг 2004 09:10

Ну, я балуюсь иногда. Только вряд ли тебе это чем поможет...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение AleXxXandeR » 23 авг 2004 09:14

Я тоже на глаз шью. Я себе маскхалат зимний сшил из простыни, почти весь (вобщем тока штаны пока). Я на простыни нарисовал их по линейке ручкой, вырезал, и сшил потом на машинке швейной. Еще белый(зимний) чехол на свой ствол зделал, тока ствол сламался и чехол мне этот не понадобится больше. Еще планирую сшить разгрузку, тока не знаю где камуфляжную ткань достать. Ты случаем не знаеш?
AleXxXandeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2004 09:24
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл. - г. Санкт-Петербург
Команда: Хочу вступить в моделирующую ВС РФ.

Сообщение russel » 23 авг 2004 11:35

AleXxXandeR писал(а):Еще планирую сшить разгрузку, тока не знаю где камуфляжную ткань достать. Ты случаем не знаеш?

Абсолютно любой магазин, торгующий тканями, за исключением ускоспециализированных (например - на платьях для невест).
У нас в Рязани самый большой выбор на Циолковского. Для разгрузки подошла бы плащёвка в рисунком ветвей и листьев - 150 рублей за метр. Есть точно такая же - но палаточная, с непромокаемой проклейкой. Достоинство ткани в том, что на месте разреза она не разваливается на нитки - с классическим "дубком" такие фокусы не проходят - так и норовит развалится - так что кто-бы что не говорил - ткань очень низкокачественная.
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Сообщение AleXxXandeR » 23 авг 2004 12:41

2 russel

Если есть возможность выложи фото твоих изделий
AleXxXandeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2004 09:24
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл. - г. Санкт-Петербург
Команда: Хочу вступить в моделирующую ВС РФ.

Сообщение russel » 23 авг 2004 12:51

AleXxXandeR писал(а):2 russel

Если есть возможность выложи фото твоих изделий

К сожалению не знаю, как их разместить в конференции, поэтому если есть желание, могу завтра прислать по емейлу. Напиши мне на ivanov@rcpi.ryazan.ru, только тему по русски напиши, чтобы со спамом не удалить.
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Сообщение russel » 24 авг 2004 06:50

AleXxXandeR писал(а):2 russel

Если есть возможность выложи фото твоих изделий

Только что сообразил - смотри здесь:
http://raid.rzn.ru/strike/fotos/pers/DSC04347.jpg
Хорошо видно чехол на цевье - его я как сделал, так и ношу (хотя возмжно и перешью - есть кое какие идеи). Чехол с кольцом на прикладе виден слабо, но различим.

http://raid.rzn.ru/strike/fotos/pers/DSC04425.jpg
Здесь видно, как чехол на прикладе застёгивается

http://raid.rzn.ru/strike/fotos/PICT0005_1.jpg
Здесь старый вариант чехла на прикладе. Был и ещё более ранний, изготовленный из строп, но он уж очень примитивен - покзывать особенно нечего.

Кстати - ленты с имитацией травы на голове и на пробковом шлеме - тоже моей конструкции.
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань

Сообщение Franz » 24 авг 2004 10:10

ИМХО. Это называется не шить. Это так... Подгонять под себя при помощи иголки с ниткой (ну, у кого машинка...)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение russel » 24 авг 2004 11:34

Franses писал(а):ИМХО. Это называется не шить. Это так... Подгонять под себя при помощи иголки с ниткой (ну, у кого машинка...)

Шить форму - смысла нет - дешевле купить (ну разве если историческую реконструировать), да и тот-же пробковый шлем дома не изготовишь. А вот подсумок нужных габаритов например под экзотический магазин или под чисто стракбольные принадлежнности - просто так не купишь (только за очень дополнительую сумму). А у меня в планах, как только лень сойдёт, сумочка для колпачка ствола, сумочка для красной повязки, сумка-пончо и т.д. Лишь бы идеи были.
Кстати - аналогов амуниции приведённых на фото я никогда не видел. Например чехол приклада с кольцом для карабина - штука намного более удобная, чем привычные перехлёсты или фирменные ремешочки, которыми комплектуют трёхточеченики. Дополнительно - повышение маскировочного эфекта, защита от грязи, влаги и царапин (ткань очень хорошая)
Мужчина всегда немного ребенок.
russel

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2002 00:01
Откуда: Рязань


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7