Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Модератор: Команданте

Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Команданте » 30 июн 2011 22:11

Для командиров ЗАРИ и друзей ЭнергоБлока:

Существует техническая возможность провести игру в Москве, у метро Рижская, (15 минут пешком) на территории Базы снабжения Министерства обороны РФ.

На территории находятся:
7 складских помещений, ремонтная мастерская, автобоксы, 3х этажное административное здание, здание КПП, 3 этажное здание холодильника.
Имущество - вывезено. Идеально под просторный CQB.

Гранаты- 4 корсар - разрешены. Дымы - запрещены.

Дату - выбирайте сами, после 23 июля.
Ориентировочная стоимость игры - 1000 руб. дневная, с 10 утра до 22 вечера.

Проводится конкурс на лучший сценарий.
Как водится - победителю сценария - приз - НББ пистолет Таурус СО2, знак "ЗАРЯ" золотого цвета за выдающиеся заслуги, бесплатное участие, естественно, и публичная благодарность организаторов.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Предложение: ВЧ Продбаза

Сообщение Юрий123 » 30 июн 2011 22:32

Сценарий прост как 2 копейки
Злые американские прихвостни хотели произвести саботаж продовольственной базы, но бравые солдаты России помешали им это сделать. Ну как? Берет за душу? :)
Юрий123

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2009 21:37
Команда: 2-325AIR

Re: Предложение: ВЧ Продбаза

Сообщение Команданте » 01 июл 2011 01:08

2012 год.
В ожидании пятикилометрового метеорита, местом падения которого станет центральная Европа, Правительство покинуло Москву и находится в подземном городе на Алтае, под горой Яматау.

Высшее руководство Министерства обороны, МЧС и Внутренних войск пытаются взять управление в 14 миллионном городе в свои руки, находясь на подземных командных пунктах. Но места там хватило лишь немногим. Средний офицерский состав покинул места несения службы в столице, неорганизованными колоннами двинувшись за Урал, и город погрузился в анархию. За места в бомбоубежищах метрополитена - убивают. Дым от подожженных котеджных поселков "новых русских" поднимается в окресностях Москвы... Магазины - разграблены.Толпы народа штурмуют продовольственные склады. Ценность имеют лишь еда, средства защиты и средства передвижения.
И Убежища.....

Все это есть на оставшихся нетронутыми резервных базах Вооруженных сил.
К одной из таких баз и движутся группа Внутренних Войск (Полковник Зуев), готовая выдвинуться из города, и толпа анархистов - молодежи, возглавляемая Петровичем. Их интересует только разрушение...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Предложение: ВЧ Продбаза МО РФ

Сообщение Муромец » 01 июл 2011 17:00

Вообще без привязки к обьекту что либо точно сказать сложно. пока изходя из того что здания размещены по площади, не в линию. формат игры человек 150(опять же из вакуума)
2025(потертый год) после химической войны между США,Россией и остальным миром практически все ресурсы стали кончатся, и тут остатки правительства России вспомнили про "Надеждинск" один из городов-ящиков, проектировавшихся как раз на подобные случаи, там в достатке источников воды,запасов еды,патронов и других материальных ресурсов. задачи сторон - обеспечить выживание своей стороне. стороны - "жители Надеждинска"- 20-25человек(+к боеприпасам - 2 бункера+механы), Российская армиячеловек 50, армия США человек 50, - нормальный баланс ( в теории можно порезать ) мародеры 15-20 бойцов- без бункеров .
Жители Надеждинска и Российская армия в теории союзники, если успеют соединится.
Мародеры могут быть наняты ,для выполнения задач- если найдутся переговорщики и ресурсы ,для оплаты ( но могут и кинуть).
Здания -(не все) источники разного рода "ресурсов" , как то связь, перезарядка в любом месте полигона, ограничения на шары, вода,еда и дрр.
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: Предложение: ВЧ Продбаза МО РФ

Сообщение Юрий123 » 01 июл 2011 21:42

а вот даешь проведение игры на механах онли!
Юрий123

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2009 21:37
Команда: 2-325AIR

Re: Предложение: ВЧ Продбаза МО РФ

Сообщение Команданте » 01 июл 2011 22:03

Жителей Надеждинска также можно поделить на ВВ по охране объекта, на рабочих и на золотую молодежь..

Мы мягко подходим к экономической стратегии?
На механах.... О! Можно сделать комбинированную игру: до 16 - неограниченый запас, после 16 - дозарядка только у пулеметчиков и на механах... Предлагайте предлагайте, все в дело пойдет.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Предложение: ВЧ Продбаза МО РФ

Сообщение Муромец » 01 июл 2011 23:11

Я не думаю что стоит делить. тк в таких ящиках "золотой молодежи " ек. да и ролевая составляющая будет давить на боевку. (кстати - даешь хотяб в личку карту - привяжу к местности) ввести напрмер "инженеров" с которым надо договорится захвативщей стороне ,для получения ресурсов , можно,но ведет к увеличению игромастеров. ( хотя сделать их ответственными за точки с ходу можно)
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: Предложение: ВЧ база снабжения МО РФ

Сообщение Команданте » 02 июл 2011 04:02

Можно фрагмент "Эпохи мертвых" отыграть.
Можно - "Мастера собак".
Можно - "Выбраковку".
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Euronimus » 02 июл 2011 21:05

2012 год.
В предвыборный период российские учёные восстановили по чертежам военную разработку 90-х годов - психотронное оружие, подавляющее критическое отношение к действительности. После полевых испытаний вывод его на проектную мощность позволил бы контролировать население не только крупных городов России, но и Европы, а создание портативных генераторов позволило бы использовать их в странах, где США ведет постоянные войны.
Признав это угрозоой национальной безопасности, правительство США решает провести спецоперацию, уничтожить чертежи и получить единственный действующий образец - первое экспериментальное устройство, позволяющее контролировать население и управлять им.
Именно сейчас представилось единственная возможность сделать это - перед полевыми испытаниями оружие хранится в разобранном виде на территории секретной военной базы, охраняемом подразделениями Армии и Внутренних войск. Американская отряд спецназначения тайно проникает на территорию РФ, и достигает территории склада.

Американская боевая группа маскируется под независимый отряд наёмников, но
российские военнослужащие могли бы попробовать поискать какие-нибудь документы, раскрывающие страну-нанимателя этого отряда.

Цель американского ударного отряда:
1. Укрепиться на территории склада.
2. Выкрасть, сфотографировать, переписать серийные номера деталей и удерживать как можно большее количество частей пси-пушки. Задача считается выполненной после удержания определённого количества деталей, достаточного для воссоздания аналогичного устройства в лабораториях США.
3. Дополнительной задачей является похищение учёного, ответственного за сборку пси-пушки, и уничтожение чертежей.
4. Ещё одна задача - не дать русским получить документы, в которых содержится информация о том, что операция проводится правительством США.

Цель российского спец-подразделения и охраны склада:
1. Выбить противника с территории склада.
2. Не дать нападающим выкрасть части пси-пушки. Задача считается выполненной, если количество выкраденных деталей меньше определённого количества.
3. Дополнительной задачей является защита учёного, он не должен попасть в руки врагов.
4. Ещё одна задача - найти и выкрасть секретные документы, доказать причастность к стране нанимателю и выйти на заказчиков.
5. Провести форсированный допрос пленных с применением спецсредств.

На момент начала игры:
1. На территории склада присутствует только охрана (10-20 человек в зависимости от количества участников).
2. Атакующая сторона начинает с ворот, ведущих на территорию склада.
3. Российское спец-подразделение начинает спустя 5 минут после начала игры с места своего респа.

Психотронная пушка:
1. На момент начала игры в складских помещениях рандомно находится n-ое колличество частей пси-пушки.
2. Части большие, и перенос каждой запчасти осуществляется двумя безоружными инжинерами.

Административное здание:
1. Захват административного здания (на карте помечено как 1) осуществляется путем установки флага своей стороны на крыше здания или снаружи третьего этажа.

Точки респа:
1. Сторона атакующих респается в административном здании в случае, если здание принадлежит атакующим. Если здание не принадлежит атакующим, то они респаются возле ворот, ведущих на территорию склада.
2. Сторона обороны респается в южном краю полигона(на карте помечено как 2).
3. От мертвяка до точки респа игроки передвигаются строго по границе полигона.

Мертвяк:
1. Находится в северной части полигона(на карте обозначена как 3).
2. Время отсидки в мертвяке 20-30 минут.

ВИПы:
1. Каждая сторона имеет двух инженеров для переноса частей пси-пушки. Инженеры не могут носить оружие и ходят в белых халатах или костюмах хим защиты. Инжинеры убиваемы и в случае смерти идут в мертвяк. Для них время отсидки 15 минут.

2. Ученый начинает игру вместе с обороняющимися. Ученого можно захватить, если в радиусе пяти метров от него нету представителей противоположной стороны. Ученого нельзя убить, можно только ранить. В случае ранения ученый ложится на землю и кричит ранен. Раненого ученого можно только переносить. Тащить по земле за шиворот и за ноги нельзя. Катить по земле тоже нельзя. Ученого можно перевязать и он сможет идти самостоятельно.

Документы которые необходимо захватить обороняющимся, на момент начала игры находятся у командира стороны атаки. В случае смерти или ранения документы необходимо положить рядом на землю. Документы могут быть подобраны любым игроком и должны быть незамедлительно доставленны командиру своей стороны и удерживаться до конца игры.

Игра расчитана на 100-150 человек.

Игра ведется на механах.
Дозарядка только в мертвяке.

Ранения отыгрываются. Один медик на 10 бойцов.

Изображение
Euronimus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2008 17:15
Откуда: Москва
Команда: Lauregil

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Команданте » 03 июл 2011 16:32

Замечательно, актуально,
ждем других участников конкурса...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Apple_Tree » 03 июл 2011 19:38

Простите за офтоп!!! ХОЧУ НА ИГРУ!!!!!!!
Apple_Tree
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:53
Откуда: Красногорск
Команда: free fotokorr в декрете

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Furst » 03 июл 2011 20:07

Лето 2011 года.
Агентам ЦРУ удаётся выйти на след преступника №1 - Сусама Лин Бадена, причастного к "грязым" террористическим актам на территории США и Европы. Как ни странно, его обнаруживают в России, прямо в центре столицы. Правительство США обратилось за помощью к правительству РФ, с целью совместного захвата преступника или ликвидации оного в случае неблагоприятно развивающегося хода операции. После поспешного улаживания всех формальностей, в Москву прибывают подразделения американского спецназа , которые совместно с российскими силовиками готовят операцию под названием "Генеральная уборка". В ходе операции территория базы террористов была полностью окружена, а часть даже удерживалась смешанным составом полиции и спецназа. Однако возникла угроза взрыва "грязной" бомбы в Москве, после чего представители власти начали переговоры. Обе стороны явно тянули время, надеясь решить исход операции в свою пользу. Однако в штабе силовиков готовились к самому худшему варианту развития событий, и было принято решение о скоротечном штурме и разминировании зданий...

1. Цели спецназа (синие):
- обезвредить "грязные" бомбы;
- взять в плен или ликвидировать преступника №1;
- постараться захватит лабораторию и учёных;
- не допустить прорыва террористов с базы;

2. Цель террористов (красные):
- не допустить захвата ключевых людей в террористической ячейке;
- не допустить захвата лаборатории;
- в крайнем случае ликвидировать учёных и разрушить лабораторию;
- взорвать грязные бомбы, если преступник №1 будет ликвидирован;

Условия:
1. Грязные бомбу нельзя взорвать, если жив Сусама Лин Баден (ибо он очень хочет жить);
2. Предлагается сделать ложные грязные бомбы, чтобы спецназ тратил на них своё драгоценное время. Обезвреживание бомб может быть произведено только на месте - переносить бомбы после их активации нельзя ни одной стороне. (ту надо подумать над технической частью)
3. Террористы отлично понимают, что спецназ сильно рискует при штурме и всячески этим пользуясь, предлагая переговоры, выменивая людей и всё остальное;
4. Помимо преступника №1 должны быть его ближайшие соратники, чьи фото спецназ будет получать по мере захвата информации или обмена ЦРУ с ФСБ; (папки с фото и документами можно раскидать по зданиям - пусть будут внимательны). Папки можно уничтожить только во время непосредственного боя(штурма) с силами спецназа, но не ранее. Переносить раскиданные заранее папки террористам уже нельзя.
5. Лаборатория и учёные должны быть в хорошо охраняемом здании. Ликвидировать учёных можно только в совсем крайне случае и только с личного разрешения Сусамы. (если он захвачен - ликвидировать нельзя);
6. Прорывом из окружения считается ситуация, когда преступники занимают стартовую базу спецназа;
7. Террористы могут сдаваться в плен, если захотят жить. Спецназ не имеет право их уничтожать при сдаче в плен. Арестантов можно будет выменивать обратно за какие-либо уступки. (хоть здания сдавайте);
8. Сусама очень богатый и влиятельный человек, поэтому среди спецназа возможны информаторы;
9. Никаких повязок. Так легче проникнуть в стан врага и провести некие инсинуации, но аккуратно. Список команд и разделение по сторонам будет известен заранее – применяйте голову;
10. Соотношение сил: 60% террористов и 40% спецназа;

Ограничение по боезапасу:
1. Разрешены щиты весом не менее 8 кг и антуражного вида. Привязанная гантель к пластиковому шииту не прокатит.
2. Гранаты разрешены на базе не более 4 корсара;
3. Дымы запрещены;
4. Игра на механах. Пулемёты запрещены, гранатомёты (не дробовики) запрещены;
5. Запрещены ЛЦУ;
6. Разрешены стробоскопы и фонари;

Ранения:
- Любое попадание в бойца – ранение;
- Раненый, если ему не оказать помощь в течении 10 минут, умирает;
- Медпомощь можно оказывать только в лагере спецназа или лаборатории учёных – на месте оказывать нельзя;
- Раненых можно и нужно переносить для лечения. Нужно именно переносить, ковыляние и поддавки не прокатят;
- Своего раненого можно добить, получив штрафные очки;

Мертвяк:
- Мертвяк находится в лагере у спецназа и в соседней комнате лаборатории (чтобы не мешали штурмовать);
- Отсидка 30 минут;
- При уничтожении лаборатории, мертвяк террористов переносится в штаб к Сусаме;
- При уничтожении лаборатории и устранении Сусамы – из мертвяка нельзя оживать;

Пояснения:Игра должна получиться простая в механизме, но очень напряженной по системе сдержек и противовесов. Нельзя допустить, чтобы она превратилась в простую колбасу на ограниченной территории. На дипломатические и тайные ходы сценарием предусмотрены возможности. Каждая сторона сильно рискует и должна это осознавать, чтобы не выполнять бездумные действия. Система очков за выполнение задач могу выложить, если потребуется.

Изображение
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Команданте » 03 июл 2011 20:57

Вот как ты понимаешь, и ищется оптимальный противоколбасный сценарий.

Заголовок: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Apple_Tree писал(а):Простите за офтоп!!! ХОЧУ НА ИГРУ!!!!!!!


Яблонька, дату надо определить. Например через неделю после 30 июля.
а 12 ого августа - вылет...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Furst » 03 июл 2011 20:59

ну вот я предложил вариант, судите сами ;)
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Конкурс-предложение: Москва. ВЧ база снабжения МО РФ.

Сообщение Alex_miller » 05 июл 2011 09:34

Например через неделю после 30 июля.
а 12 ого августа - вылет...

Борисыч, а не рановато ? ...начало августа... Может лучше в конце? в 20-х числах?
А то (ИМХО конечно) график получается ... плотный такой :)


Объект конечно - Супер!
а вот даешь проведение игры на механах онли!

Поддерживаю!
ИМХО, бункерам там не место... Только механы! Да и пулеметам, видимо - тоже...
В зданиях - либо одиночка, либо - пистолеты...
Дозарядка - только в определенном месте или мертвяке. Можно разрешить дозарядку "на лету" только пистолетов.
Ограничение выхлопа на 120, и жесткий, тотальный хронометраж/маркировка - по-определению.
Ранения - отыгрывать, по обычной, ставшей уже привычной, схеме... смысла усложнять только переноской - не вижу...
Можно даже разрешить вытаскивающему раненого, стрелять, но только из пистолета... именно при вытаскивании из под огня, а не при оказании помощи... ИМХО - будет реалистичнее и интереснее...
Убитым - антуражно оставаться на месте: либо по времени(например минут 5-10), либо пока не прекратится/сместится бой...
4-й корсар - да, дымы - нет.

Сценарий...
Да любой можно отыгрывать ;) Хоть "Эпоху мертвых", ту же битву за ресурсы, хоть собирать Пси-пушку...
ИМХО, главное, чтобы не переростало в колбасу... :)
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47