"ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Модератор: Команданте

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Borman » 25 авг 2013 17:21

МаэStro писал(а):Скорее из числа тех кто не предлагая ничего, критикует все подряд лишь бы было к чему прицепиться.

Как же не предлагая ничего? :) Повнимательнее почитайте мой пост - он содержал предложение для Команданте.
Всех подряд? - нет, только тех кто приходит в тред со словами "вы все га*но! га*но должно говорить громче"(с) (тут я несколько утрирую - вспомнилась фраза из юмористического кино).
Повнимательнее почитайте свой стиль изложения, ваша характеристика именно про вас: ничего не предлагая учите нас жить.
Пишете "стыдно господа" за то, чего не сделали в том числе и вы. Стыдно, господин.
МаэStro писал(а):И я не собирался учить капитана командовать подразделением.

Странно, "не собрались" вы, а комплекс своей вины за это хотите повесить на всех.

Вообще, анализируя встречное сообщение: намеренное игнорирование высказанных фактов, приписывание собеседнику не сказанного им, а также контраргументы "сперва добейся" и "у кого писюн длиннее" - околополитическая демагогия.
От дальнейшего обсуждения какой вы плохой и какой я хороший (вы мне и это приписали) я намереваюсь воздержаться, т.к. доказывать вам что-либо не собирался и вначале. У вас было на ваш взгляд полезное сообщение для общественности? - вы несколько заблуждаетесь. Удачных игр, не пишите людям что они "ничего не понимают", особенно если сами считаете увиденное вами - произошедшим впервые.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Доктор » 25 авг 2013 17:47

мск Свега (пикселя) сторона атаки.
Огромное спасибо Команданте за лучшую игру в этом сезоне!!!
Всего за 1000р пригнать столько техники, потратить холостых и поставить дымов!!! Это нечего!!! Запомнил эту игру на всю жизнь! Спасибо Бестии за командование!
Ждем повторение игры, очень надеемся , что это станет доброй традицией каждого сезона!
Претензий нет, это первый опыт и все получилось не полохо.
Ура! Ура! Урааааа!!!
Доктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:04
Откуда: Балашиха
Команда: БСК Мотострелковый взвод

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение МаэStro » 25 авг 2013 18:07

Borman писал(а):
МаэStro писал(а):Вообще, анализируя встречное сообщение: намеренное игнорирование высказанных фактов, приписывание собеседнику не сказанного им, а также контраргументы "сперва добейся" и "у кого писюн длиннее" - околополитическая демагогия.

Если внимательно прочитать посты именно вы Борман занимаетесь тем что приписываете мне-демагогией.Цитаты выдернутые из контекста,поиски несуществующих комплексов, писькомерство- цитирую "Недавно играете?". Причем сами пытаетесь уйти от неудобных вам вопросов.Ну да закончим на этом.Удачных игр вам.Всего наилучшего.
...лес потряс взрыв оглушительной силы."Не такой уж ты крутой Тот кто живет в пруду"-сказал Крошка Енот стряхивая с себя остатки тины....
МаэStro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2013 13:18
Команда: BRAVE RACCOONS

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Лёха » 25 авг 2013 19:37

Уважаемые юзеры, давайте не будем опускаться до личностей и флейма!
____________________________
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Команданте » 25 авг 2013 20:13

Для любителей железяк (и тех кто хотел поездить, обкататься и проч):

Да, кстати, мы собираемся проводить там расширенную тренировку с техникой.

Посадка, высадка, маскировка, использование в качестве транспортного средства, подача боеприпасов, действия при ведении огня техникой, самостоятельное ведение огня сходу и при остановке.
Для участников "ЗАРИ" - "Прорыва" фин. политика очень дружественная.

Можем наверное совместить с боевыми стрельбами если я пойму количество.

Ах да, спасибо что убрали за собой на парковочной площадке.

Кстати, оцените заодно и ранний заезд, и размещение лагеря. +На всяк случай от дождя было 3 палатки (в зоне приема пищи) + генератор для электричества.
Ах да, карта места боевых действий:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.538734&lon=36.939774&z=16&m=b
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Omen D'Aert » 25 авг 2013 20:39

Как человек, который был немного в курсе происходящего доигрового трындеца, могу сказать следующее да косяки были, описывать не буду, уже отписал в личку Борисычу, как и варианты их лечения. Но например за сутки до проведения игры резко произошла смена полигона, а так же недозаезд оргов. Да это полностью проблемы оргов и правки приходилось вносить прямо на коленке, но в следующий раз кол-во трындеца будет учтено и например написаны резервные сценарии.
Omen D'Aert

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2008 12:37
Команда: Основание

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Станислав 79 » 25 авг 2013 21:01

Команданте писал(а):Для любителей железяк (и тех кто хотел поездить, обкататься и проч):

Да, кстати, мы собираемся проводить там расширенную тренировку с техникой.

Посадка, высадка, маскировка, использование в качестве транспортного средства, подача боеприпасов, действия при ведении огня техникой, самостоятельное ведение огня сходу и при остановке.
Для участников "ЗАРИ" - "Прорыва" фин. политика очень дружественная.

Можем наверное совместить с боевыми стрельбами если я пойму количество.

Какая интересная тема. а можно поподробнее? :wink:
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
(безумству храбрых - венки со скидкой!)
Станислав 79
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2011 09:05
Откуда: Москва
Команда: МСК Кипарис (Блок Центр ВПС)

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 25 авг 2013 21:25

Команданте, спасибо тебе за организацию игры. Какой бы она ни была - кто не хотел, тот мог бы и уехать...
Скажу честно - организация мне не понравилась. И касается это не только орг.штаба, но и взаимодействия командующих сторон как между собой, так и с организаторами.


Как командир подразделения стороны синих (оборона) выскажу следующее:

Сценарий с одним объектом, который сперва берут, потом точка откатывается в др часть полигона, оставляя живых в окружении мертвого противника, сводит на нет все усилия маневровых и диверсионных групп - отбить свое же уже не вариант...В итоге получили ЛЫТКАРИНСКУЮ КОЛБАСУ с большим количеством эффектов.

Про полевую кухню идею вообще не понял. Покормить всех после боя -тоже что-то новенькое.

Про Солдатиков без очков (в т.ч. и в технике) - Команданте голову пеплом уже посыпал, но факт - есть факт. Когда мы долбили десант противника в первой их атаке на наш штаб - столкнулся с этой проблемой - красивая засада пошла коту под хвост.

Отсутствие посредников на технике - незачет!!!

В том виде сценария, который предлагался оргами, техника нужна была лишь для антуража первого боя и попытки вернуть штаб синими и для транспортировки бойцов к лагерю. НАФИГА ТОГДА ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА ТЕХНИКУ В СЦЕНАРИИ?

Вопрос к Команданте, Утесу, Бестии и Вайлду - чья такая здравая идея была силами обороны (меньшей по количеству) атаковать здание штаба (которое заняли зеленые)? Более бредового приказа я не получал ни в игре, ни в жизни...

Управляемая игра - это когда в сложный сценарий постоянно вмешивается орг (согласовывая действия с комсторами) и рулит процессом НЕ ОСТАНАВЛИВАЯ ЕГО!!!!

И вообще - оргов, кроме Команданте и, местами Евро, я не заметил. ИМХО - оргов должна быть ГРУППА!!!!

Теперь - о хорошем: игра удалась - имхо. Спасибо Командатне за возможность нам (игрокам) собраться и пострелять друг в друга. За новый, сложный и интересный полигон. За антуражное обеспечение игры. Очень понравилась техника тогда, когда она была задействована.

Спасибо обоим сторонам, их бойам и командирам - игроки делают игру!!! Орги и командующие - лишь помогают им в этом. Спасибо всем друзьям, кого удалось повидать - очень рад был нашей встрече.
Спасибо команде СИГМА за плодотворную совместную работу в боях и подчинение приказам. И, конечно, спасибо ЧЕРНЫМ ППАНТЕРАМ - за то, что вы есть!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Команданте » 25 авг 2013 21:30

Легко:
.... эээ... а что поподробнее?

Открывать новую тему "Расширенная тренировка"?
А КСТАТИ, все это можно реализовать во время "ЗАРЯ" - "Накрытие", 28-29 сентября.

Кастор, ты во всем прав.
Как ты считаешь, полигон под Накрытие - годен? с возможностью смещения в любую из сторон? Например смотри какое место?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.544294&lon=36.938782&z=16&m=b
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение чих-пых » 25 авг 2013 21:49

Внесу и свои 5 копеечек.

Для меня это не первая заря, но самая "непонятная".
Я не скажу, что игра не понравилась, скорее ожидания, вскормленные предыдущими играми серии не оправдались. Но и не скажу, что я в восторге от увиденного. Команданте, что с тобой? Игорь Борисович ты ли это?

Нет, я конечно понимаю, что проделан титанический объем работ, что такое количество техники, да еще стреляющей, ездящей да игровой хрен где увидишь. Но зачем? Если нет нормального сценария, если игра придумывается за 5 минут в процессе, чтобы хоть как-то удержать народ. А ведь и полигон кошерный и ресурс богатый. Неужели так сложно было даже не придумывая повторить ,например, один из удачных сценариев, где есть пара точек, пакеты, штабы с внятным командованием и четкими целями. Разве сложно разыграть конфликт красных и синих, когда одни собирают ракету для доставки гороха на луну, а вторые верят в мировую демократию. Я в жизни не поверю, что ИБ исписался. Честно, я и мои парни в печали. Но не жалеем, что приехали на зарю.

Команданте, спасибо за то, что игра состоялась. Спасибо за полигон, за грязь, технику, людской ресурс, за кашу в конце игры. Считаю, что взнос полностью себя оправдал.

Ну и это... люди, давайте жить дружно. Зачем из раза в раз поливать грязью. Ну не понравилось, подойди и скажи непосредственно на мероприятии или уж не пиши в крайнем, коль сил в лицо сказать нет.

PS Команданте, ждем приглашений и на другие игры.
PSPS Рад был видеть всех кого знаю. Утесу отдельный респект за командование. Надеюсь, что хотя бы отчасти был полезен нашей стороне.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Собака » 25 авг 2013 21:58

Мусолить ошибки смысла нет, их итак все прекрасно поняли. Нужны конкретные решения, и все удачные решения надо копить, скрупулезно записывать и активно использовать.
И чем кричать все плохо надо искать пути объединиться и совместно делать игры лучше.
А постреляли все равно отлично.
Собака
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2013 18:38
Команда: Brave Raccoons

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Archer » 25 авг 2013 22:04

ИМХО - Команданте, выбирая полигон для игры с ночной фазой просьба обратить внимание на его травмоопасность. Полигон где была "Заря" для ночной фазы не подходил никак, там народ днём проваливался не по одному разу и в самых неожиданных местах (вина в этом ранее колесившей не раз там техники, я знаю).
Archer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:55
Откуда: г. Балашиха
Команда: Мотострелковый взвод

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Пуштун » 25 авг 2013 22:04

Господа, если надо сварить борщ - зовите. И вобще если оргам нужны кадры пишите в личку. Играть я уже наигрался, но если чем могу помочь - всегда.
PS: На танке дайте порулить!!!!! Сам в прошлом танкист, механик-водитель. Ради этого потом хоть мусор собирать.
Si Jesús hubiera vivido hoy, fue el guerrillero
Пуштун
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2011 20:44
Откуда: г.Одинцово
Команда: Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа(FARC-EP)

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Гера » 25 авг 2013 23:09

Всем, салам!
Сказано очень много, поэтому буду краток.

Команданте!
Спасибо за "мясо". Кто хотел кости размял, кто не хотел , тупо снимал на камеру "железо".

Пацаны!
Давайте считать, что это пробный шаг Команданте. Т.е., в следующий раз на этом полигоне будет интереснее.
Ведь так ? :)

Вот небольшой ссыл на видео

http://files.mail.ru/91D1E4B5AD5447FDA84798A2CE18416B
Лучше быть, чем казаться
Гера
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2013 20:10
Команда: Беркут

Re: "ЗАРЯ"-"Прорыв": Обсуждение, и....

Сообщение Команданте » 25 авг 2013 23:12

Пуштун - в личку. Сейчас идет активная работа по исправлению ошибок. Подбирается проверенный специалист и проверенный чел по управлению сценарием.

Арчер, куда провливались? Меня вот только карьер напрягает.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59