Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Модератор: Команданте

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Сыч » 26 окт 2011 14:03

Кстати, не в тему правда, но всеже, - почему на играх запрещены бубны к АК - какая смысловая нагрузка в этом запрете?

подумал и решил оставаться в треде, поэтому перефразирую вопрос - влияет ли запрет применения бубна для АК на играх, на кризис в страйке? :D

на всякий случай уточняю - это не призыв к реформации/разрушению СК :D :D
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Thug » 26 окт 2011 15:08

В общем, мое мнение таково: страйк в изначальном смысле погубил массовый приход новичков. Невозможно играть с 1500 человек и всех знать хотя бы как "хороших знакомых". Поэтому и "воюем" теперь, а не играем.
Новичковая масса не переварилась, потому те, кто застал "старый страйк" ушли в оппозицию и приватки, а молодняк частью разбежался, частью начал требовать блекджек и шлюх. Сейчас худо-бедно старый страйк остался у Шармута, где идет жесткий отсев команд, да и то Гренада опять поставила странный вопрос - почему "молодые и зубастые" РДГ_шпецназ сливаются спать, а игру тянут старички без оглядки на погоду и прочие мелочи.
СК же в свою очередь не справился с ролью регулятора, ИМХО в силу грызни стариков между собой. Вот потому и идет тенденция к приваткам, а на БОИ ездят "потому что надо". А если "надо" - то незазорно и облегчить себе жизнь.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Команданте » 26 окт 2011 15:58

Тогда попутные вопросы:
Правильна ли политика по жестким фильтрам и усложнению приема команд-новичков?
Если б мы хотели лишить их страйка - это ведь бесполезно
Если б мы хотели научить их - то только методом игр вместе
А закрыть на них глаза - это остаться в своей компании старичков, которые ездят все реже и реже, с перспективой так или иначе играть с молодежью, но наученной не нами...
Как же этот фильм назывался, когда вампиры с оборотнями воевали, а потом еще мутанты появились? Так вот молодежь - это мутанты, они "не наши", но они блин есть. И ведь ладно бы, косячили КАЖДЫЙ раз, а то - через два на третий..

СК не справился в силу нежелания работать с внешними факторами, а разборами только внутренних, причем в основном - политических - отношений между старыми командами, типа первообладания, типа допуска на откр/закрытие по количеству посещений/непосещений СК... А у нас - парламентский анархо - монархизъм.
ИМХО критерии адекватности команд: сознанка, отсутствие регулярных алкогольных залетов, явка (обещанная/реальная), предупреждения о неприезде. Все это должно давать ПСВ, и ниипет. То есть честность и корректность по отношению к товарищам.

А грызня стариков не сильно важна, просто она далека и непонятна для просто играющих команд. ИМХО конечно.

Я некоторое время назад выдвигал обсуждение блоковой темы. Команды делегируют свои голоса командиру блока. Комблока, если уж приспичит, голосует карточками. По количеству голосовательных карточек вносит деньги на сбор. (да да, если у тебя их 7 на руках, и ты хочешь голосовать ими, то заплати за присутствие 7 чел, ибо получается что на СК за зал платят одиночки а решения проходят голосуемые пакетно)
Блоки имеют дополнительные голоса (но это так нарушает сложившийся баланс голосования)
Зато - все мелкие фигни и терки происходят на межблоковом уровне, не выносясь на СК. Каждый Блок - это мини СК.
А СК занимается вопросами взаимодействия с другими СК, допуском/санкциями к Блокам, вопросами подготовки игр, и поощрения/наказания Организаторов, ну и генерирует у себя имущество для Оргов, хранит его, ремонтирует, докупает.
Но это - увы уже прошлое. Сейчас не та обстановка.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Thug » 26 окт 2011 16:28

Команданте
отвечу опять же чуть позже, пока только ремарка - войти в СК не составляет проблемы, если нормально пообщаться с людьми. Даже чертов ДПМ можно было согласовать. Просто надо не переть в лоб "хачу в вудланде и ниипет", а идти путем "мы бы хотели, что нужно, чтобы".
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Команданте » 26 окт 2011 17:11

Так вхождение в СК не дает никакой корпоративной поддержки и накладывает ограничения. ПРичем ограничения неигровые, те по тюнам и (хрен бы с ним) с формой, а по выходу на те же игры.
Надо всю эту фигню (СК-отношения с командами) разобрать по деталькам и собрать заново. Создали, понимаешь, прецедентный свод правил :D

Причем переформатировать надо именно отношения с новичками, втягивающие их в орбиту СК, а не отталкивающее их. Раньше народ ломился на БОИ, теперь - откашивает. Значит - непривлекательно. Почему?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Elvis_na_belom » 11 ноя 2011 23:37

ОТРЕДАКТИРОВАНО


И об основной теме данного треда...


ТАКЖЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО, ВОЗВРАТА К ОСНОВНОЙ ТЕМЕ НЕТ
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Команданте » 13 ноя 2011 01:52

ОТЕДАКТИРОВАНО

1.Элвис - зеленая конфа - официальный и неофициальный информационный ресурс ЗАРИ.
2.С СК - не все так однозначно. Все мои упреки к СК - в том, что засунув голову в песок с криками - "страйк это просто хобби небольшой группы людей" - трудно не замтить, что наружу торчит большая ЖОПА, - то есть - новички, неадекваты, алкострайкеры, заговорщики, ультраправые, скины... у которых СЛУЧАЙНО может оказаться одно с вами хобби. И тогда доказывай что ты - это НЕ ОНИ.
Внешним развитием надо заниматься, внешним. Кризис то изза этого. П

ОТРЕДАКТИРОВАНО

если бы в СК было не столько команд, сколько сейчас, а в ТРИ раза больше. И тогда - ко всем было бы гораздо более ровное отношение. А у нас - все меньше команд и все более политичные противоречия, старые счеты..

ну и молодежь - надо воспитывать, ПРИВЛЕКАЯ и ПРИВИВАЯ ей отношение к страйку, а не посылая ее нах..
Все это - исключительно МОЯ точка зрения.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Elvis_na_belom » 13 ноя 2011 09:52

Игорь, по пункту 1 - это где-то написано?)

Про кое-кого....Игорь я тебе уже задавал этот вопрос. Где все сильно активные парни были когда было сказано что человек снимает с себя полномочия, а?

Про количество новых команд. Насмотрелся на новые команды - и больше, наверное, смотреть на большую часть не хочу.
Алкота и прочей не адекват либо сам по себе где-то шараметит, или в АСС идет.

И помни одно: Ломать легко, строить тяжко потом (Пример РФ ;-) )
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Команданте » 13 ноя 2011 13:55

Элвис, скажи, у тебя традиционно получается становиться в позицию человека, которому остальные должны что то доказывать, оправдываться, и убеждать?


по 1 пункту - написано двумя постами выше " зеленая конфа - официальный и неофициальный информационный ресурс ЗАРИ". Теперь это написано. А так же ресурс любых страйкбольных сообществ и объединений, которые не нарушают правил конференции.
Когда кое-кто сказал что снимает с себя полномочия - он не снял свою кандидатуру с выборов. И аккуратно срежиссировал по себе голосование.

И еще про кое кого - я считаю что ни разваливать СК, ни переделывать его (кстати из-за пафоса и левой "олдскульности") - нет ни времени ни желания
Все проблемы ЗАРИ как проекта - жестое форсированное развитие. Мы за год прошли цикл минимум трхлетнего развития. Счас займусь регламентами и регионами.

Насчет "ломать легко, строить сложно" - а есть кто-то кто бы сказал что я НЕ СТРОЮ а ЛОМАЮ? строю просто свое, в соответствии со своим пониманием. И несмотря на предвзятое отношение.
Ты кстати спросил Бора, что делал флаг Единой России Московской области справа при въезде на территорию Закрытия 2011? Или политкорректность помешала? Вряд ли по отношению ко мне она помешала бы кому-либо....

Могу кстати набросать 2-3 сценария ломки, как бы я поступил, если бы это задумывал. Мож пригодится кому :) Займет месяца три, и минимум ресурсов. Только ЗАЧЕМ?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Сыч » 13 ноя 2011 18:42

На самом деле никто не утверждает, что СК это зло. все признают что там есть проблемы. и ничего не вижу плохого в их обсуждении - учиться надо на чужом опыте. Но, повторюсь, это не отменяет всего хорошего и положительного, что есть в СК.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Furst » 13 ноя 2011 20:01

Мне так кажется, что в страйке есть только один признак кризиса: умственная неполноценность.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Команданте » 13 ноя 2011 21:07

Умственная полноценность или неполноценность - субъективный фактор.
А явка на открытия - закрытия - объективный количественный фактор :flag:
Кстати в неявке замечены как неполноценные, так и полно :D ценные
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Лёха » 13 ноя 2011 22:14

Elvis_na_belom писал(а):Леха, это пять) Услышал и понял)

:beer: Живите дружно. (вторая подпись в профиле - доставила)
сорри за офф. :oops:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Лёха » 13 ноя 2011 23:09

Не, ну если бы пивка не принесли, ни за что не встрял бы, опять... :pya:
Тэкс.. Чё делим?! Зелёную? Можно поучаствовать?
Кто тут последний в цари?! :king:

Господа "координаторы" - займитесь прямыми обязанностями (работа над собственным проектом)!
________________________________________________

"ОТЕРДАКТИРОВАНА! :D :D :D :bis: ЙЕЗ, Я СДЕЛАЛ ЭТО! " Команданте
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Кризис в страйке. 7 признаков. Наблюдения.

Сообщение Elvis_na_belom » 13 ноя 2011 23:17

Леха, не перестаешь позитивить)
Народ всегда голосует ногами... и кошельком.
Но вот есть у этого обратная сторона - когда на хорошую по сути игру люди не едут, потому что не верят уж оргам. И тогда туда зазывают кучу не понятных товарищей исключительно из экономических соображений. И на выхлопе мы имеем то чем имеем ;-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61