Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 27 ноя 2013 03:16

Волк, ничего личного, но последние несколько страниц отписываются люди, как правило что-то да организовавшие/организующие с соответствующими годами регистрации "в песочнице".
Конечно, в первый год всем кажется что они "ворвались сюда на коне и всё знают, понимают и сейчас всё разрулят и всех помирят..." :D
Как мне однажды сказали: "первый год после регистрации - только читай!..." 8)

Тут Фюрст кидал реплику про его отношение к некоторым предложениям, я склонен его поддержать.

А по профессиональный уровень - все и так знают кто что и сколько.
Но есть другая сторона - "качество оказываемой услуги".
И если оно высоко, то народ будет ломиться и находить возможности и поручителей для прохода орговских фильтров.
А для тех кто "никому ничего не должен, потому что мы итак круче всех, у нас есть группа вконтакте" - всегда найдётся "игра за 300р, в коровниках".

ПыСы: Волк, без обид только... :beer:


Борисыч - ты опять куда-то по дебрям полез... У нас даже понятие "игры" и термина "подготовка игры" - разные.
Чё мы спорим-то? У нас априори "разные множества, местами пересекающиеся". Но не сильно...

Для кого-то и приватка на 100 чел, но качественно сделанная за 100р - может быть ПРОСТО АХРЕНЕТЬ.
А для кого-то и тусовка в 700-800 лиц - уже не то. Типа не тот размах. ("А вот я-то помню, как раньше выйдешь в поле - а там одного флека 500 чел" (с) :D )
И с танками/вертолётами или без - по-фигу.
Последний раз редактировалось Mozhay 27 ноя 2013 03:22, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 03:20

Волк, в корне неверный подход - относительно заработка. Что такое заработок Орггруппы? Потому что нет четкости в формулировке что же такое Орггруппа.
Пример:
Есть ли мне, как игроку, дело до того, заработала ли Орггруппа, сколько заработала,и попала ли в минус?
Я хочу:
1.нормальную дорогу,
2.нормальную стоянку с охраной,
3.палаточный лагерь сухой,
4.воду в лагере и дрова,
5.медицинскую помощь,
6.игровой полигон недалеко от лагеря,
7.на полигоне - укрепления под сценарий,
8.карту полигона и памятку с правилами
9.технику для транспортировки до мертвяка,
10.питание в мертвяке
11.Оргов на постоянной связи,
12.помощь по организации тишины в лагере,
13.отсутствие алкопроисшествий.

Верно?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 27 ноя 2013 03:36

Mozhay писал(а):Волк, ничего личного, но последние несколько страниц отписываются люди, как правило что-то да организовавшие/организующие с соответствующими годами регистрации "в песочнице".
Конечно, в первый год всем кажется что они "ворвались сюда на коне и всё знают, понимают и сейчас всё разрулят и всех помирят..." :D
Как мне однажды сказали: "первый год после регистрации - только читай!..." 8)

Тут Фюрст кидал реплику про его отношение к некоторым предложениям, я склонен его поддержать.

А по профессиональный уровень - все и так знают кто что и сколько.
Но есть другая сторона - "качество оказываемой услуги".
И если оно высоко, то народ будет ломиться и находить возможности и поручителей для прохода орговских фильтров.
А для тех кто "никому ничего не должен, потому что мы итак круче всех, у нас есть группа вконтакте" - всегда найдётся "игра за 300р, в коровниках".

ПыСы: Волк, без обид только... :beer:


Можай, никаких обид. Ты прав, что "новичку" "старых" учить как минимум неприлично. Так я ведь и не учу как делать, а высказываю свое отношение как игрока по каким-то конкретным моментам.
Однако, позволь тебе заметить, что мой большой опыт по логистике и организации работы и посещению передвижных зоопарков, цирков и ярмарок (а все это "по большому счету" схоже с играми, конечно за исключением игровой составляющей) позволяет мне оценивать структуру расходов и характер организационных мероприятий. Армейский опыт позволяет мне высказывать свое отношение и по "реалистичности" страйкбола, и по тому нужно ли смешивать армию и стракбол и уж о том, что именно мне нужно для того чтобы сутки провести в лесу.
Так что ни первый месяц ни первый год просто так не читал (не этот форум) и дальше молчать не собираюсь. Без обид.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 03:44

Передвижной цырк - ох как это верно :D
Спасибо, доставил :) :) :)
Надо кстати встретиться, есть что обсудить.
_______________________________________

Свет, а информация, которую ты получила, и люди которые эээ... "которые знали как все это работает и зачем, расставили все по полкам" - это что о секретное? Тайные знания? Только для посвященных? :shock:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 27 ноя 2013 03:53

Команданте писал(а):Волк, в корне неверный подход - относительно заработка. Что такое заработок Орггруппы? Потому что нет четкости в формулировке что же такое Орггруппа.
Пример:
Есть ли мне, как игроку, дело до того, заработала ли Орггруппа, сколько заработала,и попала ли в минус?
Я хочу:
1.нормальную дорогу,
2.нормальную стоянку с охраной,
3.палаточный лагерь сухой,
4.воду в лагере и дрова,
5.медицинскую помощь,
6.игровой полигон недалеко от лагеря,
7.на полигоне - укрепления под сценарий,
8.карту полигона и памятку с правилами
9.технику для транспортировки до мертвяка,
10.питание в мертвяке
11.Оргов на постоянной связи,
12.помощь по организации тишины в лагере,
13.отсутствие алкопроисшествий.

Верно?


В этом то и основная ошибка. Только и слышно ставшее уже нарицательным понятие "Игра друзей" На самом деле никому ни до кого нет дела.
У меня за мои некоторые услуги есть определенная ставка за рабочий день. Клиент, приходя ко мне, знает это тариф. Далее формируется смета (и зачем я это пишу - многие все это прекрасно знают). Добавляются надбавки: за срочность, за вредность, за конфиденциальность и т.д. Составляется и производственный план-график. Корректируется стоимость с учетом графика. В итоге сумма. Клиент либо платит либо уходит (что очень редко).

Ваши пункты - расходы в смете и не больше.
Что такое орг-группа в численном составе? Мне это все равно. Напишите, что стоимость работ орг-группы по организации суточной игры 300 тыс рублей. Сколько человек это распилят? Мне все равно. Но мне не все равно ушла ли орг-группа в минус или нет. Лично мне хочется знать что люди работают и тратят свое время не впустую, а это залог того, что они снова сделают прекрасную игру и раз за разом будут оттачивать свой организационный механизм.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 04:48

Я правильно понимаю, что ты понимаешь, что мы с тобой обсуждаем вот это твое высказывание?:

Volk [HYBRID] писал(а):Соберитесь, утвердите и объявите, сколько стоит один человеко-час работы по организации игры.
Определите "категории" игр в зависимости не от количества игроков, а от суммы заработка орг-группы да-да, именно заработка, а не суммы взносов.


На что я говорю - что категории игр не могут зависеть от суммы заработка, потому что высокобюджетная (и высококатигорийная, высокосервисная) игра - может пасть жертвой многих обстоятельств, например погодного недозаезда. (Бури, наводнения, дожди, самумы...).
Поэтому категория сервиса НЕ зависит от количества игроков, а от стоимости взносов.

И при чем тут один человеко-час группы? если нельзя рассчитать затраты человеко-часов на организацию? (скрыты критерии)
И стоимость работы Орггруппы - не показатель. Совсем не показатель.
Если разобрать и проанализировать мат. составляющую затрат - то вознаграждение Оргов - "профит" - это зона риска.
1. Предварительные затраты (согласования и проч.)
2. Затраты на продвижение (ведение сайтов, блогов, страничек, выступления на тусовках, прочее)
3. Затраты на обустройство (карта, тарелки, тушенка, киперка, повязки, бинты и прочее...)
4. Затраты на временный персонал ( на КПП, парковке, в лагере, на объектах, технике, при командирах сторон)
5. Вознаграждения Ключевым фигурам: Сценаристу-режиссеру-игромастеру (как правило три в одном), Коменданту лагеря (зам. по быту).
6. Ну и резервный фонд - штрафы лесникам, ГАИшникам, прочим персонажам.
7. Вот из остатков резервного фонда и свободного остатка собранных взносов и складывается иногда некий "профит".

Так что у нас с гарантиями организаторов по минимуму сервисов в каждой из категорий? Или просто хочется развязаных рук и увеличения свободных остатков? И не хочется упорядочивания и прозрачности?

(Интресно, вижу и УВЕРЕН, что так называемые "коммерческие" Орги для себя давно решили этот вопрос и обеспечивают каждые - свой гарантированный минимум. Упираются и съезжают с темы те, для кого "игра друзей" подразумевает, что друзья - не гадят, и туалеты им не нужны. А, еще друзей можно не кормить, не поить, не парковать... ).
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 27 ноя 2013 06:24

Команданте писал(а):...
На что я говорю - что категории игр не могут зависеть от суммы заработка, потому что высокобюджетная (и высококатигорийная, высокосервисная) игра - может пасть жертвой многих обстоятельств, например погодного недозаезда. (Бури, наводнения, дожди, самумы...).
Поэтому категория сервиса НЕ зависит от количества игроков, а от стоимости взносов.

И при чем тут один человеко-час группы? если нельзя рассчитать затраты человеко-часов на организацию? (скрыты критерии)
И стоимость работы Орггруппы - не показатель. Совсем не показатель.
Если разобрать и проанализировать мат. составляющую затрат - то вознаграждение Оргов - "профит" - это зона риска.
...

Я понял, почему мы не понимаем друг друга.
Вы говорите о взносах игроков как о выручке из которой планируете вычесть расходы и получить заработок орга.
Я же говорю о другом: заработок орга (орг-группы) отдельно + расходы.
Пример (выдуманный):
У меня есть дело для арбитражного суда. Не простое, не сложное. Часть моих доказательств очевидны, а часть нет. Что бы не было финансового результата от выигрыша дела пусть это будет, например, признание моего права прохода через нежилое помещение (по документам БТИ - коридор), принадлежащее соседу, и доступ в общий туалет.
У меня есть выбор:
1. Представлять свои интересы самому;
2. Нанять юриста (как он говорит и его диплом);
3. Нанять адвоката у которого есть как выигранные так и проигранные подобные дела;
4. Нанять серьезного адвоката у которого подавляющее большинство дел выиграны.
Если решение суда будет в мою пользу - гарантированное моральное удовлетворение (отличная суточная игра).
Если задуматься, то даже Вариант 1 мне будет стоить денег - я готовлюсь к суду и нахожусь в суде, а значит зарабатываю меньше денег по своей основной деятельности при этом шансы на выигрыш дела минимальны (я ж не профи).
Стоимость же Вариантов от 2 к 4 растет в прогрессии, но и вероятность успеха так же серьезно вырастает.
Расходы же по делу лежат на мне: нотариус, гос.пошлина, оплата каких-либо экспертиз и т.д. И величина этих расходов известна только приблизительно (опытных юристов в этом месте прошу не ржать, улыбки достаточно).
По Варианту 1 возможно рассчитать стоимость моего нахождения в суде за два дня и стоимость времени, которое мне понадобится на подготовку к суду. Выйдет сумма - 50 тыс. (пусть будет так)
По Варианту 2, 3, 4 гораздо проще - стоимость всего этого дела мне объявят.
По Варианту 2 - 80 тыс. (Игра от нового орга, о котором я вроде слышал, что вроде делал какую-то приватку, но никто из знакомых не был и информации на "зеленой" нет)
По Варианту 3 - 120 тыс. (Орг с "зеленой". Мнения разные. Бывает не дозаезд. Бывает отмена игр.)
По Варианту 4 - 170 тыс. (орг "с именем")

Так что, кем хотите быть?

Вот я и предлагаю, оцените свое время, которое Вы готовы потратить на организацию игры. Или скажите, что это стоимость моего пиара от страйкбола и лишь 10% этой суммы нужно наличными на бензин, печать и сотовую связь. А уж расходы СВЕРХУ. В этом случае оргу не понадобится придумывать и писать перечень сервисов на три страницы, а игроки будут реально оценивать необходимость конкретных сервисов. Оптимальное снижение доп.расходов станет общей задачей для игроков и оргов, а уровень игры не будет зависеть от количества сервисов.

С учетом трех вариантов игр (дневная, ночная, суточная) могут и возникнуть категории игр в зависимости от того, какой Вариант выберет конкретный орг. А уж игроки будут выбирать сочетание суммы затрат на игру с вероятностью получения необходимого уровня оргазма.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение RNCAvenger » 27 ноя 2013 07:56

А я к Можаю плюсану. Некоторые делают игры просто что б " свои постреляли". Не заморачиваясь на высокие материи человекочасов , сферы услуг и тому подобного. За минимальные взносы или вообще бесплатно для игроков.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 27 ноя 2013 08:46

Команданте писал(а):Плохо - не в СК, а плохо было у СК. Ты хочешь обсудить это? Давай.
Сопоставь два события: мои крики БЫЛИ - и что то изменилось.
Я же не говорю, что пока я открыто говорил, ЧТО меня не устраивает в СК - некоторые молчали, втихаря кивали мне, курили вместе, соглашались... Но молчали. Девушки среди них были. Рыжие такие :wink: Тогда - все устраивало? По роли - "Плохой Санта" - был я, а остальные "пуфыстые"?
Репутация меня волновала в последнюю очередь. И ты об этом знаешь. Наверное, тех, кто молчали - репутация как раз и волновала. Или все устраивало? А потом наверное что то резко изменилось, да? Вот Вова ушел, и стало по другому?

Вообще очень резкий переход с темы ответственности Организаторов. С чего бы это? :wink:

О даааа.... есссс... Свет, Жень, а вот теперь давайте не будете мне что то предъявлять на тему что у меня что то поменялось, ага.
Ушел Вова, на его место приходят другие узурпаторы. Все сломать, всеперестроить.... под себя...
Или вы готовы сказать что вы вне политики?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 08:48

Зохан, а при чем тут Женя?
Там вроде ясно написано про меня.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 08:50

Волк, Если бы заказчик был один, консолидированный, то можно было бы продавать труд+пакет услуг, но поскольку у нас - розничная продажа неограниченному количеству участников - то это - как билеты в цирк.
Согласись что пример про дело в суде - хорош для единого заказчика. А у нас - аудитория. С нечеткими возможностями и границами, но с ограниченной финансовой емкостью.(это-важно).
Ну и как результат - афиши с рекламой львов, слонов и тигров, на арене - клоуны, билетер пропускает по блату своих.... Зрители жалуются что тигры маленькие а лев-старый... Цырк в общем. :flag:

_________________________
Зохан, проблема Светланы - в том что она искренне верит в то, что делает. Хотя делает, как оказалось, то "..что ей объяснили более опытные знающие товарищи". А есть ведь другие товарищи, более опытные, чем первые. Которые, возможно, стараются использовать ее для достижения ИХ СОБСТВЕННЫХ целей. (Ну не ее же целей, в самом деле).
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 08:54

RNCAvenger писал(а):А я к Можаю плюсану. Некоторые делают игры просто что б " свои постреляли". Не заморачиваясь на высокие материи человекочасов , сферы услуг и тому подобного. За минимальные взносы или вообще бесплатно для игроков.



Жень, бесплатно для игроков - это не значит, что бесплатно вообще. В чем прав Можай? У него принтер генерирует порошок из воздуха?

Ты НЕ согласен с тем, что игры бывают двух типов - за счет игроков или за счет Организаторов?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 08:54

Команданте писал(а):Зохан, проблема Светланы - в том что она искренне верит в то, что делает. Хотя делает, как оказалось, то "..что ей объяснили более опытные знающие товарищи". А есть ведь другие товарищи, более опытные, чем первые. Которые, возможно, стараются использовать ее для достижения ИХ СОБСТВЕННЫХ целей. (Ну не ее же целей, в самом деле).


Игорь, пожалуйста, чтобы я не делала, верь в эту версию до последнего, ок? :D
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 09:03

Да Свет, конечно, мне проще верить в это, чем в то, что я знаю на самом деле. Я вообще верю людям. Увы.
Но когда я перестаю верить... Вот уж действительно, тебе лучше с этим не сталкиваться.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Aplerman » 27 ноя 2013 09:21

Если клиент едет за сервисом, то о каком страйкболе мы говорим?
Если страйкболист едет играть в страйкбол - зачем ему все эти лишние сервисы?

То есть достаточно изменить отношения к людям приезжающим к вам на игры и сразу станет понятно что не так.
За всем этим "обеспечением качества игр", как то про саму ИГРУ несколько подзабыли. Качество игры = отношение игроков к ИГРЕ + качество организации процесса ИГРЫ.
Навожу, порчу!
А tout prix! Sans phrases!
Aplerman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:38
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3