5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Модератор: Команданте

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Diablov » 09 ноя 2010 16:58

Я пополз "налаживать контакт" через дорогу (которая сквозь дыру в заборе идет, на начало игры там где я полз танк стоял - на видео это место - 7:50) - на тот момент предполагаемых камрадов напротив меня было не меньше 3-4х. Я видел их тени в свете фар уезжающих СЛАБАКОВ. Стрелял по мне не "резун", кто-то был рядом с ним.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Совесть » 09 ноя 2010 17:08

сообщение от нашего героя))

резал, только резал, ни единого выстрела... только ножём хлопал по спине, а потом этим же ножём вертел перед лицом, что бы поняли...
по мне один раз стреляли из нашего маленького домика который ближе к выходу(не попали), но тогда я уже всех вырезал, затем меня подстрелили Грешник с Бобом, т.к. я вышел из вражеских кустов, спасибо Бобу,он меня тогда вылечил)))
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Diablov » 09 ноя 2010 17:09

Значит мы ищем другого героя.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Утёс » 09 ноя 2010 17:20

Так посмотришь - на 16 странице становится ясно что на стороне Китая был один рембо, на стороне Кореи северной парочка и парочка на южную корею и оон и вот они-то всех и вся победили. причем каждый бывал в двух местах одновременно и в обоих местах по десятку вырезал! *applaud*
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение МасТ » 09 ноя 2010 17:35

У ООН не было Рембо))) Хотя почитать так действительно пара-тройка диверсантов всех расстреляла и перерезала.
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение BIGA » 09 ноя 2010 19:18

Все-таки напишу. Знаете честно крепилась, отчитывая некоторые посты. Но простите "дети, кухня, церковь" ..... это уже слишком, Атаман поддерживаю полностью, Искандер поддерживаю.
Это заявление очень похоже,на старенькое "баба за рулем, что обезьяна с гранатой"... знаете не бывает страйкболистов женщин и мужчин, есть хорошие игроки и не очень, также как не бывает "баб и мужиков" за рулем - есть "водители" хорошие и не очень. Это тоже самое, что сказать все "амеры сливаются, или все флектарны негодяи, или все руские несознанщики, или все бедные дрищи" - знаете всех под одну гребенку, это 1. НЕ УМНО, 2. НЕ ВЕЖЛИВО. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ИГРУ - ДЕЛАЮТ ИГРОКИ, НАЧИНАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ (обращение ко всем игрокам)
В защиту командования ООН, до игры была проведена большая работа по организации работы стороны, сторона была разбита на спецподразделения, в состав подразделений определены команды, каждому командиру команды на мыло была выслана не только карта, сценарий, но и памятка действий на предстоящую игру. Это командование не типа: а ну кто здесь, давай ты направо, ты налево, а я посередине останусь; все было четко определено. Но реальность всегда накладывает коррективы и к этому нужно лояльно относится.
Мы тоже не много стреляли, все больше охраняли, война всегда была где-то рядом, но не у нас, в первый раз пешком прогулялись до мертвяка, а там уже ждет грузовик на вывоз, загрузились и снова в бой.
Каша не соленая? Тушенки мало? Нет столов? ..... чума просто. Мешков мусорных правда было мало, мы свой мусор уже с трудом запихали.
Да раздражали уезжающие машины, сама объясняла дорогу на выезд заблудившимся, это здорово выбивает из игры. Но чтобы перекрыть выход?! Вы что бредите?! ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ИГРА, СТРАЙК НЕ РАБОТА!!!
Люди приехали игру, а им выехать не дают тогда,когда они хотят, бред какой-то, а вот вести регистрацию уехавших раньше и узнавать причину отъезда орги могут взять на себя и сделать соответствующие выводы. Либо о своих ошибках, либо о сознательности отъезжающих. (с интересных игр раньше не уезжают)
О том, что ООН все слилось, простите мы в семь вечера примерно загрузились на самосвал и снова выехали на позиции,получили задание встать в охранение штаба и где-то в 19.40 получили разрешение на разыскивание противника в кустах. Ушли на рейд, спустя 5 мин. услышали штурм штаба, бегом вернулись, вступили в перестрелку, где и пали смертью храбрых. Пока охраняли штаб, видели вереницы уезжающих машин, а также вереницы красных фонарей, выходящих из леса,также выходили группы из штаба, но с заданием захвата китайской столицы, так что не надо грязи.
ТЕПЕРЬ СПАСИБЫ: СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, СОЮЗНИКАМ, ПРОТИВНИКАМ, приятно было увидеть старых друзей )
Недостатки были, о них всё сказали, что самое неприятное, несознанка была, видела много, бойцы жаловались, замечено на 38 параллели, нечто в оливе, выводить за шкирку нет ни желания ни сил, просто сделали выводы для себя. Особенно интересный случай, когда в бойца стреляют из пулемета, он долго терпит, затем поворачивается спиной, мдя зачет.
Ранения, ну лично мне ранения не нравятся, попал - убил это по мне, но это мое имхо.
Впечатления от игры, честно? не ахти, ехать на повтор не хотели, но после объяснения некоторых моментов командования и организаторов вопросы снялись, так что на продолжение, если дата устроит, мы приедем )
Поддерживаю тех, кого покоробили насмешки во время показухи, давайте уважать других, и чужую работу!
Ребята, обращаюсь ко всем, очень хочется играть в дружественной обстановке без истерик и воплей, и без маханий кулаками после драки, именно поэтому мы ушли из СК, именно поэтому я принципиально ничего не пишу на форумах, кроме необходимой информации, потому что форумное джедайство просто смешно. Всегда найдутся люди, которые будут умнее, сильнее, богаче тебя, поэтому первое правило взаимного мирного социального сосуществования - ЭТО ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
Все вышесказанное мое личное мнение, но я знаю, есть такие игроки, которые со мной согласятся, именно поэтому мы еще играем.
НИ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО - СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ. :flag:
BIGA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2008 11:22

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение RNCAvenger » 09 ноя 2010 21:53

*slonъ писал(а):Ну уж дудки, 10-15... :) Порядка 30ти человек подбирались. Если б не преждевременный финал игры. :) :flag:


Самое интересное что у вас там было несколько групп как зелёных так и оранжевых , которые друг о друге просто не знали , и друг в друга постреливали) .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение gummyarabic » 09 ноя 2010 22:23

на начало штурма там нас было трое - Грешник, Гром(герой) и Боб - собсно я
прибежал на стоны Грешника, вылечил, собирались обратно, и тут поползли ваши.
гранату я кидал - от ворот через дорогу, постреляли немного, потом еще, на этот раз срезали Грома, и уползли с ним на свою территорию
там меня ранил ваш диверсант из Агата,и меня Грешник утащил чудом на базу - так что мы с ним даже живыми оттуда ушли. как Гром - не знаю.
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение *slonъ » 09 ноя 2010 22:36

RNCAvenger писал(а):Самое интересное что у вас там было несколько групп как зелёных так и оранжевых , которые друг о друге просто не знали , и друг в друга постреливали) .

Мы все вместе и шли к Сеулу, единой группой. По дороге собрались, скоординировались... Ну видно так сложилось, было такое дело, говорят коллеги. :) "Спалил" нас зеленый..,"слева от дороги, со стороны болота" :wink: , ой спалил. :)
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Атаман [FNZ] » 09 ноя 2010 23:34

*slonъ писал(а):
Атаман [FNZ] писал(а):В 19.40 к «Сеулу» группа противника, около 10-15 человек. В результате боя к 20.00 мы выбили 5-7 человек нападающих и потеряли всего 1 человека, это скрасило последний час игры и подняло всем настроение.

Ну уж дудки, 10-15... :) Порядка 30ти человек подбирались. Если б не преждевременный финал игры. :) :flag:

Может и 30 но когда игра кончилась и нападающие вышли к нам, я навскидку насчитал 10 честно говоря для меня это было открытие, так как судя по вялости действий я думал что там всего 5-6 человек было минус пятерка выбитых. 30 там никак не было, видимо вы друг друга посерьезней выбили ))))
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение *slonъ » 09 ноя 2010 23:41

Вышли, видимо, не все. :) А так - конечно сами, все сами пострелялись. :lol:
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Совесть » 12 ноя 2010 11:22

Флаг нашелся.
всем принимавшим участие спасибо.
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Утёс » 12 ноя 2010 11:53

Игра понравилась.
Даже травматичность полигона понравилась (ну только Люки закрыть надо а остальное оставить) Потому что у нас все кричат о милсиме и реализЪме а все идет к тому, что страйк превратится в пострелушки на полчаса а-ля пейнтбол на резиновых надутых городках.
Орги молодцы - если исправите на второй заре косяки первой, честь, хвала и думаю что все недовольные замолчат. Косяки тут уже расписали вдоль и поперек посему от себя добавлять не буду. Единственное - писал уже в ветке второй зари ГРАНИЦЫ ЧЕТКО обозначить. И это - напомнить всему *удачью правила СК. А также запреты по пиротехнике, по правдивым ответам на запросы и прочие полезные мелочи.
Несознанки - НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ! Особо ретивые которые без ПНВ и фонарей в ночи ведут бой и говорят что клали людей тоннами - поверьте если очень сильно чего-то желать оно сбывается а вот наяву или в вашем воображении это уже как получается.
Хавка - пофиг! Не жрать приехал, но тушняк надо было в кашу кидать а не ставить рядом. Расход меньше а каша нажористей
Мертвяк - пофиг!
Техника - попросить бойцов закрывать номера танков и разрешать полчаса на съемки каждой стороне. Это будет в плюс и антуражу для. Хотя улыбает мысль о том как будут смотреться подчеркнуть нужно - амеры/немцы/русские спецназы на фоне БТР-80 или Т-90 :)

Всех кто был на Заре-1 милости просим обратно к Китаю. Надеюсь перед игрой командиры осчастливят своим обозначением дабы мне не пришлось в течение 40 минут из стада праздношатающихся разрозненных людей срывая глотку формировать батальон!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Mef » 14 ноя 2010 11:41

Diablov писал(а):
Yogurt[BC] писал(а):
Атаман [FNZ] писал(а):

Группа в составе "Навь", "ВС" и "Шадоуран" двигалась по дороге походной колонной почти до самого города. Попав в зону, освещаемую фарой из "Чхосана", попытались уйти с дороги и развернуться в цепь для атаки, чему сильно мешали проезжающие машины. Часть людей (в основном Навь и часть ВС) удалось уйти на правую обочину и начать штурм города, остальных в свете фар постреляли прямо на дороге или около нее с поля и из-за забора. В попытках подавить огневые точки противника была убита.
Штурмующим удалось прорваться до ворот, уничтожив охранение с этой стороны, но бОльшая часть нападающих была убита. Нескольким бойцам (Навь) в суматохе удалось войти внутрь. Чем закончилось - пусть лучше ЧаПа расскажет :flag:


Есть вопрос:
Мы двигались со стороны Пьхеньяна на Чхосан. Перешли через дорогу на сторону Чхосана в 19:30 примерно. В 19:40-45 добрались вдоль забора к проходу. Немного пострелялись с кем-то через забор, и увидели как по нашу сторону забора, только со стороны мертвяка к проходу подошла другая группа и стала так же стрелять через забор. При попытке установке контакта: "Мужики, мы синие"... был зарезан и через секунду сразу получил весьма немилосердную намеренную очередь в голову в упор. После этого постреляли/порезали остальных в моем отряде. Опуская этическую сторону вопроса (смог приступить к поиску на себе красного фонаря только секунд через 30 - как только прояснилось в глазах), очень хотелось бы узнать - что это была за группа, которая, по нашему ощущению, так же нападала на базу Китая, как и мы, но при этом открыла по нам огонь.



мы были в середине поля и пытались связаться с "Желтыми" после того как ПНВ засек в 3 метрах от нас 2 человек с АК в руках ( на вопрос кто здесь нам ничего не осталось как уничтожить их)
Они стойкие ребята т.к. честно 10 минут получали шары от противника которому было пос... на красные фонари.
Когда они начали собираться "домой" было замечено что это Желтые и мы пытались связаться уже с остальной их группой.
Пока я пытался "сползтись" с вами оставшаяся группа нашла 2 человека противника который пытался обойти атаку с левого фланга- именно там была перестрелка на коротких дистанциях, в которой возможно обходящие зацепили часть вашей группы т.к. мы в тот момент были к вам спиной.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: 5 ноября. "Заря 2010". Спасибо

Сообщение Unf » 15 ноя 2010 09:56

Mef писал(а):мы были в середине поля и пытались связаться с "Желтыми" после того как ПНВ засек в 3 метрах от нас 2 человек с АК в руках ( на вопрос кто здесь нам ничего не осталось как уничтожить их)
Они стойкие ребята т.к. честно 10 минут получали шары от противника которому было пос... на красные фонари.
Когда они начали собираться "домой" было замечено что это Желтые и мы пытались связаться уже с остальной их группой.
Пока я пытался "сползтись" с вами оставшаяся группа нашла 2 человека противника который пытался обойти атаку с левого фланга- именно там была перестрелка на коротких дистанциях, в которой возможно обходящие зацепили часть вашей группы т.к. мы в тот момент были к вам спиной.


Поправлю немного, если группа была со стороны забора, который у дороги, то они были справа от нас метрах в 120-150 а то и больше. Группа из 2ух оранжевых, была от них еще дальше т.к. они были с лева от нас, и расстреливали мы их не в упор, а метров с 25-35.
Последний раз редактировалось Unf 15 ноя 2010 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Unf

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:30
Откуда: Москва
Команда: Бастион

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15