Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Модератор: Команданте

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Bobr » 06 май 2014 21:15

Хоть и поздно, но отпишусь.
Хоз, не ошибается тот, кто ничего не делает. Тем более, когда очень многое строится на личных договоренностях. Мы верим, что другим разом будет лучше и больше довольных.
Касательно вот этой ситуации.
То, что «некоторые» тупо проигнорили указания, раздаваемые обоими комстороны, я отношу к простому и понятному завышенному ЧСВ. На хера типа нам чё-то слушать, мы и так в теме. Результат я описал выше – партизаны, встреченные мной, даже не понимали, что им надо было делать. А жёлтые в лесу кстати были.

Партизаны выполняли ту задачу, которая им была поставлена мною. И при этом проявили инициативу и самостоятельность. То, что их действия выпали из сценария объясняется тем, что не встретив противника там, где он должен был находиться. Почему они были не в "зеленке" - да потому что на том этапе не было задач по сценарию на захват лесных укрепрайонов. Поэтому я и отдал приказ на проход через лес и выход в тыл второго укрепрайона.Командир отряда Fricoff, не встретив сопротивления противника и оценив обстановку, принял правильное решение - перейти к автономным действиям. Я об этом знал.
Gonzzo, тебе отдельное спасибо за то, что взял на себя управление на самом сложном направлении во время мясорубки у речки.
Тоже самое скажу всем командирам отрядов "зеленой" стороны. Спасибо, что проявляли инициативу, самостоятельно принимали адекватные обстановке решения, когда вас не контролировали мы с Гансом.
Знаю, что я в некоторых эпизодах ступил. Обещаю учесть и исправиться.
Bobr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014 20:39
Команда: МСК "Партизаны"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Хомяк Севастополь » 06 май 2014 22:47

Доброго времени суток. Прочитал, название порадовало, а вот отзывы нет.... :oops:
Хомяк Севастополь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014 20:32
Команда: Irish Volunteers(I.R.A.)

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Команданте » 06 май 2014 22:50

Ну и я хотел бы высказаться.
Хотел бы поблагодарить тех, кто сдержан. И кто несдержан. Всех. Посредников, Организаторов, тех кто командовал. Отдельное спасибо Петровичу.

Я не буду говорить, что кто-то виноват в том, что произошло. Все уже сказано без меня.
Форс-мажоры были описаны Хозом.

Но это все - не важно. Совсем не важно.
В качестве компенсации тем, кто понимает, что расходы на организацию игры - были, и значительные, я готов предоставить право зачетного участия в следующей игре. тем кто не сможет участвовать, я готов частично компенсировать стоимость участия в пределах своего участия в организации.

Компенсации начнутся с середины июня.
Ну и еще раз. Приношу глубокие извинения.
Вынужден убыть в командировку.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Мэл » 07 май 2014 09:12

Хозяин (ХОЗ)
Спасибо за подробный отчет и за старания. Полагаю, вопросов ни у кого остаться не должно :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Зелень » 07 май 2014 09:47

Команданте писал(а):Ну и я хотел бы высказаться.
Хотел бы поблагодарить тех, кто сдержан. И кто несдержан. Всех. Посредников, Организаторов, тех кто командовал. Отдельное спасибо Петровичу.

Я не буду говорить, что кто-то виноват в том, что произошло. Все уже сказано без меня.
Форс-мажоры были описаны Хозом.

Но это все - не важно. Совсем не важно.
В качестве компенсации тем, кто понимает, что расходы на организацию игры - были, и значительные, я готов предоставить право зачетного участия в следующей игре. тем кто не сможет участвовать, я готов частично компенсировать стоимость участия в пределах своего участия в организации.

Компенсации начнутся с середины июня.
Ну и еще раз. Приношу глубокие извинения.
Вынужден убыть в командировку.


Всем спасибо за разъяснения. После всего хочу сказать, что рады будем участвовать в дальнейших играх Зари, ибо произошедшее (на фоне Урана) выглядит как куча форс-мажоров, с которыми организаторам было просто не справиться по разным причинам. По себе знаю, что такое сотрудничать с ДОСААФом и какие бывают последствия. Возврата взносов не требуем, но рассчитываем хотябы на скидку на следующее мероприятие :flag:
- "Viva la muerte!" - кричали с той стороны.
- "Ну как скажете" - подумал Вася, досылая очередной патрон.
Зелень
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 12:20
Откуда: Одинцово
Команда: РДГ "Волчья стая"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Мэл » 07 май 2014 09:52

Оффтоп: инфографика на тему каши в полевой кухне :)
http://pressa-tof.livejournal.com/220452.html
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Команданте » 07 май 2014 10:24

Зелень, скидок не будет, она будет полностью бесплатная, для участников Крымской, которые заявятся. Для новых участников цена та же, 1300 ъаранее, 1500 на месте.

Предположительно полигон - курсы Выстрел МО РФ или дивизия Дзержинского в Балашихе или Учебный центр МЧС в Ногинске.
Предположительно дата - 12 июня +-
Предположительное название - "Мобилизация".

Мысли о сценарии - вбрасывайте. Карту полигона - выложу.
Может быть сделать Ночную игру?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Мэл » 07 май 2014 10:38

Команданте
Лучше хорошую дневную, ночная всегда " на любителя".
А для хорошей дневной игры можно перенять идеи Бора, которые были опробованы на Империи, а именно: игру сформированными группами по 40-60 человек, пакетные задания. Кроме того, игровую территорию хорошо бы сделать поменьше, чтобы народ не разбредался.
Хорошо бы избежать сценария с нападением на оплот добра каких-нибудь коварных фашистов, где понятно кто должен победить :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Команданте » 07 май 2014 10:48

найди фотографии 29ого кажется Учебного центра в Ногинске.
там упавший самолет, ЖД вагоны, площадка техногенных катастроф, но выглядит ночью при горящих покрышках - эпично.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Gleb » 07 май 2014 11:05

ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР!!!!!!!!

Что бы при взгляде на тему регистрации глаза не круглели -А что есть и такое? Что бы с этими людьми вместе хотелось играть, а не взвыть благим матом.

А ещё крайне желательно не на военном полигоне, с военнными для которых наше появления это геморрой и семь кар Египетских.

А ещё если техника будет то пусть она прикрепляется на ВСЮ игру к конкретному подразделению, а лучше пусть вообще стоит на построении что бы можно было с ней фоткаться, всё равно ни для чего больше она не нужна.

А ЕЩЁ НА ИГРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЦЕНАРИЙ, А НЕ КОНЦЕПЦИЯ Я ВАМ 5 ТАНКОВ И КУЧУ БТРОВ ДАЛ ВОТ И РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

Только этого всего не будет...
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Ilya » 07 май 2014 11:10

Команданте писал(а):найди фотографии 29ого кажется Учебного центра в Ногинске.
там упавший самолет, ЖД вагоны, площадка техногенных катастроф, но выглядит ночью при горящих покрышках - эпично.

Многие это место знают, с ним граничит полигон на котором в 2007-2011 игры постоянно проходили. Примыкая к полю с макетами есть место, которое я забил в gps и точку бережно храню, чтоб ни дай бог на неё ночью не зайти - ибо, судя по плотности минирования, весь обучающийся состав МЧС годами ходит туда срать.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Команданте » 07 май 2014 11:31

а сама площадка тебе как?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Ilya » 07 май 2014 11:37

Слишком много открытых мест. Т.е. эти тренировочные локации конечно интересные, но очень небольшие и на достаточно большом отдалении друг от друга, без укрытий между.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение SPINDLE » 07 май 2014 11:39

Gleb писал(а):ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР ФИЛЬТР!!!!!!!!

Что бы при взгляде на тему регистрации глаза не круглели -А что есть и такое? Что бы с этими людьми вместе хотелось играть, а не взвыть благим матом.

А ещё крайне желательно не на военном полигоне, с военнными для которых наше появления это геморрой и семь кар Египетских.

А ещё если техника будет то пусть она прикрепляется на ВСЮ игру к конкретному подразделению, а лучше пусть вообще стоит на построении что бы можно было с ней фоткаться, всё равно ни для чего больше она не нужна.

А ЕЩЁ НА ИГРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЦЕНАРИЙ, А НЕ КОНЦЕПЦИЯ Я ВАМ 5 ТАНКОВ И КУЧУ БТРОВ ДАЛ ВОТ И РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ.

Только этого всего не будет...


Именно это...ну тоесть...почти это...мы наблюдали на заре в кубинке...это была супер игра. А ещё классная игра была в кузьминках.
Полность с тобой солидарен Глеб.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение XOMА-51 » 07 май 2014 12:13

Ну собственно и я теперь хочу от команды из далекого Мурманска вставить свои 5 копеек.))
1. Ехали с целью поиграть с техникой. Поиграли. Вопросов нет. Очень довольны )))
2. Сервис. Ехали на игру играть, на сервис было честно говоря по фигу. Туалеты на Заре были просто образцом гигиены в прямом смысле слова, особенно после посещенной игры в чехии. Так что тут мы вменяемые. Действительно претензия об обосранном потолке не к оргам, а к игрокам.
2. Ехали на игру 30 часов нон-стоп. Отыграли в общей сложности часов 6-7 (оборона переправы, далее перерыв объявленный оргами, оборона 6-7 точек, далее перерыв и утренний штурм). Сложилось впечатление, что орги не знали, что делать и куда двигать игру после того как зеленые взяли переправу. Был непродуманный момент, на мой взгляд.
Что касаемо неигровой дороги - извините товарищи организаторы, но именно тот участок дороги который находился между переправой и мобильным респом синих, как неигровой обозначен на карте не был. Так что это ваш косяк, а не игроков.
3. Касаемо того, что Петрович не смог взять севастополь. Конечно не смог. И не взял бы. Когда обороняющихся в 2.5 раза больше чем нападающих это очень тяжело. Так что сложилось впечатление, что многое было сделано, именно для того, что бы победили зеленые. Ролики по тв это несколько подтверждают.
4. Несознанка. Есть такой тезис: "Если люди не уходят после первой очереди по экипу, то отлично уходят после второй очереди в лицо". Первый раз за 11 лет игры в страйкбол воспользовался моментом проверить этот тезис. Проверил. Уходят. в 90 % случаев.
5. Лично наблюдал как в людей прилетают шарики и гранаты. И лично говорил игрокам своей стороны - поднять жопу и одеть красную повязку. 2 раза. Причем второй раз пришлось воспользоваться помощью оргов.
6. Что касаемо бана команды FOX. Что ж, это решение оргов конечно, но находясь с ними рядом частенько, именно за ними этого не наблюдал, уходили ребята в мертвяк нормально.
7. И теперь по своему личному мнению. Втроем лепили с 10 метров по бойцу зеленых на финальном штурме. Первый раз видел как шарики отлетают от человека. Подошли спросили команду. Теперь как минимум мы, играть с командой Коловрат, не будем.

На этом все;))) Как итог, в любом случае спасибо ))
XOMА-51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2009 11:36
Откуда: Мурманск
Команда: MFS-"Vaterland"

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8