Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Dutch » 27 ноя 2013 16:22

Furst писал(а):Чёт так на игру к Можаю захотелось после прочитанного...

Тсссс, это наш санаторий..... не будем массовостью его портить
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Furst » 27 ноя 2013 16:24

А можно роту Бельгию под музыку как-то рекламировать?))) Эт я так...
Dutch писал(а):
Furst писал(а):Чёт так на игру к Можаю захотелось после прочитанного...

Тсссс, это наш санаторий..... не будем массовостью его портить

Да нас немного... мы ж одним глазком только!)))
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Dutch » 27 ноя 2013 16:26

Prince писал(а):Осознал, впечатлился. А если другая сторона работает по тем же условиям?

Я буду рад, что на той стороне будут старые друзья, тк договориться о качественной игре мы сможем.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Prince » 27 ноя 2013 16:55

Dutch писал(а):
Prince писал(а):Осознал, впечатлился. А если другая сторона работает по тем же условиям?

Я буду рад, что на той стороне будут старые друзья, тк договориться о качественной игре мы сможем.

Предлагаю этот, как его... Синдикат. Или картель.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 28 ноя 2013 07:28

Ну вообще это не публичный форум а ветко ЗАРИ, во вторых сча я уберу все неинформативные флудики и картинки.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 28 ноя 2013 09:00

Niccolo писал(а):Борисыч, сократи количество участников, скинь стоимость (чуть ниже "конкурентов"$), ужесточи правила (механы only, no хавчик, время начала/конца игры, добавь интеллекта в сценарий), укажи обязательные позиции по специализации членов команд (я имею ввиду обязательное наличие обученного стрелка-радиста, медика и пр...). Разработай "Нормы" (фильтр) без согласия с которыми дальнейшие шаги не возможны. Уйдет балласт а с ним и часть траблов.


Количество может быть только бОльшим, но не меньшим. Я перехожу на уровень 20 армии, так что учимся управлять дивизиями.
интеллект в сценарий - да (при предварительной работе командиров), механам - отказать, хавчик - будет.
Специализации команд - да. Фильтр - с удовольствием.
Давайте поговорим про "скинь стоимость". и "чуть ниже конкурентов". У меня цель - это вообще бесплатные для Игроков игры. Заметь, что при стандартной стоимости взноса 1 т.р., Уран стоил 800.
1200 на полигоне - призваны стимулировать сдавать раньше.
Заранее сдало процентов 40-45.
Вопрос: является ли величина Оргвзноса на игру - составляющей фильтра, устраняющей школоло, студентофф и проч. персонажей? (которые порой бывают более адекватны чем 30-40 летние мужчины, а бывают и менее).



Blaster77 писал(а):Может Команданте проведет такую игру? На пробу? Я думаю, что такую игру стоило бы транслировать по Сети для всех сочувствующих. И кто знает, вдруг шпецназе заборют "в красивой форме"? Хотя вряд ли.


Даже две игры:
Открытие сезона 2014 (Операция "Багратион") и СпецИгра в начале июня.
______________
Краз, про поздний заезд:
1. во первых он завязан, имхо, на раннее начало.
2. Во вторых мы все стесняемся, а давно пора один два раза недопустить поздних, или пропустить их чрез мертвяк с часовой отсидкой.
Но это нужно вводить одновременно ВСЕМИ Орггруппами.

Начало игры в 10 (Пример).
На месте быть за час.=9
Ехать - час в электричке.=8
Встречаться за пол часа до нее с сокомандниками. =7.30
Ехать на метро - 45 минут. 6.45
Проснуться за пол часа = 6.15
И все это в СУББОТУ, после ПЯТНИЦЫ...
______________

Aplerman писал(а):Если клиент едет за сервисом, то о каком страйкболе мы говорим?
Если страйкболист едет играть в страйкбол - зачем ему все эти лишние сервисы?

То есть достаточно изменить отношения к людям приезжающим к вам на игры и сразу станет понятно что не так.
За всем этим "обеспечением качества игр", как то про саму ИГРУ несколько подзабыли. Качество игры = отношение игроков к ИГРЕ + качество организации процесса ИГРЫ.


Тема сервиса на игре - это тема гостеприимства Оргов на своем полигоне. Ты же не предлагаешь тем, кто идет к тебе в гости, нести с собой жареную курицу, стаканчики под водку и туалетную бумагу? (это с позиции - Игра друзей и Страйкболист - друг).

Вечная проблема - Зачем страйкболисту лишние сервисы?
А вы не пользуйтесь. :wink:
Но...Тогда - кто же ими пользуется, если они не нужны? А если вы не пользуетесь, то почему это волнует?

Давай вспомним про саму ИГРУ.
Только раскрой тему, пожалуйста.

CrZ писал(а):Скажу только за себя.
Как только у меня на играх начнут появляться клиенты, я найду куда более рационально тратить свое время, чем делать для них.
По поводу идеи Команданте - бред наиполнейший.
Да и, для примера, я особо на играх никогда сервисов не расписовал, в большинстве анонсов вообще не писал ничего о сервисах на игре, однако никогда никаких вопросов ко мне не было. Задумайся почему.


Задумался. Ну наверное вопросов не было потому, что ты никогда в "большинстве анонсов не писал ничего о сервисах"?
Если бредом ты называешь задачу организации ответственности Оргов за непредоставление обещанного - то я понимаю причину, исходя из твоих же цитат.
Относительно клиентов и друзей у тебя на играх... У меня на играх - друзья. И я стараюсь к ним хорошо относиться. Тема клиентов - относится к бизнес-моделям. И как бы ты не называл то, чем занимаешься у себя на играх, в бизнес-модели ты - абстрактный "Орг К., реализующий высокое качество обслуживания по факту, малую информированность клиентов, работающий с постоянной группой потребителей, как правило 1-2 раза в год, не заинтересованный в расширении проводимых мероприятий".

dmitrij писал(а):Хотя список требований для оргов составлять все-таки нужно, но отталкиваться не от печенек и сортиров, а от действительно серьезных вещей: официально согласованного полигона, наличия скорой/профессионального врача с машиной(исправной и способной доехать в любой конец полигона) и водителем(тоже, как ни странно трезвым) и так далее. И, соответственно, количества игроков.
В итоге получаем примерно такой вариант:
Приватка до 100 человек - устное согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона.
Игра до 200 человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и человеком с медицинским образованием.
Игра до 500 человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и профессиональным медиком.
Игра на 550+ человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и скорая помощь с экипажем.


Аплодисменты, подходим к конкретике.
Тут просто пытаются замылить именно эти вопросы.
Я конечно не любитель ССовцев, но так постепенно мы придем к легализации процесса игр. В том числе и пиротехники, и радиосвязи.
Краз, вот конкретное предложение по гарантиям и обязательствам Оргов. Которые нужно дорабатывать.

Matroskin писал(а):Вот и тут тоже самое. Одним нужна собака, то есть сервис, там печеньки, ништяки, сервис и потребительский подход ко всему. Причем некоторые Орги сами говорят, а вот у нас такие цены ххх р. безо всего, хххх р типа это, и чуть чуть этого, но если вы заплатите овермного, то у вас будет все!)))
Другим нужно что бы была возможность играть с фильтром и т.д.

а есть еще 3-я группа толстолобиков, которые орут пожар, и подкидывают дрова, типа давай вбросим, а там посмотрим, как они отмазываться будут. что в одну сторону, что в другую. э-э-э-э, прикинь Бивис, нам дадут! смотри какая телка!)

14 страниц просто какого шлака и дерьма. И самое главное, что это все бесполезно и напрасно. Как были игры по прайсу так и будут. Как были игры для своих так и будут. Как были у нас люди, у которых комплекс Наполеона или Адольфа так и будут. И самое главное, что тут мы говорим и топчем одно, а в лицо говорим совсем другое.
Проституция теперь модно? Страйкбол такой страйкбол.

Игорь Борисыч, может вам, как человеку творческому внимания не хватает просто? И вы начинаете ныть о том, что все такие нехорошие и все плохо, а Вы Спаситель и такой няшный зайка?


"а есть еще 3-я группа толстолобиков, которые орут пожар, и подкидывают дрова, типа давай вбросим, а там посмотрим, как они отмазываться будут". Это такое самопризнание, понимаю. А вот вброс: "Игорь Борисыч, может вам, как человеку творческому внимания не хватает просто? И вы начинаете ныть о том, что все такие нехорошие и все плохо, а Вы Спаситель и такой няшный зайка?"

Матроскин. Ты по делу, или просто не понимаешь ничего? Здесь из 16 страниц, 9-10 вполне годные, и если ты называешь это шлаком и дерьмом - значит ты такого мнения об авторах.


________________________________________________
Грей (МАНУЛ) Восстанови сообщение свое.... Оно правильное и по теме.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Sonics » 28 ноя 2013 09:40

А что подразумевает под собой Игротехническую команду? Если в Вашем понимании Игротехническая - это предоставление игрового штаба на сторону или роту, так таких игр было много, а если Вашей команды на этих играх не было, то лучше промолчите. Кстати, если для Вас эталоном командования является Бублик или Маша, то разочарую Вас, командная структура и опыт Бельгии намного превышают их возможность. Вы спросите откуда я это знаю? Отвечу - до 2011 моя команда играла в Бельгии с 2011 в АСС, так что кухню я изнутри знаю.


Потрясающе не желание ответить на конкретный вопрос, и эталон Хамства. Хотя в вопросе и обращении не было ни грамма наезда.
Sonics

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 12:50
Команда: ДРГ ЕЖИ

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение scorpion[FAS] » 28 ноя 2013 10:01

Sonics писал(а):
А что подразумевает под собой Игротехническую команду? Если в Вашем понимании Игротехническая - это предоставление игрового штаба на сторону или роту, так таких игр было много, а если Вашей команды на этих играх не было, то лучше промолчите. Кстати, если для Вас эталоном командования является Бублик или Маша, то разочарую Вас, командная структура и опыт Бельгии намного превышают их возможность. Вы спросите откуда я это знаю? Отвечу - до 2011 моя команда играла в Бельгии с 2011 в АСС, так что кухню я изнутри знаю.


Потрясающе не желание ответить на конкретный вопрос, и эталон Хамства. Хотя в вопросе и обращении не было ни грамма наезда.


Видно мы с Вами не поймем другу друга. В любом случае здесь все люди взрослые, сами разбируться кто кому нахамил больше.
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Dutch » 28 ноя 2013 10:07

Sonics писал(а):
А что подразумевает под собой Игротехническую команду? Если в Вашем понимании Игротехническая - это предоставление игрового штаба на сторону или роту, так таких игр было много, а если Вашей команды на этих играх не было, то лучше промолчите. Кстати, если для Вас эталоном командования является Бублик или Маша, то разочарую Вас, командная структура и опыт Бельгии намного превышают их возможность. Вы спросите откуда я это знаю? Отвечу - до 2011 моя команда играла в Бельгии с 2011 в АСС, так что кухню я изнутри знаю.


Потрясающе не желание ответить на конкретный вопрос, и эталон Хамства. Хотя в вопросе и обращении не было ни грамма наезда.


Тебе конкретно ответили, звиняй что не перечислили, очередному шлепку майонезному шупершпецназу дебильной развлекательной группы, кто и что мы.
Иди обратно в Асс, если читать не обучен и историю страйкбола только ASS is знаешь.
Ты знаешь первый вопрос к страйкболисту?
Насосную брал?
На Мокрой был?
В Тучково Ваню гонял под шашлыки?
Так какого ты тут лепишь, ты ваще с какого района, желторотик?
Привел каких то молодых в авторитеты, и думаешь все тебе отчитываться начали?
Да когда они еще в лыткарино приехали первый раз, мы уже Солнечногорцев тренировали перед участием в КТО.
Слышь, ты че тут трешься?

И да, молокопьющий, потрясяюще, я жду ответа на все вопросы, иначе это ХАМСТВО, можно и на клуб вызвать.

ПС: Ты Дасти знаешь лично? А кто его привел? А Сугробов? А Снеговиков? А Геббельса? А Марлона в живую видел? А с Резанным в атаку ходил? На точке Альфа был?
По чьей карте вы в Подосинках играете знаешь? А спасибо этой девушке сказал?

Ну так вот, когда ответишь на эти вопросы, тогда с тобой еще можно будет разговор вести, а пока сиди на АSS ровно и не дыши тут через неё.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Sonics » 28 ноя 2013 10:20

Нда... Взрослые. ну ок.
Sonics

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 12:50
Команда: ДРГ ЕЖИ

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Seregil » 28 ноя 2013 10:21

Ну все, задавил авторитетом =)
Seregil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2001 00:01
Откуда: Mocква

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Sonics » 28 ноя 2013 10:23

Seregil » 28 ноя 2013 10:21

Ну все, задавил авторитетом =)


ЧЕМ?
Sonics

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 12:50
Команда: ДРГ ЕЖИ

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Эйс » 28 ноя 2013 10:27

del.
Последний раз редактировалось Эйс 28 ноя 2013 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Dutch » 28 ноя 2013 10:27

ИБ, думаю для таких мероприятий, под такие цели нужно подготовить и провести следующие мероприятия:
- выбрать 3-6 штабных групп, не обязательно из одной команды, главное отвечающих некоторым требованиям
- проведение КШУ в условия соседние кабинеты
- проведение мероприятий в поле с данными штабами, с отработками на 100, 300, 500 человек, можно одновременно в разных местах, со всеми выбранными штабными группами.
- по итогам вышеуказанным мероприятий произвести отсев команд, которые не способны подчиняться и выполнять поставленные задачи, срывают мероприятия, не идут на двухсторонний обмен информацией и тд и тп
- только после всего этого, когда сработаются и притрутся эти 3-6 штабные группы, можно проводить крупное мероприятия, где у тебя будет уже наработанный костяк, на который будешь мясо наращивать из новых команд

Иначе так как бы не повышался качественно технический потенциал и сопровождение твоих мероприятий, на выходе будет лыткарино в период появления китайских аегов.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Aplerman » 28 ноя 2013 10:46

Команданте писал(а):
Aplerman писал(а):Если клиент едет за сервисом, то о каком страйкболе мы говорим?
Если страйкболист едет играть в страйкбол - зачем ему все эти лишние сервисы?

То есть достаточно изменить отношения к людям приезжающим к вам на игры и сразу станет понятно что не так.
За всем этим "обеспечением качества игр", как то про саму ИГРУ несколько подзабыли. Качество игры = отношение игроков к ИГРЕ + качество организации процесса ИГРЫ.


Тема сервиса на игре - это тема гостеприимства Оргов на своем полигоне. Ты же не предлагаешь тем, кто идет к тебе в гости, нести с собой жареную курицу, стаканчики под водку и туалетную бумагу? (это с позиции - Игра друзей и Страйкболист - друг).

Вечная проблема - Зачем страйкболисту лишние сервисы?
А вы не пользуйтесь. :wink:
Но...Тогда - кто же ими пользуется, если они не нужны? А если вы не пользуетесь, то почему это волнует?

Давай вспомним про саму ИГРУ.
Только раскрой тему, пожалуйста.


Давай попробуем.
Исходя из вышеизложенной формулы: Качество игры = отношение игроков к ИГРЕ + качество организации процесса ИГРЫ.
Если речь идет о большой игре с техникой и пр. При заинтересованности организатора в людях которые хотят и могут играть.

Отношение игроков к ИГРЕ = Интересный сценарий + подходящий полигон + люди с которыми хочется играть + (антураж) / 2 - (присутствие людей которые кроме лытки и пары коммерческих игр ничего не видели, никого не знают, "играют в калл оф дьюти с приводами" ) * 2.

Качество организации процесса ИГРЫ = Достаточное для реализации контроля сценария кол-во посредников на игровых объектах или технике + Контроль и управление сценарием в реальном времени через вводные командирам сторон. + Заблаговременное деление сторон, выбор командиров сторон, предварительная работа с командирами сторон с целью обеспечения налаженности игрового процесса + техническое обеспечение мертвяков под погодные условия.

Это необходимый МИНИМУМ! Все остальное как опция.

С небольшими же играми, которые есть суть "старый бобрый страйкбол" все гораздо проще ибо более кулуарно. ;)

Это мое видение процесса.
Навожу, порчу!
А tout prix! Sans phrases!
Aplerman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:38
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48