ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Модератор: Команданте

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 30 окт 2011 02:47

Поддерживаю. Пора. Но как понять, какие команды должны быть недопущены?

Никсон, ты в теме про Рязанское училище?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Javert » 30 окт 2011 10:29

Команданте писал(а):Поддерживаю. Пора. Но как понять, какие команды должны быть недопущены?



А что тут не понятного? Есть много разных отработанных систем фильтров.

Не допускать команды не игравшие на играх известных организаторов. Если такие хотят на игру, то пусть за них поручится известная команда.

Снимать с игры без возврата взносов если команда заявилась в камо "флора", а по факту на построении кеды и АУГ. Если из 5-8 человек команды один - два в камуфляже и снаряжении, а остальные хрен поймешь в чем. Пару таких обломов и клоуны испарятся сами собой.

Не допускать странные команды, нарушающие не писаные правила страйкбола. Например название команды "Вымпел".

Не допускать команды, которые на замечания реагируют стандартно: "-Ачотакова!!!"

Не допускать команды которые были забанены на играх других организаторов.

Необходимо иметь на игре посредников, которые находясь в гуще событий будут "бегать за несознанщиками", что бы команды приехавшие из далека (и не только), могли посвятить себя только игре.
Лично я несколько раз хотел поехать на одну из игр серии "Заря", но просмотр темы с регистрацией отбивал всякое желание.
Как-то так.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение santa(lemuroff) » 30 окт 2011 10:53

Ну вот, например, добавочка к предыдущим постам:
http://fotki.yandex.ru/users/tomket84/view/490640/?page=5
это с крайней Зари. ИМХО, товарищи своим видом хотят показать, что они наплевательски относятся к самой идее игры в войнушку и этим проявляют своё неуважение ко всем остальным игрокам. Про студентов и их низкие доходы в данном случае плач будет неуместен - на привод денег хватило, значит и на нормальный камок должно хватить.
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
santa(lemuroff)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 окт 2006 11:35
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты БВ

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение kasperlionsea » 30 окт 2011 18:09

santa(lemuroff) поддерживаю
с учетом того что что камок стоит от 1000 до 5000 (ну эт воще кобздец)
и привод минимум от 5000
там где раньше волки срали, мы построим магистрали
kasperlionsea

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:47
Откуда: Москва
Команда: свободная касса

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение форвард » 30 окт 2011 20:20

reznik писал(а):
Laser писал(а):Единственное, "Русич" относился на игре не к НКВД, а отыгрывал знаментитый полк "Бранденбург 800". И судя по мату в их сторону в мертвятнике - удачно отыгрывал. Успешно, так сказать.
Насколько я помню по рассказам, узнав, что они как и в Феодосии будут диверсантами, их на всякий случай перестреляли ещё до начала игры.

ЗЫ: "Петрович! Я иду за тобой!" (с) Кукурузо


мы играли за НКВД зеленых (русских) первое задание было найти карты на территории противника, перешли линию фронта подрезали повязки желтых и выдвинулись на поиски, встретив человека с мешком карт сказались его охранением потом порезали его взяли груз и со стороны мертвяка желтых вышли на поле, перебили всех противников в поле и пошли к своим, причем шли с поднятыми приводами с отстегнутыми магазинами кричали свои прошли внешнее охранение базы и при входе на база какие то оооочень умные люди нас расстреляли, после мертвяка Петрович попросил прочесать поле от штаба в сторону мертвяка встретили диверсантов противника приняли бой подстрелили 3-4 человека и тут нас героически в спину расстреляли свои!) после очередного возращения в штаб одели повязки противника перешли линию фронта прошлись по тылам противника порезали народ от штаба Дюка до мертвяка желтых, потом вернулись в штаб Дюка где и перестреляли порезали его и часть его охранения, ну и нас там всех положили. (краткий отчет)

спасибо оргам, Команданте, Ваэлду, Сухому, Зениту, Лазеру, Варягу, тете Саре и всем кто трудился для организации данной игры.

прописная истина конечно, но игру делают игроки! кто хотел тот себе ее сделал!



Красивая версия)) Вот только на деле выглядело иначе! Вот фотография сделанная в штабе жёлтых за 6 минут до старта игры http://s55.radikal.ru/i147/1110/ea/48191c3f70d8.jpg
Игра ещё началась а вы уже совершили героический переход линии фронта)) А может вы банально припёрлись вместе с остальными жёлтыми, при выдвижении сторон на позиции? Получили там-же скотч. Так что не так всё красиво было, как вы описываете.
Мало того, в то время как вы были на наших позициях, когда игра ещё и не началась(допускаю, что это может и не противоречит правилам действия 2 групп на той игре) но вот только в тоже самое время диверсионная группа жёлтых банально светилась у парашютной вышки)))
форвард

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2010 08:28
Команда: Мираж

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Фриц » 30 окт 2011 22:16

santa(lemuroff) писал(а):Ну вот, например, добавочка к предыдущим постам:
http://fotki.yandex.ru/users/tomket84/view/490640/?page=5
это с крайней Зари. ИМХО, товарищи своим видом хотят показать, что они наплевательски относятся к самой идее игры в войнушку и этим проявляют своё неуважение ко всем остальным игрокам. Про студентов и их низкие доходы в данном случае плач будет неуместен - на привод денег хватило, значит и на нормальный камок должно хватить.

Тут всё банально и просто! это какой то фотограф был на стороне жёлтых??? или зелёных???, я лично помню как командир? какой то команды просил дать ему возможность "поучаствовать" , чел этот получил ствол и имел фотоаппарат, время примерно часов 18.30 как раз наша группа выбивала зелёных возле респа жёлтых. ничего в его оправдание не хочу сказать, но по факту это был вообще не игровой персонаж изначально.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 30 окт 2011 23:44

А конкретно это были ребята, с 10 утра до 7 вечера стоявшие на периметре. Недосмотр - что не сняли куртки.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение ветер » 31 окт 2011 07:58

Не сняли куртки и повязки стороны поверх куртки?
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 31 окт 2011 10:13

Ну погодите же, дайте выяснить, самому интересно :flag:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Javert » 31 окт 2011 10:46

Еще один прекрасный фильтр на будущие игры, это читать сообщения на конфе и делать выводы.
Комуто насрать на копирайт.
Комуто на согласование камуфла.
А комуто вообще на все вокруг...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение kristall » 31 окт 2011 11:08

+ к Javert-u
перешли линию фронта подрезали повязки желтых и выдвинулись на поиски, встретив человека с мешком карт сказались его охранением потом порезали его взяли груз и со стороны мертвяка желтых вышли на поле,

особенно доставляет такое отношение к "игре друзей"
kristall

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010 12:46
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение barmalej » 31 окт 2011 11:28

Всем привет.

НА сколько я помню что первый мешок был украден с базы желтых уже после доставки мешка на базу желтых.
barmalej

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:12
Откуда: Москва(СВАО)
Команда: 1/1/1 Marines

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение ветер » 31 окт 2011 11:30

kristall писал(а):+ к Javert-u
перешли линию фронта подрезали повязки желтых и выдвинулись на поиски, встретив человека с мешком карт сказались его охранением потом порезали его взяли груз и со стороны мертвяка желтых вышли на поле,

особенно доставляет такое отношение к "игре друзей"

Не знаю как на этой конкретно игре( нашей команды не было), а на втором Десанте ( где мы присутствовали и отыгрывали группу НКВД) было громко и чётко объявлено на построении о наличии этих групп, о том что они будут работать за линией фронта и т.д. Не слушали, не приняли во внимание - сами себе злобные бакланы.
Непонятки, которые возникли в процессе той игры, были озвучены в "Итогах и Спасибах". Именно для того что бы в последущих играх уменьшить их количество.
Насколько я понимаю о диверсионных группах на этой ( обсуждаемой) игре было объявлено ещё на этапе опубликования и обсуждения сценария. Не читали? А почему?
Читали? А почему тогда возмущения сейчас, а не на этапе обсуждения?
Или я что-то недоуловил?
Команда сделала что-то что выходит за рамки предписанной сценарием модели и при этом не вписывающееся в понятие "игра друзей" ?
Или сам сей сценарный изыск вам не понравился?
Так или можно было игнорировать эту игру, или ещё на этапе обсуждения объявить об этом противоречии с основными постулатами страйкбола.
Или я опять что-то недопонял?

P.S. Вопросы от Форварда из команды Мираж мне кажутся гораздо более по делу.
Диверсионные группы в данном контексте (со сменой повязок и т.д.) - сравнительно новый сценарный элемент. Давайте вместе искать границы его применимости.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение kristall » 31 окт 2011 12:48

ветер писал(а): Диверсионные группы в данном контексте (со сменой повязок и т.д.) - сравнительно новый сценарный элемент. Давайте вместе искать границы его применимости.

повязки издревле вводились как элемент для простейшего опознания свой-чужой
если вам так хочется глубокого антуража и вовлечения играйте без повязок! не искажая и не портя установленных традиций, и не прививая их новым участникам сообщества.
а то что вы предлагаете все меньше и меньше похоже на страйкбол.
kristall

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2010 12:46
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"

Re: ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение ветер » 31 окт 2011 13:23

kristall писал(а):
ветер писал(а): Диверсионные группы в данном контексте (со сменой повязок и т.д.) - сравнительно новый сценарный элемент. Давайте вместе искать границы его применимости.

повязки издревле вводились как элемент для простейшего опознания свой-чужой
если вам так хочется глубокого антуража и вовлечения играйте без повязок! не искажая и не портя установленных традиций, и не прививая их новым участникам сообщества.
а то что вы предлагаете все меньше и меньше похоже на страйкбол.


Большое спасибо за оказанную честь, но возможно вы не обратили внимание -
1. Я (и команда в которой я состою) не в ходит оргкомитет Зари, который устраивал обсуждаемую игру.
2. Несмотря на то что сроки регистрации наши с вами почти совпадают, мне очень приятно слышать из ваших уст - "издревле", "традиции" и тому подобное. Единственное что я не понял, так это чем я конкретно вам мешаю играть в традиционный страйкбол?
3. Ещё раз спасибо, но к сожалению вынужден заметить - я не имею никакого отношения к авторству идеи "диверсионные группы с правом смены повязок". Но мне кажется орги устраивая какие-либо игры, соревнования и т.д. имеют право предлагать( или не предлагать) какие-то новшества, изыски и тому подобное. Например - отыгрыш ролевых моментов, элементы финансовых взаимоотношений, "бандитскую" тематику и всё что угодно. Точно так же если вы будете устраивать свою игру, никто вас не обяжет использовать какие-либо нововведения. Вы в полном праве , как орги, ограничиться "традиционным страйкболом", что бы вы не вкладывали в это понятие. А команды и игроки имеют полное право приехать или проигнорировать игры данных оргов, данного формата и т.д. И этим подтвердить или опровергнуть жизнеспособность этих новшеств/изысков и форм их претворения в жизнь.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron