ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Модератор: Команданте

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Zordog » 20 дек 2010 10:03

Игра была отличной, огромное спасибо всех огргруппе за проделанную работу!
Спасибо Бандиту за командование, как и всегда приятно было играть бок о бок )
Бойцов группы усиления видел только один раз, когда вели последний конвой (я даже им командовал :) ), если я правильно отсек, то на наш БТР атака началась как раз бойцом группы усиления, шустро шмыгнул в кювет на обочине и от туда "залил" )))

Спасибо всем союзникам, спасибо всем противникам, все было очень здорово! )

З.Ы. отдельно ФИ, ряд людей считают, что прав на технику (в частности на ветрушку) у них больше чем у окружающих, этот момент не порадовал, на месте не хотелось впадать в препирания, ибо тупо время теряли...
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Suhoi » 20 дек 2010 10:26

Ну вот и я добрался до компьютера на работе...
Пробыв вчера пол дня в травмпункте, удивился, как много людей получают травмы в заснеженную зиму, при чем, основная масса клиентов травмпунка сноубордисты... Тем не менее, моё падение под конец игры для ноги сказалось сильным растяжением (Слава богу что не перелом), а вот моей Гэхе связло менье, т.к. со свой массой в 130 кг плюс эквип я рухнул на неё :)

Ну да ладно, это уже лирика...

В первую очередь, хочу поблагодарить бойцов стороны желтых, которые помогли подняться и дойти до мертвяка после моего эпического падения, ребята, большое вам спасибо!
Во вторых, хочу поблагодарить орг группу, спасибо за отличную игру, хотб за игру ни разу не выстрелил, получил море удовольствия, как сказал один из членов моей команды "Ну чё, на вертолёте полетал, на БТРе покатался, в Урале поездил, полесам постранствовал, в сугробах полежал, всё что хотел сделал, игра прошла удачно" собственно, я полностью солидарен.
Ну и конечно игра была очень антуражная, тахники много, людей много, у всех привода, кто то куда то стреляет, чё делать непонятно, в общем, реальная война :)

В общем, впечатлений много, когда ехали с товарищами в электричке, попивая "Командирский" и закусывая черным хлебом с салом, думали, как же это хорошо, быть страйболистом. Выпив вторым тостом за здоровье Команданте, игроков, ВВшников и вообще всех кто участвовал, эпично проехзжаем свою станцию и выходим на белорусском...
В общем, всем спасибо, было здорово, на следующей игре будем обязательно!
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Voronnok » 20 дек 2010 10:36

Сказать что игра удалась не сказать ничего :) Огромнейшее спасибо организаторам за эту игру!!! Большое спасибо ребятам с которыми играли плечом к плечу и противнику на которые были направлены привода! Спасибо ребятам из внутренних войск и разведроты 45-ого полка! Даже не знаю как написать, т.к. не смотря на то что подготовился слов нет :) Всё было МЕГАСУПЕР!
Очень порадовало реальное использование авто и бронетехники в играх, продуманный до конца сценарий, вертушка.
В общем слов нет, одни эмоции :) СПАСИБО!!!
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. (Св. Малахия)
Voronnok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 11:58
Откуда: М.О., г. Пушкино
Команда: СК "Соболь"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение gummyarabic » 20 дек 2010 10:52

Огромное спасибо Команданте и орг группе за отличную, яркую игру.
вертушка была, и игроки на ней летали - факт. броня была и игроки на ней ездили и даже стреляли из нее - факт
соль на столе была - неоспоримый факт!
работа над ошибками стала самостоятельной работой, задравшей планку в прямом смысле слова до небес. в продолжении тенденции с трепетом жду игр с реальными войсками РВСН, палубной авиацией и ядерным оружием. :)
Воины ВВ и ВДВ вселили в наши головы реализм происходящих событий. "Работали", как на войне, прикрывая, унося раненых с поля боя, делясь опытом с нашими бойцами. Почувствовал себя равными с ними. Спасибо и огромное.
Привода им, как мне кажется, не нужны, смысл потеряется - им надо работать с боевым оружием, создавая антураж. есть смысл разработать им собственную тактику - работают с определенным подразделением, убиваемы, как и все, (ну может чуть менее убиваемы - их никто в несознанке обвинять не будет - они сами никого поразить не могут) отличить их вполне реально - все воины были в специфическом комке, в масках и в валенках. надо в следующий раз показать их всем - народ опытный и разберет кто перед-ним воин или несознанщик.
Кстати, те воины, которые играли с нами, играли по полной - были и ранеными и убитыми - только красных тряпок им никто не выдал (и не объяснили условия попаданий и ранений) - того, что со мной лежал засыпали шарами, пока я ему от своей тряпки не оторвал половину. И в мертвяк мы вместе ходили.
Очки бы им получше, это факт. Сам вожу с собою запасные, но в этот раз они ушли сокоманднику. нормальные поликарбонатные очки стоят ненамного дороже тех, которые были у них.
еще раз спасибо всем!
Последний раз редактировалось gummyarabic 20 дек 2010 10:56, всего редактировалось 1 раз.
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 20 дек 2010 10:54

Доброго времени суток всем.
3я рота, 1й взвод, Братишки.
Игра понравилась, всё достаточно интересно, динамично, антуражно. И ветер и снег и -10... Всё было хорошо :)
Выстрелы холостыми напоминали близкие взрывы гранат. Один наш боец хотел даже выйти "поражённым" =)
Бойцы ВВ, приданные нам, в мертвяке просили привод, что б быть полезными взводу :)
Очки их, конечно, оставляли желать лучшего.... Хотя б строительные из Леруа Марлен по 140р за штуку, коими сам пользуюсь, а то парни большую часть времени были без них.
Так же ооочень бы хотелось начинать игру часов в 8 утра, а то времени на само действо оч мало остаётся... Пока все оденутся, пока раскачаются - уже обед, в 16 темнеет... Опоздунов вводить как подкрепление, дозированно, через мертвяк.
Большое СПАСИБО оргам и Команданте лично за игру, ждём следующиъ мероприятий.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Совесть » 20 дек 2010 11:59

Борисыч, из пожеланий, может только генератор с розетками мин шт 10, для зарядки в мертвяке акумов. т.к. у многих садились, а если еще и сами зарядки будут, то вообщ супер.

а так все супер, может только очка с подогревом и массажем не было. :)
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение pashker » 20 дек 2010 12:19

Команданте, Мигель, Дед и весь ОРГ-состав, спасибо огромное ВАМ за прекрасно организованную игру. Почти все "уроки" первой Зари пошли на пользу. Свою массу впечатлений я получил сполна. Слегка смазал ощущения некий недозаезд людей - техники и площади полигона было реально очень много на единицу страйкболиста )) Теперь такое нужно организовать летом и желательно сделать игру суточной.
Касательно групп усиления... Я за ножи, гранаты и пистолеты, но против приводов. Это только нам так кажется, что им очень интересно стрелять из автомата холостыми, в то время как мы в них шарами пуляем. Если у них будет реальная возможность кого то поразить, то они закинут бесполезный Калаш за спину и просто перестанут выполнять свою прямую функцию, начав играть в страйкбол (причем не соблюдая правил поражения и всего остального со всеми вытекающими из этого последствиями). Так что пусть уж лучше так. Только нужно еще объяснить ребятам, что если уж они "непоражаемы", то пусть хотя бы уходят за "линию фронта" после того, как их засыпали шарами ))
gummyarabic писал(а):работа над ошибками стала самостоятельной работой, задравшей планку в прямом смысле слова до небес. в продолжении тенденции с трепетом жду игр с реальными войсками РВСН, палубной авиацией и ядерным оружием. :)

представил себе страйкбольный ядерный взрыв ))) 48-ой корсар взрывается в синей пластиковой туалетной кабинке (полной), сброшенной с вертолета - всем полигоном дружно топаем в мертвяк )) Или это я уже биологическое оружие описываю...
pashker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2010 11:58
Команда: МАРОДЕР

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Михалыч [FL] » 20 дек 2010 15:57

Спасибо за игру! С нетерпением будем ждать продолжения :D
не гнушаемся ничем
Михалыч [FL]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010 13:54
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Команданте » 20 дек 2010 18:57

Будет, будет продолжение. Закрытие зимнего сезона :wink:
"ЗАРЯ"-"Стабильность 2011", финал зимней серии игр "ЗАРЯ" 19 марта
В дальнейшем будем осваивать гусеничную технику, артиллерию, авиацию. (Но не прыжковую, а транспортную). И флот.

Для вас приятно работать.
Спасибо еще раз за светлые мысли - по экипировке групп имитации, по использованию техники. По сценарию. Да и вообще... Ребята, дальше будет лучше :)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Дэнс » 20 дек 2010 22:10

Я думаю, никто не сомневается, что игры от Команданте с каждым разом становятся все лучше. Так было с "музеем", сейчас с "зарей"... Надеюсь, дальше будет и лучше и больше, и, главное, веселее и интереснее=)
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Cobalt » 20 дек 2010 22:36

Спасибо:
- Команданте, Деду, Wild'у, Мигелю и всей орг-группе за новый уровень в страйкболе.
- 3му взводу Северной Кореи и отдельно 1му, 3му, 4му и 5му отделениям (они же взводы в 3й роте). Хотел бы услышать критику по руководству (в личку).
- Бору и командирам взводов Северной Кореи.
- Аргору, Zip'у, Михалычу, Заратустре, Петровичу и его команде, Совести и команде Русич.

Предложения:
- Проведение КШУ на местности за неделю (или раньше) до игры с привлечением командиров рот, взводов и отделений. А также связистов.
- Привлечение в качестве советников и\или командующих действующих офицеров-инструкторов. С учетом специфики страйкбола.
- Стационарная радиосвязь в штабах с покрытием всего полигона (мобильная или стац. УКВ радиостанция, усилитель, мачтовая или авто антенна). Особенно актуально для больших полигонов.
Cobalt

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009 20:40
Откуда: Москва
Команда: Mobat

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Команданте » 20 дек 2010 23:23

Cobalt писал(а):Спасибо:
- Команданте, Деду, Wild'у, Мигелю и всей орг-группе за новый уровень в страйкболе.
- 3му взводу Северной Кореи и отдельно 1му, 3му, 4му и 5му отделениям (они же взводы в 3й роте). Хотел бы услышать критику по руководству (в личку).
- Бору и командирам взводов Северной Кореи.
- Аргору, Zip'у, Михалычу, Заратустре, Петровичу и его команде, Совести и команде Русич.

Предложения:
- Проведение КШУ на местности за неделю (или раньше) до игры с привлечением командиров рот, взводов и отделений. А также связистов.
- Привлечение в качестве советников и\или командующих действующих офицеров-инструкторов. С учетом специфики страйкбола.
- Стационарная радиосвязь в штабах с покрытием всего полигона (мобильная или стац. УКВ радиостанция, усилитель, мачтовая или авто антенна). Особенно актуально для больших полигонов.


Поддерживаю. И (в дополнение) - с использованием связи Оргов.
Кстати советников на Закрытие зимнего сезона - "Зарю- Стабильность"- организую.
Страйк-действующих инструкторов - мало.
КШУ - за неделю - на полигоне в Красноармейске - сложно, полигон артиллерийский, рабочий, вход по пропускам...
Но для командиров - организую.
Стационарные радиоточки - интересно но: на больших расстояниях - не нужны, ибо зачем нам связь длиннее чем рации? А на коротких - тоже не нужны. И можно было бы обойтись (читал в одном из постов Франца) - репитерами.

Игра состоится 19 марта, на полигоне Красноармейск, "НИИ Геофизика". Большой полигон - у нас он будет (предварительно) 2 км на 6 км, т.е. 12 км.кв.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Тюлень » 20 дек 2010 23:25

Огромное Спасибо Оргам за качественную организацию и сценарий игры!
Лично для меня игра пролетела на одном дыхании! Постоянный Экшн (вертушка ,техника, столкновение с противником...) О том что на улице -12 и думать не приходилось.!

Вобщем Респект Вам и Уважуха!!! :D :D
Тюлень
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2009 11:31
Откуда: Королев М.О.
Команда: СК "Соболь"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Скорпион » 21 дек 2010 05:07

Присоединяюсь к спасибам оргам, игрокам, ВВ и ВДВ, телевизионщикам, короче, всем, кто создавал, был, участвовал, помогал и т. д.!
Личные впечатления - обалдевайтунг! Впечатлений полон котелок! Познал почти всё, что было возможно на этой игре: полетал на вертолёте, покатался на "Урале", покатался на БТРе, покатался в БТРе, атаковал колонну из засады, охранял колонну от атаки из засады, перевязывал и был перевязан сам, создавал и охранял контрольную точку в лесу... Огромное спасибище за игру! Дайте абонемент на следующие игры "Энергоблока". А лучше два! :)
Персональные спасибы:
- моему командиру (Арина, "СЕРП"), который, когда отбирали людей на вертолёт, присоединил меня к этой группе счастливцев, а сам остался на земле;
- двум неизвестным бойцам, которые тащили мою 120-кг (в полном боевом) раненую тушу из леса к БТРу. Какой команды бойцы - не знаю, потому что снизу вверх через голову смотреть было неудобно. Спасибо, что тащили меня, невзирая на мой истеричный хохот и героические попытки помочь путём отталкивания ногами от земли;
- неизвестному бойцу в белом камуфле, с которым мы были в одной группе почти всю игру и который при 2-часовой охране контрольной точки угостил меня "Сникерсом", лежавшим у него в "сухарнике" ещё с "Открытия-2010" (боец сам признался). Товарищи, в конце боевого/трудового дня "Сникерс", надетый на нож и разогретый/оттаянный над костром - это круто!
Ещё раз спасибо:
- врагу - за то, что он ого-го!
- соратникам - за то, что они тоже!
- военным - за то, что они ваще!
- оргам - за то, что они всегда!
- погоде - за то, что она всё-таки!
- нам всем - за то, что мы, несмотря ни на что!
Ура!!!
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Re: ЗАРЯ-Цунами. Мы сделали это.

Сообщение Xypapich » 21 дек 2010 05:27

Ждём фоток, кстати, меня ребята на БТРе фоткали на свои мыльницы, как раз перед тем, как столкнулись двумя колоннами, если не трудно, отпишитесь в личку, оставлю свою почту
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ")
Xypapich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:15
Команда: СК "Пересвет"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51