"ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Модератор: Команданте

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Artazzz » 25 авг 2013 23:21

Команданте писал(а):Арчер, куда провливались? Меня вот только карьер напрягает.


Наверное подразумеваются заплывы в глине :) Сам пару раз по голенище проваливался в говны, ибо местами весьма хорошо размыло.
Чужое мнение - как задница, есть у всех, и у всех воняет.
Блондинчик, знаешь кто ты ? Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Artazzz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:07
Откуда: Москва
Команда: МСК Вятичи

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Собака » 25 авг 2013 23:29

Artazzz [Л.И.С.] писал(а):Наверное подразумеваются заплывы в глине :) Сам пару раз по голенище проваливался в говны, ибо местами весьма хорошо размыло.

Ну глину и по колено помесить не сказать чтобы травмоопасно.
Собака
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2013 18:38
Команда: Brave Raccoons

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Archer » 25 авг 2013 23:39

Команданте, к примеру в поле заросшая травой колея от техники.
Archer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:55
Откуда: г. Балашиха
Команда: Мотострелковый взвод

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Elvis_na_belom » 25 авг 2013 23:40

Господа, а может все полигоны ламинатом или паркетом застелить ?;-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Гера » 25 авг 2013 23:46

Речь идет только о зарослях. Ранее там проезжада техника. Очень много поросшей колеи. Увидеть ее невозможно. Если днем еще более-менее, то ночью будет очень травмоопасно.
Хотя, лично меня это не пугает
Лучше быть, чем казаться
Гера
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2013 20:10
Команда: Беркут

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение qpiking » 26 авг 2013 08:08

Спасибо организаторам, антуражность была на высоте. Все было супер, мне кажется вся та грязь даже прибавила изюминку в игру. Фриц правильно сказал, что мы привыкли бегать по газончику, а тут на тебе по колено в грязи. Всем спасибо за классные выходные)
qpiking

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013 17:48
Команда: Сварожичи

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Совесть » 26 авг 2013 08:13

Elvis_na_belom писал(а):Офф мод он.

Набежало советчиков все видевших..... Где толпы оргов желающих делать игры, где??? Нету? Кушайте что дают. И еще раз противно.....

Офф мод офф.

А так...Держись, Борисыч, держись...

поверь, есть такие. просто они не навязывают свою игру.
вместо того что бы спорить с многоуважаемым бро, предлагаю ему и всем остальным, кричащим о трудностях бытия, посмотреть хороший годный мультик времен СССР www.youtube.com/watch?v=CwsRJS8Gn6A
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение KSU » 26 авг 2013 09:26

Нытики..всегда было и будет - каждый сам создает свою игру. Мои ребята побегали, постреляли, в засаде посидели, точку подержали, на технике покатались, боевую красоту посмотрели, я накомандовалась, фотографу было что снимать..все очень довольны.

Об одном пожалели, если бы знали о таких дорогах, то притащили бы квадрик!

Игорь Борисович, СПАСИБО. Были свои минусы, но в общем впечатлении мы счастливы :-)

А все кто радеют за солдатиков, чем тут выливать, лучше б сигарет им дали и шоколадок каких.
Последний раз редактировалось KSU 26 авг 2013 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый страйкболист рано или поздно становятся "Лосем"..."
KSU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2013 08:25
Откуда: Царство мира и разврата
Команда: ЛОСИ (Elks)

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Mak » 26 авг 2013 09:47

Из впечатлений - все, в кого стрелял лично я - уходили. Даже чувак из окопа вылез после подствольника - чем меня поразил. Обычно это редкость, я пульнул далеко и понту ради, не рассчитывая сильно попасть.
Из деловых комментариев - у Команданте просто не хватило кадров оргсостава. Заморочился полигоном и антуражем - некому было делегировать командование сторон и разработку сценария. Делалось всё под конец и в спешке. Это всё понятно и это всё исправляется. Проблемы с взаимодействием с вояками - никак не могли быть предвидены, это всё всплывает только на практике и тоже, в принципе, исправляется.
Теперь осталось сесть, обдумать список вылезших проблем и косяков и вдумчиво проработать новую игру.
На новую Зарю мы приедем.
Mak

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010 11:48
Откуда: Москва
Команда: Bagira блок ЦВПС

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Собака » 26 авг 2013 10:20

фотки-то когда выложат?
Собака
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2013 18:38
Команда: Brave Raccoons

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Archer » 26 авг 2013 10:46

Собака писал(а):фотки-то когда выложат?


Ответ.
Трацебацек писал(а):Комрады, по поводу выкладывания фотографий - имейте совесть. Обработка требует времени!
Archer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:55
Откуда: г. Балашиха
Команда: Мотострелковый взвод

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение KUZ_MICH » 26 авг 2013 12:07

Многое уже написано и сказано. Были у Вас на игре впервые. Могу смело сказать что нам понравилось. Из всех игр где мы присутствовали, ещё ни один орг не смог предоставить технику, да ещё и в таком количестве, хотя обещали. За это огромный респект!!! Я надеюсь что в будущем все недостатки будут по максимуму устранены и мы с удовольствием повоюем ещё :beer:
Хотелось бы отметить что цвета маркировки сторон не очень удачно подобраны. Издалека не совсем понятно зеленый это или синий, и это не сугубо моё мнение. Предлагаю одну из сторон в будущем маркировать желтым а вторую зеленым, синим. Так будет гораздо нагляднее и понятнее, имхо.
KUZ_MICH

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:57
Команда: МСК 1.13

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение honor » 26 авг 2013 12:33

KUZ_MICH писал(а):Хотелось бы отметить что цвета маркировки сторон не очень удачно подобраны. Издалека не совсем понятно зеленый это или синий, и это не сугубо моё мнение. Предлагаю одну из сторон в будущем маркировать желтым а вторую зеленым, синим. Так будет гораздо нагляднее и понятнее, имхо.

Поддерживаю. Синий и зелёный издалека и в суматохе становятся одним сине-зелёным цветом.
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
honor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013 15:16
Откуда: Жуковский
Команда: Bagira Центр ВПС

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Artazzz » 26 авг 2013 12:49

Собака писал(а):
Artazzz [Л.И.С.] писал(а):Наверное подразумеваются заплывы в глине :) Сам пару раз по голенище проваливался в говны, ибо местами весьма хорошо размыло.

Ну глину и по колено помесить не сказать чтобы травмоопасно.


Ну я так то и не говорил за травмоопасность
Чужое мнение - как задница, есть у всех, и у всех воняет.
Блондинчик, знаешь кто ты ? Ты грязный сукин сын Блондинчик!
Artazzz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:07
Откуда: Москва
Команда: МСК Вятичи

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Утёс » 26 авг 2013 13:53

Только добрался до компа и хотел бы хотя бы к 4 странице вставить свои пять копеек.

Сначала конечно же о хорошем!
Мне понравилось шоу, нет это не игра была ни в коем случае - а качественное фееричное шоу! И мне оно понравилось! Борисычу огромное спасибо за эту феерию красок и бумов! Огромное спасибо ЛС Таманской дивизии за то, что в свой законный выходной занимались нами. Всем игрокам кто приехал и нашел в себе силы выйти на полигон!

Теперь обо всем по порядку:
Приехал на полигон первым, по дороге захватил Борисыча и внезапно понял что все - амба!
Полигон не готов, Оргов нет, границ нет, карт нет, добора нет (втроем сидели на телефонах объясняли кому как ехать), мертвяков нет, оргруппа из Команданте и двух посредников с двумя фотокорами,
Сценарий был изначально, но НЕ ПОД ЭТОТ ПОЛИГОН (в итоге оказалось что вояки сменили накануне вечером полигон). Т.е. или всех возвращать или пытаться выжать по максимуму из полигона.
Было изначальное деление сторон. Ввиду недозаезда игроков делили на месте маленькие разрозненные кучки игроков. одиночки, двойки тройки! Крупных объединений а уже тем более команд окромя СР вообще не было! Деление доставило - сторона атаки в 2,5 раза больше чем обороны. По канонам Войны соотношение 1 к 3 это нормально, но только в укрепрайонах, а никак не в чистом поле и продуваемой всеми ветрами разрушенной хибарке.
Утром с Кастором прошлись по полигону и поняли что это будет ад и только техника сможет спасти игру. В итоге обозначено две точки кои необходимо брать - высотка и сгоревшее здание.

Сама игра - все началось весело и с задором. Люди в расчете на то, что сценарий отыгрывается старый, с гигиканьем едут обороняться. Но Анонимус-то знает.
Приехали бабахали, заложили все что надо, красиво расставили технику и ждем сторону Атаки. Тут внезапно узнается, что из 2 взводов Таманских ребят ОДИН укомплектованный Баллистическими очками отправили и оставили только "голых" ребят. Хорошо хоть ПКМы были с очками и их удалось оставить до конца игры. Это явно не косяк Команданте а лишь взаимодействие внутри военных.

Остановка атаки в 30 метрах от насквозь простреливаемого здания это феерично. После разбора, что солдатам начали попадать по лицу и в районе глаз - снимали из секретов и со второго этажа, что делать дальше? Наши не отреспились - противник в 30 метрах. Пляшем!

далее пошли накладки со сменой атаки и обороны - про численное превосходство Вайлд говорил - мол пойдет только малая часть, а все остальные будут стоять не двигаться. Даже если это так и было - простите а корректировку о численности и передвижениях противника кто-то отменял?
Итого опять смена обороны и атаки на трех точках, собственно сторону нашу выбили со всех трех точек и все покатили есть кашу в "мертвяк".


Подытоживая все это действие скажу - Если бы Борисыч сказал хотя бы за неделю до игры о проблемах с организацией, сделали бы в лучшем виде. Люди есть, возможности есть. Как шоу - понравилось, как игра - нет! Это могла быть хорошая реабилитация и попытка сделать ТЕ САМЫЕ ЗАРИ!

В следующий раз поеду!

Спасибо еще раз Команданте, Таманской дивизии, стороне обороны и стороне атаки за все. Низкий поклон.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63