"ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Модератор: Команданте

"ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Команданте » 29 сен 2013 02:13

ДОСААФ России и лично Андрею Михайловичу Головтюку спасибо за деятельную помощь в организации мероприятия. Следующие большие игры - будут проводиться уже как "ДОСААФ - "ЗАРЯ".


"Территория Свободы" - спасибо что вы были с нами.

Оно, мероприятие, конечно, еще не кончилось, но думаю что работу над ошибками мы провели.
Недочеты - устранены в большинстве своем.

Недозаезд в пределах ожидаемого, но все кто корректно предупредили - спасибо, кто не предупредили - тоже ничего страшного. Думаю, что некоторый фан на игре присутствует, с утра станет понятно, чем все закончится. Погода - выше всяких похвал. Слив - минимальный.

Спасибо всем тем кто приехал, спасибо Орггруппе, на Вас можно положиться. Еще впереди уборка и сдача полигона :flag:
Терриории свободы - за драйв и джЫпы.
World of Tanks - спасибо за компанию.
Вертолетчикам - за содействие в оказании мединцской помощи бойцы, который почувствовал себя плохо.
Остальное - после построения список будет многократно пополняться и редактировтья.
Если есть предложения и упреки относительно мероприятия - буду рад выслушать.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Shuhart » 29 сен 2013 13:59

Спасибо Борисыч!
Это была яркая феерия красок, железа и "трата-та"!
Твои игры это прежде всего не страйкбол, но отличный аттракцион, который вряд ли повторит кто-то из действующих организаторов!

Жаль не остались на ночные пострелушки. Не смогли.

Ждем фотки :)
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Daarrkk » 29 сен 2013 15:33

Спасибо Вам огромное, на мой взгляд, все мероприятие прошло на 9 по пятибалльной шкале. Хотелось бы, чтобы все игры проходили на таком же качественном уровне. Так держать ребята порадовали!

Очень порадовали прикомандированные бойцы с красными повязками ребята отлично дополняли и помогали.

Видел очень много фотографов и операторов с большими камерами, а так же много кого с маленькими ГоПРо, ребят не сочтите за труд поделитесь отснятыми материалами.


Немного удивило и даже смутило поведение "желтой стороны" когда они будучи мертвыми с красными повязками сидя на БТР , находясь близ склада НАТО, расстреливали наших живых действующих игроков не капли не стесняясь при это кричали что они все мертвые и в них стрелять не нужно.
Daarrkk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2013 21:37
Команда: Братишки

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Белка » 29 сен 2013 15:55

На построении как то мысли путались еще, сейчас все вроде уже в норме, после такого то мероприятия))
Очень понравилось, огромное спасибо орггруппе, за великолепную игру от которой очень много хороший впечатлений)
Спасибо сторонам Россия и Анархисты, за то что просто не давали никому расслабиться, все время стычки были везде)
Спасибо стороне Америка за союзничество)
Отдельное спасибо командам Шторм и PMC Legat за игру плечом к плечу)
Также, отдельное спасибо Таманской дивизии за вкусную и сытную кухню)
Команданте писал(а):Белка, ты прославилась :) Аудитория - 20+ миллионов человек :flag:
http://worldoftanks.ru/ru/news/1/tanks_in_alabino/


Я самый добрый человек на свете.
А если найдется кто-то добрее, то я убью его и снова стану самой доброй
Белка
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:09
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: Ace of Spades

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Valette » 29 сен 2013 17:04

Всем спасибо за игру. Организаторам - организация на хорошем уровне, все четко.
Как просил, Командатне, несколько недочетов на мой взгляд:

- задержка начала игры сократила дневную фазу
- отсутствие очком у водителей техники и других помогавших людей. Идет машина, на бортах толпа народа... в том числе и торчащий из люков экипаж без очков..
- коричневый цвет повязок стал очень неудачным выбором ИМХО. Разглядеть такую повязку днем через кусты можно только на 5 метрах и ближе.
Если бы не было на полигоне людей без очков, то мы бы и не пытались распознать коричневых, но пришлось ждать, дабы убедится что по ним можно стрелять

Еще раз всем спасибо за игру!
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Vvoron » 29 сен 2013 17:31

От команды ВД"Коловрат" огромное спасибо организаторам за игру такого масштаба!Было всё просто супер техника ,море грязи воды,позитивное настроение всех команд и самих оргов! Ребята срочники и офицеры спасибо огромное за антураж!Спасибо за вкусную кашу после 3-х часов охраны объекта и пути назад до стоянки она была самым дорогим деликатесом! Впечатлений от игры море...!Ждём следующих подобных проектов!Всем командам спасибо кто бился с нами плечом к плечу,спасибо командам противника экшн был постоянным!
Отдельное СПАСИБО хотим сказать парню который нашёл нашего бойца с приступом и быстрому реагированию организаторов по переброске его в медсанчасть!
С бойцом всё хорошо он даже вчера ещё с фотоапаратом походил!Вообщем всем спасибо и до новых встреч!

с уважением зам.командира команды Ворон!

P.S.Наш боец отснял немного видео и фоток выложу как будут готовы!
Vvoron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 апр 2011 07:11
Откуда: г.Раменское М.О.
Команда: ВД Коловрат [Русский блок]

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Артём Курганов ВАЛ » 29 сен 2013 17:45

Спасибо организаторам, и всем причастным, за игру. Такого ещё не видел.
Организация в целом-на очень высоком уровне. К игрокам нет претензий. Полигон-очень хороший, про технику и вовсе молчу. Особое спасибо команде Альгиз, с которой мы ходили. Ещё-не знаю, как у остальных, а на нашей стороне было хорошо организовано деление на роты, и вполне вменяемо поставлено командование ими.
Негатива с игры не увёз никакого. Лишь несколько предложений по улучшению:
1. Начинать было бы хорошо, всё таки, вовремя.
2. Военнослужащим, и некомботантам-всё таки радать очки. Все в форме, все на броне, никто не исключает стрельбы по ним. Повязки ещё рассмотреть надо.
3.Среди игроков наблюдал некоторое двусмысленное толкование правил по ранениям. Мне кажется, их стоило бы четко и однозначно озвучить на построении, эти правила.
4. Наверное, вполне по силам орггруппы добавить некоторых "спецэффектов" во время штурмов. Или хотя бы раздать тем же солдатам, которые стреляют холостыми, по 2-3 дымовых шашки и 2-3 взрывпакета.


ПС Уже нашел репортаж по игре. К сожалению, ссылка есть только на видео в контакте. http://vk.com/video6794363_166203877
Артём Курганов ВАЛ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2010 21:19
Команда: Тропа

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение gonzzo » 29 сен 2013 19:48

От лица команды и себя лично выражаю ОРГ-группе благодарность за высокое качество организации такого масштабного мероприятия, всем друзьям, партнерам и личному составу Таманской дивизии , которые помогли насытить его антуражем и атмосферой, приближенной к боевой, игрокам всех без исключения команд, которые показали красивый и честный страйкбол.
Недочеты? Они всегда есть и от этого не уйти, из тех, что были на игре наверно могу выделить уже отмеченные ранее задержки как начала мероприятия, так и в процессе игры моменты начала очередных фаз - было как то все шаблонно и однотипно, возможность наблюдения за стартом противника от штаба оргов делало игру предсказуемой отсутствие мобильных мертвяков превращало путешествие в лагерь долгим и скучным занятием (Веселый прокат на джипах ТЕРРИТОРИИ СВОБОДЫ не в счет -спасибо ребята, выручили так выручили !!)) ). Порадовал ночной рейд и штурм "дома Павлова" , затем такой же душевный вынос нас с него "синими" (видимо припомнили анархистам всех порешенных своих парламентеров в дневной фазе)) ) , блуждание и барахтанье в грязи)) Очень рады были встретить на игре и поиграть бок о бок со своими давнишними друзьями Тверским ПИЩЕБЛОКОМ, познакомиться с новыми командами , а так в общем и целом игрой довольны!
Спасибо и , надеемся, до новых встреч!
gonzzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2011 17:44
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: СК"WSF"

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение vlad » 29 сен 2013 19:54

Всем спасибо ! С кем я принимал участие в этом хорошем, добром, уютном и грязном мероприятии. Я пишу со стороны от нашей небольшой группы наблюдателей от ОРГОВ. Я и мои бойцы были на технике желтых. С начало да, не очень пошло. Но вроде потом разобрались, кто куда и зачем едет на технике. Все косяки во время полевых действий, это косяки как я понимаю - наши (наблюдателей). Это мой и моих ребят выезд первый........... К основным ОРГАМ я думаю претензий никаких нет. Подтянемся (наблюдатели). Давайте обсуждать. Я ГОТОВ ЕЩЕ РАЗ ПРИЕХАТЬ НА ВАШИ МЕРОПРИЯТИЯ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Пишу вечером только что приехал. СПАТЬ ! Завтра может напишу еще, что-нибудь. Пока адреналин и отличные эмоции.
vlad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 20:22
Команда: EX29 (msot0029)

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Ален Vision Дияров » 29 сен 2013 19:55

Вот и добрался до компьютера :)

Итак, игра получилась просто "высший класс" техники море, вертолеты, холостые выстрелы просто находка.
Огромное спасибо немцам и британцам - вы лучшие!
Впервые вижу настолько аутентичную и антуражную игру, конечно без несознанки таки не обошлось... но не будем о грустном ибо было это очень редко!

Спасибо за заранее подготовленные поленья для костров, на самом деле вы прям спасли нас :D

Патронов постоянно не хватало, поэтому в мертвяк уходил не столько из-за ранения, сколько для дозарядки.
Также хочу поблагодарить за грязь на полигоне, нет ничего приятней чем нырнуть в грязь по колено :D

Отдельное спасибо бойцам срочной службы... ибо понятное дело, у них служба а у нас развлечения, даже не по себе становилось когда думал что вот я приеду домой в горячую ванну и теплую постельку в то время как им на этом холоде муштровать, огромное им спасибо!

Вот вроде и все что пришло в голову.

С Уважением, АСК ВАряг :flag:
Хозяин (ХОЗ) писал(а):Туалеты. Я просил не привозить лилипутов эксгибиционистов, которые заходя в туалет начинают гадить и при этом делать кувырки и прыжки. Кто-то провез такого в багажнике - в результате потолок 1 туалета был обосран.
Ален Vision Дияров
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2010 22:40
Откуда: Александров
Команда: АСК "Варяг"

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Артем013 » 29 сен 2013 19:58

От лица команды , спасибо организаторам,и тем кто им помогал в подготовке мероприятия! отдельное спасибо Команданте, Фетису, Варусу и военнослужащим Таманской бригады. Все прошло как всегда супер враг сознавался и нас знатно крошил....к сожалению к часу ночи пришлось снятся с игры (доложили командиру стороны).
Отдельно вспоминаем МСТу, 2 наших бойца с командиром установки пытались ему помочь в ее вызволении из ямы- интересна судьба установки, вытащили?
Артем013

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2013 13:27
Команда: МСК ВИХРЬ.

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2013 20:03

Круто че/ При таком сочетании цена- удаленность - антураж фантастический винегрет в пользу "1000 руб -дешево отделались". Все было необычно и прикольно даже в случае застряли потонули буксуем- не ну это жизнь))такое и в реале на каждом углу. Даже подрыв машины с выехавшими на аЭРОдром желтыми - очень правильно что не стали высаживаться а тупо все развернулись и в мертвяк- вот правильное решение. Погоду не купить какая есть но тем кто ночью в отличии от нас некоторых остался и играл-парни вы че из чугуна?? Завидуем! Вообщем Зер Гут на такой формат приедем еще)) Техника в любом состоянии доставляет)) Ну а про ХОЛОСТЫЕ и говорить даже как то не надо- супер ощущение)

Что бы два раза не вставать (С)
"ПОТЕРЯШКИ"
Наблюдателям бывшим на дневнойна фазе на Холме у штаба Желтых рядом с а/м ГРАД. Вам выдавался и скорее всего У вас КОГОТО и остался прицел оптический обмотанный маскировочной АКУПАТ лентой. В руки давался бойцу в вудланде мы конечно опросим но мог быть из региона. Туляки- поспрашайте? Верните пожалуйста - вещь чужая. Если уж вам дали то возвращать хороший тон. Вообщем ждем вещицу назад. Заранее СПАСИБО.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 29 сен 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Команданте » 29 сен 2013 20:14

Бобб,зараза, мог бы и подойти поручкаться :flag:
Или ты был в боевом раскрасе? :D

У нас исчо есть моменты острых ощущений на отыгрывание которых ты не попал - рейд на 5 понтонах, а потом марш-бросок с группой рзведбата Дивизии - через весь полигон.
Ну и ПКТ - это не КПВТ, в этот раз - было тихо. :roll:

А ночью говорят отыгрывали захват "Тунгуски"...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2013 20:25

Команданте писал(а):Бобб,зараза, мог бы и подойти поручкаться :flag:
Или ты был в боевом раскрасе? :D


Ну я был рядом и без раскраса - рукой можно было потрогать)) просто я же туда на игру приехал а не "оценивать") Поручкаемся еще- хотя не скрою ехал с предубеждением! Все по своим местам расставляет игра.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: "ЗАРЯ" - "Накрытие". Впечатления.

Сообщение Команданте » 29 сен 2013 20:26

В настоящий момент посчитали примерное количество участников - чуть более 700 человек.
Жаль некоторые приехать не смогли.

Еще раз благодарю Фетиса, на котором держался 24 часовой сценарий и пакетки, Варуса на котором держался весь тыл и снабжение, Элвиса, благодаря которому все удачно летали, передвигались и фотографировались, (а также - спасибо за карты!!! :flag: ) Папу - за все, Сержа - за разметку и дружеское плечо, Тверда - за отсутствие очередей на КПП, Евро - за решение всех вопросов, Катю, Юлю, Основание и всю остальную Орггруппу - за то что без вас это бы не состоялось.

По всем вопросам косяков и недоработок - это ко мне. Готов нести ответственность. Признаюсь. Местами недоробатывал. Но старался. Прогресс же виден? :)


Утес - ты как идейный вдохновитель - эпичен, символичен и эпизодичен! (эпизод с беретом нашего майора - до сих пор улыбает).
Лига страйкбола присутствовала в Организаторах, и эта игра - ее активные действия.

От лица Вооруженных сил и по просьбе военнослужащих Дивизии передаю всем участникам заинтересованность в развитии новых форм взаимодействия при подготовке призывников и резервистов. Обращаться - ко мне.
Ну и соответственно от имени участников мы поблагодарим все государственные органы власти и управления, силовые структуры, а так же службы МО, обеспечивавшие проведение мероприятия - Генеральный штаб, Командующего Сухопутных войск, Западный военный округ.
ДОСААФ России благодарим за деятельное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Петрович, ты был офигителен :) Знамя анархии - реяло.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54