Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 26 ноя 2013 05:57

Собственно возникновение поста - это итоги серии игр. Что они показали? (очень характерно)
1. Условия сценария - об отсутствии питания, например - НЕ ЧИТАЮТСЯ :shock: .
2. Условия оплаты взносов - НЕ ЧИТАЮТСЯ :shock: .
3. Даты взносов - НАРУШАЮТСЯ. (и я - тот добрый я, которому можно сдать с опозданием, потому что друзья же :chainik: )
4. Время заезда нарушается - тоже (потому что заезд не предварительный, и не с 5 утра, а с ВОСЬМИ).

Со своей стороны:
1. при обещании Оргами туалетов НА ИГРЕ, является ли косяком привоз их не в 9 утра (как кстати ожидалось), а в 11:30? :shock:

2. является ли виной Организаторов НЕВЫДВИЖЕНИЕ участниками командиров сторон? :roll:

3. виноваты ли Орги в том, что командиры команд, не установив связь с командиром СВОЕЙ стороны, и в результате не получая от него задач (кто их им еще, интересно, будет ставить? :? ) НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ СВЯЗАТЬСЯ С ОРГАМИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ для решения вопроса ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ, ГДЕ КОМАНДИР СТОРОНЫ и КТО ПОБЕЖДАЕТ, и запросов задач, а предпочитают... хз чем заниматься. Бойцы в этих командах интересно, понимают, что происходит? :?
(это при том, что в распоряжении Оргов - диверсионная группа, которая моментально может придти по вызову, и сделать ваше нахождение на точке - незабываемым)

Да. Игра внешняя это неразбериха. Все как в жизни. Техника застревает, ломается, люди теряются. Собственно выигрывает та сторона, которая быстрее создаст порядок из хаоса:
посмотрит на деление сторон, ЗАРАНЕЕ
выберет командира, начальника штаба, ЗАРАНЕЕ
создаст группу связи, СРАЗУ
распределит частоты, СРАЗУ
назначит командиров рот, ЗАРАНЕЕ
раздаст им военных связистов,
сформулирует задачи группе имитации - по отвлечению внимания при атаках...
наметит стратегический план и доведет его до бойцов.

Не хочу тут дискуссии об Открытии зимнего сезона. Буду жестко модерировать охи, ахи флуд и несистемную конкретику.
Хочу понять, ПОЧЕМУ собственное неучастие и внутреннюю неорганизованность пытаются протолкнуть как единственно правильное мнение?
Логика Оргов:
не понял, что делать конкретно твоей группе на игре - преспроси у Орга.
Видишь залетчика - лови.
Не понял сценария - тебе объяснят.

ПРИМЕР: Но блин действия, когда заблудившийся военный связист доходит до 16 точки (я радуюсь, наконц-то связь есть) и КТО-ТО ему КТО-ТО говорит: ты тут не нужен, иди отсюда... Вот какого фига не уточнить у ОРгов, ЗАЧЕМ пришел связист...

Я понимаю, команды - несыграны между собой. Четверть - зеленые, три четверти - желтые. Два разных сообщества. Моменты слаживания. Все такое.
Но вопрос этой ветки: так будет продолжаться постоянно? Как подвигнуть командиров команд к ответственному отношению к игре?
Причем ответственность командиров - хрен бы перед нами, нас даже уважать не надо, мы же все стопятьсотый раз объясним... ответственность пред своими бойцами. Тупящий командир - это потраченное игровое время всей команды. Товарищи бойцы, если ваша группа не знает что делать, куда идти и кого бы наплющить - обращайтесь скорее к Организаторам игры.
НАМ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВЫ НАИГРАЛИСЬ.
КОМАНДИРАМ СТОРОН - ТОЖЕ.
А ВОТ КОГДА НАМЕРЕННО ОРГАМ НЕ ЗАДАЮТ ВОПРОСОВ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ... ТО ПОСЛЕ НЕЕ - ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ СВОИМ КОМАНДИРАМ.

98 процентов команд (это я льщу, конечно :D )- адекватны и сознательны. С пониманием, с внутренними правилами и прочим. 1 процент - это те, кто в первый раз. и 1 процент - неисправимые.
Я сейчас обращаюсь к тем, у кого мало опыта - звоните, пишите, спрашивайте. Мы рады вам помочь, ребят, только не тупите.
Спасибо за понимание. Игры делаются Для ВАС. Мы вас любим. :flag:
_________________________________________________________________
14 декабря - Страйккон

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА "ЗАРЯ" - "Ночь в музее" видимо 21 декабря. (если не минус 10 градусов). Принимаются предложения по сценарию и Командирам сторон. Емкость полигона - 140 человек.
Приоритет тем, кто отыграл игры ЗАРЯ - старым друзьям. Вопросы и комментарии пока в личку.
Грог и шашлыки ночью будут.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение blackwind » 26 ноя 2013 08:13

Игорь Борисович, у Вас дата регистрации 2008 год, а пишите как новозарегистрированный юзернейм (не сочтите за оскорбление).
Сами лень вопитали, сами результаты и пожинаете.
А фразой "Товарищи бойцы, если ваша группа не знает что делать, куда идти и кого бы наплющить - обращайтесь скорее к Организаторам игры." Вы делаете плохо и организаторам и игрокам.

Пример про связиста неудачный. Если это связист от организаторов, игроки должны быть о нём в курсе (предупреждение в сценарии, слово на построении, оранжевый жилет например).
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Elvis_na_belom » 26 ноя 2013 08:47

Борисыч, это ж вечная тема.
Сценарий никто и никогда не читает - это норма )))
Мы как-то с тобой уже дискутировали на тему потребительского отношения, развитого у части игроков в том числе и оргами.
Что с этим делать вопрос открытый. Но как водится есть нюанс - кто бы что не пытался делать - все сведется к политической возне, опять же примеров тому масса.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 26 ноя 2013 09:33

Игорь, хочешь хорошие игры?
Кончай со своей массовостью и показухой при попытках интегрировать стайкбол в военные учения, введи нормальный фильтр.
"И настроение твое улучшится".

А то так и будет голова болеть, да потом еще и паранойя разовьется, примеров тому масса.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 10:06

О великая и ужасная! Расскажи нам всем как правильно делать игры с техникой! И вообще... Ты же в массовость на играх не играешь...
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Pastor » 26 ноя 2013 10:33

ОТРЕДАКТИРОВАНО
Бестия, на самом деле написала абсолютно правильную вещь.

1) Если играют сообщества, а не разрозненные толпы "однодневных" команд - то всё хорошо.
Процент "потеряшек" на игре - мал, а те, кто теряется - те теряются целенаправленно.
Т.о. командование может их энергию направить в нужное русло ЗАРАНЕЕ, выдав им перед игрой миссию типа - "На тот конец полигона в разведку" - пример - "Дельта", M.A.R.S., SAS...

А здесь - все хотят быть спецназами и развлекаться, стреляя в людей с "брони".
Окей. Только командир-то стороны тут при чем, когда перед ним стоит куча вводных, которые он должен решать, а среди них и скучные - типа - "сидеть на точке ровно в течении 2-х часов"?

2) В каждом блоке есть обычно 1-2-3 человека, которые на игре обеспечивают командованию радиосвязь.
В КАЖДОМ. Их знают поименно, на крайний случай, находится человек, который обеспечивает командованию внутриротную связь, т.о. до командиров команд можно донести приказы в нужное время (это не считая потом общесторонней вертикали связи ком.стороны - комроты - команда).

Когда набирается большое количество незнакомых команд - это ад в эфире.
Никого не найти, основные и резервные каналы похерены, а самое главное - каждый сам себе "спецназ", в результате чего командир при общем числе команд на сторону - около 25 имеет... правильно. 25 каналов связи. В которых он не может понять вообще ничего.

3) Ну про группу предварительной подготовки карт, плана на игру, и тем паче предварительного выбора комстороны и комрот - я вообще молчу.
Банально - у командира стороны есть ПЛАН на игру.
Командир стороны, выбираемый за день или на построении - этого сделать не может.

...
Ну и т.д.
Блоки затем и стали появляться (согласно историческим фактам), чтобы обеспечивать на играх лучшую координацию на уровне "рота" - "комстороны".

Так что смиритесь с тем, что на "общих" играх так и будет.

p.s. Претензии к тому, что люди не читают за деньги, обеспечение и т.п. - это уже личный идиотизм игроков. Что, впрочем, не отменяет вышесказанного.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 26 ноя 2013 10:38

я ЗА потребительское отношение.
оно заставляет Оргов соответствовать.
Почему у меня будет болеть голова и разовьется паранойя - непонятно.
Но пост не о моей голове, в любом случае.
Хнык.. меня никто не понимает.

Свет, что такое "нормальный фильтр"? фильтр СК? фильтр Бора? Хоза? Я в задумчивости...
расскажи мне об этом. как с помощью фильтра заставить людей не тупить?
В сердце моем - печаль.
(тут должна быть цитата из Стругацких - разговор Руматы с Аратой Горбатым, заканчивающийся словами "ибо не ведают они, что творят")

про радиста - характерный пример. интеграция армии и страйка - светлое будущее человечева, особенно в регионах. Ну если она кому не нравится -то ок.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 26 ноя 2013 10:46

сорри пишу с телефона
Пастор ты очень многом прав.
ведь было время, скажи, до того, как блоки сбились в блоки, а команды были не созданы или незнакомы между собой?
то есть - мы уже самоорганизовались, и теперь играть в песочнице без новичков? Но это не честно. Мы должны нести свет истины к тем, кто не знает, что такое "тру".
ну я никого не принуждаю участвовать в этой миссии .
Но сценарий не читают обычно старички..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 26 ноя 2013 10:49

Игорь, тебе Пастор все уже расписал.
Работай с новичками. Нормально работай.
Тогда на играх они будут толковыми игроками, а не массовкой.

Впрочем, ты уже все написал.
Команданте писал(а):я ЗА потребительское отношение.


Такое отношение подразумевает - дайте мне, вы мне должны.
Поэтому на все твои вопросы, заданные выше, любой средний игрок-потребитель, ответит: ТЫ НАМ ДОЛЖЕН, мы заплатили тебе денег. И точка.


Дорогие мои Элвис и Зохан, заканчивайте жопоблить.
Играйте в страйк - хоть в потребительский, хоть в обычный.
И будет вам счастье.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Pastor » 26 ноя 2013 10:54

Фильтр, на мой взгляд, хорошо работающий - есть у Шармута.
Несмотря на всю разроненность толп игроков у него на играх - у него есть отдельный бан-лист + постоянный мониторинг чужих бан-листов + общий мониторинг конференции на предмет неадекватных людей.

Т.е. заявляется "Команда А" - "МЫ ОХ...ЕННЫ"!
Шармут: "А вы с какого раЁна"? А кто за вас может поручиться? Кто вас знает?
Команда А: "те-то и те-то".
Дальше запрос оргов к вышеуказанным командам - и всё - ответ получен - врут или не врут люди.

На "Общих" играх - дай Б-г 1/3 известных команд, а остальные - играющие по своим "углам", которых никто из сообщества не знает и т.п. Они играю в "свой страйкбол", и понять, как они поведут себя на игре - нельзя никак.
=============
И зря вы так на фильтр СК гоните- он вполне себе рабочий.
Требует соблюдения ровно двух правил:
- представиться, чтобы сообщество на вас посмотрело
- быть знакомыми со старыми командами, которые нормальных людей всегда посмотрят предварительно - или хотя бы выслушают в Интернете.

p.s. насчет интеграции армии и страйкбола - *мелко крестится* - большинство страйкболистов не умеют ни по лесу ходить, ни засады организовывать, даже воевать в составе команды/роты могут редко. А вы хотите, чтобы они ПРАВИЛЬНО пользовались радистами от МО?

P.p.s. Элвис, Зозан я раньше считал вас много умнее. Искренне жаль.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 10:59

т.е. Пастор ты против больших общаих игр? мне вот например они нравяться. В какой то мере. Ибо фан у каждого свой. Эти 2\3 команд, которые по твоему мнению не умеют играть доставляют много фана на предмет их тактичкеской безграмотности, и когда ты их можешь в этом обойти. Техника создает антураж. Давайте вспомним ваши же отзыва с БШ-4 про бабахи и броню в целом. Не понравилось?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 26 ноя 2013 11:01

Вот плюсану Бестию и Пастора....
(Пока читал первый пост, после каждого предложения хотелось добавлять "потому что нету фильтра".)

А про то какой должен быть фильтр - тут свой путь нужен. У тебя Борисыч, есть все возможности для создания "своей версии".
Нельзя быть "пипецки добрым ко всем", это развращает команды и делает безответственными.
Пропала команда из канала в первые два часа игры - "поставил галочку".
Приехали хрен знает когда - "поставил галочку".
Вышли с магазином на построение - "поставил галочку".

Накопила команда "критическую массу" "галочек" - в след раз не допуск.
Это заставит задуматься команду, если до этого она вообще ни о чём не думала. Заодно и остальные плотней за жопу схватятся.

Иначе наплодишь таких, которые будут и под гусли попадать. (тьфу-тьфу-тьфу, через левое.)
Последний раз редактировалось Mozhay 26 ноя 2013 11:03, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Skif[BC] » 26 ноя 2013 11:02

Ну а если и "не допуск", то разъяснительная беседа. На самом деле, Игорь Борисович, ввести бы что-то вроде тестовых игр. :)
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 11:04

Можай, в целом согласен про фильтр. Вот тока не один фильтр не ограничивает от попадания *удак*в и неадекватов на игры. примеров масса в любых песочницах. Едино рецепта нету. Никто не идеален (с)

Bestiya писал(а):Зохан, ты прекрасен :) :) :)
Тебе этого никто и не приписывает.


Танкую как могу (с) Jove
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 26 ноя 2013 11:17

Zokhan [G.I.] писал(а):Можай, в целом согласен про фильтр. Вот тока не один фильтр не ограничивает от попадания *удак*в и неадекватов на игры. примеров масса в любых песочницах. Едино рецепта нету. Никто не идеален (с)

Ну, их(*удак*в) есть всегда. Это почти фиксированный процент.
Но когда их на каждый 100чел есть 2-3 в разнгых командах - команда их ещё как-то контролит.
А если получится так, что их на 100чел - целых 10шт, и они все в одной команде - жди беды.
Даже если в остальной 1000 - таких ни одного.

Важна "плотность распределения".
Допустим едешь на приватку в 100 чел - вероятность встретить такое - почти нулевая.
Едешь на "нубо-игры за 300р" - там каждый второй "молодец".

У Бора - собралась своя тусовка, при том что игры коммерческие. И люди ездят и будут ездить.
А другие комерсы в погоне за длинным рублём... Дальше лень писать. Итак все всё знают. Чё 300 раз перемалывать.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1