Календарь событий и творческие планы.

Модератор: Команданте

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 13 фев 2012 16:23

Франц, я уже с таможней воюю уже давно. Как я говорил выше есть наруках с пяток экспертиз (2 от Борисыча за что ему большие спасибки) 1 невесть откуда достал и 2 своих (таможенный криминалист эксперт с ёбурга далал, который вообще написал что привода работают по принципу компрессорной пневматики) и ни в одном нет ссылки на ЗоО. Плюс ко всему ФТС РФ направило письмо в таможню Гонконга чтобы они в РФ привода не выпускали. Такое чувство, что ФТС считает страйк крайне опасным для государства. Но при этом ты можешь их ввозить как ООО, ИП хоть контейнерами, только таможенные взносы оплати и сретификацию на неизвестно что пройди.
Чтобы прошибить ФТС нужны более влиятельные силы чем простые единичные граждане. тут нужна нормальная влиятельная федеральная страйкбольная организация. Да. Нужно страйк будет делать официальным, но под МО РФ. И вообще репортажики на ТВ в новостях на 5 мин нафиг не нужны. Тут нужна большая как минимум 1 час передача на центральном ТВ про страйк с приглашением кучи представителей со стороны страйка и со многих регионов и тому подобное, чтобы до народа дошло, что это всё серьезно и серьезное увлечение/хобби, а не опасное баловство.

Только вот вы готовы всё досконально продумать что и как делать????? В нашем районе (запад ЯНАО) мы уже выстраиваем схему действий, чтобы нам двинуться дальше в развитии страйка и его популизации, но без поддержки Зари нам никак. Может и как, но только прошибать будем раза 3 дольше.

Нам помогают и мы готовы помогать. Только скажите что надо и мы сделаем. Надо вынести предложение на обсуждение как и что по нашему мнению должно быть? Сделаем. А вы к этому готовы? Нам тут тяжко, пашем в общем на общественных началах, а там у вас будет сложнее ибо круг полномочий выше, ответственности больше. Принимать решения нужно будет через совет. Если вы готовы, то мы с вами.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 13 фев 2012 16:25

Franz писал(а):ИМХО - СК был бы рад место для проведения оргий... то есть собраний, конечно... ;)
Полигоны - пожалуй, тоже.


вот это без официоза не сделаешь, т.к. госорганы и ЮЛ во владении которых находяться помещения и нужные полигоны общаются ТОЛЬКО с ЮЛ, а ЮЛ со стороны страйка это организация, а организация это официоз, а официоз продумать надо
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 13 фев 2012 22:49

Вот после страйка - Свет, спасиб, займусь спутниками и лягушками :)
"-Хочу черепаху с животной точки зрения, с противной мордочкой и лапками"
"-построение черепахой с животной точки зрения!"


Свет, спасибо, улыбнуло, правда.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 13 фев 2012 23:20

Я постаралась максимально утрировано объяснить суть нежелания сообщества становится спортом.
Не более.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 14 фев 2012 08:23

Pretender
Не-не-не. Никто не будет ничего делать, чтобы это стало по-новому. Просто если "дергроссесктрайкервсеяруси" выйдет на другой уровень (а выше аналога федерации автолюбителей или как там их это, думаю, не получится) то и бороться будут на другом уровне.
А если кому-то "там" страйк понравится - будет ещё хуже. Либо припишут политику либо начнут делать бабло. И хрен ты потом проведёшь тренировочку на 20 человек.

Хорошо бы, если бы так было (как я написал), но делать для этого никто ничего не будет (с нашей стороны). Цена ничего не делания на текущий момент - несколько больше денег за пухалки. Поверь, потерять можно гораздо больше. Натурально - всё.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 14 фев 2012 11:13

to pretender
немножко Оффа для размышления (в хорошем смысле) http://vz.ru/news/2012/2/2/558356.html (не реклама и т.д.) Так же в теме ОФФ на данной конференции есть тема Юнкер пятого поколения (если вы вдруг не в курсе, то он уже может применятся в страйкболле)))))) Там есть ссылка на то как вся система реализована (на видео калибр 4.5 (юнкер 4), но я на 100% уверен что разница между 4-ым Юнкером и 5-ым (6мм) только в калибре) - это ужас!+ где-то под конец человек стреляет с 8 метров, так вот "разброс" по мишени - впечатляет (проще помойму либо в рукопашку, либо в зарницу поиграть)))))
Так вот зная суровую российскую действительность с её "класcическими" бедами, "хорошо будет", если попил/откат и проч. будет реализован на ВПК, ВПО, учебных заведениях и т.д. А если табу импорта коснется? причин/предлогов и т.д. очень много можно найти, и прописать их законадательно - ничего не стоит)))) А в СМИ лишь скажут "легендарный отечественный производитель, с новыми нанотехнолгиями начинает выпускать спортивное оружие для военнотактических игр, что благоприятно скажется на финансовом состоянии ЗАВОДА (тобишь менеджеров), а так же на отношении молодежи к службе в армии (осенью и весной занятия "страйкболом" на уроках ОБЖ))))) ! УРА!)"

НЕ считать данное высказывание за параною/оскорбление и т.д. - Так немного Оффа для размышления)
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 14 фев 2012 20:07

Franz писал(а):Pretender
Не-не-не. Никто не будет ничего делать, чтобы это стало по-новому. Просто если "дергроссесктрайкервсеяруси" выйдет на другой уровень (а выше аналога федерации автолюбителей или как там их это, думаю, не получится) то и бороться будут на другом уровне.
А если кому-то "там" страйк понравится - будет ещё хуже. Либо припишут политику либо начнут делать бабло. И хрен ты потом проведёшь тренировочку на 20 человек.

Хорошо бы, если бы так было (как я написал), но делать для этого никто ничего не будет (с нашей стороны). Цена ничего не делания на текущий момент - несколько больше денег за пухалки. Поверь, потерять можно гораздо больше. Натурально - всё.


Не хочу ни кого обижать, но Франц согласись, что страйк уже выходит за рамки закрытого клуба и уже на нем начинают делать бабло. И причем реальное не хилое бабло. Возьми теже самые частные приватки-корпоративчики и организация частных игр. Посмотри в инете сколько таких объяв становится, даже на страйковских магазах. Страйкбольные команды уже не гнушаться подзаработать, т.к. страйк не дешевое удовольствие и хочется моного разных вкусняшек для команды чтбы не отстать от соседних команд по оснащению. А проведение БИ и ОИ с взносами на игру? Хочешь сказать, что орги хотят покрыть свои расходы??? Ты давно в сказки веришь то??? Прошлое открытие в Ёбурге орги нормально так подзаработали. Бери взносы чуть выше и будишь в нормальном плюсе. Вот так вот. Так что хочешь ты или нет, но экономика вливается в страйк уже не ручейком, а полноводной рекой. И потеряешь ты в скором времени не только несколько больше денег за пухи (хотя соотношение цены в РФ и США/Гонконге 2,5-3/1 и ты сам это прекрасно понимаешь)

З.Ы. чтобы такое "дергроссесктрайкервсеяруси" придумать много травы выкурил?
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 14 фев 2012 20:23

CONSTa писал(а):to pretender
немножко Оффа для размышления (в хорошем смысле) http://vz.ru/news/2012/2/2/558356.html (не реклама и т.д.) Так же в теме ОФФ на данной конференции есть тема Юнкер пятого поколения (если вы вдруг не в курсе, то он уже может применятся в страйкболле)))))) Там есть ссылка на то как вся система реализована (на видео калибр 4.5 (юнкер 4), но я на 100% уверен что разница между 4-ым Юнкером и 5-ым (6мм) только в калибре) - это ужас!+ где-то под конец человек стреляет с 8 метров, так вот "разброс" по мишени - впечатляет (проще помойму либо в рукопашку, либо в зарницу поиграть)))))
Так вот зная суровую российскую действительность с её "класcическими" бедами, "хорошо будет", если попил/откат и проч. будет реализован на ВПК, ВПО, учебных заведениях и т.д. А если табу импорта коснется? причин/предлогов и т.д. очень много можно найти, и прописать их законадательно - ничего не стоит)))) А в СМИ лишь скажут "легендарный отечественный производитель, с новыми нанотехнолгиями начинает выпускать спортивное оружие для военнотактических игр, что благоприятно скажется на финансовом состоянии ЗАВОДА (тобишь менеджеров), а так же на отношении молодежи к службе в армии (осенью и весной занятия "страйкболом" на уроках ОБЖ))))) ! УРА!)"

НЕ считать данное высказывание за параною/оскорбление и т.д. - Так немного Оффа для размышления)


А кто мешает сейчас уже начать занимать главенствующее место на этой нише? Наши уже пытались в заводских условиях привод сделать. Только он рассыпался быстро.

В общем ладно. Я предложил, вы отказались, а вместе продолжаем сидеть в пальцем в анусе и смотреть как без нас нас облаживают кирпичиком по периметру, потом накроют крышкой и включат воду. Результат такого писать не буду.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 14 фев 2012 21:09

Pretender писал(а):В общем ладно. Я предложил, вы отказались, а вместе продолжаем сидеть в пальцем в анусе и смотреть как без нас нас облаживают кирпичиком по периметру, потом накроют крышкой и включат воду. Результат такого писать не буду.

Плак :bawling:

По сабжу: все в Ваших руках, вперед.

Только, как мне кажется, прежде чем что-то делать от лица сообщества и для сообщества, в котором все очень тесно взаимосвязано, стоит у сообщества спросить надо ли это ему.

Причем не в закрытой комнате, куда доступ есть едва ли у четверти командиров СК и, скорее всего, ни у кого из Ассоциации, а в открытых ветках этих объединений.


З.Ы. А вот кадетский бал - это здорово. Серьезно. И если делать какие-то мероприятия для общения, а не игры, будет хорошо. Примером тому могут служить два Кинофестиваля (Страйкбольного Кино), проходившие в 2007 и 2008 годах.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 14 фев 2012 21:55

Конечно всё в наших руках в нашем регионе ибо мы от МСК добрых 2700 верст. Мы то уже вкушаем варение в своём котле.

Бестия задумайся, а кто нибудь спрашивал общественность о необходимости регистрации как юр лица АСС???? Врятли спрашивали, а оно есть. Вот ты сама вроде вумненькая и сама прекрасно знаешь всю инертность особенно обитателей МСК на счет официоза, но пошарься по инету и посмотри сколько оф организаций создано. Кого ты собралась спрашивать??? МСК или регионы коим возможно уже скоро потребуется старший брат в виде федеральной страйкбольной организации, которая будет координировать их действия и помогать им в развитии. Ладно. Всё больше эту тему поднимать не буду. Нет, так нет. Только смотрите время не упустите. Возможно скоро желающих будет много, которые либо полностью страйк сделают коммерческим, либо такое начнут воротить по незнанию что вы же сами первые за головы и схватитесь. И какими бы связи не были стоит помнить, что на каждый болт найдется своя гайка.

Кинофестивали, балы это конечно хорошо, очень хорошо.......
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 14 фев 2012 22:48

Уважаемый Pretender, ну зачем же в "крайности"? да и пальчик с 5-ой точкой?) :)
Я так полагаю эта комната календарных событий и творческих планов ЗАРИ! в которой ИГРОКИ (не путать с орг комететом Зари) задают вопросы по поводу планов, делятся мнением, мыслями, предложениями.
Вы делаете предложение (очень интрересное) на что, ИГРОКИ (не путать с орг комететом Зари), начинают выражать свои мысли, мнения, задавать вопросы, предлагать свою помощь.
Лично, Я, игрок и мне интересно ИГРАТЬ, вникать в орг вопросы - у меня нет времени/возможности, могу помочь тока мыслями/идеями (да я знаю что "здить, не мешки ворочить", но это форум, а дискуссии ему присущи) и "..игроки делают игру")

И да прошу заметить что у нас именно Дискуссия на тему развития ЗАРИ, а не обсуждение/"забраковка" конкретного плана развития!) :flag:
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 15 фев 2012 08:24

CONSTa писал(а):Уважаемый Pretender, ну зачем же в "крайности"? да и пальчик с 5-ой точкой?) :)
Я так полагаю эта комната календарных событий и творческих планов ЗАРИ! в которой ИГРОКИ (не путать с орг комететом Зари) задают вопросы по поводу планов, делятся мнением, мыслями, предложениями.
Вы делаете предложение (очень интрересное) на что, ИГРОКИ (не путать с орг комететом Зари), начинают выражать свои мысли, мнения, задавать вопросы, предлагать свою помощь.
Лично, Я, игрок и мне интересно ИГРАТЬ, вникать в орг вопросы - у меня нет времени/возможности, могу помочь тока мыслями/идеями (да я знаю что "здить, не мешки ворочить", но это форум, а дискуссии ему присущи) и "..игроки делают игру")

И да прошу заметить что у нас именно Дискуссия на тему развития ЗАРИ, а не обсуждение/"забраковка" конкретного плана развития!) :flag:


Вот и я про тоже и говорю. Многие тут на форуме чисто игроки, которым интересно чисто ИГРАТЬ, а политика для них в стороне. Естественно для этого и существует комсостав который занимается и играми и политикой (хотя политика это шутка довольно не благодарная, всем мил не будишь), но соотношение игроков и комсостава порядком отличается. Не стоит сбрасывать со щитов и тот момент, что командиры команд действуют в интересах своих команд и явно хотят чтобы их команды получали много вкусняшек и нештяков, тем самым повысив качество игры и количество позитива для своих бойцов. Вот поэтому я и предлагал среди оргкомитета Зари и ком состава региональных команд и страйкбольных организаций обсудить создание Федеральной (Российской) организации (федерации) страйкбола. Говорить что страйк никогда не будет коммерческим уже не стоит, коммерция уже вошла в страйк и это уже факт, но разница лишь в том, что на какие цели результат организованной игры пойдет либо себе в карман либо на развитие страйка, поездки команд или другие страйковские нештяки. Не стоит забывать также и о поговорке "В споре рождается истина", так что дискуссии на тему развития самое то.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 15 фев 2012 08:42

Pretender
Орги зарабатывают - пусть. Мне не нравится не когда зарабатывают, а когда на#бывают. Думаю, и большинству тоже.

Просто сейчас это делает N отдельных коллективов и вреда федерального в этом нет. Ну, полаялся ты с одним оргом - всё равно при условии твоей вменяемости остаётся немало вариантов. В масштабе СК я помню только один случай, когда ссора с одним человеком была вздёрнута до системы допуска на ОИ.

А вот представь, что появилась очередная "Лига Страйкбола". Федеральная до жути. Бюджетные деньги, все дела. И что? И тут, думаю, уже всё. Чиновники, аттестация, иски в суд, принесите справочку, регистрация на ОИ через госуслуги... И, разумеется, за твои же деньги.

Кстати, расскажи как команды могут подзаработать на своём хобби? Не шучу, действительно интересно.

А ещё я знаю одного человека. В лохматом году организовал, ЕМНИП, АНО "Страйкбол". Это было ещё до раскола, кстати. По-моему первое тематическое юрлицо на Руси.

====
Уже после обновления темы.
Да, коммерция есть. Я не спорю.
Кто-то зарабатывает на продаже приводов. Кто-то на играх. Кто-то на владении инет-ресурса. Кто-то барыжит.
Я полагаю, что это нормально. В любом хобби это есть.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Thug » 15 фев 2012 08:56

Franz, если это тот человек, о котором я думаю - АНО было организовано для бумажки при согласовании с чинушами полигонов. И до сих пор он сдает нулевые отчеты.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 15 фев 2012 10:48

Franz писал(а):Pretender
Орги зарабатывают - пусть. Мне не нравится не когда зарабатывают, а когда на#бывают. Думаю, и большинству тоже.

Просто сейчас это делает N отдельных коллективов и вреда федерального в этом нет. Ну, полаялся ты с одним оргом - всё равно при условии твоей вменяемости остаётся немало вариантов. В масштабе СК я помню только один случай, когда ссора с одним человеком была вздёрнута до системы допуска на ОИ.

А вот представь, что появилась очередная "Лига Страйкбола". Федеральная до жути. Бюджетные деньги, все дела. И что? И тут, думаю, уже всё. Чиновники, аттестация, иски в суд, принесите справочку, регистрация на ОИ через госуслуги... И, разумеется, за твои же деньги.

Кстати, расскажи как команды могут подзаработать на своём хобби? Не шучу, действительно интересно.

А ещё я знаю одного человека. В лохматом году организовал, ЕМНИП, АНО "Страйкбол". Это было ещё до раскола, кстати. По-моему первое тематическое юрлицо на Руси.

====
Уже после обновления темы.
Да, коммерция есть. Я не спорю.
Кто-то зарабатывает на продаже приводов. Кто-то на играх. Кто-то на владении инет-ресурса. Кто-то барыжит.
Я полагаю, что это нормально. В любом хобби это есть.


Кхе Кхе...... а как же "страйк никогда не будет коммерческим" или "страйк это не коммерческая игра"????? Всё тему про коммерцию закрыли.
Я говорю про коммерцию не на продажах или на инет ресурсах или платном ремонте. Это было везде и всегда. Коммерция как продажа удовольствия другим людям, которые пришли 1 или 2 раза поиграть и не больным страйком. Как зарабатывают??? По инету лазил или нет???? Заработать очень легко. Объявляешь что проводишь платные приватки для разных контор. Собираешь привода с команды. Ставишь цены привод с заряженным бункером допустим 500 р. Хочешь с рацией доплати еще 150 р хочешь еще магазины доплати еще по 100-150 р за магазин и вперед. Это я тебе обобщил практику с инета. Вот тебе и коммерция. А результат можно и на развитие команды пустить или на закупку гостевых приводов или себе в карман. Тут уж дело совести. Конечно я понимаю твой сарказм про "Федеральная до жути". Вот такая федеральная до жути будет если это сделает государство и вот тогда придет писец, но не тот что зверек (они кстати очень прикольные такие, у нас в окрестностях бегают). Я вот много раз сталкивался с тем, что многие слова "Официальный" "Федеральный" ассоциируют с тем, что это создается госорганами (государством в общем) и ему подвластны. А теперь давай посмотрим немного в другую сторону. Есть региональные организации, которые действуют на территории одного региона, есть федерации, но они уже действуют на территории всей России. Для примера федеральных организаций возьмем тех же самых пейнтболистов или тех кто в тирах стреляет из огнестрелов и т.д. Эти организации существуют со своим уставом, целями и задачами, своими положениями и правилами, созданными ими же для достижения своих целей и задач. И они их успешно достигают же. Маляры удачно создав свою Федерацию пейнтбола успешно оформили пейнтбол как военно-прикладной вид спорта (сидят под минобороны), благополучно раскинулись на всю территорию России и проводят свои соревнования при официальной поддержке минобороны и госструктур (это уже инфа от наших региональных маляров) и получают свои нештяки. Когда они идут к губерам и в различные департаменты и министерства регионов, то уже не получают ответ типа "ребята а вас нет", в тоже время страйкболисты такое получают почти везде. Кто мешает создать аналогичное??? Сами же говорите что подобное есть, и существует лишь для того, чтобы полигоны согласовывать, т.к. больше никому и ничего не надо. При создании тем же оргкомитетом Зари и Клубом Героев СССР и России организации федерального уровня (прошу не путать с подчинением) допустим "Федерации страйкбола России" (допустим с целью и задачами военно-патриотического направления) можно достигнуть больших результатов в развитии страйка на всей территории России и всем во благо. Только для этого нужно желание и энное количество народа ибо 1-5 человек такое не потянут.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28