Доступ в Лыткарино.

Модератор: Команданте

Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 09 июл 2011 21:08

Если командирам ЗАРИ интересно чтобы я приступил к соглашению использования удостоверения ЗАРИ в качестве пропуска на полигон "Лыткарино - здания", то я могу начать переговоры об этом.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Gleb » 09 июл 2011 21:53

Было бы хорошо,кстати мы готовы и по 100 р платить с носа, при условии что будет охрана и уборка мусора.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 09 июл 2011 23:29

Нет, мы не готовы платить по 100 рублей для ООО, которое имеет разрешение на ведение торговли.
Мы не готовы к введению ограничения на использование. Кто должен платить? все кто гуляют? только те кто переоделись в камуфляж? Только те кто НЕ ЗАРЯ? Или наоборот, только ЗАРЯ?
Странно, неадекватов оттуда предлагают помочь убрать нам. Разделение на адекватов и неадекватов - тоже нам. А допускаются на территорию и принимаются деньги - у всех. Даже думаю, не со всех а только с нас.
А раз - у всех, то наша роль? Правильно - быть "всеми".
Но у мам с детьми - тоже деньги будут брать, а они там иногда гуляют, лично видел.. Вряд ли.
Так в чем разница между мамами и нами? Мы граждане разных государств?
Да вроде нет.

Поэтому сегодня Кэтс там встречался... Ну ждем интересных новостей.

И что сегодня, в день Блоковой тренировки, делал Беня в Лыткарино?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Gleb » 11 июл 2011 01:04

Борисыч в принципе я с тобой согласен, но просто обидно видеть полигон в таком отвратном состоянии. Мне то сам понимаешь глубоко пофиг, уж нас то от туда пока строительство не начнётся никто не выгонит :) ,но хочется порядка.

Вот было бы до Инженерного 15 мин. на маршрутке от дверей дома :mrgreen:
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 11 июл 2011 03:33

Мы готовы брать по 100 рублей с носа... :D
Но интересно, кстати, что скажет зам по торговле?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Сыч » 01 авг 2011 12:23

А чего все по Лыткарино заморачиваются?
Администрация отдала территорию коммерческой организации (Должно быть распоряжение и договор аренды земельного участка).
Коммерческая организация вправе вести деятельность по извлечению прибыли из этого хозяйства.
Коммерческая организация установила плату за вход - она имеет законное право вообще все закрыть, но разумно предпочитает на этом немного заработать.
Раз отдали территорию коммерческой организации - значит у Администрации есть градостроительный план развития территории - это может быть складской комплекс, торговый и т.д. Т.е. в любом случае - Лытка как полигон перестанет существовать. Это вопрос времени. Это надо принять и понять то, что есть реальный бизнес и есть кучка энтузиастов с пластиковыми шариками, которые в силу неорганизованности и безденежья, проиграют в этом противостоянии.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Gleb » 01 авг 2011 18:02

Я от той темы вообще выпадаю в осадок, Борисыч у нас вообще как я понял по жизни должен всему страйку. Угу каждое утро, ножки ровно, с папочко под мышку на доклад ко всей страйкбольной общественности...

Учитвая травлю которую КГб и Ко, развернуло в адрес Команданте за поминальную службу перед Десантом 2 в память о всех погибших при Керченско-Феодосийской десантной операции мне с этими людьми не то играть вместе, а просто общаться нет ни малейшего желания.

Причём грязью в запали поливания гразью Команданте, полили и погибших...

Причём автор поста в ЖЖ, явно желаю укусить Борисыча и церковь, даже забил на то наглым враньём и перевиранием фактов, подставляет страйк в целом, формируя о нём негативное мнение.

Воистину, россйский страйкбол, бессмысленный и беспощадный...
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение gummyarabic » 01 авг 2011 21:01

Gleb писал(а):Вот было бы до Инженерного 15 мин. на маршрутке от дверей дома :mrgreen:


слава Министерству Обороны, что это не так!
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 02 авг 2011 00:18

Все вам будет, только дайте время.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение RNCAvenger » 02 авг 2011 00:23

Чуток оффтопа , раз уж тема тут об этом зашла.

Gleb писал(а):
Учитвая травлю которую КГб и Ко, развернуло в адрес Команданте за поминальную службу перед Десантом 2 в память о всех погибших при Керченско-Феодосийской десантной операции мне с этими людьми не то играть вместе, а просто общаться нет ни малейшего желания.



Раз уж зашла тема.. Не имею отношения к КГБ и Ко , более того сам Православный . Так вот - подобные поминальные службы перед РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ мероприятием - это и есть кощунство не имеющее ни малейшего отношение к настоящему Православию , а вещь примерно того же пошиба что и молебен перед каким нить рок концертом , или ещё лучше приватной вечеринкой в ночном клубе. Те дешёвый псевдо патриотический и псевдо религиозный пиар. Более того - если б вы знали нашу веру по сути , а не не по показухе - в голову бы никогда не пришло устраивать подобное в обществе где дохрена атеистов , в том числе чуть ли не воинствующих . Поскольку приблизить к Вере их подобное не приблизит ( на религиозных миссионеров тут все рожами , извиняюсь , не вышли) , а вот ненужную гору насмешек на веру и церковь обеспечит точно , со всеми вытекающими последствиями.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 02 авг 2011 03:24

Жень, ты хочешь это разобрать? Давай.
С тобой - готов.

Смотри.
Мероприятие реально отыгрывало Керченско-Феодосийскую операцию.
Мы реально относились серьезно к этой игре, и по сценарным задачам, и по памяти погибшим в десанте.
На литии, которая была проведена, было сказано что помня о погибших надо радоваться тому, что они отдали жизнь за правое дело, надо чтить историю страны, и уметь защищать свою Родину. Тебя это как то задевает? Ты видишь в этом какое то кощунство?
Я вот к этому - серьезно отношусь. Денис - тоже, Глеб - тем более. И как писал Линкс - если 10 процентам это надо, а 90 - все равно, даже если надо одному - то это время потрачено не зря.

Дальше.
Ну видимо кощунство совершил тот, кто проводил службу. То есть ты уверенно и сознательно обвиняешь батюшку, окормляющего боевую 317 ИС бригаду, 45 ИМ полк, и все население поселка Нахабино, в том, что он, не разобравшись, совершил кощунство?
Ну я не был бы так резок.

И я не знал, что ты к игре относишься как к рок-концерту или приватной вечеринке в ночном клубе, наоборот, я думаю что ты гораздо серьезнее к этому относишься, если - это не "звездные войны".
Значит, ты считаешь, что ТАК к этому относимся МЫ? Так ведь тоже зря.

Дальше.
Скажи, зачем МНЕ - дешевый и псевдорелигиозный Пиар? У нас и так все замечательно.
А что в отличии от других игр все прошло без ЧП - растяжек, жестких вывихов и тд. - ну и Слава Богу, верно?
Ну атеистам, и воинствующим - мы простим, верно?

Вот скажи, почему все кто пишут - не присутствовали, а присутствовавшие пишут, что все было ровно, замечательно, благочинно, искренне?
Наверное цель была - не приблизить к вере, а дать минуту, чтобы услышать слова и задуматься о неразрывности истории, о том, что если нужно, наши ребята - я надеюсь - сделают то же, что и в Кречи. Кто? Да хотя бы - ты. Я. Глеб. Вайлд.
Ну вот ты считаешь что это плохо?
Псевдопатриотично? В чем тут псевдо?

Насчет горы насмешек - мы получили замечательный индикатор лиц с нестабильной психикой.
И ведь, поверь, никто не смеялся на построении. Никто не принуждал насильно стоять в строю. Время выйти - было. А что улыбались - так и речь батюшки была хорошая, и все соответствовало.

Блин, ну поговори с Петровичем, Кукурузо, со Страйк-37 ыми, с Русич ПВ, да с бойцами 45 полка ВДВ поговори - ведь все же были и видели это.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Команданте » 02 авг 2011 03:36

Сыч писал(а):А чего все по Лыткарино заморачиваются?
Администрация отдала территорию коммерческой организации (Должно быть распоряжение и договор аренды земельного участка).
Коммерческая организация вправе вести деятельность по извлечению прибыли из этого хозяйства.
Коммерческая организация установила плату за вход - она имеет законное право вообще все закрыть, но разумно предпочитает на этом немного заработать.
Раз отдали территорию коммерческой организации - значит у Администрации есть градостроительный план развития территории - это может быть складской комплекс, торговый и т.д. Т.е. в любом случае - Лытка как полигон перестанет существовать. Это вопрос времени. Это надо принять и понять то, что есть реальный бизнес и есть кучка энтузиастов с пластиковыми шариками, которые в силу неорганизованности и безденежья, проиграют в этом противостоянии.


все нормально.
кстати, это не ветка ЭнергоБлока, а ветка ЗАРИ.
Но спасибо за поддержку.
Если передала в управление - должон был быть конкурс.
По старым невыдачам билетиков - это их косяки, и можно посмотреть, чем кончились предыдущие вызовы милиции.
За аренду земельного участка должна быть еще арендная плата :wink:
Вопрос - со всех ли берут деньги пропускающие на территорию? Видимо мамы с колясками, детьми, пенсионеры, просто алкоголики - денег за вход не платят.
Тогда - деньги берутся с машины - за парковку? Но есть кстати госрасценки за парковку. В москве, совссем недавно, муниципальная парковка у Метрополя стоила 60 руб в час.
Видимо в Лыткарино дороже?
Ну про историю с непонятными билетиками и отсутствием кассовых аппаратов поднимать не будем - это косяк.
Почему эта история всплыла:
В детский городок ЗИЛ, он же полигон Лыткарино приехал некто и пригласил командиров команд на переговоры к зам главе по торговле. так уж получилось, что из всех приглашенных на встрече присутствовали ВайлдКэт (РАД) и Кэтс (First of foot)
Им и был показан зам главой - коровник на поле, сказано что будет торговля едой и шарами, уборка, туалеты. При этом про деньги за вход разговора не шло.

Глава в отпуске до следующего понедельника, думаю что встреча в следующую среду.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение gummyarabic » 14 авг 2011 17:33

gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Сыч » 14 авг 2011 18:37

не увидил ничего предусудительного. Есть собственник территории. Есть организация, которая занимается эксплуатацией этой территории. В целях сокращения своих расходов по содержанию такой территории, берет плату с посетителей.
Организация впрове всех послать и не пускать никого, и никто ей слова не скажет. Она же тренироваться на своей территории разрешает, но просит тех кто тренируется, поучаствовать посильно в содержании этого полигона.
Разумеется халявщикам это не нравится. Но тем не менее, ситуация не изменится. Расценки устанавливает сама организация - ибо рынок. И проводить сравнение цен на парковки тут не уместно. Другой слуучай.
А если честно, то на месте мужика я вообщеб ничего не объяснял - хочешь проехать - платишь, нет - пашел нафиг! Выбор есть ! :D
Обращу внимание - это частная территория, а не место общего пользования типа парка или сквера. Закон не нарушен, в суд идтить бесполезно! Администрации же интересы кучки великовозрастных пуляльщиков пластмассовыми шариками, до фонаря, как политически, так и экономически.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: Доступ в Лыткарино.

Сообщение Сыч » 17 авг 2011 21:38

кстати - если кто-то хочет всетаки бесплатно проезжать на полигон - даю подсказку - пускай показывают Договор. В этом договоре должно быть прописано, что фирма- уборщик имеет право взымать плату за посещение территории. Если этого нет - то и суда нет)))) значит они должны приббираться и все, а платить им должен заказчик а не посетители Лытки.

правда это сработает один - два раза, а потом они договор переделают.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65