ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Модератор: Команданте

ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 23 июн 2012 20:19

Хочется поблагодарить всех, и проанализировать действия командиров сторон, организаторов по управлению игродвигателем и команд-участниц.

Благодарен за помощь и поддержку орггруппе - Ольге и Герману. И всем остальным кто принимал участие.
Рад, что ЭнергоБлоки стабильно развиваются. 92 человека - это классические 50 процентов от количества участников.
Спасибо командирам, Сыч, Фриц.
Сторона Желтые стабильно создавала коридоры для вывода личного состава из окружения. Выполнены почти все вводные задачи. Неверно выполненные - переделаны и выполнены верно.
Вопросы: куда пропал боец Красной армии, вышедший в сторону орг.штаба/мертвяка синих в самом начале игры с пустой баклажкой? Надо было установить время для выполнения задачи, мой косяк.

Сторона Синие выбрала хитрую и совершенно сценарно оправданную тактику рассеивания прорвавшихся желтых второй линией обороны, и последующим их уничтожением. Если бы ЧУТЬ додавили, и, блокировав мертвяк захватили бы флаг-респ Желтых - вся игра изменилась бы - окружение (позиции Желтых) было бы ликвидировано, и ВЕСЬ фронт развернулся бы в противоположную сторону - у нас была уже готова киперка для обозначения новой линии фронта которая прошла бы между респом Б и респом В. Нерегулярные части оставшиеся в тылу - стали бы партизанскими соединениями.
Мой косяк - синим нужен был начштаба либо полевой командир.

Бой за флаг Синих и вылазка Желтых - были эпическими.

Сыч, Фриц, знаю что вы делали что могли. Но что было со связью то?
Чтобы составить объективную картину боя, нужно описание действий, тех про которые не знаю.

Победила Россия со счетом 7:6
Особые благодарности - Петрович, ты совсем не выделялся в толпе, несотря на то что ты негр, ди Дюк - с группой хвостатых единомышленников.
Япончик - все грамотно оччень по немецки. 25 человек в лесу положили, группа прорыва, да? :) :)
Рысь, Старый - без вас игра бы не состоялась.

Фотки выкладывайте.
Так замечательно увидеть много знакомых лиц.
Антон, все замечания учту. Еще раз приношу извинения.
Вот думаю - а может было слишком много желтых...?
Определенно было МАЛО орг. контроля...

Устал как собачко. :D
Спасибо что оставили после себя чистоту - реально приятно. :flag:
Спасибо администрации города и нашим товарищам из инженерных войск и ВКР за содействие в моментальном решении вопроса о проведении мероприятия. :flag:
После 10 июля - свободен основной Нахабинский полигон, обновленный.

Следующая игра будет - видимо Моозундский Десант, или, возможно, Нарвский десант. Будет это либо в Измайлово, либо в Нахабино, либо в Печатниках.
Сценарий в разработке. :bis:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 24 июн 2012 08:01

Фото в альбоме
http://photo.qip.ru/users/laskokot/
ЗАРЯ-Волховский фронт, начало построения
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Фриц » 24 июн 2012 10:21

Всем спасибо за игру и чудесный вечер перед игрой!
Спасибо командирам стороны синих за то что помогли мне в моём дебютном командовании стороной Германии. Прошу не судить строго и не держать зла если делал что то не так!
Из положительных моментов- Изловил сбитого Советского парашютиста :) - Извини дружище за количество "клюквы" в твою сторону- вброс тебя был неожиданным и инфы по твоему уничтожению не было :( ! Набегался по полигону от души! Спасибо команде Альгиз и иже с ним за то что были на первой линии обороны и приняли на себя трудную задачу по удержанию прорыва! Миномётчики- вы были эпичны ;) Одним словом дабы ни кого не забыть и не оскорбить этим - Спасибо всей стороне синих за вашу самоотверженность!
Рысь, Старый- респект и спасибо за поддержку! Коршун- просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо, не принимай близко к сердцу моё командование- надеюсь что станем друзьями :)
Спасибо стороне жёлтых- вы были достойными противниками, ваши атаки не давали заскучать не на минуту! По поводу связи... сам не понимаю что это было! Однако это сыграло свою роль не в самую худшую сторону- на войне бывает и такое...
Прошу прошения кого "вальнул" по непоняткам- война, мать её...
Отельное СПАСИБО курсантам команды, ребята вы быстро схватили сюжет и смысл действий! Фрост, за руководство группой (после моего вылета после разряда аккума) Отдельная благодарность! Корс- хорошая работа со снайперкой! Сказалась видимо ранопоутрянская пристрелка :)
Из минусов... ну это несознанка жаль что такое всё ещё встречается.
Подведя итог скажу Игра удалась.

Немного предигрового видео

http://www.youtube.com/watch?v=CZ5h7et2 ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=sJkyR2hN_Eg
Последний раз редактировалось Фриц 24 июн 2012 21:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Cabalbl4 » 24 июн 2012 15:08

Всем спасибо за игру!

Спасибо синим за прессинг. Не давали нам заскучать. Один раз даже зажали почти до мертвяка. :)

Спасибо желтым за хорошее взаимодействие. В начале игры мы быстро навели проходы и слаженно переправились.

Что особенно запомнилось - обход Петровича. Мы знали, что ставший немцем Петро выберет самый нетривиальный способ зайти на нашу базу. И поэтому залегли на самом гиблом месте со стороны болота. И не ошиблись :)

Спасибо Команчам за всё-всё.

Единственное что хотелось бы сделать лучше - на линии фронта очень был нужен посредник. Постоянно возникали непонятки как ее правильно перейти и (местами) где она находится - кое-где просека терялась.
MS-06 Zaku II F2
Cabalbl4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 май 2005 15:17
Откуда: Москва, м. Полежаевская
Команда: MH 24 EGER

Re: 23 июня. "ЗАРЯ-Волховский фронт." обсуждение и регистрац

Сообщение Сыч » 24 июн 2012 17:11

СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 24 июн 2012 17:18

Кабалыч,
рады что Венгры с нами.
Оч хотелось бы узнать судьбу первых переправившихся групп.

Каманчи - те вообще монстры.
посредники нужны были бы по 2 у каждой стороны. временами связь терялась. Но увы. Жесткие реалии военного времени.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Сыч » 24 июн 2012 18:01

http://fotki.yandex.ru/users/ladywinter29/album/185497/ немного фоток от Опричников.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Niccolo » 24 июн 2012 19:33

Я б назвал то, что происходило " "Борисыч, с возвращением!!!". Я приехал играть, стрелять, наступать и обороняться, увидеть старых и приобрести новых друзей - все это было. Возможно, я не совсем осознавал генеральный замысел стороны, но на своем участке мы старались действовать максимально эффективно. Не хватало информации о том, что сейчас происходит, куда бежим и кого мочим, поэтому мочили всех, кто не с нами. И при малейшей возможности атаковали и шли вперед. Забыли про "ранения") - сами виноваты). Процент несознанки в норме).
Замечания отдельных бойцов "Альгиза" о замысле, организации и пр. вещах не являются официальным мнением команды.
В отношении "сервиса" - считаю, что изыски в виде супер кухни, напитков и прочей развлекухи в мертвяке расслабляют игроков и увеличивают стоимость мероприятия. В нашем случае ничего этого не было, что считаю правильным. Приехал играть - играй, а не сиди перед тарелкой). = Стоимость в 500 р )) = отлично!!! (прошу зафиксировать)))))))))
Формат мероприятия и уровень сервиса достаточный. Ждем даты следующих мероприятий!
P.S. два телефона и ключи от машины нашли на следующий день.
Последний раз редактировалось Niccolo 24 июн 2012 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Niccolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010 21:24
Откуда: г. Москва, СК "Учебная сотня "Мабута"
Команда: СК "Учебная Сотня "МАБУТА"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Фриц » 24 июн 2012 20:38

Niccolo писал(а):Я б назвал то, что происходило " "Борисыч, с возвращением!!!". Я приехал играть, стрелять, наступать и обороняться, увидеть старых и приобрести новых друзей - все это было. Возможно, я не совсем осознавал генеральный замысел стороны, но на своем участке мы старались действовать максимально эффективно. Не хватало информации о том, что сейчас происходит, куда бежим и кого мочим, поэтому мочили всех, кто не с нами. И при малейшей возможности атаковали и шли вперед

+100500, добавить даже и не чего.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 25 июн 2012 08:05

Временно удалил посты относящиеся к средствам переправы - мы под них специальную ветку организуем.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Cabalbl4 » 25 июн 2012 19:14

Команданте писал(а):Кабалыч,
рады что Венгры с нами.
Оч хотелось бы узнать судьбу первых переправившихся групп.

Каманчи - те вообще монстры.
посредники нужны были бы по 2 у каждой стороны. временами связь терялась. Но увы. Жесткие реалии военного времени.


На сколько мне известно, группы объединялись, штурмовали и в итоге где-то к середины игры почти всех откинули назад.
MS-06 Zaku II F2
Cabalbl4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 май 2005 15:17
Откуда: Москва, м. Полежаевская
Команда: MH 24 EGER

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Сыч » 25 июн 2012 20:58

по порядку.
с начало игры - разрозненные группы русских объединились. попутно загнали за можай немецкую группу.
потом с большим энтузиазмом, продавили линию фронта. Но это было не по сценарию и мы вернулись на исходную.
Венгры с каманчами тем временем уже сделали коридор и его удерживали.
Опричники сделали еще пару коридоров. При чем немцы почему то не пытались коридоры смять.
В итоге сначало за линию фронта ушли венгры, помоему с каманчами или со скифами. Потом выдвинулось сразу две группы Опричников.
В какойто момент в тылу остался лиш командир стороны русских.
Тут пришла вводная про бойца и переправу фляги через линию фронта.
Здраво поразмыслив - я собрал ожившив, сформировал из них группу, загрузил флягой и вместе с ними пошел в тыл к немцам. Так как в тылу у русских было тихо.
В это же время пришла инфа из немецкого посольства, о том, что в тыл русским отправлены диверсанты.
Диверсантов встретил передовой дозор и пропустил, посчитав своими. Но, недоверие осталось :D в итоге, часть группы, упало к ним на хвост, а я с одним бойцом (Вито), пошел наперерез встречать гостей.
Диверсанты увидев меня пошли на сближение, а при вопросе "пароль?" - радостно кинулись в атаку. Полегли.
Группа с флягой выдвинулась за линию фронта.
Мы с этой флягой таскались больше часа, не зная куда её приткнуть. Искали русскую базу, которая должна была быть в глубоком тылу. Ненашли.Попутно выносили одиночных немцев.
Вернулись к линии фронта и объединились с русской группировкой, которая захватила и удерживала коридор.
После этого бойца с флягой отправили в мертяк. Сами разделились - одни пошли искать русскую базу в тыл (ненашли), а другая часть пошла захватывать флаг немцев - захватила.
Примерно так.
Связь была переодически - рация у меня мандила.
Последний раз редактировалось Сыч 25 июн 2012 21:50, всего редактировалось 1 раз.
СК "Опричники" на игры СК пущать не велено)))
Сыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2011 18:18
Команда: Опричники

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение старый495 » 25 июн 2012 21:22

Славная была охота! Огромное спасибо всем кто приехал и принял участие в данном мероприятии!!!! Борисыч! Мы еще повоюем! Фриц! Все было сделанно классно!надо будет потрещать тет-о-тет. Русским спасибо за драйф и активное движение! Немцы! Вы были не подражаемы и самоотверженны! Было приятно сражатся рядом с Вами! Старые друзья! ОЧЕНЬ рад был Вас видеть! Дюк, Петрович, Кабалыч, Коршун! Надеюсь что скоро свидемся снова!

Сыч! Версия с девирсантами несколько прилизана! НО ладно ,не здесь и не сейчас.Ждем новых игр! :flag:
Оставь надежду всяк сюда вошедший---Добро пожалавать в ад!
старый495
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 июн 2010 09:58
Откуда: Москва Коньково
Команда: Гладиус

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Niccolo » 25 июн 2012 21:29

окацца такие события были))) - где ж я был? ... "коридоры" и все такое ... жаль не было меня там!))
Niccolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010 21:24
Откуда: г. Москва, СК "Учебная сотня "Мабута"
Команда: СК "Учебная Сотня "МАБУТА"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Dr.Pepper » 25 июн 2012 22:45

Полностью поддерживаю Фрица!Жрачки не надо, как раз без еды и цена меньше.Хочется серии игр Заря как были раньше с техникой и т.д. ,но без еды и за разумные деньги.Борисыч, будем ждать и надеяться на нормальные игры.
Dr.Pepper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011 12:44
Откуда: Жуковский МО
Команда: Опричники

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61