ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Модератор: Команданте

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 26 июн 2012 03:22

А мне то как нравится с вами :flag:
На самом деле проблемы с связью - косяк в значительной мере мой - и решен был ближе к концу игры. Посредников к командирам надо было сразу отправлять.


Ценника на игры - (для своих) - может быть два:
500 и 1000
500 =согласование полигона в Мос.области+подготовка+вода/чай/кофе (чай кофе были но при +26 на улице - запрос поступил только один)+доставка+работа Оргов и посредников, реквизит...
причем 1000=с техникой, и с горячим питанием, с генератором, с увеличением количества посредников.

Что самое значимое: чем выше явка тем проще делать игры. так что и в этом смысле - игру делаете ВЫ.

Полигон закрепляется за командой Русичи (с руководством полигона - согласую).

Мысли по дополнению сценария и реквизита игры "Нарвский десант" - жду в личку.
Между прочим, в поражении Синих частично виноват конечно и я - во первых - сидели у костра до утра, а надо было - ВСЕМ СПАТЬ! :D , во вторых - несколько ускоренных респов для создания диверсионной группы Бранденбург и проведения операции Русский Медведь - полностью вымотали синих... так что это как то почти на грани дружеской ничьей. Но желтые - стойко, стойко оборонялись при численном меньшинстве.

Из замеченных косяков - спорные моменты по недосознанке (специально отправил двух Оргов в оранжевых жилетах для ловли, но не наловили :roll: )
Отсутствие самоограничения стороны Желтых по боеприпасам (?) 30 выстрелов-посчитали в уме до 30 - еще 30 выстрелов... Не смог этот баг починить.
Вход ряда Синих в бой без касания флага-респа.. были вернуты и проинструктированы.

В общем - на четверочку, с моей точки зрения. Миномет и аццкое ружо - доставили. 8) Хотелось бы услышать ощущение тех, по кому из него стреляли :D

Следующая игра 21-22 июля. Игра на воде.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Фриц » 26 июн 2012 18:41

Команданте писал(а):Вход ряда Синих в бой без касания флага-респа.. были вернуты и проинструктированы.

Мои входили всегда со стороны флага и респ производили согласно правилам- за исключением вброса ускоренного мертвяка.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Фриц » 26 июн 2012 18:43

Команданте писал(а):Отсутствие самоограничения стороны Желтых по боеприпасам (?) 30 выстрелов-посчитали в уме до 30 - еще 30 выстрелов

Вааще такого не замечал- народ просто забыл, собственно как и противостоящая сторона.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Няш » 01 июл 2012 22:17

Команданте писал(а):А Миномет и аццкое ружо - доставили. 8) Хотелось бы услышать ощущение тех, по кому из него стреляли :D

Игра на воде.


Да, очень хотелось бы узнать мнения. Ибо имеет ли смысл делать такое на игры, увеличивать ли плотность огня, добавлять новые системы или убрать (читай "неприменять")
У меня нет овертюна. У меня гранатомет.
Няш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009 19:58
Откуда: Москва
Команда: VI Железный

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 01 июл 2012 22:47

Полагаю что эффективность зависит от боевого применения - стрелять в лесу по одиночкам в кустах либо стрелять с закрытых позиций по групповой цели в центре поля, и желательно чтобы представитель Оргов был рядом :D

Мне вот теперь, с прикладной точки зрения, интересно применение минометов "земля-вода", причем в обе стороны - как с резиновых лодок по побережью, так и с берега по движущимся лодкам....
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Dr.Pepper » 02 июл 2012 11:37

Миномет интересен.Было весело, когда по тебе стреляют.Только много снарядов ушло в молоко из-за плотности леса и есть некий процент не срабатывания.
Dr.Pepper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2011 12:44
Откуда: Жуковский МО
Команда: Опричники

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Няш » 03 июл 2012 21:56

Команданте писал(а):Полагаю что эффективность зависит от боевого применения - стрелять в лесу по одиночкам в кустах либо стрелять с закрытых позиций по групповой цели в центре поля, и желательно чтобы представитель Оргов был рядом :D

Ну это если Орги разрешать соответствующую мощность артустановки. Да, и оргам советуется быть в каске. Маска тоже желательна. Разлет ПЭ достаточно сурьезен.

Команданте писал(а):Мне вот теперь, с прикладной точки зрения, интересно применение минометов "земля-вода", причем в обе стороны - как с резиновых лодок по побережью, так и с берега по движущимся лодкам....


Залповая система, торпеды, ракеты, мины, гранаты.. Понятно дело что на мягкую одноместную резинку двух людей с большим (дальним) гранатометом не посадишь. Необходима бортовая устойчивость, так как врятли есть профгребцы дабы в режиме боя удержать "резинку" по оси огня артиллериста.

По поводу огня с побережья... Прошу вводить требование к лодкам с полужестким корпусом и навесной броней. Дабы прямым попаданием не отправить все судно на дно.

В принцыпе, чем "пыыжже" и "объемнее" система, тем больше денег на нее требует. Если нужна ПУ на лодку - сделаем. Ваши деньги и фантазия - наша работа и удовольствие вам) (по особо крупным проектам)
У меня нет овертюна. У меня гранатомет.
Няш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009 19:58
Откуда: Москва
Команда: VI Железный

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение Команданте » 04 июл 2012 03:06

Эх, как люблю я уводить тему в сторону :roll:
Видимо боевая эффективность миномета в игре рассчитывается как соотношение выстрелов к числу потенциально убитых, (и как дополнительный коэффициент - уменьшающий эффективность = стоимость выстрела).

Наверное для стационарных/прицельных/"полупрофессиональных" систем целесообразно было бы делать массогабаритные инертные болванки либо тандемные облегченные заряды заряды, равные по дальности, для пристрелки.

С интересом ждем неШустриковские заряды (шумовые, дымовые) на базе изученных технологий.
С таким же интересом ждем на играх технологии предотвращения выстрела с низким углом возвышения.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: ЗАРЯ - Волховский фронт. Анализ и спасибы.

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 10 июл 2012 21:48

Считаю что игра удалась, не отлично конечно, ибо ждал другого полигона. Но всё же. Рад что Команданте и команда снова в теме. Жаль конечно что к началу не успел и с трудом понял задачи, но позже всё стало на свои места. К организаторам вопросов нет. К игрокам, только по несознанке, будь она не ладна) Вобщем ждём продолжений, других игр от Команданте и... ДАЁШЬ НОЧЬ В МУЗЕЕ В КОНЦЕ ЛЕТА!!!! :519:
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Пред.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57