Календарь событий и творческие планы.

Модератор: Команданте

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Yazon » 13 июл 2012 08:37

Pretender писал(а):Язон у нас в 2010-2011 году и того не было что сейчас есть. Если ты считаешь, что хреново организовать игру и отстроить полигон за месяц и в дальнейшем через два месяца сделать еще одну игру, то ......... то я даже не знаю что сказать.

В 2010 было ТМГ-10 в Воркуте, первые гостевые привода и много ещё чего вкусного. В начале 2011 была Заря. Почему всё так быстро заглохло и перешло в разряд только разговоров - мне неведомо.
Yazon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 19:05
Команда: ЯНРМОО "Страйкбольная Лига Ямала"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 19 июл 2012 17:38

Ну за ЗАРЮ - реальная нехватка времени и финансовых ресурсов. Просто постоянная надежда заработать средства для развития - постоянно обламывается. В момент пика в ЗАРЕ на зарплате было 6 человек, кто то занимался прессой, кто то организацией, кто то перепиской.... А при отсутствии средств - невозможно все это тащить одному, но я еще не сдался.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Yazon » 19 июл 2012 21:12

Команданте писал(а):Ну за ЗАРЮ - реальная нехватка времени и финансовых ресурсов.

Не, не, не. Перехода на личности в плане Заря не было. Я про северный страйкбол. Я про то что были планы развиваться внешне. И эти планы начали успешно реализовываться (выездные игры Воркута, Заря и т.п.).
Целей "сесть на зарплату" не было вообще (хотя нас этим неплохо по началу попрекали противники официальности в страйке).
Были цели играть в страйкбол, но играть сложно (в данном случае - официально и сложно тождественны).
Команданте писал(а):...невозможно все это тащить одному, но я еще не сдался.

Это факт. Реально просто "больных" этой темой не хватает.

P.S. Если ещё и Команданте выбросит белый флаг, - то пиши пропало.
Yazon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 19:05
Команда: ЯНРМОО "Страйкбольная Лига Ямала"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 25 июл 2012 01:07

Новые новости -
1. Нашего хор знакомого назначили первым замом ДОСААФ.
2. Росвоенцентр при Правительстве РФ готов поддерживать обращения к Губернаторам.

плохая новость
3. У меня блин всего 2 (две) руки. Два уха. Мелкий ребенок. Загрузка на работе дикая. Две дополнительных работы. Да, я из принципа выгрызу зубами легализацию. Но блин, еще парочка психов не помешала бы.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 27 июл 2012 13:12

Команданте писал(а):Новые новости -
1. Нашего хор знакомого назначили первым замом ДОСААФ.


Это может конечно и хорошо, но допустим нашему ДОСААФ (даже окружному) на страйк пофиг. Правда говорят что мол "это здорово, интересно было бы посмотреть, но это ребячество"

Команданте писал(а):2. Росвоенцентр при Правительстве РФ готов поддерживать обращения к Губернаторам.


Хотите скажу первую реакцию на Росвоенцентр??? У нас в городе и округе говорят: "А это еще кто такие???"

Команданте писал(а):плохая новость
3. У меня блин всего 2 (две) руки. Два уха. Мелкий ребенок. Загрузка на работе дикая. Две дополнительных работы. Да, я из принципа выгрызу зубами легализацию. Но блин, еще парочка психов не помешала бы.


Легализация........ А она вообще нужна кому нибудь??? Хотя бы большинству??? Есть малая группа, которая в этом видит будущее, другим поф на это. Если делать страйк легальным, то слово легализация будет ровно слову коммерция, а это для многих как красная тряпка для быка.Чтобы народ потянулся за легальным надо сделать что-то очень реально серьезное, например таможню разгромить чтобы привода не задерживала.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 27 июл 2012 20:33

Ну что Губеры говорят на Росвоенцентр - это не важно, кому надо тот знает.

Итак о легализации - путь маляров - пэйнтбол- вид спорта зарегистрированный ДОСААФ.

Мне легализация нужна. Потому что я считаю что это правильно.. И мнение отдельных представителей, считающих себя большинством за счет того, что они просто много пишут - не особо интересно. Будущее - разноформатно: можно играть в страйк в лесах, можно участвовать в турнирах и первенствах - одно другому не противоречит.
Не виду в вышеупомянутой фразе ничего от коммерции - ИМХО платить за подготовку молодежи и резервистов должно государство, независимо от того, как мы сами рассматриваем наши игры. Для нас они должны быть бесплатными или минимальными, на полигонах и с техникой.

в любом случае до смены сообщества - года два-три.
Просто старички женятся/взрослеют/рожают, и перестают ездить, а молодежь которая появляется - ей опыта особо взять негде.
Ну а резкий наплыв организованных групп участников - меняет пропорцию старички/новички кардинально.
И старичков останется значительное меньшинство. А новичков - преобладающее большинство И будут они вести совсем другую жизнь. И это не хорошо и не плохо, это просто так будет. И эти группы практически не будут пересекаться. Потому что им даже говорить особо не о чем - ни по финансовому статусу, ни по опыту, ни по обязательности и ответсвенности - они несопоставимы.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 28 июл 2012 21:31

Игорь Борисович, я это понимаю, вы это понимаете, еще пара человек понимает..... но остальным это не интересно. Путь маляров говорите, а ДОСААФу это интересно??? Я вот лично так не думаю... Провели мы турнир, провели игру межрегиональную уже..... ни Администрации ни ДОСААФ это не интересно ваапче, хотя приглашали очень и лично. У нас Глава Администрации вообще как бывший военный и офицер очень сильно оскорбился на фразу что с него в следующий раз слово офицера возьмут... Мы не нужны никому и потому многие очень ценят независимость и считают (я такого же мнения) что страйкеры самодостаточны. За этот год три мероприятия ТРИ человек 10-15 новичков и заинтересованных и это только начало... И всё равно мы им не нужны... Много споров про то что игры должны быть с нулевым доходом и обоснованием взносов на игру.....

Я конечно помогу (лично и только я), но другие с ЯНАО нет.....

Поэтому я и говорю что нужно что-то очень громкое но для всех. Почему бы Клубу и/или Росвоенцентру не пробить таможню чтобы хотя бы привода не тормозили??? Или им слабо??? Вот видите, мы никому не нужны. У нас не тот контингент и нас боятся.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 29 июл 2012 00:44

Погодь :)
Мы же меняем тех, кому не интересно, на тех, кому - интересно...
И ДОСААФУ будет интересно, и ГУ РЛС, и прочим.

Таможню ИМХО пробить нереально пока, и никому кроме поставщиков и магазинов - не нужно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 29 июл 2012 11:07

Как раз вот эта замена и идет очень болезненно и затруднительно.

Будет интересно...... есть поговорка, даже не поговорка, а чуть ли не заповедь в ведах: не хвались силою своей перед полем боя, хвались ею уходя с него. Смысл как бы понятен.

Пробить таможню можно если в этом власть держащие будет заинтересованы, например комитет по обороне Государственной Думы Федерального Собрания РФ, или тот же ДОСААФ или Росвоенцентр. Только тут нужно желание. Вот будет позор этим органам если таможню пробьют простые граждане, увлеченные страйком, подтвердив тем самым что страйк независим и гос органам и государству вообще там делать нечего и нос свой туда сувать не стоит. Поставщикам и магазинам эта ситуация крайне выгодна.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 29 июл 2012 12:15

Ну по замене не вижу ничего трудного кроме хронического недостатка времени.
Никто особо и не хвалится, в том что я сделаю - я уверен, есть ряд моментов по которым у меня просто нет никакого мнения, но для старичков - все останется по прежнему, для молодежи - зависит от выбора, а для новых новичков (массовых) будет безальтернативно по новому, но с возможностью дауншифтинга к старичкам. При этом - все радуются: старички получают обстрелянных новичков с азами ТБ и правил поведения, а новички и молодежь получают игры с гарантированным минимумом сервисов - бесплатно.
Я собственно бесплатные игры каждый месяц и решил организовывать поэтому.
viewtopic.php?f=199&t=24753
Секрет бесплатности игры - в бесплатности ее составляющих и в минимальности фин. загрузок, котрые могут понести Организаоры.
Ну и кто то же должен заниматься с молодыми командами..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 29 июл 2012 22:02

Вот вам пример когда старое сталкивается с новым

http://strikeball.drahelas.ru/threads/% ... D1%8B.592/
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 30 июл 2012 16:54

Чуточку поправлю. Страйк отнюдь не надо легализовать. Просто потому что он не является нелегальным. Хотя тут уже от трактовки слова зависит.
Страйк не запрещён, а даже скорее разрешен (т.к. не запрещён).

И если что-то "легализовывать", то что? По-моему различные легализаторы под этим подразумевают явную регистрацию конкретно своей песочницы. Хорошо ли это? Для конкретно них - скорее да. А вот для других - вовсе не факт.

Допустим, живу я в Nске. Появляется некий человек, который что-то сделал и легализовал. По всему (администрация, полиция и проч.) Nску проходит информация, что-де "отныне есть такой спорт как страйкбол". И все полицейские начинают хотеть от меня какое-нибудь "удостоверение спортсмена-страйкболиста", которое есть у друзей "некоего человека", но которого нету у меня.

Лучше вона партию создайте... Бают, что всего 500 человек теперь надо. По всей эРаФии тыщу наберёте легко и непринуждённо. И лоббируйте что-то там...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 30 июл 2012 20:01

Франц, ты как всегда прав. Тут вопросы терминологии.
Но поскольку это все к тебе не относится, а относится не к тебе, то у тебя ничего и не изменится.
различные легализаторы уже столько песочниц насоздавали - просто деваться некуда... Я вот все не соберусь...

Если у тебя есть автомобиль но нет прав на вождение - а права есть только у друзей начальника ГАИ - то тебе все равно придется получать права.
Если у тебя есть шахматная доска, но ты не член шахматной федерации - ты не участвуешь в турнирах и первенстве, но продолжаешь играть, хотя удостоверения федерации есть только у друзей руководителя федерации.
Есть еще один вопрос - если конкретно ТЫ - являешься НЕКИМ ЧЕЛОВЕКОМ который выдает удостоверения спорт-страйка - то ты явно не будешь выдавать их только друзьям, видимо. Ну наверное НЕКИЙ ЧЕЛОВЕК - всегда хуже чем мы сами...
И в ГАИ и в Шахматной федерации и в еще десятке-сотне всяких федераций и проч. - если кто то придумает удостоверения спортсменов-страйкболистов (на манер существующих спортсменов-пейнтболистов) то почему это мешает остальным играть в страйк в лесах и полях? Малярам же не мешает?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Лёха » 30 июл 2012 20:48

Команданте писал(а):Франц, ты как всегда прав.

Прям по Карнеги шпаришь!
Начал хорошо! :) :appl:

Дальше, должен следовать посыл к сообществу!
Нужно описать "проблему" (свое видение её решения)
А тут ..
Опять, переход на личности (возвращаясь к посту Франца) из чего следует, что ОН, вовсе не прав.. :?

Дальше сплошная демагогия

Команданте писал(а):Есть еще один вопрос - если конкретно ТЫ - являешься НЕКИМ ЧЕЛОВЕКОМ который выдает удостоверения спорт-страйка - то ты явно не будешь выдавать их только друзьям, видимо.

Тут, можно вспомнить, широко цитируемую цитату про то, когда НЕКИЙ ЧЕЛОВЕК - зарёкся, что будет проводить игры только для друзей или совсем др. аудитории.

Из чего следует, что определение не явное.


Незачёт! :P
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 31 июл 2012 07:06

Мужики, вы чего курили то??? Дайте на раскурку а.

Легализация не легализация вопрос спорный и им останется пока все не придут к одному мнению.

Во многих регионах уже созданы или создаются общественные организации страйкбольные или объединенные с тем же пейнтболом дабы иметь возможности того же пейнтбола в том же страйкболе. Бывает что таких организаций в регионе/городе не одна. Возьмем тоже Межрегиональную ОО "Федерация спортивно-тактических игр". ФСТИ имеет уже 5-6 филиалов по России. Есть ВПО "Страйкбол" (Республика Коми). Тоже межрегионалная и имеет 2-3 филиала. Ну и так далее.

Конечно такая юридическая регистрация дает больше возможностей, но всё равно все копаются только в своём кругу и прошибают только свои проблемы. Общего нет да и не будет ибо особого смысла никто не видет, а если и видят то думают "этот свет в туннеле случаем не электричка???"

Если кто-то и решит всех объединить (прошу не путать с "сделать сразу страйк видом спорта"), то ему предстоит решить кучу проблем и некоторые моменты просто прошибить дабы показать зачимость такого объединения, т.к. если не решать и не прошибать, то получишь ответ "я сам это решаю на своем местном уровне и сам пытаюсь прошибить и не говорю лишних возвышенных слов и вы мне не нужны, т.к. всё то положение меня устраивает". Ведь возможен такой ответ не так ли. В большинстве случаев народ создав что-то вроде ВПО или молодежной организации начинают думать мол мы создали и сейчас все к ним кинутся с госструктур и начнут на перебой предлагать финансы и т.д. Это не так. Если что-то хочешь получить, то сначала пошевели своими булками, а потом получишь и то наврятли ибо финансы уже распилены на три года вперед.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72