Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Furst » 26 ноя 2013 23:13

Как вариант, начинать игру и с опоздавших брать штрафную? При этом учесть, что опоздавшие не позвонили и недовели до сведенья причину опоздания; Опозданием считать определённое время после начала мероприятия по усмотрению оргов. Хотя, чую, упрёмся всё в туже проблему. Если командир требует с людей, не будет ни опозданий, ни бардака, ни потерь игроков/команд. Осталось вздохнуть: а командиры кто?
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 26 ноя 2013 23:56

CrZ писал(а):Вот кстати офигенно полезная тема получилась.
Она однозначно позволила, по крайней мере мне:
1. Четко понять тенденции сообщества
2. Четко разделить людей, которым интересны игры... И людей, которым нужно только ЧСВ
3. Понять, что у меня хреновая работа, так как я не могу позволить себе сидеть и постить цельный рабочий день :)

...
поздний заезд.
...


На мой взгляд, построение перед игрой должно быть за 2 часа, а то и больше до игры. И на этом построении проверять наличие команд. Если опоздание игроков будет бить по репутации команд, то командиры найдут стимулы для своевременного приезда.
Единственный минус, на построении будут игроки в лучшем случае без снаряжения, а некоторые и с элементами гражданки.
Но после построения и до начала игры хватит времени и на снаряжение и на ремонт приводов (видел своими глазами).
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Вайт » 27 ноя 2013 00:18

Интереса ради вопрос!По поводу опоздавших...
Щаз мешаем в одну гребенку всех? И раздолбаев и "тех кто по" воле случая попадает во всякие не приятные ситуации в дороге?
Хочешь что то изменить? Начни с себя! (С)
На моей памяти опоздание на игры.
1. Пробил колесо, стал менять на запаску - домкрат не выдержал, машина упала.
Пришлось потратить много времени в поисках другого домкрата, как показала практика не все автолюбители дружный коллектив.
2. Фура задела бок машины, оставив длинную царапину от заднего крыла до переднего, оторвала зеркало катофотом, и приэтом даже не заметила этого, поехала дальше, а я всего то стоял на светофоре. Куча времени на оформление и т.д, кто был в ДТП тот знает.
3. Машину стащило с дороги в кювет, чуть не кувыркнулась на бок, много времени потратил на то что бы вытащить ее, и самому не помочь ей за валиться на бок.
4. Тупо сломалась

Я не жалуюсь, ну вот так вот случаеться и что все равно раздолбай? Тут же очевидно что стечение обстоятельств, из серии не в то время не в том месте.
И все равно еду на игру, даже если опоздаю, так как думаю не только о себе но и о других, тех кого везу в машине.

Зы. Мне по крайне мере не стыдно про это говорить, в отличие от тех кто заявляет тихо и спокойно "Я ПРОСПАЛ" , хотя не скрою у самого было такое. Проспал, но стыдно....
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 00:50

Matroskin писал(а):не удержался))
Время заезда нарушается. А вы сами начали игру во-время без переноса построения, в знак уважения к тем кто приехал во сколько нужно было приехать.

На тему команд однодневок, а зачем надо рвать свою жопу, и работать над собой, над имиджем команды, над уважением сообщества, если так и так за 1500 я попаду на любую игру. Назову команду "Красные соколы Дзержинского", напишу что я хороший и все, я на игре.

"Тупящий командир - это потраченное игровое время всей команды." а тупящие команды не потерянное время для командира?

"СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА "ЗАРЯ" - "Ночь в музее" видимо 21 декабря. (если не минус 10 градусов). Принимаются предложения по сценарию и Командирам сторон. Емкость полигона - 140 человек." я помню времена, когда было мнение, что играть на территории Москвы моветон.


Не умею я ею рвать текст на цытатки.
1. У меня около более 900 свидетелей что построение на Открытии зимнего сезона началось ровно в 12, как и планировалось.
2. по второму пункту - это не так. Показать перписку по допуску, обширную, кстати, мог бы в личке.
3. Про "тупящие команды" - возьму себе в подпись наверное.
4. Не знаю насчет моветона на территории Москвы, но ну нас традиционно проходят игры на Поклонной горе, а еще была моя игра и сейчас идет серия у Хоза - в Сетуни, была игра и идут тренировки в Кузминском парке, про замечатльную Шармутовскую серию "Бункер" тоже можно вспомнить, Яр и его пивзавод.. , тренировки Мабуты в Строгино... Так что тема моветона была, когда возможностей согласования со спецслужбами не было.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 01:35

Mozhay писал(а):Но согласитесь, как точно и к месту Борисыч дал нам тему для выпуска пара и разборок на тему:
- у кого "кабинки синее";
- чьи радисты "не ходят даже если их сильно посылать";
- что "нормального ком.стора можно только украсть - в багажник, кормить шнапсом и т.д.".



Я как-то писал что всех вас люблю, даже список составил... Надо обновить. Что характерно - если не бычиться, а конструктивненько подумать, чего я начал этот пост - оно исходит из названия:
давайте игровые стандарты введем, а? и ответственность оргов, а? и ответственность команд?
патамушта раз уж есть контрольный пакет, позволяющий видоизменять от имени большинства Рэгламент СК, то самое время заняться ответственностью по отношению к организаторам игр для СК.
ну и ввести градацию взносов. (года три назад предлагал, если не 4...)

Типа (из рассчета игры не менее чем на 100 человек)
"категория 3" - (100-300 рублеу) - на полигоне, качество которого не важно, не должно быть открытых люков, но должны быть Орги. Построение должно быть..
"категорие 2" - (300-500 рублеу) - на полигоне без люков Орги должны знать сколько сторон, и показывать рукой направление штаба стороны. У Оргов обязательно должны быть кипяток и рации. Построение +1 час.
"категорие 2,5" (500-800 рублеу) - то же что и раньше, + 1 кабинка на 100 человек, 1 доширак на 1 человка, Орги при командирах сторон, карта полигона, магнитик. Построение +30 минут.
"категорие 1" (800-1000) - кабинки за 5 часов до начала игры 1 на 100, грузовики 1 на 100 человек, каша с тушенкой вкусной, построение вовремя.
"категор супер 1" (1200-2000+) +все вышизложенное +орги на квадрацыклах, официантки топлесс, и чтобы бахало.

но эт еще не все.
Это стандарты которые нужно обспечивать за взносы. А вот что касается кар... Карать то как? Ну не было топлесс девушек... Или там кабинки приехали с опозданием по факту... Деньги то уплочены, как говорят игрунки.
Так что любая ответственность Оргов должна стыковацца с возможностью их наказания. "Только массовые расстрелы спасут Республику"... Копирайт - чей?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 27 ноя 2013 02:08

Не Борисыч. Это ты всё опять же слишком потребительски и однобоко.
Есть допустим мой вариант(т.е. это более чем достижимо):
- 300 чел, нормальный полигон, адекватный сценарий, 50р/с носа (пятьдесят), каждому карта, хрон каждого привода, построение до и после игры (начало игры с опозданием на 20мин, каюсь), отдельный комплект карт ком.сторам, представители оргов при каждом штабе + ходячие по полигону и разруливающие конфликты, 10 игровых точек, 3 мертвяка, везде мусорные пакеты. Без воды, без жратвы, но выездной магаз с шариками/гренами и продуктовый магах в 500м. Фильтр Калужского СК.
Но заранее всем было объявлено "кто опоздает - пойдёт лесом. Оргов всего по пальцам руки, мудохаться с опаздунами просто будет некому".
И все приехали вовремя. И Москва, и Калуга, и Тула, и даже Рязань. Только Греники малость опоздали, но - эти не в счёт, у нас с ними почти "кровное родство", пустили конечно же... :D

(Да выпендриваюсь... :wink: Но тут "как делами вложишься - так и получится". )
Последний раз редактировалось Mozhay 27 ноя 2013 02:30, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 27 ноя 2013 02:14

Я искренне не понимаю необходимость еды и воды на играх и дело не в деньгах.
Всегда с собой пара сникерсов и 3 литра воды - на игры с ночной фазой хватает.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 02:23

Команданте писал(а):....давайте игровые стандарты введем, а? и ответственность оргов, а? и ответственность команд?
патамушта раз уж есть контрольный пакет, позволяющий видоизменять от имени большинства Рэгламент СК, то самое время заняться ответственностью по отношению к организаторам игр для СК...


А может уже пора оставить СК в покое, а?
У тебя есть свой проект, в нем ты волен делать все что хочешь.
Советов именно по теме дали уже достаточно много, почему бы не начать их применять в рамках Зари?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 02:32

мы не воду/еду обсуждаем, а минимльный пакет который игрок вправе по умолчанию получить за игру в своей ценовой нише. Больше - ради Бога. Меньше - орговский залет.


Мажай, опоздушки не обсуждаются, УБЫТОЧНЫЕ игры - тоже. 50 руб с человека при 300 участниках - это бюджет - 15 тыс рэ, так?
Ты конкретно использовал на игре ребят, так? Денег им платил? 300 человек... Минимум 5 Оргов было? Бесплатно? А кто плотил бензин или электричку или автобус до полигона? Они сами?
Хрон кто то покупал, ведь так? он же не с неба упал.
Карты бесплатно печатали? Принтер и тонер - тож бесплатные? Или с работы? :wink:

Я к тому веду что БЕСПЛАТНЫХ игр не бывает в принципе. Бывают игры которые датируют Орги, и которые финансируют игроки. (самая наша незащищенная социальная группа :D )
Так давайте им ВНЯТНЫЕ минимальные сервисы гарантировать. Общие. Категорий может быть сколько хочешь. тока внятно публично и с ответственностью перед участниками.
(эт я как то для себя ввел в привычку фотографировать чай, сахар/соль и проч., чтобы на вбросы - "соли не было" можно выложить фото конкретной соли. И помню некто сказал - "А у вас не было обещаного вертолета". После просмотра клипа: "ну и что, меня не взяли на нем полетать" :) ... )
____________________________________________________________
Свет, а меня исключили из СК? Ты сейчас от имени кого говоришь насчет "оставить СК в покое"?
У меня много чего есть. Или тебе не нравится тема ответственности?
Половина сказанного в рамках ЗАРИ применяется, за половину - благодарен, введем.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 02:40

Я тебе говорю это как человек. Безотносительно команд.

Мне не нравится что человек, который на криках о том, как плохо в СК, сделал себе репутацию, до сих пор никак не угомонится с мега идеями в отношении СК и не займется полноценно своим проектом.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 02:47

Плохо - не в СК, а плохо было у СК. Ты хочешь обсудить это? Давай.
Сопоставь два события: мои крики БЫЛИ - и что то изменилось.
Я же не говорю, что пока я открыто говорил, ЧТО меня не устраивает в СК - некоторые молчали, втихаря кивали мне, курили вместе, соглашались... Но молчали. Девушки среди них были. Рыжие такие :wink: Тогда - все устраивало? По роли - "Плохой Санта" - был я, а остальные "пуфыстые"?
Репутация меня волновала в последнюю очередь. И ты об этом знаешь. Наверное, тех, кто молчали - репутация как раз и волновала. Или все устраивало? А потом наверное что то резко изменилось, да? Вот Вова ушел, и стало по другому?

Вообще очень резкий переход с темы ответственности Организаторов. С чего бы это? :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 27 ноя 2013 03:02

Команданте писал(а):50 руб с человека при 300 участниках - это бюджет - 15 тыс рэ, так?
Ты конкретно использовал на игре ребят, так? Денег им платил? 300 человек... Минимум 5 Оргов было? Бесплатно? А кто плотил бензин или электричку или автобус до полигона? Они сами?
Хрон кто то покупал, ведь так? он же не с неба упал.

Всё верно. Всем за все работы уплачено. Я почти без профита. Не за ним гнался.
Был и мой личный хрон и калужане сподмогли своими хронами.
Но то и формат игр другой. Сугубо региональный.
Он как "ламповый звук" - "тёплый и свойский".
Команданте писал(а):Карты бесплатно печатали? Принтер и тонер - тож бесплатные? Или с работы? :wink:

В этот раз да - "принёс с работы". :wink:
Но бывали и печатал вариант "как у Бора". Если надо было бы - то и тут сделали.

Команданте писал(а):Я к тому веду что БЕСПЛАТНЫХ игр не бывает в принципе. Бывают игры которые датируют Орги, и которые финансируют игроки. (самая наша незащищенная социальная группа :D )

А ещё бывают игры не для коммерческого профита, а что бы "сделать красиво и годно пострелять для своих". Иногда это важнее чем синие кабинка и кипяток в мертвяке.
У меня вот, больше голова болит за медицину и ТБ на полигоне, чем за жратву.

Больших игр точно делать не буду. Ибо понимаю что это не моё.
Хватает местных ежегодных турлсётов на 2,5к народу. (Там, собственно, и на блатыкался.)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 03:05

А я и не спорю с тем, что и меня СК в свое время не устраивал (более того об этом знают достаточно многие люди) :)
Возраст, объяснения и примеры людей, которые знали как все это работает и зачем, расставили все по полкам.
Последний раз редактировалось Bestiya 27 ноя 2013 03:17, всего редактировалось 2 раз(а).
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Volk [HYBRID] » 27 ноя 2013 03:05

Знаете, я уже совсем не понимаю, что Вы здесь обсуждаете.
Может масштабный выезд на SPA-мероприятие?
Какие сервисы? Какая нах.. ответственность перед участниками? Вы объявляете за сколько готовы делать игры, а игроки или едут или нет. Кому нужны стандарты?
Вода, чай, кофе, сахар, соль, дошираки и прочее пусть возят с собой (кому надо).
Танки, вертолеты, водолазы, инопланетяне и т.д. обеспечивайте Вы и кому это надо приедут к Вам на игру.

Пора уже оргам "с именем" перейти на профессиональный уровень (может некоторые уже и перешли, но скрывают).
Соберитесь, утвердите и объявите, сколько стоит один человеко-час работы по организации игры.
Определите "категории" игр в зависимости не от количества игроков, а от суммы заработка орг-группы да-да, именно заработка, а не суммы взносов.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 27 ноя 2013 03:10

"Игры не для коммерческого профита" - такой игрой может стать любая игра. Вопрос - кто финансирует. Я вообще удивлен что "ты почти без профита" при сборе 15 тыс с 300 человек. Но ты сам себе противоречишь, и меня не слышишь :(
Я говорю - что ты не "почти без профита" а в минусе.
Если реально посчитать за деньги.
Просто спонсором выступила жена, которая тебя кормила, работа, с которой ты раньше уехал на полигон, принтер, который тебе печатал :D

Теплый звук и дружеская атмосфера - позволяют не предоствлять минимум сервисов, это да :) Но кк минимум Орги должны быть на полигоне :D
Но это как эээ... домашнее видео и бюджетный фильм. В том смысле, что деньги на фильм надо потратить, а окупится или нет - неизвестно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6