Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение CrZ » 27 ноя 2013 09:27

Скажу только за себя.
Как только у меня на играх начнут появляться клиенты, я найду куда более рационально тратить свое время, чем делать для них.
По поводу идеи Команданте - бред наиполнейший.
Да и, для примера, я особо на играх никогда сервисов не расписовал, в большинстве анонсов вообще не писал ничего о сервисах на игре, однако никогда никаких вопросов ко мне не было. Задумайся почему.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение RNCAvenger » 27 ноя 2013 09:35

Вот Жав и Краз верно говорят. Игроки которые приезжают играть и тем доставлять фан себе и другим - и делают игры. А вот "клиенты" приехавшие за "сервисом" вполне могут слиться спустя три часа после начала потому что они уже наигрались. Не хочу поднимать холивар , но на играх где пересекаются "желтые" и "зеленые" команды, первые гораздо чаще и более массово сливаются (за некоторыми исключениями). Просто потому что там народ уже приучили вот к этому "клиент -сервис
" , забывая про "игрок-игра". В результате 2/3 отзывов после игры про качество каши в мертвые. А оставшаяся треть про отсутствие сортир в мертвяках сторон. А игра что? А хрен его знает - люди за сервисом приехали.
Последний раз редактировалось RNCAvenger 27 ноя 2013 09:38, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Diablov » 27 ноя 2013 09:38

CrZ писал(а):Как только у меня на играх начнут появляться клиенты, я найду куда более рационально тратить свое время, чем делать для них.

Правильные слова. Бешено плюсую.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Aplerman » 27 ноя 2013 09:46

RNCAvenger писал(а):Вот Жав и Краз верно говорят. Игроки которые приезжают играть и тем доставлять фан себе и другим - и делают игры. А вот "клиенты" приехавшие за "сервисом" вполне могут слиться спустя три часа после начала потому что они уже наигрались. Не хочу поднимать холивар , но на играх где пересекаются "желтые" и "зеленые" команды, первые гораздо чаще и более массово сливаются (за некоторыми исключениями). Просто потому что там народ уже приучили вот к этому "клиент -сервис
" , забывая про "игрок-игра". В результате 2/3 отзывов после игры про качество каши в мертвые. А оставшаяся треть про отсутствие сортир в мертвяках сторон. А игра что? А хрен его знает - люди за сервисом приехали.

Ээээ... это я вообще то был. =)
Навожу, порчу!
А tout prix! Sans phrases!
Aplerman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:38
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Aplerman » 27 ноя 2013 09:48

CrZ писал(а):Скажу только за себя.
Как только у меня на играх начнут появляться клиенты, я найду куда более рационально тратить свое время, чем делать для них.
По поводу идеи Команданте - бред наиполнейший.
Да и, для примера, я особо на играх никогда сервисов не расписовал, в большинстве анонсов вообще не писал ничего о сервисах на игре, однако никогда никаких вопросов ко мне не было. Задумайся почему.

В том то и дело что у тебя не появятся, ибо ты их не ждешь. Ты ждешь на игры страйкболистов ( как это не странно =) ) и они к тебе едут играть в страйкбол.
Навожу, порчу!
А tout prix! Sans phrases!
Aplerman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:38
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Prince » 27 ноя 2013 10:07

По сути, об этом и Команданте пишет в первом посте. Люди НЕ самоорганизуются, если приезжают за услугой "страйкбол". Т.е. "коммерческие" игры должны предполагать разветвленное командование от оргов или очень тупой сценарий (вплоть до стрелочек "мясной штурм-туда" ).
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 27 ноя 2013 10:15

Свет, послы к Жене был что вы сами делаете(ли) то в чем миеня упрекаете. Говоря модными ныне принцыпами не красиво как то. Мой вопрос остался без ответа. Да, Свет?
А еще мне дико доставляет момент что обсуждают политику организации Зари люди, которые туда не ездят. по разным причинам (их дело).
Ныне модный тренд: а что ты сделал для... в данном случае Зари.?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Вайт » 27 ноя 2013 10:21

Решение наболевшего будет?Аль так и будете покусывать друг друга?
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение RNCAvenger » 27 ноя 2013 10:30

Не увидел в теме что вопрос адресован только к участникам проекта Заря. Если это так , то извиняюсь и удаляясь))
ПС Зохан , ты же даже внятно сформулировать не можешь что именно тебе не нравится. При том что метание фекалий началось задолго до мнимой " узурпации".
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 27 ноя 2013 10:31

Zokhan [G.I.] писал(а):А еще мне дико доставляет момент что обсуждают политику организации Зари люди, которые туда не ездят. по разным причинам (их дело).


Зохан, воооооот, вооооот, вот теперь ты на своем примере про Зарю можешь понять мои жопоболи по поводу СК :)
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Вайт » 27 ноя 2013 10:41

Посеяны внутри, семена раздора..
Хитрыми людьми, которые хотят по своему...
Им важно чью в чужой войне мы занимаем сторону
Скоро мы словом и делом сломим каноны
НЕТ ВОЙНЕ, склонны мы забить на вас КЛОУНЫ
Наш мир с уже открытыми глазами. (с)
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение dmitrij » 27 ноя 2013 10:47

Команданте писал(а):
Я к тому веду что БЕСПЛАТНЫХ игр не бывает в принципе. Бывают игры которые датируют Орги, и которые финансируют игроки. (самая наша незащищенная социальная группа :D )
.

Вот игроки-то как раз самая защищенная группа в данном случае - если на игре не понравилось - больше не приедут. Да и взносы можно сдать на полигоне, то есть есть возможность безнаказанно прокинуть организатора и остальных игроков своей неявкой.
А орги, если они конечно действительно делают игру, а не пытаются нарубить капусты уже вложились и отступать им некуда.
Хотя список требований для оргов составлять все-таки нужно, но отталкиваться не от печенек и сортиров, а от действительно серьезных вещей: официально согласованного полигона, наличия скорой/профессионального врача с машиной(исправной и способной доехать в любой конец полигона) и водителем(тоже, как ни странно трезвым) и так далее. И, соответственно, количества игроков.
В итоге получаем примерно такой вариант:
Приватка до 100 человек - устное согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона.
Игра до 200 человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и человеком с медицинским образованием.
Игра до 500 человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и профессиональным медиком.
Игра на 550+ человек - согласование с администрацией/лесничеством/хозяином полигона плюс машина с водителем и скорая помощь с экипажем.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Gleb » 27 ноя 2013 10:53

Забавно, начали с обсуждения проблемы адекватности игроков, а плавно съехали на обсуждение адекватности оргов. То есть на первое уже не надеемся и серьёзно опасаемся за второе?

Сорри не удержусь:

— Ну как у вас дела?
— Решили с папой второго ребёнка доставать.
— Что делается… Раньше шубы, мотоциклы доставали. Теперь детей доставать начали. (с)
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Shuhart » 27 ноя 2013 11:20

CrZ писал(а):Да и, для примера, я особо на играх никогда сервисов не расписовал, в большинстве анонсов вообще не писал ничего о сервисах на игре, однако никогда никаких вопросов ко мне не было. Задумайся почему.

Моя Фрау до сих пор с дрожью слышит от меня, что ей работать в мертвяке. Благо сейчас все обходится печенюшками, да чаем.
Но она помнит... Ей в кошмарах снится как вы делали блины перед игрой :)
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение CrZ » 27 ноя 2013 11:23

Shuhart писал(а):
CrZ писал(а):Да и, для примера, я особо на играх никогда сервисов не расписовал, в большинстве анонсов вообще не писал ничего о сервисах на игре, однако никогда никаких вопросов ко мне не было. Задумайся почему.

Моя Фрау до сих пор с дрожью слышит от меня, что ей работать в мертвяке. Благо сейчас все обходится печенюшками, да чаем.
Но она помнит... Ей в кошмарах снится как вы делали блины перед игрой :)


Моя фрау пообещала из меня самого следующий раз блин сделать, если опять повторится опус с вахтовым методом суточной жарки. А она может :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24