ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Модератор: Команданте

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение leva1981 » 27 мар 2011 17:27

Отлично! Спасибо за ответы.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение КВС » 06 апр 2011 11:16

Касательно стоимости изготовления Удостостоверения "Заря". При получении Удостоверения "Заря" игрок оплачивает стоимость его изготовления в размере 50 рублей. Удостоверение бессрочное, поэтому оплата изготовления разовая.

Отдельно оговорюсь для любителей потерять Удостоверение. Удостоверение в этом случае может быть изготовлено повторно по запросу (старое Удостоверение при этом блокируется в системе!). Стоимость повторного изготовления Удостоверения "Заря" составляет 250 рублей.

Дополнительно на игру будут привезены герметичные кармашки-бейджи с веревочками, чтобы не царапать/не повреждать сами ID. Поскольку карты бесконтактные (как проездные в метро), никаких проблем с регистрацией наличие "кармашка" не вызывает (отдельные фрики прямо в бумажниках картой по ридеру отмечаются :-)). Стоимость "кармашка" - 50 рублей.
Удачи,
КВС
КВС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:16
Откуда: Москва, Россия
Команда: Foireann Fein

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение leva1981 » 06 апр 2011 11:48

Как заказать изготовление и кармашки?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение КВС » 06 апр 2011 12:28

Если игрок заполнил профайл данными (личные данные+фото+расширенные данные), его профайл автоматически направляется на изготовление Удостоверения "Заря".

Кармашки я также привезу с запасом, так что предварительно ничего делать не потребуется. Все решим по месту, чтобы было удобней для самих же игроков.

Если нужно к прибытию команды заранее заготовить комплект к выдаче, пишите на суппорт
support@roger-6.ru
К примеру, "мы - команда Бешеные Кролики, пожалуйста, подготовьте нам общим пакетом наши Удостоверения и "кармашки" - командир придет, сразу отдаст за все деньги и заберет разом". Я тогда могу сразу разложить все это по беджикам, чтобы командир пришел, сдал денежку, забрал упакованные Удостоверения и раздал их своим бойцам.
Удачи,
КВС
КВС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:16
Откуда: Москва, Россия
Команда: Foireann Fein

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение КВС » 09 апр 2011 23:25

Дамы и господа,

Сегодня ко мне подходили игроки со словами, что у них из системы пропали загруженные фотографии. Отвечаю на это замечание: фотографии не пропали. Увы, сработал человеческий фактор - всю ночь обрабатывал присланные _в последние сутки_ профайлы и фотографии - 347 профайлов! За одни только сутки!
В общем, каюсь, когда я выкачивал фотографии для печати на Удостоверениях Заря, я их удалил с самого сервера, из-за чего они перестали отображаться. Сейчас я их заливаю обратно на сервер с локального хранилища, после чего фотографии снова будут доступны на главной странице.

В случае, если до понедельника фотографии не вернутся, пишите на support@roger-6.ru, будем разбираться.

Общее пожелание по фотографиям: господа страйкболисты, требования к фото просты и недвусмысленны - нам нужно лицо крупным планом. Больше ничего. Только открытое лицо анфас, "как на документы". Когда Вы загружаете свои фотографии в полный рост, на маленькой карточке лицо занимает 3 миллиметра. И как Вас таких красивых можно распознать на таком фото :-)? Профайлы с "неправильными" фотографиями заворачиваются на загрузку новых фоток. Также обратите внимание - фотография имеет вертикальную ориентацию. Т.е. ее высота должна быть больше ширины.
Все эти нехитрые рекомендации помогут ускорить процесс выпуска Удостоверения Заря/Электронного Паспорта Roger-6.

Да, кстати, еще один популярный вопрос: в чем разница между Удостоверением Заря и Электронным Паспортом Игрока Roger-6? Отвечаю развернуто: Удостоверение Заря базируется на технологиях и формате, примененном в единой системе управления страйкбольными играми Roger-6. Однако, в дополнение к стандартным полям данных и функциональности, которые взяты из Roger-6, в Удостоверения Заря добавлены несколько расширенных полей. При этом, если у Вас на руках есть Удостоверение Заря, то Вы можете проходить регистрацию на все остальные игры, которые размещены в системе Roger-6. Обратное может оказаться не всегда возможным, т.к. для получения Удостоверения Заря необходимо предоставлять свои паспортные данные (для Roger-6 это делать необязательно). Таким образом, если у Вас в профайле не будет паспортных данных, а они потребуются на игре, организаторы Вам могут отказать в участии (проконсультируйтесь с Команданте - он даст более детальное пояснение, почему важно предоставлять свои данные для допуска на спец.объекты).
Резюмирую: Электронный Паспорт Игрока Roger-6 - это единый базовый стандарт. Удостоверение Заря - это ЭПИ Roger-6 +ПЛЮС+ дополнительные информационные поля и единый дизайн в стилистике орг.группы.

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.
Удачи,
КВС
КВС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:16
Откуда: Москва, Россия
Команда: Foireann Fein

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Still » 10 апр 2011 22:28

В системе Roger-6 нет возможности ввести паспортные данные. Поля не активны.
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение КВС » 10 апр 2011 22:32

Still писал(а):В системе Roger-6 нет возможности ввести паспортные данные. Поля не активны.

Запроси открыть профайл на редактирование. После этого тебе будут доступны поля для внесения корректив.
Удачи,
КВС
КВС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:16
Откуда: Москва, Россия
Команда: Foireann Fein

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение gummyarabic » 12 апр 2011 15:20

Володя, что-то странное творится с ID моих бойцов, - они меняются со временем

сначала 10205 вдруг стал 332
потом 11257 стал 15215
и 10887 стал 15054.
и сейчас буду проверять остальные.

каким номерам верить - какие ID отсылать оргами?
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение КВС » 12 апр 2011 16:03

Пришли мне список своих бойцов, пожалуйста. Была переутряска номеров по тем игрокам, кто еще не получал Электронные паспорта/удостоверения Заря с тем, чтобы обеспечить уникальность номеров и не пересекаться. Тех, у кого уже карты на руках, это все не затрагивает.
Так что самое разумное - отправь мне в приватизации или на почту список своих бойцов и попроси их загрузить свои фотографии. Я буду. Конце недели делать новый тираж карточек, сразу заодно их прихвачу тоже.
Удачи,
КВС
КВС
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:16
Откуда: Москва, Россия
Команда: Foireann Fein

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Гном » 13 апр 2011 23:31

Такой вопрос, возмжно ли использовать фото с одетой флисовой шапкой в каойте? Данное фото Так же интересует есть ли сейчас возможность добавить фото на р6? Вчера мои бойцы добавить не могли. Нужна ли отмашка на изготовление карточек на нас, и как узнать не изготовили ли уже какие либо карточки?
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Команданте » 13 апр 2011 23:51

Я предпочел бы видеть тебя в берете :wink: ну или в полевом кепи.
На Стабильности выдали первые 100 карточек из 300, остальные я заберу на днях.
Отмашко не нужно.
возможность есть добавить фото, входищь в свой эккаунт. в изменить профиль, и все должно работать
Ну пусть КВС отпишет по этому вопросу

А вообще вы зацените, создали практически за 2 месяца систему Удостоверений серьезную, на полигоны не стыдно проходить..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Гном » 13 апр 2011 23:57

Я бы рад, ладно пойду завтра фоткаться на паспорт новый, захвачу с собой форму, надо еще постричься=) нету у меня номральных фото, хотяя... у меня есть фото в бейсболке Управления "А" хД Загружу ее=) так же еще такой вопрос, у меня в ближайшее время сменятся данные паспорта, надо будет менять карточку?
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Команданте » 14 апр 2011 00:03

Нет, конечно, карточку менять не надо, сам войдешь в свой профиль и вобъешь новые данные.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Гном » 14 апр 2011 00:07

они изменятся на карточке?=) или ее перепрошить можно будет? или в карточке только ID хранится? Сейчас пробовал залить фото не заливается, пользуюсь Оперой
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Re: ПРОЕКТ: Системы допуска на игры "ЗАРЯ"

Сообщение Команданте » 14 апр 2011 00:24

На карточке уникальный айди и твое фото и фио
Только КВС сможет тебе помочь, сбрось ему фото в суппорт
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48