Возвращаясь к теме камуфляжной грим-краски...

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Возвращаясь к теме камуфляжной грим-краски...

Сообщение Static » 08 окт 2005 22:50

Как-то некоторое время назад я попытался разузнать на сим форуме, где можно раздобыть грим-краски, которой можно разрисовать физиономию перед боем. Ответ "В магазине со снарягой" не подходит. Далеко не везде есть такие магазины.
Был ответ насчет жженой пробки. Пожалуй, единственный нормальный ответ. Дешевый и доступный способ получения черного цвета...
Короче, не буду отдаляться. После многочисленных проб и ошибок (например, использования акварели =) я нашел таки способ изготовления камуфляжных грим-комплектов. Рецепт на самом деле прост. Проще некуда.
Если вы смотрели фильм "Коммандо", то вы наверняка помните, как Шварц раскрашивал себя краской в специальном флаконе по типу помады. Что ж... Сейчас у нас будут не хуже...
-------------
Для изготовления камуфляжного карандаша нам нужно:
1. Клеящий карандаш (купить в магазине канцтоваров)
2. Косметические карандаши нужного цвета (соответственно, в магазинах, где торгуют косметикой)
При покупке клея, берите флаконы поменьше. При покупке карандашей смотрите, чтобы цвет был "чистым", то есть без всяких блёсток и перламутрового оттенка. Каждый цвет имеет номер. Зеленый, например: 033. Черный 010. Коричневый P2-12... Это те цвета, которые использовал я. Есть еще куча разных оттенков...
Изображение

Берем клей, выковыриваем из него нафиг всю клеящую массу.
Изображение

Берем острый канцелярский нож и аккуратно расщепляем надвое косметический карандаш. Выковыриваем грифель и заталкиваем его туда, где раньше был клей.
Изображение

Два карандаша - это минимум. Можно больше, но меньше не советую. Мало. Плохо красить будет.
Изображение

Что, думаете еще что-то делать придется? Фиг. Все готово! Вытираете ветошью получившееся изделие и приклеиваете лейбу с указанием цвета.
Изображение

Вот так. Все обходится в 1,5$ (один цвет).
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная...

"Я мертв, а мертвые не общаются..." (С) к-ф "Рок-н-рольщик"
Static
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2005 17:58
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение Торин » 09 окт 2005 10:49

Бюджетненько так :lol:
Но лучше уж купить готовое ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Static » 10 окт 2005 21:10

А смотря что ты имел ввиду. Если флакон-баллончик - это грим-краска, то я уже говорил, далеко не везде ее можно достать. Ну а если ты имел ввиду что-то другое... Тады звиняй, говорим на разных языках.
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная...

"Я мертв, а мертвые не общаются..." (С) к-ф "Рок-н-рольщик"
Static
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2005 17:58
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение корж » 11 окт 2005 09:22

Static писал(а):А смотря что ты имел ввиду. Если флакон-баллончик - это грим-краска, то я уже говорил, далеко не везде ее можно достать. Ну а если ты имел ввиду что-то другое... Тады звиняй, говорим на разных языках.

Ни за что не поверю что в Беларуси нету нормального магазина с тушью.Может стоит просто поискать а не изобретать какую-то фигню,которую потом с рожы не смоешь.ИМХО
корж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2005 03:47
Откуда: Одинцовская земля

Сообщение Valette » 11 окт 2005 18:20

Корж писал(а):
Static писал(а):А смотря что ты имел ввиду. Если флакон-баллончик - это грим-краска, то я уже говорил, далеко не везде ее можно достать. Ну а если ты имел ввиду что-то другое... Тады звиняй, говорим на разных языках.

Ни за что не поверю что в Беларуси нету нормального магазина с тушью.Может стоит просто поискать а не изобретать какую-то фигню,которую потом с рожы не смоешь.ИМХО

Я бы не стал так категорично говорить. Человек поделился своим "ноу-хау", а ты его мордой в грязь. Спасибо надо говорить людям, которые выкладывают такие вот статейки :)
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение корж » 11 окт 2005 18:29

Мордой в грязь?Это ты погорячился.Это стоит 50 рэ?один цвет.Хорошо вот тебе пример:На открытии 2005 СК я взял тушь для ресниц у девушки которая была с нами и накрасил лицо,истратив 3 мозка,вот и все.Я говорю зачем изобретать такую вещь если можно купить на крайняк эту тушь за 15р. и все.И я не говорю ничего против того чтобы кто-нибудь выкладывал тут свои идеи,я только за,я выразил свои мысли.
корж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2005 03:47
Откуда: Одинцовская земля

Сообщение Static » 11 окт 2005 20:50

Может стоит просто поискать а не изобретать какую-то фигню,которую потом с рожы не смоешь

Еще как смоешь. Водой с мылом. Да, просто водой не смоешь, но нафик тебе такая краска, которая смывается водой? Слегка вспотеешь и прощай грим...

Тушь для ресниц - сомнительно. Косметические карандаши предназначены для нанесения на кожу, а это гарантирует отсутствие раздражения кожи. Тушь предназначена для нанесения на ресницы, а по сему никто не даст гарантию, что от туши интерфейс не покраснеет/ распухнет/[подставить свое].

Кстати, а тушь для ресниц зеленого цвета разве бывает? А коричневого? Желтого? Белого? Вот то-то же...
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная...

"Я мертв, а мертвые не общаются..." (С) к-ф "Рок-н-рольщик"
Static
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2005 17:58
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение Franz » 12 окт 2005 08:23

Кстати, а тушь для ресниц зеленого цвета разве бывает? А коричневого? Желтого? Белого? Вот то-то же...

Не поверишь - бывает. Сам видел.

А вобще по поводу сравнения сабжа с тушью... Некорректно. То, что предлагает автор трейда, весьма антуражно. А вот доставать тушь и красить щёки... :roll:
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Pastor » 14 окт 2005 13:48

а вообще - автору респект!
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Locke » 17 окт 2005 21:27

Возможно, чего-то я не понял, но как получается более-менее гомогенная масса?
Грифель толчется, а потом смешивается с клеем? И если так, то в какой пропорции?

А так- до чего только люди не додумаются! Респект.
Locke

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:58

Сообщение Static » 17 окт 2005 23:42

Возможно, чего-то я не понял, но как получается более-менее гомогенная масса?
Грифель толчется, а потом смешивается с клеем? И если так, то в какой пропорции?


Упаси Аллах смешивать с клеем! Или ты хочешь потом целый день отдирать краску с лица?
Грифель косметического карандаша не требует смешивания с чем-либо. Он изначально имеет такую консистенцию, чтобы легко наноситься на кожу.
Конечно, может быть есть и другие карандаши. Нужно предварительно проверить, как он будет по коже рисовать (черкануть разок на руке). Если остался явный след - годен.
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная...

"Я мертв, а мертвые не общаются..." (С) к-ф "Рок-н-рольщик"
Static
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2005 17:58
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение Digger[Имперская пехота] » 18 окт 2005 08:11

Автору большое спасибо.
Бюджетно , быстро , антуражно особенно с наклейками :)
Digger[Имперская пехота]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2004 23:58
Откуда: Маськва
Команда: ИП

Сообщение Лёха » 20 окт 2005 08:54

Тема почищена и ЗАКРЫТА.
_________________________

MODERATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33