ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Модератор: Команданте

ЗАРЯ: Закрытие: Негатив, Итоги и спасибки.

Сообщение Стретчер » 22 окт 2011 20:33

Ну поскольку я не успел создать тему первым, тогда я (Команданте) вклинюсь в первый пост:

ВАЖНО.
Следуя моей устоявшейся традиции менять традиции - то есть вместо того чтобы " говорить о хорошем в игре", давайте поднимем весь негатив, который накопился в ходе игры. Эмоционально разгрузимся. Не все же выговорились.
Давайте вспомним всех несознанщиков, назовем их прилюдно, упомянем ошибки, просчеты и косяки Оргов, и не забудем себя любимых. В конце концов хватит замалчивать проблемы, лучше от этого никому не становится.

Вот у меня, помимо благодарностей, которые я выскажу ниже, есть масса упреков к себе ну и к Орггруппе, которая публично на них ответит:

1. Недостача маркировочных скотчей - желтого и зеленого.

2. Недостача кипятка. Блиаццкая сила, а кипятить воду можно было РАНЬШЕ начать? Как дети малые.

3. Несоленая каша. Да, знаю что соль на столе, но знаю что было ее еще минимум килограмм. Ну и почему он не внутри?

4. Отсутствие колонок-усилителя-микрофона: При наличии первого, второго и третьего - пойти в музей и взять их - типа далеко? Бандерлоги....

5. Киперование территории и периметр. Ну понимаю что большая территория, но: закрыть колючкой дыры в заборе - можно было. На главной дороге поставить милицейский пост - можно было. Стэлсам спасибо, Вайлду - спасибо. Но какого ... все в последнюю очередь?

6. Отмечание дня рождения - это особый разговор. Или это сознательная диверсия по отношению к Орггруппе?

7. Подстава с невозвратом нам НАШЕЙ тушенки, проводов и прочего - удалась? причем не первый раз. Но поехать и купить - как и скоч зеленый и желтый можно было.

8. Танк, парашют и пончики. Пончики я вам лично не прощу. Некомплект танка - разбираемся. Парашют - чисто каскадерский и мой косяк - я действительно не знал что вышечный гражданский больше чем найденный мной и привезенный из ВДВ вышечный десантный. Ну практически это форс мажор.

9. Мусор в парковочной зоне: ну что скажешь по отношению к тем тварям, которым трудно убрать за собой? Счас ролики из парковочного лагеря выкладываются и видно где чьи машины стояли.
Кстати, относительно Оргов: мешки для мусора в парковочной зоне БЫЛИ?

10. Ах да, всем кто работали на кухне, спасибо что вымыли после себя кухню и пришли помогать потом в воскресенье.

10. Резюме. Я еще подумаю, как мне дальше поступить со всем этим. Наверное - приватки и игры по приглашению - это путь к развитию.

КОМАНДАНТЕ





А это пост Стретчера:

Начнем с хорошего.
Игра порадовала меня и 90% моего состава. Пострулял от души да и пообщался тоже.
Организация мертвяка меня как обычно порадовала(жаль "Тётушку Сарру" уставшую, упавшую и как обычно "злую"). Кушанье, питеньки все было нормально.
Полигон приятный, интересный да и в Москве.
Десант был как тру десант, сбрасывали в тылу врага. Было весело, не то что с мертвяка идти, сразу в мясо.

Спорные моменты:
1)Почему то желтенькие стали овощами к середине(по 2-3 тела на окоп в 20 человек, конечно чуть что сразу трупы).
2)Непонятки с зарядными ящиками- недопонимание.
3)Недостаток мед персонала.
4)Овертюнеры (не мерил но разница между 150 и 180 на фул авто таки должна быть).

Коментарий общий:
Народ....какого черта вы негодуете по игре(большинство опрошенных лично мною)??? Вам дали еду, место где играть, сценарий и тд и тп...Чего вы орете что игра гавно? Вами не управляли и вам это не понравилось?
Игру делают сами страйболлисты, а организаторы делают место для игры и дают сценарий. Если вы не взяли в 1 раз, в 2 раз, в 3 Так защимили бы толпой, гранатами и дымами! Кто вам мешал?
Перед тем как слинять с поле боя командир должен сказать воодушевляющие слова своим солдатам, ради поднятия их боевого духа и воодушевления на неординарные поступки:
"Я за подмогой, скоро буду!".
Стретчер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2011 18:17
Откуда: Москва
Команда: С.К. "Багровое Солнце"(Ком)

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 22 окт 2011 21:06

Прошу автора не возражать про использование Ваших слов в подписи.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Фриц » 22 окт 2011 21:50

Плюсы и минусы от нашей команды! ни когда ещё в жизни не видел столько "терминаторов" вы реально киборги или тупо не сознанка? С пяти метров попадания видны господа... Ну да ладно- на вашей совести...
Отдельное "СПАСИБО" бойцу зелёных когда мы шли на респ с красными повязками, и давшим очередь мне в лицо с пяти метров...
Игра получилась немного не адекватная, линию обороны нужно было перенести частично в лесополосу ибо в поле всё упиралось в тюн- докинешь или нет... места для манёвра не было.
Спасибо что к вечеру в лес чуть углубились :) хоть там побуцкались от души. Русские- спасибо Вам за отвагу! Пушки смотрелись антуражненько! "снаряды" к счастью пролетали мимо меня, но ведь пролетали :)
К сожалению вынуждены были закончить раньше времени по причине холодной погоды и нашей лёгкой одежды...
Немного фото и видео от Германиии
http://www.youtube.com/watch?v=nPXs500uonk
http://www.youtube.com/watch?v=B6jegb97sAM
http://www.youtube.com/watch?v=f7LoNF8ufac
http://www.youtube.com/watch?v=fP_h1nuC3ko
http://www.youtube.com/watch?v=u0PKn5mrW5E
http://www.youtube.com/watch?v=G-xrztbZikk
Последний раз редактировалось Фриц 23 окт 2011 09:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Тихонов Дмитрий » 22 окт 2011 22:06

Всем спасибо за игру
пс Приятно было увидеть знакомые команды и познакомиться с новыми
псс Огромное спасибо бойцу Фокстрота Андрею за доставку моей тушки практически до дома после игры
пссс фотки будут завтра
Последний раз редактировалось Тихонов Дмитрий 22 окт 2011 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Тихонов Дмитрий

 

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение ==ХОБОТ== » 22 окт 2011 22:25

А я...!!! А у меня...!!! Все настолько ожидаемо...!!! Воздержусь от комментариев.
Вот ты молчишь, а возражаешь!
==ХОБОТ==
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 15:38
Откуда: г. Королев
Команда: МСК Боевые Пингвины

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Stepush » 22 окт 2011 22:28

Игра получилась веселая! Использование артиллерии весьма оживляло игру. Спасибо, оргам, противникам, который штурмовал наши позиции самоотверженно, Сержанту за сигареты, Петровичу за командование стороной (хотя рацией пользоваться наверное все таки стоит почаще ;))
Было очень весело. Особенно когда рядом с нашим окопом остановился КАМАЗ с десантом немцев и мы его тут же положили практически полностью :)
не понравилось:
1) Почему так рано уехал медперсонал? нет даже так ПОЧЕМУ??? Так рано уехал медперсонал???
2) Не понравилось такое позднее начало игры. (хотя наверняка этому есть объяснение)
Stepush
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2011 10:32
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Wasabi » 22 окт 2011 22:51

Ну что же дорвался так сказать...
Моё мнение и людей с которыми я провел эту игру: -такого "хавна" мы давно не видели!
Организация на самом низком уровне, начали игру в час, хотя заявлено было на 10 часов, ну это было только начало этой прекрасной игры.
Была куча несознакни, люди уходили только после 10 минутного мата в их сторону.
О да как же я мог забыть люди-летающие "ЯДРА". Это как мы поняли были артеллерийские снаряды, которые после выстрела занитки подбегали и орали вы убиты :(
Везут нас значит на высадку привезли, говорят вылезай, ну мы вылезли и нас сразу же в упор расстреляли и ещё черещ минуту заниткой дали, т.е нас привезли и высадили в 40 метрах от зениток... И вокруг куча врагов которые только и ждали момента пока что мы слезем с камаза....
Ну и насчет мертвяка, почему нельзя было разнообразить рацион? Например гречкой... Горячий воды аццко не хватало, правда под вечер додумались кипятить на костре...
Ах ну как же я мог забыть, люди в оранжевых беретах относились к оргам?
Начиная с 6 часов, были замечены пьяные личности, очень пьяные...
В общем от игры только отрицательные эмоции. Хотя есть одна положительная, это общая фото с морпехами...
когда слабенький, на излете, да ну его нах@й! :twisted:
Wasabi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2010 21:07
Команда: Holothuroidea de Brainville

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Duke » 22 окт 2011 22:59

Стретчер писал(а):Так защимили бы толпой, гранатами и дымами! Кто вам мешал?

Дымами "щемить" мешали правила игры. Вы в следующий раз читайте правила, пожалуйста.
Дальше даже писать не хочется...
Народ, Вы играть приехали, а не в мертвяке жрать. Честно.
Собственно спасибы, и не спасибы высказал на финальном пострении.
За вопросами - в личку.
In dedicato honestas ultra articulo mortis (verus honor, etiam ultra mortem)
Duke
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2007 23:40
Откуда: Москва
Команда: ФОКСТРОТ

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 22 окт 2011 23:35

Dead [PzPiBtl803] писал(а):Прошу автора не возражать про использование Ваших слов в подписи.


Прошу этого автора вернуть имущество организаторов, полученное в феврале.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Стретчер » 22 окт 2011 23:44

Duke писал(а):Дымами "щемить" мешали правила игры. Вы в следующий раз читайте правила, пожалуйста.

А дым со стороны желтых кидали в лесу призраки честной игры?
Это пол моей команды и часть других может подтвердить. Тело только не заметили(ну видели пол лица да и только).

PS

Перелестал правила, про запрет на дымы не обнаружил ничего. Дыбы у народа видел в подсумках (пейнтбольные).
Последний раз редактировалось Стретчер 23 окт 2011 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Перед тем как слинять с поле боя командир должен сказать воодушевляющие слова своим солдатам, ради поднятия их боевого духа и воодушевления на неординарные поступки:
"Я за подмогой, скоро буду!".
Стретчер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2011 18:17
Откуда: Москва
Команда: С.К. "Багровое Солнце"(Ком)

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 22 окт 2011 23:57

Так, сначала благодарности, потом заявления.
Стэлсам и Шэдоу - за периметр.
Вайлду - за руководство.
Асе - за кухню.
Орггруппе - за работу. Евро, Лазеру, Зениту, Пионеру, Кате, Рыси и всем остальным замечательным людям.
Всем кто помогал - за помощь.
Ингушу - за мудрые мысли и Опричникам - за участие.
СК Зеленоград - за предоставленное оборудование.
ДОСААФ - за поддержку и технику.
Посредникам при командирах - за присутствие на связи.
Милиции - за участие в охране периметра.
Сержанту - огромные благодарности за шинели и противогазы для девчонок.
Музею индустриальной культуры - за поддержку и предоставленные артефакты
Игрокам - сознательным - за сознательность. Несознательным - за то что они повышают нашу меткость. Бойцы и командиры - вы - замечательные. Спасибо что вы были.
Девушкам из 15 медицинского училища - за то что они были с нами.
Воздушно-десантным войскам - за парашют. Гм.
Инженерным войскам - за танк. Увы.
Руководству Московского природно исторического парка "Кузьминки-Люблино" - наши благодарности.
___________________
Я более не буду делать игры.
Ну или буду, но для другой аудитории.
Долги по Абхазии недопогашенные - верну, и пожалуй на этом закончим, по крайней мере на текущий момент.
____
Прошу не модерировать ветку дней 5, мне действительно полезно послушать.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Команданте » 23 окт 2011 00:22

Wasabi, прошу назвать команду, команда 323 на игре не зарегистрирована.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Domkrat » 23 окт 2011 06:04

Стретчер писал(а):
Duke писал(а):Дымами "щемить" мешали правила игры. Вы в следующий раз читайте правила, пожалуйста.

А дым со стороны желтых кидали в лесу призраки честной игры?
Это пол моей команды и часть других может подтвердить. Тело только не заметили(ну видели пол лица да и только).

PS

Перелестал правила, про запрет на дымы не обнаружил ничего. Дыбы у народа видел в подсумках (пейнтбольные).



viewtopic.php?f=199&t=22851


Будут запрещены –
-гранаты после 20 часов (так надо)
-дымы
Domkrat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:34
Команда: ПДГ Тигр [Русский блок]

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение H_J_K » 23 окт 2011 07:20

Спасибо за прекрасную игру! Минусы были, но думаю количество плюсов все перекрыло. И одна просьба, у меня боец потерял глок 23 в кабуре молли, если кто нашел, сообщите пожалуйста.
H_J_K

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2011 22:09
Команда: НСК ОСпН "Вымпел-М"

Re: ЗАРЯ: Закрытие Итоги и спасибки.

Сообщение Dart_zoRGe » 23 окт 2011 07:53

Позвольте и мне высказаться..Игру,как известно,делают игроки.Поэтому жаловаться на неразбериху в действиях желтых некому.Организация-очень низкая,к сожалению.Не было оцепления(много людей просто ходило,ездило по полигону).Отсутствие обещанного мертвяка с радио и тп скорее порадовало,нежели огорчило.Превосходства атаки не чувствовалось-на построении перед игрой-сложилось впечатление о примерном равенстве сил-в команде атаки было всего около 80 человек.Чертов камаз-это песня-где вы видели десант в окружение в тылу врага????Правила не всегда соблюдались-обстрел десанта начался при высадке первых бойцов (складывалось ощущение о том,что правила игроки не читали).Много несознанки.Не,не так-МНОГО несознанки.Кормили вкусно.
Я пишу этот пост для того,что-бы орг-и приняли это к сведению и постарались исправить их на следующих проектах.
Dart_zoRGe

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011 16:01
Команда: Красная волна

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67